Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

По мотивам MARVEL. | История начинается. Набор если хотите если не закрыт!

Как Вы считаете, каков новый состав Камней Бесконечности после их переформирования (возрождения)?
• 1. | 1. Камень Баланса (Гармонии, равновесия) | 2. Камень Созидания (творения, добра, начала) | 3. Камень Разрушения или Хаоса (краха, уничтожения, беспорядка) | 4. Камень Времени| 5. Камень Пространства | 6. Камень Разума | 7. Камень Энергии |
• 2. | 1. Камень Созидания (добра, начала, света) | 2. Камень Хаоса (разрушения, беспорядка) | 3. Камень Мира (баланса, вселенной, равновесия) | 4. Камень Пространства | 5. Камень Времени | 6. Камень Силы (жизни, энергии, сердца) | 7. Камень Разума |
НазадСтраница 86 из 87Далее

@alaitgeyn

Кастиэль с недоверием покосился на синий огонь. По его глазам было видно, что он хотел отпрянуть, но в последний момент передумал.

- Метатрон, - повторила Анна, сползая по стволу дерева на траву. - Хранитель Скрижалей. Он лишил всех ангелов крыльев. Кроме меня.

Видно было, что «Хранитель Скрижалей» ей не говорили ничего. Но Металликор обвинила в этом себя, думая что недостаточно читала о Вере.

Она поразилась последней фразе, вернее - предпоследней. - Что?! - Металликор опять что-то пылко заговорила на родном языке, к чему-то призывая, или что-то рьяно вопрошая. Причем честно думала что они ее понимают, ведь это светлейшие существа... - Что же я могу сделать, о светлейшие? Чем же помочь?! - искренне взмолилась она. Было ясно два факта: Она приняла все это по своему; Анна и Кастильо обрели вернейшего вассала, вон как прыгает, пыжытся, и станцует видимо если будет надо.

@supernaturalcaro

 

 

@alaitgeyn

- Ничем, - покачал головой Кастиэль. - Теперь он один наверху и всем там заправляет. Никто не может найти его. В этом винят меня, и... зачастую, это верно. Если бы не Анна, я был бы убит с сотню раз.

- Как хорошо, Анна, что Вы сберегли его.... - совершенно прямо, так как думала заявила она. Металликор задумалась. - Эх, Оптимус, был бы он здесь, он может летать куда угодно, он бы смог его побороть... - поступила она взгляд. Кто бы это ни был, ни видно было, что Мет верила в то, о чем говорила. Она водила руками, конечно, это было не слишком эффективно, но давало хоть что-то. Энергия добра ее искры, и Кастиэля в целом были совсем не однородны, но обе силы творения и созидания, всего светлого и хорошего. - А знаете...- она прикрыла глаза концентрируясь, и словно закрытыми глазами смотря на Кастиэля изнутри. - А, Вы его победите. Оптимус мог практически все, а Вы, совсем как он, Вы во всем только себя вините. Поэтому Вы - добрый и сильный, а это значит неминуемую победу, рано или поздно. - она улыбнулась и открыв глаза посмотрела на Анну.

@supernaturalcaro

@alaitgeyn

- Ну конечно! - воскликнула Анна. - Ангелы же такие светлые, такие правильные, такие хорошие! - она выпаливала слово за словом, судя по личному опыту. - Ангелам запрещено иметь чувства. И пользуясь этим, они совершают пакости.

Цитата: supernatural caro. от 10.09.2020, 17:46

@alaitgeyn

- Ну конечно! - воскликнула Анна. - Ангелы же такие светлые, такие правильные, такие хорошие! - она выпаливала слово за словом, судя по личному опыту. - Ангелам запрещено иметь чувства. И пользуясь этим, они совершают пакости.

@alaitgeyn

Цитата: supernatural caro. от 10.09.2020, 17:46

@alaitgeyn

- Ну конечно! - воскликнула Анна. - Ангелы же такие светлые, такие правильные, такие хорошие! - она выпаливала слово за словом, судя по личному опыту. - Ангелам запрещено иметь чувства. И пользуясь этим, они совершают пакости.

- Но веть тогда запрещено иметь и любые негативные чувства, что являются побуждением, или подсознательном мотивом к любой «пакости»! - удивилась она, повернувшись к Анне но с интересом слушая про все это. - Тогда получается они нарушили свой запрет... Простите. - одумались-видео она, мысленно обозначив что это все таки не ее дело. Анна знает на собственном опыте и лучше...

