Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пишу рассказы про животных на заказ

НазадСтраница 2 из 4Далее

А скоро будет готово?..

Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

...

Понятия не имею   Сейчас  займусь, скорее всего через часа два с половиной-три. Но постараюсь как можно быстрее, и прости за то, что не занималась этим раньше. У меня был капец в школе, дедлайн и новая тема, которую я не поняла до сих пор.

salamandra~°•🍄 и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

Давай разрушим эту тюрьму!
Здесь этих стен стоять не должно!
Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут!
Обветшавшие давно.
И если ты надавишь плечом,
И если мы надавим вдвоём,
То стены рухнут, рухнут, рухнут
И свободно мы вздохнём!

"От стены до тюрьмы", Яцек Качмарский

Ослепительно белый снег шёл тогда. Тысячи маленьких снежинок кружили в воздухе, тая от горячего дыхания, ложась на белую, с чёрными кольцами и пятнами шерсть. Подушки лап неслышно ступали по снегу, длинный пушистый хвост не касался земли. Запах... просто ужасный запах. Что- то кислое, очень много оттенков кислого. А хуже всего пахла решётка. Она пахла неволей. Она пахла порабощением. Она пахла... людьми.

Ирбис прилёг на снег, положив голову на лапы. Когда же кончиться этот кошмар?

Холмы, крутые холмы... Пожухлая трава чувствуется под снегом, иногда на склонах холмов встречаются укрытые снегом деревья, они тянутся к небу, моля солнце о благодатном тепле, но не получают ответа. Солнце не слышит их, укрывшись за тучами, оно не хочет слышать их, эти безмолвные крики безмолвных теней. Трава и вовсе забыла про солнце, и тихо проклинает его за скупость, а лютые снега всё душат её...

-Я дерево или трава?

-Я ирбис.

Лютый голод раздирает желудок. Ни зайцев, ни яков в последнее время. Зайцы тоже голодают, не так ли? Они едят траву, а та скрыта под толщей снегов, и проклинает солнце, благодарит снег за временное, легко уничтожаемое препятствие между ней и окружающим миром. Зайцы так же благодарят свои норы, за то, что те скрывают их от такого жестокого, но в то же время такого прекрасного мира. Благодарят толщу земли за укрытие от солнца.

-Я заяц?

-Я ирбис!

Звук, который заставляет заныть всё живое вокруг. Послышалось? Нет, он повторился. Треск ломаемого дерева. Так оно кричит от боли, и причинить эту боль может только одно существо. Человек. Рядом с жилищем человека есть еда. А ещё там витает страх. 

А вот и он стоит внизу, в руках-нечто острое, то чем он причиняет боль дереву. Оно ему нужно для чего-то. Для чего? Для того, для чего и барсу нужен заяц-для продления жизни в этом жестоком и прекрасном мире. Да-да, он таков- не найдешь себе еды, тепла, любого другого способа продолжить себе жизнь-поминай как звали. Как заяц является жертвой снежного барса, так и дерево-жертва человека.

-Я жертва?

-Я хищник, охотник, победитель!!! Я ирбис!!!

Призрак гор скрылся за камнями.

Снежный барс открыл глаза. Решётка всё так же отвратительно пахла. Темнело.

Как же я был слеп! Этот кошмар не закончится, если его не закончу я. Именно так должен поступать настоящий победитель. Настоящий ирбис!-Подумал зверь... И лапой сбил поржавевший замок на двери вольера.

 

@lisstess

❄️Снежная Королева Демократичная❄️, Мачли ☭ и 4 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️Мачли ☭salamandra~°•🍄Сахарный (с)крабУдаленный пользователь𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.
Цитата: 𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖔𝖗 от 12.09.2022, 21:19

Давай разрушим эту тюрьму!
Здесь этих стен стоять не должно!
Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут!
Обветшавшие давно.
И если ты надавишь плечом,
И если мы надавим вдвоём,
То стены рухнут, рухнут, рухнут
И свободно мы вздохнём!

"От стены до тюрьмы", Яцек Качмарский

Ослепительно белый снег шёл тогда. Тысячи маленьких снежинок кружили в воздухе, тая от горячего дыхания, ложась на белую, с чёрными кольцами и пятнами шерсть. Подушки лап неслышно ступали по снегу, длинный пушистый хвост не касался земли. Запах... просто ужасный запах. Что- то кислое, очень много оттенков кислого. А хуже всего пахла решётка. Она пахла неволей. Она пахла порабощением. Она пахла... людьми.

Ирбис прилёг на снег, положив голову на лапы. Когда же кончиться этот кошмар?

