Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзовик для киноманов.

Приветствую. Эта тема отзовик для киноманов сделана в принципе для того, чтобы на форуме не распространялись однотипные темы наподобие " Посоветуйте какой - то фильм? ". Поэтому можно просто зайти сюда, швырнуть название фильма и испросить у некоторых мнение о нем, если для вас это так важно. Так же настоящий киноман может оставить здесь развернутую рецензию по стандарту киносайтов, если хочет, конечно. Вперед. 

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

— в общем, вам понравился фильм "Поезд в Пусан"? обычный и банальный фильм про зомби, да?

@kotonyshka57

Кхм... не знаю такого фильма, это который корейский, кажется, 1 про катастрофу поезда, а 2 часть просто про зомби? 

Если вы его знаете, ожидаем от вас отзыв. 

Открываю так называемую подтему темы.

                               " Мнение о ремейках студии Дисней ".

Какого вы о них мнения?

Золушка.

Отец  девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз и вскоре она оказывается один на один с жадными родственниками - леди Трэмэйн и ее дочерьми Дризеллой и Анастасией. Из хозяйки дома она превращается в служанку, испачканную золой получает прозвище - Золушка.

Работа съемочной группы.

Режиссером данной картины выступил знаменитый актер Кеннет Брана ( который известен по роли Златопуста Локонса в фильме " Гарри Поттер и тайная комната " ). Но, сложилось такое впечатление, что сам он там мало, что решал. Однозначно, он справился с задачей, которую ему подкинули, однако балом заправляли наглые продюсеры. Именно по этой причине, предыдущий режиссер фильма Марк Романек, был вынужден покинуть проект. Он считал, что картина должна быть снята в более мрачных тонах, но денежные мешки воспротивились его идее постановки. В результате, когда наблюдаешь за действием на экране, жалеешь, что талантливого режиссера прогнали вон, ведь тогда могла бы получится действительно стоящая работа ( не обязательно в стиле 1 части Белоснежки и охотника ), но, что - то готически - мягкое, плавное и шикарное. Прослеживая за итоговой пестротой на экране, которая обостряется к началу бала, человек может потерять для себя смысл происходящего и не уловить самой сути. Вывод напрашивается сам собой: нужно было поставить распоясавшихся продюсеров на место и успех был бы феноменальным.
Сценарист: Крис Вайц - его послужной список в изобилии напичкан сценариями для сомнительных фильмов, которые успех не приобрели. Студия должна была хорошенько взвесить свое решение, ведь почти все тумаки за провал, как правило получает человек, написавший ужасный сценарий. Дав творческую свободу этому мужчине, продюсеры таким образом решили, что смогут ввести новую струю в сюжет, но на самом деле только все испортили. В результате, " сценарист ", который выехал из - за бугра только благодаря своему талантливому отцу, просто навертел лишнего. Главные персонажи сломали свои образы, которые устоялись, благодаря знаменитому мультфильму, это могло быть отличным решением, но только не в представленном случае. Достаточно и глупой сцены встречи Золушки с принцем в лесу, которого почему - то обозвали Китом, будто обычную кудлатую собачонку. Сценарист откровенно сплоховал, сюжету удалось устоять только из - за того, что он был ремейком и в некотором роде, обязан был повторить несколько ключевых моментов предшественника, которые в этом празднике попугаев, выглядели жестом отчаяния. И, еще одна плохая новость, сценарист сей сумбурности так же напишет текст игрового Пиноккио, уже понятно, что ничего хорошего из новинки не выйдет.