@supernaturalcaro

@alaitgeyn

— Захария. Этот сверхъестественный монстр был подвержен гневу и гордыне. Метатрон — он тоже был ангелом. Архангел Люцифер — он разгневался на его отца за то, что тот создал вас, людей, и на своего брата Михаила за то, что тот отказался поддержать его. Уриил, мой напарник, был сторонником Люцифера. Мой старший брат архангел Гавриил понимает чувство юмора людей, — поделился Кастиэль. — Анна...

— Я была падшим ангелом, вернула свою Благодать, а потом Михаил разгневался на меня и убил, но я воскресла. Хотя я все еще имею свои чувства.

Глаза Металликор расширились. Столько информации... Даже приятным голосом этого человека, все равно содержательно... Она опять неистово совершила тот странный жест рукой.

- Анна, так вы... - Металликор только открывала рот, смотря на светлую. Она и не знала, как правильно поступить когда перед тобой стоят сами они... Она пока не понимала, кто здесь хороший, кто плохой, ну или хотя бы относительно, но поняла что оба ее новых знакомых, если так вообще можно выразится - за людей. Она тоже... Наверное. В общем, за тех, кто прав. - мысленно решила она.

- Ладно, с Мегатроном я потом, сама... Радуйся, злодеятель, не по твои деяния гневаются... - последнюю фразу она прошептала сквозь зубы. Видно это был враг и серьезный. Но вновь взглянув на Кастиииоа она встревлжилась, потом, лишь на секунду посмотрев ему в глаза. - Анна, Вы все еще можете перемещаться? - спросила она на счет телепортации весьма туманно.

@supernaturalcaro

@alaitgeyn

— Да, — кивнула Милтон. — Метатрон закрыл Небо и сжёг крылья ангелов, в том числе и Кастиэля, но я воскресла позже, и крылья сохранила, а потом нашла Каса.

...

Цитата: supernatural caro. от 11.09.2020, 16:27

@alaitgeyn

— Да, — кивнула Милтон. — Метатрон закрыл Небо и сжёг крылья ангелов, в том числе и Кастиэля, но я воскресла позже, и крылья сохранила, а потом нашла Каса.

// - О, спасибо!

- Судьба, такая вещь... Нет, такое явление. - кивнула Металликор немного грустно и тревожно. - Прошу прощения, с тех пор как ушел мой соискренец, я утратила способность перемещаться из мира в мир самостоятельно, по этому пригласить не могу - пожалела она - Сюда меня перенес Вижен, у него с Вандой я гостила последнюю неделю. Анна, Вы наверное их уже знаете. Но очень невежливо было бы вести вас к ним, они хотели спокойной жизни, подальше от всего этого, а периоды тишины здесь бывают редко... - за этими фразами таилрсь большее. Металликор очень любила своих друзей, и волновалась лишь о них - не о вежливости, боясь потерять то зная самоотверженность их обоих. - По этому в этом мире остается лишь одно место... - Металликор вновь положила руку Кастиэля на себя, и коснулась Анны, готовясь к телепортации.

*** (Далее, данные координаты: - окраина Нью Йорка, бывшая металоломная свалка)

@alaitgeyn

- Нет, — Анна отдёрнула руку, покосившись на Каса. — Ведьмовские мешочки у тебя?

Ангел слабо кивнул. Он сунул руку во внутренний карман, достав оттуда два маленького размера мешочка, стянутых бичевкой. Серафим кинул их Милтон, и она с лёгкостью поймала их.

— Это — ведьмовские мешочки. С ними ни один ангел или демон не найдёт нас. А за Кастиэлем охотятся, поэтому... — Аннаэль решила не продолжать. Рыжеволосая поджала губы. — А... Кастиэль... Ммм... Ты сможешь его исцелить?

Аннаэль с надеждой глянула на Металликор, потом на друга, которому, судя по внешнему виду, не стало лучше, но не стало и хуже.

Металл удивленно взглянула на странные свертки. Детское любопытство проснулось в ней, что-то веяло колдовством, таким таинственным... Но она одернула мысли.

