Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Приложения для помощи в учëбе.

✧・゚: *✧・゚:*

 

Вот стартует новый учебный год. У кого то в конце года ожидают экзамены, да и не только они. За целый год нас преследуют также уйма домашнего задания и тестов, порой даже вообще не нужных, но их нам дают каждый урок. 

Соответственно есть и те, что хотят подтянутся в учëбе или же получить помощь в некоторых не понятных для ему темах. В Google Play или App Store есть достаточно приложении  для помощи в образовании.

Я смогла отыскать пару таких, но если у вас есть свои предложения, не постесняйтесь поделиться. 

✧・゚: *✧・゚:*

 

 

– Photomath – очень удобный калькулятор для решений сложных уравнений. У него очень много плюсов. Можно с помощью наведения камеры на пример уже узнать ответ. Приложение показывает вам готовый ответ с развëрнутым ответом. Ни раз помогал в трудных ситуациях, когда я не могла решить уравнения или пример. Также там предусмотрены и графики. 

 

– School – удобный школьный планер. Вы можете вписать туда своë расписание, внести учебники или записывать домашние задания. Очень удобный интерфейс и интересное заполнение расписание уроков. Также туда можно записывать заметки или номера учителей/одноклассников.

 

 – ReadEra – одна из лучших читалок документов. Вы можете открывать Вами скаченный файл учебника и читать его без всяких багов и ненужной рекламы. По крайней мере, это одна из простых и многофункциональных читалок, что я видела на всëм своë опыте. Также там можно открыть любимые книги, если у вас нет электронной книги, а почитать Вы любите с экрана, а не бумаги. 

 

– Таблица Менделеева – очень хороший помощник для тех, у кого в расписании стоит химия. Доступно объяснит любой элемент, входящий в таблицу Менделеева, его дату открытия и разные интересные факты на ряду с полезной научной информацией. И так же хочу отметить удобный интерфейс. 

 

– Фоксфорд. Учебник – прекрасное приложение с конспектами на разные темы и предметы. Как человек, что раньше обучался по этой программе, скажу, что по ней можно и занятся самообразованием. В некоторых конспектах также записаны пару видео-уроков. Материалы оттуда с пятого по одиннадцатые классы. Очень помогает также при подготовке к экзаменам и, трудностей с поиском материала не составляет труда. 

 

✧・゚: *✧・゚:*

 

А какими приложениями Вы пользуетесь для помощи в учëбе? Я видела много приложений для концетрации, но даже не знаю, какое из них лучше. Было бы очень побольше узнать о таких помощников в образовании. 

 

 

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, рем [они/их] и 9 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎рем [они/их]Удаленный пользовательвардаУдаленный пользователь♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸Удаленный пользователь🌷Несси- Весенне Настроение🏙️𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝ᯓℓavandakotleta`s
Цитата: 🌾𝐨𝐭𝐞𝐦 от 01.09.2022, 05:49

✧・゚: *✧・゚:*

 

Вот стартует новый учебный год. У кого то в конце года ожидают экзамены, да и не только они. За целый год нас преследуют также уйма домашнего задания и тестов, порой даже вообще не нужных, но их нам дают каждый урок. 

Соответственно есть и те, что хотят подтянутся в учëбе или же получить помощь в некоторых не понятных для ему темах. В Google Play или App Store есть достаточно приложении  для помощи в образовании.

Я смогла отыскать пару таких, но если у вас есть свои предложения, не по стесняйтесь поделится. 

✧・゚: *✧・゚:*

 

 

– Photomath – очень удобный калькулятор для решений сложных уравнений. У него очень много плюсов. Можно с помощью наведение камеры на пример уже узнать ответ. Приложение показывает вам готовый ответ с развëрнутым ответом. Ни раз помогал в трудных ситуациях, когда я не могла решить уравнения иди пример. Также там предусмотрены и графики. 

 

– School – удобный школьный планер. Вы можете вписать туда своë расписание, внести учебники или записывать домашние задания. Очень удобный интерфейс и интересное засоление расписание уроков. Также туда можно записывать заметки или номера учителей/одноклассников.

 

 – ReadEra – одна из лучших читалок документов. Вы можете открывать Вами скаченный файл учебника и читать его без всяких багов и ненужной рекламы. По крайней мере, это одна из простых и многофункциональных читалок, что я видела на всëм своë опыте. Также там можно открыть любимые книги, если у вас нет электронной книги, а почитать Вы любите с экрана, а не бумаги. 