Холмы, крутые холмы... Пожухлая трава чувствуется под снегом, иногда на склонах холмов встречаются укрытые снегом деревья, они тянутся к небу, моля солнце о благодатном тепле, но не получают ответа. Солнце не слышит их, укрывшись за тучами, оно не хочет слышать их, эти безмолвные крики безмолвных теней. Трава и вовсе забыла про солнце, и тихо проклинает его за скупость, а лютые снега всё душат её...

-Я дерево или трава?

-Я ирбис.

Лютый голод раздирает желудок. Ни зайцев, ни яков в последнее время. Зайцы тоже голодают, не так ли? Они едят траву, а та скрыта под толщей снегов, и проклинает солнце, благодарит снег за временное, легко уничтожаемое препятствие между ней и окружающим миром. Зайцы так же благодарят свои норы, за то, что те скрывают их от такого жестокого, но в то же время такого прекрасного мира. Благодарят толщу земли за укрытие от солнца.

-Я заяц?

-Я ирбис!

Звук, который заставляет заныть всё живое вокруг. Послышалось? Нет, он повторился. Треск ломаемого дерева. Так оно кричит от боли, и причинить эту боль может только одно существо. Человек. Рядом с жилищем человека есть еда. А ещё там витает страх. 

А вот и он стоит внизу, в руках-нечто острое, то чем он причиняет боль дереву. Оно ему нужно для чего-то. Для чего? Для того, для чего и барсу нужен заяц-для продления жизни в этом жестоком и прекрасном мире. Да-да, он таков- не найдешь себе еды, тепла, любого другого способа продолжить себе жизнь-поминай как звали. Как заяц является жертвой снежного барса, так и дерево-жертва человека.

-Я жертва?

-Я хищник, охотник, победитель!!! Я ирбис!!!

Призрак гор скрылся за камнями.

Снежный барс открыл глаза. Решётка всё так же отвратительно пахла. Темнело.

Как же я был слеп! Этот кошмар не закончится, если его не закончу я. Именно так должен поступать настоящий победитель. Настоящий ирбис!-Подумал зверь... И лапой сбил поржавевший замок на двери вольера.

 

@lisstess

Рассказ прекрасен! Благодарю! Высокие эмоции)

salamandra~°•🍄, Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд и 3 отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гдУдаленный пользователь🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.
Цитата: 𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖔𝖗 от 12.09.2022, 21:19

Давай разрушим эту тюрьму!
Здесь этих стен стоять не должно!
Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут!
Обветшавшие давно.
И если ты надавишь плечом,
И если мы надавим вдвоём,
То стены рухнут, рухнут, рухнут
И свободно мы вздохнём!

"От стены до тюрьмы", Яцек Качмарский

Ослепительно белый снег шёл тогда. Тысячи маленьких снежинок кружили в воздухе, тая от горячего дыхания, ложась на белую, с чёрными кольцами и пятнами шерсть. Подушки лап неслышно ступали по снегу, длинный пушистый хвост не касался земли. Запах... просто ужасный запах. Что- то кислое, очень много оттенков кислого. А хуже всего пахла решётка. Она пахла неволей. Она пахла порабощением. Она пахла... людьми.

Ирбис прилёг на снег, положив голову на лапы. Когда же кончиться этот кошмар?

Холмы, крутые холмы... Пожухлая трава чувствуется под снегом, иногда на склонах холмов встречаются укрытые снегом деревья, они тянутся к небу, моля солнце о благодатном тепле, но не получают ответа. Солнце не слышит их, укрывшись за тучами, оно не хочет слышать их, эти безмолвные крики безмолвных теней. Трава и вовсе забыла про солнце, и тихо проклинает его за скупость, а лютые снега всё душат её...

-Я дерево или трава?

-Я ирбис.

Лютый голод раздирает желудок. Ни зайцев, ни яков в последнее время. Зайцы тоже голодают, не так ли? Они едят траву, а та скрыта под толщей снегов, и проклинает солнце, благодарит снег за временное, легко уничтожаемое препятствие между ней и окружающим миром. Зайцы так же благодарят свои норы, за то, что те скрывают их от такого жестокого, но в то же время такого прекрасного мира. Благодарят толщу земли за укрытие от солнца.

-Я заяц?

-Я ирбис!

Звук, который заставляет заныть всё живое вокруг. Послышалось? Нет, он повторился. Треск ломаемого дерева. Так оно кричит от боли, и причинить эту боль может только одно существо. Человек. Рядом с жилищем человека есть еда. А ещё там витает страх. 