Затем она нахмурилась, но как-то не зло, переживающе и посмотрела на Кастиэля. Затем тяжело выдохнула. - Да... - а затем подсела к нему став соображать и судя по всему что-то придумывать. - Может Вас - обращалась она к Кастиэлю - кибер формировать, а? - устало сказала Металликор и вдруг просияла - Хмм... А, что, будете большой, сильный, наверное даже сильнее Ангела, сможете любого человека победить...Да Вам любой Метатрон будет по щиколотку ростом! - кажется она решила сложную задачу воодушевленные посмотрев на Анну. Олспарк* давно рвался на свободу внутри нее, плюс, если этот товарищ и так силен, эта сила приумножиться в нем с новой оболочкой!

Спойлер
Олспарк* - инопланетный артефакт, последний осколок которого попал в Металликор (случайно,как шальной патрон) во время битвы и слился с ней и ее организмом. Артефакт хранил в себе огромную силу, а когда взорвался - оставил лишь несколько осколков. Но к слову ему Металл обязаны всей силой. Несет в себе положительную энергию созидания.

@supernaturalcaro

@alaitheyn

Кастиэль приподнял брови, собираясь отшатнуться, но быстро передумал.

— Я — многомерная волна Божественного замысла, истинной ангельской формой сравнимая с Крайслер—Билдинг*, и способная лишить зрения многие создания моего отца и голос мой не для их слуха, — аккуратно сообщил он, нервно теребя рукой кончик подола своего бежевого плаща. Боль не особо чувствовалась из-за холода — это было чем-то похоже на заморозку конкретной части тела, чтобы не чувствовать боль, подобно наркозу.

Спойлер

*Размер Крайслер—Билдинг около 319 м.

Цитата: supernatural caro. от 12.09.2020, 21:09

@alaitheyn

Кастиэль приподнял брови, собираясь отшатнуться, но быстро передумал.

— Я — многомерная волна Божественного замысла, истинной ангельской формой сравнимая с Крайслер—Билдинг*, и способная лишить зрения многие создания моего отца и голос мой не для их слуха, — аккуратно сообщил он, нервно теребя рукой кончик подола своего бежевого плаща. Боль не особо чувствовалась из-за холода — это было чем-то похоже на заморозку конкретной части тела, чтобы не чувствовать боль, подобно наркозу.

Спойлер

*Размер Крайслер—Билдинг около 319 м.

@alaitgeyn

- Ну и отлично! - невозмутимо добавила Металликор еще больше улыбнувшись. Кажется ее это вообще не смутило, а наоборот подзадорило. - Только, прошу прощения... Боюсь, со всем моим Вам уважением, сейчас Вы - человек, который большинство своих способностей временно... - она замялась подбирая слова по тактичный и уважительней - утратили. А это - избавит Вас от человеческой формы, даст Вам гораздо более сверх человеческие способности сейчас! И плюс, Вы существо внутренне светлое, а значит более подвержены этому, и это совсем не принесет Вам боли и опасности, в отличие от человека. - мягко улыбнулась она. Ее улыбка была взволнованной. - Не бойтесь... - нежно положила она ему руку на плече. А затем что-то начала шептать на родном языке... - Раз Вы - Светлейшие, я прошу разрешения на это деяние... Только по своему. - успокоила она, повернувшись к Анне.

@supernaturalcaro

@alaitgeyn

Кастиэль отшатнулся от Металликор, как от огня. В глазах мелькнул страх.

За миллиарды лет он привык к своей ангельской сущности, а одно только упоминание о том, что теперь он человек, задевало за живое. Неизвестность не пугала, правда, сможет ли он вывести это что-то, если что-нибудь пойдёт не так?

В глазах быстро потемнело.

- Так Вы католические? - удивленно спросила Металликор, неправильно это поняв. - Но это ведь не повод так шарахаться...

Затем, сообразила, конечно. - Пожалуйста, не бойтесь!... Мне самой очень если честно, страшно, что я взаимодействуют с таким Великим Светлейшим... - виновато призналась она, сама боясь подойти на шаг - Если вы не согласитесь, я не позволю себе и при тронуться к Вам. Просто возможно, эта форма даст Вам больше возможности обрести прежнюю силу, а потом Вы скорее всего уже сможете скинуть ее сам. Ну или я смогу, хотя не думаю что это понадобится, Светлый... - успокоила она, как могла, взгляд ее был добрым, мягким.

@supernaturalcaro

 

@alaitgeyn

— Мы ничьи. Мы просто есть или нет. Мы высшие, мы выше всех цивилизаций и языческих богов, с нас все начиналось. Вернее, не с нас — с наших старших братьев.
Тут сказывалась гордость ангелов.

НазадСтраница 86 из 87Далее
Back to top button