Работа оператора " блещет " странными ракурсами, но, это только потому, что предметы в кадре были расставлены странно. Сцена бала снята отвратительно, будто несчастный Харис Замбарлукос был зажат между танцующими и снимал все подряд, а за танцем главной пары ( который был поставлен весьма странно ), камера будто самостоятельно делала удивительные вращения, которые немного раздражают. Но, опять же, не приложили ли к этому руку настоящие вредители - продюсеры, которых и так выперло за рамки своих обязанностей, не понятно почему, может, это ярые поклонники оригинала.
Больше всего удивляет, как капелла художников сговорилась против потенциальной аудитории фильма. Как будто все они обожают стиль бохо и поэтому напичкали фильм не нужным " великолепием ". Гример изо всей силы старался сделать сестриц уродками, которые должны были неприятно выделяться на фоне Джеймс. С Макшера проблем не возникло, даже и без грима лицо этой женщины не айс. Но как затмить красавицу Грейнджер? Гримеру это " удалось " только на балу, наложив нелепый макияж он решил, что справился с поставленной задачей, но вышло скверно. Постановщик делал акцент на неоправданной яркости. По сравнению с мультфильмом, (красиво поставленным светом, уместными красками и детальной ручной прорисовкой ), наблюдатель не может расправится в этом попугайстве. Финальная свадебная сцена резко выделилась, но она к сожалению мала по хронометражу. Костюмы, огромный прокол. К нам выходит мачеха, наблюдатели знают ее характер и ждут эффектную, властную, злую женщину которая... выходит на сцену в наряде клоунши c холодным лицом. Можно даже сказать " Конечно, она будет злой, у нее же отвратный гардеробщик ". Дикие бальные наряды, которые будто сбежали из кабаре и сами оделись на ее дочурок, нелепы, они выглядят в них как дешевки из взрослых фильмов. Вспомнив мультфильм, наблюдатель может посчитать злых сестриц писанными красотками, а их платья и перья в волосах, шедеврами. Однако, их наряды логически вписываются в сюжет, они повторяют вызывающий стиль мамзели этих прелестниц. Но платье главной героини - ужас! Хотя, необходимо отметить, что туфли из хрусталя, удались на славу. Можно не придираться к этому платью, если бы не огромная не состыковка. Студия клялась, что повторит оригинальное, роскошное платье. Мультфильм: утонченное, серебристое великолепие, которое повторяет каждое движение девушки и вопреки громоздкости, не стесняет движений. Фильм: голубой кусок ткани, который напоминает гардину, превратил героиню в ходячий кусок торта ( знаете же, есть такой торт, в который вставляется кукла Барби ), лиф без преувеличения отвратен. Конечно, они на нее уставятся, может быть они обратили внимания на то, что у нее там мерзко вываливалось? Нет, на самом деле все было прилично. Но, для того века это жуть. А может быть фея на то и понадеялась, как же еще принца очаровать не удачливой грязнуле? И - где прекрасная прическа, почему они там почти все распатленные, а прически неряшливые, мелочь, но большой промах.

