Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Палю лицо

Я неоднократно встречала и продолжаю встречать на данном сайте сообщения на форуме от пользователей типа: "палю лицо за 5 лайков" и т.п. Как вы думаете, это нормально?

Лично я считаю, что нет. Подобные сообщения очень о многом говорят. И ладно, если подобное ограничивается исключительно лицом, но когда человек начинает "продавать" за лайки всё подряд (иногда даже номер телефона) это уже явно не нормально. Во-первых, это личная информация, по которой, кстати, не так уж и сложно найти человека. Не думаю, что кто-то захочет, чтобы какой-нибудь дяденька с Трикки знал, в каком городе живёт пользователь. Во-вторых, это действительно плохо и не культурно. Сначала эти люди будут продавать лицо за лайки, потом они за лайки могут начать делать опасные вещи, а потом, если не остановятся, могут и себя продать. Думаю, вы поняли, что я имею в виду.

Что вы думаете об этом?

☽ Наяда ☾, ◃❦︎⋄𝓑𝓵𝓪𝓬𝓴 𝓺𝓾𝓮𝓮𝓷⋄❁♛ и 9 отреагировали на эту запись.
☽ Наяда ☾◃❦︎⋄𝓑𝓵𝓪𝓬𝓴 𝓺𝓾𝓮𝓮𝓷⋄❁♛кринжа.Рони (Возможно, вернусь)::треш🅰:)🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙Какая-то девочка💜✨🐈Котофеечка🐈✨💜𝙱𝚎𝚕𝚕𝚊Странник☆🌙sea of stars🌙☆

Я считаю, что это нормально, но если в ограниченном количестве. 

Я имею ввиду просто спалить лицо или голос там, так как по этому тебя не вычислят. Но продавать личную информацию за лайки, то это, конечно же, не нормально. 

🌼К϶ᴛᴛи🌼 | Ещё одно лето в Балашихе без меня, ◃❦︎⋄𝓑𝓵𝓪𝓬𝓴 𝓺𝓾𝓮𝓮𝓷⋄❁♛ и 5 отреагировали на эту запись.
🌼К϶ᴛᴛи🌼 | Ещё одно лето в Балашихе без меня◃❦︎⋄𝓑𝓵𝓪𝓬𝓴 𝓺𝓾𝓮𝓮𝓷⋄❁♛кринжа.Какая-то девочка💜✨🐈Котофеечка🐈✨💜Странник☆🌙sea of stars🌙☆

Лицо спалить за лайки норм, но остальное уже нет... 

◃❦︎⋄𝓑𝓵𝓪𝓬𝓴 𝓺𝓾𝓮𝓮𝓷⋄❁♛, 🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙 и 3 отреагировали на эту запись.
◃❦︎⋄𝓑𝓵𝓪𝓬𝓴 𝓺𝓾𝓮𝓮𝓷⋄❁♛🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙Какая-то девочка💜✨🐈Котофеечка🐈✨💜Странник

что нормально спалить::

лицо

руку (на мой взгляд эт можно)

голос

своих домашних животных

ник в тг  (если там не номер телефона)

что ненормально палить::

интимные места

номер телефона 

фио

вид из окна

пароли от аккаунтов

фио родителей

номер школы

Какая-то девочка и Странник отреагировали на эту запись.
Какая-то девочкаСтранник

Всё зависит от самого человека. То есть каждый сам выбирает, стоит ли ему вообще что-то палить, будь то лицо, голос или что-то ещё. Умный человек всегда будет знать меру и не будет палить прям личное-личное, вроде номера телефона, вида из окна и тд. А те, кто не отличается большим количеством извилин либо же те, кому просто скучно живётся, естественно особо не осмысливают свои действия и палят всё подряд, лишь бы лайков накрутить

Вообще, лично я считаю, что спалить в сети без последствий можно только имя (без фамилии), ну и голос, если уж очень хочется. Когда-то я и сама тут голос палила, но записи не сохранились :D палить всё остальное, на мой взгляд, неразумно. Но каждый, ещё раз говорю, сам выбирает, и нет смысла судить человека за то, что он (условно говоря) спалил всю инфу о себе чуть ли не до тех самых фотографий. Главное, что информация не о тебе. На всех остальных по барабану 🥰

☽ Наяда ☾, Diyana | читаю Каменского. и 8 отреагировали на эту запись.
☽ Наяда ☾Diyana | читаю Каменского.『 Карма 』Эльза *активно мечтает о смартфоне*🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️Какая-то девочкаСтранниксерый кардинал☆🌙sea of stars🌙☆

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

Эльза *активно мечтает о смартфоне*, Какая-то девочка и 𝙱𝚎𝚕𝚕𝚊 отреагировали на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка𝙱𝚎𝚕𝚕𝚊
Цитата: Странник от 02.02.2024, 17:13

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

ну мб там может быть предприятие одно на весь город..

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка
Цитата: Странник от 02.02.2024, 17:13

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

С другой стороны, нифига) ну а вдруг, мб есть какой-то сайт, с помощью которого можно определить город по виду из окна

Хотя это уже моя паранойя, не знаю 🥱

::треш🅰:) и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
::треш🅰:)Какая-то девочка
Цитата: Странник от 02.02.2024, 17:13

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

ну мб там может быть предприятие одно на весь город..