А вот и он стоит внизу, в руках-нечто острое, то чем он причиняет боль дереву. Оно ему нужно для чего-то. Для чего? Для того, для чего и барсу нужен заяц-для продления жизни в этом жестоком и прекрасном мире. Да-да, он таков- не найдешь себе еды, тепла, любого другого способа продолжить себе жизнь-поминай как звали. Как заяц является жертвой снежного барса, так и дерево-жертва человека.

-Я жертва?

-Я хищник, охотник, победитель!!! Я ирбис!!!

Призрак гор скрылся за камнями.

Снежный барс открыл глаза. Решётка всё так же отвратительно пахла. Темнело.

Как же я был слеп! Этот кошмар не закончится, если его не закончу я. Именно так должен поступать настоящий победитель. Настоящий ирбис!-Подумал зверь... И лапой сбил поржавевший замок на двери вольера.

 

@lisstess

Рассказ прекрасен! Благодарю! Высокие эмоции)

Мой рассказ, должно быть, действительно хорош, если добился оценки "прекрасен" от такого критика=)

salamandra~°•🍄, Сахарный (с)краб и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄Сахарный (с)краб𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

Это произошло тогда, когда моя шкурка была ещё чуть темнее чем у матери, что говорит о моём молодом возрасте. Хоть охотиться я уже умела, всё равно любила есть мясо, принесённое мамой, пытаясь насладится последними днями, проведёнными вместе. На тот момент мне уже исполнилось два года, и совсем скоро я должна была отправиться на поиски своей будущей территории вместе с сестрой и братом. Как вместе мы появились на свет, так и были неразлучны, до того момента, когда Птаха облюбовала красивое побережье и места вокруг. Мы с Сумраком поселились по обе стороны территории нашей сестры, так как тоже нашли берег весьма привлекательным. И даже после того, как окончательно закрепили за собой эти места, мы продолжали дружелюбно относится друг к другу.

Говорила же нам мать- пумы-это не ягуары, с ними нельзя договорится, они понимают только грубую силу. Они не достойны зваться кошками, говорил брат. Сестра поговаривала- сколько пума не съест, всё будет искать жертву. А я не верила. Только вот сейчас верю, и мою веру в беспощадность пум подтверждают мои шрамы.
Дело было так- я обходила границы своей территории, обычное занятия для ягуара, когда почувствовала запах убитой добычи. И даже не свежий- будто бы вчерашний. Возможно, подумала я, какой-нибудь ягуар поселился рядом со мной, бросив недоеденную добычу. Я была совсем не против, наоборот, мне хотелось познакомится с новым соседом. И, к несчастью, познакомилась.

Скоро увидела крупную кошку, вышедшую из кустов, и с удивлением обнаружила светло-коричневый цвет её шубки. Она была крупна и поджара, ничего похожего на мощных ягуаров. И тут я поняла, что гость мой- вовсе не ягуар.
Она подошла к недоеденной туше тапира, по-видимому, намереваясь пообедать ею, но тут увидела меня. Наши глаза- мои карие и её янтарные встретились. Шерсть стала дыбом на моём загривке, когда она протянула:
-Ягуар... На моей территории... Неподобство.

Внезапно я поняла, что гораздо меньше и слабее её- мне было ведь только два года, а она уже, наверное, жила на свете дольше пяти. Как раз поэтому я и совершила то, что спасло мне жизнь- прислушалась к голосу здравого рассудка и рванула в чащу.
Пума прыгнула, и я бы давно уже стала обедом для неё, если бы не сорвалась на мгновение раньше, чем мощные челюсти клацнули на расстоянии уса от моего уха. Спину пронзила жестокая боль, но она только гнала меня всё дальше и дальше. Страх окутывал меня призрачной пеленой, а позади слышалось хриплое дыхание пумы.

Понятия не имею, как оторвалась от неё. Знаю только, что дальше на мою территорию она не зашла. И теперь мои дети, широко раскрыв глаза от удивления, не слушали бы рассказов о кровожадной кошке, если бы она зашла сюда хоть на пару шагов дальше. Однако, они сидят и слушают, и внимательно рассматривают мои шрамы на спине. Двое сидят и ловят каждое моё слово. А одна, малышка, недоверчиво на меня поглядывает.

 

@vera28854

Мачли ☭, salamandra~°•🍄 и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
Мачли ☭salamandra~°•🍄𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

Принимаю следующую партию

salamandra~°•🍄 и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

@vera28854 ?

salamandra~°•🍄 и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

Эй, кто-нибудь!

salamandra~°•🍄, 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

Можно мне про несчастную бродячую собаку, которая однажды нашла-таки свой дом?..

salamandra~°•🍄, 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ и 🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥 отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥

А мне можно про мою ос Летучью Мышку? 