Съемки проходили в павильонах Pinewood Studios, что сделало его фильмом - спектаклем из - за неудачного выбора места для съемок, сцена с балом вообще получилось плохо скрытой фальшивкой и даже младенец поймет, что все ложь.

 Актеры.
Золушка - англичанка Лили Джеймс, известная до этого по роли Леди Роуз МакКлэр в известном сериале " Аббатство Даунтон ". Девушка получила главную роль случайно. До нее главную роль предложили бездарности по имени: Эмма Уотсон. Если бы она согласилась на съемку, не испортила бы каменным лицом другую картину: "Красавица и чудовище", не столь пеструю, но дико ненатуральную. Одержимая феминизмом " актриса ", решила, что сценарий фильма оскорбляет женщина. К тому же Дисней пошла на хитрость, они не показали трейлер, постер или кадр, а просто воспользовались популярностью мультфильма и за 5 месяцев до премьеры, распродали билеты в 3 странах мира. Причиной такого решения, наверняка стала не слишком большая касса этого фильма ( а создатели надеялись на больший успех ). Выгнанный режиссер предлагал на главную роль, прекрасную кельтку, но когда ушел, студия отказалась взять на главную роль Сиршу Ронан, по внешности она совсем не подходила, это единственное правильное решение за все производства фильма. А, если поставить на сходство, у главной героини карие глаза, вместо голубых и ярым фанатам студии это не пришлось по вкусу. (К несчастью я, одна из них). Как бы там ни было, выбор героини был сделан и он сравнительно не плох. Джеймс справилась с той глупостью, в которую ее впихнули, а глупость сценария - не ее забота.
Ричард Мэддэн - к странному сценарию, прибавился странный принц. Его вечный глупый вид, заставляет наблюдателя не редко удивляться. Примерно так: Це еще шо за хмыренок? О, это ведь принц. Точно, так в сюжете указано. Самое возмутительное, не известно, намеренно ли он принял идиотский вид, или актер так прочувствовал своего персонажа сам. ( Продюсеры - а это не ваш приказ, случайно? ). Но даже когда такие моменты миновали, шотландец не показывает талант, если таковой имелся. "Игра престолов" - дело совсем другое. При этом для принца, он слишком несуразен.
Мачеха - знаменитая Кейт Бланшетт, Галадриэль, Каа и по совместительству Тремейн. Справилась с глупостью на " Ура! ". Не стоит винить ее за идиотские диалоги и финального выяснения, где она представляется матерью главной героини фильма, она старалась как могла и выдала больше остальных.
Дризелла - стоит отметить, что Софи Макшера однотипная и не талантливая актриса, но при ознакомлении с фильмом, стало понятно, что от нее многого не требуется, а мелькать за спиной младшей сестры - это не затруднительно.
Анастасия - по сюжету. это младшая сестра, которая потом оказывается доброй, ( обратите внимания на остальные части мультфильма ), шанс на это дают, но конкретики нет. Холлидей успешно становится неотъемлемой частью повествования, а сестричка встала за спину, ее партнерша, на фоне этой актрисы, резко, удивив и просто " сдулась ". Грим не скрывает красоты девушки, наблюдатель может удивится, ведь ее можно посчитать красивее главной героини. А по сюжету она не только злая, глупая, но и уродливая сводная сестра. Отдать роль ей было огромной ошибкой.
Все. А кого еще отмечать, пассивного короля, скучного эрцгерцога, или фею - крестную? Их пожалуй, можно, но не с лучшей стороны. Остальные же, " играли " как мебель. Прекрасный мультяшный король и киношный нудный правитель, нет, Дерек Джекоби прекрасный актер, это глупость сценариста. Та же история о сценарием для Стеллана Скарсгорда, если обобщить, то получится возглас: - Эрцгерцог, а, он же там тоже был, точно. И Хелена Бонэм Картер - главная катастрофа фильма. Здесь не только подвел сценарий. Актерский дар женщины, внезапно просто испарился. В результате к Золушке прирысило сумасшедшее, огородное чучело, которое провизжало песню, ни с того, ни с сего увеличило тыкву прямо в теплице и умчалось, нарядив по пути девушку в хламиду. Вот.

Фон.
Чувствуешь, что даже натура поддалась общей фальши и, что здесь еще скажешь кроме правды.
Заявили, что на такой постановке настояли вездесущие продюсеры.

Саундтрек.
+ - главная песня претерпела ду*ж, но в целом музыка проигрывает, ведь не повторяет тех волшебных нот мультфильма.
- - ужасная " Твой сон ".
Унылая песня затрапезной Алсу, окончательно портит впечатление обо всем фильме, исполнительница здесь не к месту, но больший кошмар, конечно, это ненужная песня. Большой ошибкой было не уделить внимание вокальным данным мышей. Песня феи сносна.

 Общее впечатление о фильме.
От этого обилия раздражающих красок, локаций и сценария, к концу фильма можно подцепить головную боль. В целом, после просмотра ощущаешь себя идиотом и спрашиваешь: " Что это было? ". Рейтинг критиков высок, но вот зритель не доволен ( во многих странах ). Красноречивее всего касса. $ 543 514 353. А представитель студии Дисней, утверждает: " Учитывая, что мы студия высшего уровня, для нас необходима наработка в кассе, где то 500000, свыше затраченных средств, если фильм такого не собрал, он считается провальным ". ( К мультфильмам это не относится ).
Вывод: Если не знаете мультфильм, смело ознакомьтесь с картиной - но многого ожидать не нужно.