Учитывая, что большинство триккистов живут в разных городах, областях и даже странах эта опасность слишком маловероятна...

К тому же, если кому-то и приспичит вычислить город — дальше что? Ни дом, ни квартиру он всё равно не узнает.

Да и зачем кому-либо может понадобиться искать обыкновенную девочку-подростка, тем более с помощью этого сайта?.. Вот вообще не понимаю.Смайлик 

Рони (Возможно, вернусь), Эльза *активно мечтает о смартфоне* и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Рони (Возможно, вернусь)Эльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:18
Цитата: Странник от 02.02.2024, 17:13

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

С другой стороны, нифига) ну а вдруг, мб есть какой-то сайт, с помощью которого можно определить город по виду из окна

Хотя это уже моя паранойя, не знаю 🥱

Кстати реально есть что-то похожее, я погуглила ради прикола 

::треш🅰:), Какая-то девочка и Странник отреагировали на эту запись.
::треш🅰:)Какая-то девочкаСтранник
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:23
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:18
Цитата: Странник от 02.02.2024, 17:13

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

С другой стороны, нифига) ну а вдруг, мб есть какой-то сайт, с помощью которого можно определить город по виду из окна

Хотя это уже моя паранойя, не знаю 🥱

Кстати реально есть что-то похожее, я погуглила ради прикола 

аФеГэТь

Рони (Возможно, вернусь), Какая-то девочка и Странник отреагировали на эту запись.
Рони (Возможно, вернусь)Какая-то девочкаСтранник
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:23
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:18
Цитата: Странник от 02.02.2024, 17:13

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

С другой стороны, нифига) ну а вдруг, мб есть какой-то сайт, с помощью которого можно определить город по виду из окна

Хотя это уже моя паранойя, не знаю 🥱

Кстати реально есть что-то похожее, я погуглила ради прикола 

аФеГэТь

Я больше скажу: в пинтересте даже видела ссылку на сайт, с помощью которого можно определить, когда тебя, кхм, запланировали для появления на свет

Так что то, о чем я писала ранее - это ещё норм, пхаха

::треш🅰:), Какая-то девочка и Странник отреагировали на эту запись.
::треш🅰:)Какая-то девочкаСтранник
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:47
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:23
Цитата: Рони | Ято топчек от 02.02.2024, 17:18
Цитата: Странник от 02.02.2024, 17:13

А почему вид из окна нельзя? Это же не адрес, а просто домики, либо природа... что там можно вычислить? Смайлик 

С другой стороны, нифига) ну а вдруг, мб есть какой-то сайт, с помощью которого можно определить город по виду из окна

Хотя это уже моя паранойя, не знаю 🥱

Кстати реально есть что-то похожее, я погуглила ради прикола 

аФеГэТь

Я больше скажу: в пинтересте даже видела ссылку на сайт, с помощью которого можно определить, когда тебя, кхм, запланировали для появления на свет

Так что то, о чем я писала ранее - это ещё норм, пхаха

По-моему, это можно высчитать от дня рождения... ну, ладно.

::треш🅰:) и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
::треш🅰:)Какая-то девочка

что нормально спалить::

лицо

руку (на мой взгляд эт можно)

голос

своих домашних животных

ник в тг  (если там не номер телефона)

что ненормально палить::

интимные места

номер телефона 

фио

вид из окна

пароли от аккаунтов

фио родителей

номер школы

Ещё я считаю вполне нормальным спалить почерк, как например я делала. 

Это довольно безобидно и прикольно, кому-то может быть реально интересно сравнить свой почерк с чужим...

Но про лицо я сомневаюсь. Трикки – это всё-таки интернет, а всё, что было выложено в интернет, остаётся там навсегда. Кто знает, возможно и найдётся какой-нибудь поехавший, который зайдёт на детский сайт и вычислит местоположение девочки по её лицу? Да, этот шанс безумно мал, но ведь он не равен нулю... Я бы точно не рисковала выставлять своё лицо на всеобщее обозрение, пусть и за лайки

☽ Наяда ☾, •~Лис Кипарис~• и 2 отреагировали на эту запись.
☽ Наяда ☾•~Лис Кипарис~•::треш🅰:)𝙱𝚎𝚕𝚕𝚊
Цитата: Какая-то девочка от 06.02.2024, 12:58

что нормально спалить::

лицо

руку (на мой взгляд эт можно)

голос

своих домашних животных

ник в тг  (если там не номер телефона)

что ненормально палить::

интимные места

номер телефона 

фио

вид из окна

пароли от аккаунтов

фио родителей

номер школы

Ещё я считаю вполне нормальным спалить почерк, как например я делала. 

Это довольно безобидно и прикольно, кому-то может быть реально интересно сравнить свой почерк с чужим...

Но про лицо я сомневаюсь. Трикки – это всё-таки интернет, а всё, что было выложено в интернет, остаётся там навсегда. Кто знает, возможно и найдётся какой-нибудь поехавший, который зайдёт на детский сайт и вычислит местоположение девочки по её лицу? Да, этот шанс безумно мал, но ведь он не равен нулю... Я бы точно не рисковала выставлять своё лицо на всеобщее обозрение, пусть и за лайки

согласна... тем более ты не хочешь, чтобы твои одноклассницы тебя узнали

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка
Back to top button