Для автора темы

Летучья мышка–темно-серая кошечка с черными «носочками» на лапах, черным кончиком хвоста, мордочки, ушек. На ушах кисточки. Глаза перетекают из янтарного в карие. Так же по телу идут черные небольшие леопардовые пятнышки. Сама кошечка нежная и добрая, можно написать рассказ про то как она виживала в лесу и встретила своего нового лучшего друга–черного с голубыми глазами кота Дрему. Они живут в лесу, на свободе. 

salamandra~°•🍄, Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд и 2 отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.
Цитата: 🍁𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃🍁 от 26.09.2022, 21:00

Можно мне про несчастную бродячую собаку, которая однажды нашла-таки свой дом?..

 

А мне можно про мою ос Летучью Мышку? 

Для автора темы

Летучья мышка–темно-серая кошечка с черными «носочками» на лапах, черным кончиком хвоста, мордочки, ушек. На ушах кисточки. Глаза перетекают из янтарного в карие. Так же по телу идут черные небольшие леопардовые пятнышки. Сама кошечка нежная и добрая, можно написать рассказ про то как она виживала в лесу и встретила своего нового лучшего друга–черного с голубыми глазами кота Дрему. Они живут в лесу, на свободе. 

Океееей...

salamandra~°•🍄, 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ и 𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃. отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃.

@ik0920 конечно извини меня пожалуйста, но я с нетерпением жду.) 

salamandra~°•🍄 отреагировал на эту запись.
salamandra~°•🍄

Завтра будет. просто у меня песец в школе, времени не хватает.

salamandra~°•🍄 и 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️
Цитата: 𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖔𝖗 от 28.09.2022, 22:41

Завтра будет. просто у меня песец в школе, времени не хватает.

Ох, плнтмаюю ещё раз прости меня. 

salamandra~°•🍄 отреагировал на эту запись.
salamandra~°•🍄

можно рассказ про ежей для подруги?

salamandra~°•🍄 и 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

Да, это для божественного ежа?

Больше не принимаю заказов

Вам понадобиться много терпения, ибо у меня песец в школе

salamandra~°•🍄, 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ и Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд
Цитата: 𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖔𝖗 от 29.09.2022, 19:27

Да, это для божественного ежа?

Больше не принимаю заказов

Вам понадобиться много терпения, ибо у меня песец в школе

Да, для ежа

salamandra~°•🍄 и 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️
Цитата: 🔥𝐸𝓋𝑒𝓁𝓎𝓃🔥 от 26.09.2022, 21:00

Можно мне про несчастную бродячую собаку, которая однажды нашла-таки свой дом?..

Холодный ветер шевелит шерсть, из пасти капает слюна. Мозг затуманила волна холодной беспричинной ярости. Кровь играет в молодом сильном теле, потрёпанном болезнями и постоянной голодовкой. Это лишь маленькая часть огромного целого, одного собранного, направленного разума, называемого стаей.

Что довело её до этого? Мир. Мир жесток, он избил её, вышвырнул из дома, лишил крова, еды, заразил множеством болезней. Только стая понимает и принимает. У стаи свои законы, колько она одна сопротивляется миру. Да, она убивает слабых, но не так долго и болезненно, как мир. Она хотя бы даёт шанс на выживание. Тут тебя могут поддержать, а мир не поддержит. Стая даст, а мир заберёт. Стая накормит, а мир измучает голодом.

Нет, что это? Почему мне видиться то, чего не было? Есть только маленькая клеть, соседние клети, да пара работников, регулярно приносящих пищу. А ещё безумные соседи по клеткам, но их можно не брать в счёт. Я уже научилась не обращать на них внимания. Да, это всё в прошлом. Прошлое только оставило след, и пошло дальше, ни больше, ни меньше. Оно может доставить неприятности только по ночам, в кошмарах. Оно не укусит и не поранит тебя, лишь поволнует немного и уйдёт.

Маленькая хаски проснулась рядом с кроватью своего хозяина. Хорошо, что прошлое только сниться да волнует в воспоминаниях... Однако, посмотрев через всю комнату в зеркало, она растерянно тявкнула- из него на собачку, безшумно рыча и капая слюной, смотрела бешеная собака. Смотрело, истекая злобой, жестокое будущее.

salamandra~°•🍄 и 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

@roses_are_red

salamandra~°•🍄 и 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄🌷Несси- Весенне Настроение🏙️
НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button