2 из 10.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Мулан.

Очередной ремейк поразил своей разрозненностью.

Здесь нет особых достижений сценаристов, продюсеров, прочих кинодеятелей, да хотя бы актеров. Ведь Лю Ифэй – исполнительница главной роли, в первую очередь является моделью, а вовсе не актрисой. Поэтому не следовало ожидать от нее хоть какой – то прыти. В целом это малоэмоциональный и неинтересный персонаж.

Привычная атмосфера приключений и воинского духа была утрачена еще в процессе съемок. Не хватает масштабности, эффектности и хорошего раскрытия персонажей. Здесь есть красивые трюки и зрелищные бои, но даже они выглядят приукрашено. Героиня  симпатичная девушка, но в плане актерской игры не всегда может продемонстрировать то, чего от нее ждешь в той или иной сцене. Главный как бы герой мужского пола все время ведет себя как манекен. Многие второстепенные роли были отыграны на среднем уровне. Лишь антагонист отнесся к роли серьезно. Сценарий пришиб ремейк на корню, попытка героев пошутить, посмеяться, пострадать выглядела ущербно. И с этим не справится старанию актеров. 

Музыкальная подборка абсолютно неконкурентоспособна. У многих лент похожего жанра музыка способна усилить важность нужных эпизодов, но только не здесь. Иногда угадываются мелодии из оригинального мультфильма, но обрывочная избирательность не позволяет насладиться ей в полной мере.

В целом я согласна с жесткой критикой фильма. Потому, что вместо китайской драмы нам представили разрозненную историю о супер – девушке с противоречивыми способностями. Нам открыто заявили, что мужчины в данной картине не на, что не способны. Вместо эпичной поэмы на экране предоставили клоунаду.

Общее впечатление от фильма: Эта лента с отсутствием нужных персонажей и присутствием ненужных, так и не определилась кем бы она хотела быть для аудитории. Единственная занятная черта: удачная эстетика Китая. Однако и здесь страна местами будто исчезает, люди находятся где – то и на фоне чего – то, просто ничего нет ряжом с ними.

Вывод: Фильм настолько скучен, что о нем и в отрицательной рецензии током сказать нечего, здесь нет потрясающих пейзажей, отсутствует грамотный текст сценария и актерам практически нечего говорить – это не фильм, а фанфик по мультфильму.

1 из 10.

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Красавица и чудовище.

Нудно.

'Красавица и чудовище' - это знаменитая французская сказка. Мультфильм студии Дисней является весьма удачной классической экранизацией. Картина смогла передать смысл истории, в которую умело вплели интересные сюжетные линии, но абсолютно противоположными свойствами обладает их же игровой ремейк.

Главная проблема заключается в сюжете, при чем аудитории заявили, что он практически ничем не отличается от оригинала, что не правда. Лично я была разочарована в фильме с самого первого кадра. Начинается все более развернуто, чересчур ярко и неинтересно в отличие от мультфильма. Именно тогда уже стало понятно, что создатели данного фильма стремились максимально компьютеризировать сказку, но не учли остального: сценария, музыкального и реалистичного художественного оформления, главной идеи повествования. Все главные идеи мультфильма были начисто сметены компьютером.

Итак:

Музыка Алана Менкена, которая была признана шедевральной, здесь обрела новое звучание, которое явно было предоставлено ради теперешних тенденций, в результате музыкальный ряд стал чужим, попросту не сказочным, обычным набором стандартных мелодий. Кроме того сюда были еще добавлены песни, которые ранее были удалены из оригинала, чтобы не растягивать динамичный фильм. Здесь же новые музыкальные произведения были добавлены в репертуар некоторых персонажей, которые из - за опять же из - за спецэффектов, не профессионализма и банального отсутствия в кадре были неспособны выразить эмоции и компенсировали это пением. Впрочем, если создатели фильма решили исправить плохое пение главной актрисы автотюном, это многое объясняет относительно того, почему к музыке отнеслись столь безответственно. Особенность мультфильмов студии заключается в том, что это мюзиклы в которых песни не тормозят сюжет. Здесь же обилие музыкальных номеров раздражает своей медлительностью, скукой и неуместностью.

Сценарий: вопреки заявлению, что это пересъемка оригинальной истории, от нее в этом фильме нет даже характеров персонажей. Стивен Чбоски, благодаря стараниям главной актрисы, которая поставила феминистический ультиматум из разряда ' либо вы пишите как мне хочется - либо я ухожу ', превратил легкую романтическую историю, в тяжелую, унылую, депрессивную, социальную драму, герои которой откровенно борются за чьи - то права, проигнорировав основной сюжет, хотя оригинал этого вовсе не требует. Когда завороты сомнительной истории продвигаются вперед, книжная версия буквально испаряется. Наблюдатель внезапно обнаруживает, что в этой сказке отсутствует та самая экранная магия, которая и построила на себе оригинал.

Актеры:

Эмма Уотсон - Бэлль. Согласно оригинальному сюжету, это милая девушка, которую односельчане считают странной, она в свою очередь считает их однообразное существование скучным, но вопреки этому относится ко всем по доброму. Здесь же нам представлена озлобленная, деревянная, неопрятная девица с отталкивающим выражением лица, которая ненавидит весь мир и считает, что мужчины ущемляют в правах женскую половину населения, поэтому презрительно кривится рядом с ними, а так же не выражает ни одной правдивой эмоции за весь фильм. Судя по предыдущим картинам с ее участием, актриса выработала для себя эксклюзивную манеру игры: она не убедительно бродит в кадре, но изо всех сил меняет сценарий под свое феминистическое настроение, здесь же все вышло еще хуже, так как сказка как жанр не должна содержать в себе подтекстов, а бесстрастное лицо этой женщины только убедило в фальшивости счастливого финала. Предыдущие претендентки на эту роль, справились бы лучше, так как Кристэн Стюарт и Аманда Сейфрид не отягощены продвижением различных движений, что делает их игру максимально естественной.

Дэн Стивенс - Чудовище. Талантливого актера стеснило перебор со CGI. Но даже без этого сценарий для создания вышел банальным, создатели фильма решительно проигнорировали множество типичных фраз оригинала, добавили банальные высказывания, а те слова, которые все же оставили, были произнесены не с той интонацией, после которых влюбленность зверя не казалось бы вынужденной. Компьютерный монстр лишился своей уникальности. А к финалу интерес к нему и вовсе уже не проявлялся.

Люк Эванс - Гастон. От самовлюбленного, нарциссирующего силача не осталось и следа. Теперь это пассивный, до безобразия второстепенный и скучный персонаж. Харизматичный актер намеренно и почти целиком, сдержал своего персонажа, чтобы не выделяться на феминистском фоне, при котором все мужские герои прописаны слабо. Однако он с задачей справился отлично. И в остальном нет его вины.

Остальные персонажи запутались в завихрениях сценариста и толком не проявили себя. Да, был еще и ЛеФу, веселый персонаж которого недооценили согласно сценарию, зануда - отец Бэлль и предметы которые не в состоянии сдвинуться с места. Однако, они на столько не убедительно отыграли свои роли, что даже если бы их убрали из сценария, ничего бы не изменилось.

Даже костюмы в этом сумбурном повествовании, будто устроили бунт, они висели на актерах мешками и абсолютно не привлекали к себе внимания, хотя дизайнеры стремились именно к этому, они слишком перестарались.

В результате кинематограф получил насквозь фальшивую картину с множеством сюжетных дыр, которые образовались в результате закрытия их же в сюжете оригинального мультфильма, чересчур глупыми персонажами и отсутствием сюжета. Он стремился угодить всем движениям сразу и поэтому просто разорвался на части, представляя собой множество кривослепленных вместе бессмысленных кадров. Фильм не заслужил место в домашней видеотеке.

0 из 10. 

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Back to top button