 

– Таблица Менделеева – очень хороший помощник для тех, у кого в расписании стоит химия. Доступно объяснит любой элемент, входящий в таблицу Менделеева, его дату открытия и разные интересные факты на ряду с полезной научной информацией. И так же хочу отметить удобный интерфейс. 

 

– Фоксфорд. Учебник – прекрасное приложение с конспектами на разные темы и предметы. Как человек, что раньше обучался по этой программе, скажу, что по ней можно и занятся самообразованием. В некоторых конспектах также записаны пару видео-уроков. Материалы оттуда с пятого по одиннадцатые классы. Очень помогает также при подготовке к экзаменам и, трудностей с поиском материала не составляет труда. 

 

✧・゚: *✧・゚:*

 

А какими приложениями Вы пользуетесь для помощи в учëбе? Я видела много приложений для концетрации, но даже не знаю, какое из них лучше. Было бы очень побольше узнать о таких помощников в образовании. 

 

 

Гугл класс чисто потому что без него никуда, туда и задания дают и в случае дистанционки тоже все туда. Зум больше не использую, в колледже мы используем  Google meets.  

Без фотомес я бы пропала)) 

Остальными не пользуюсь 

Удаленный пользователь, ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: ✧ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ✧ от 01.09.2022, 06:50
Цитата: 🌾𝐨𝐭𝐞𝐦 от 01.09.2022, 05:49

✧・゚: *✧・゚:*

 

Вот стартует новый учебный год. У кого то в конце года ожидают экзамены, да и не только они. За целый год нас преследуют также уйма домашнего задания и тестов, порой даже вообще не нужных, но их нам дают каждый урок. 

Соответственно есть и те, что хотят подтянутся в учëбе или же получить помощь в некоторых не понятных для ему темах. В Google Play или App Store есть достаточно приложении  для помощи в образовании.

Я смогла отыскать пару таких, но если у вас есть свои предложения, не по стесняйтесь поделится. 

✧・゚: *✧・゚:*

 

 

– Photomath – очень удобный калькулятор для решений сложных уравнений. У него очень много плюсов. Можно с помощью наведение камеры на пример уже узнать ответ. Приложение показывает вам готовый ответ с развëрнутым ответом. Ни раз помогал в трудных ситуациях, когда я не могла решить уравнения иди пример. Также там предусмотрены и графики. 

 

– School – удобный школьный планер. Вы можете вписать туда своë расписание, внести учебники или записывать домашние задания. Очень удобный интерфейс и интересное засоление расписание уроков. Также туда можно записывать заметки или номера учителей/одноклассников.

 

 – ReadEra – одна из лучших читалок документов. Вы можете открывать Вами скаченный файл учебника и читать его без всяких багов и ненужной рекламы. По крайней мере, это одна из простых и многофункциональных читалок, что я видела на всëм своë опыте. Также там можно открыть любимые книги, если у вас нет электронной книги, а почитать Вы любите с экрана, а не бумаги. 

 

– Таблица Менделеева – очень хороший помощник для тех, у кого в расписании стоит химия. Доступно объяснит любой элемент, входящий в таблицу Менделеева, его дату открытия и разные интересные факты на ряду с полезной научной информацией. И так же хочу отметить удобный интерфейс. 

 

– Фоксфорд. Учебник – прекрасное приложение с конспектами на разные темы и предметы. Как человек, что раньше обучался по этой программе, скажу, что по ней можно и занятся самообразованием. В некоторых конспектах также записаны пару видео-уроков. Материалы оттуда с пятого по одиннадцатые классы. Очень помогает также при подготовке к экзаменам и, трудностей с поиском материала не составляет труда. 

 

✧・゚: *✧・゚:*

 

А какими приложениями Вы пользуетесь для помощи в учëбе? Я видела много приложений для концетрации, но даже не знаю, какое из них лучше. Было бы очень побольше узнать о таких помощников в образовании. 

 

 

Гугл класс чисто потому что без него никуда, туда и задания дают и в случае дистанционки тоже все туда. Зум больше не использую, в колледже мы используем  Google meets.  

Без фотомес я бы пропала)) 

Остальными не пользуюсь 

Да да. Фотомес один из лучших калькуляторов. Готова вечно благодарить разработчиков, что не раз спасли своим фотомес гуманитария меня.  XD

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸Удаленный пользователь

Я ничем не пользуюсь, всегда сама всё решаю, а если не получается прошу помощь у бабушки или папы. А проверяю правильность решений по ГДЗ. 

Удаленный пользователь и ᯓℓavanda отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательᯓℓavanda

Спасибо за рекомендации! От себя могу посоветовать Text Fairy, это приложение позволяет санировать текст с фото. Очень удобно, когда нужно нужно перенести текст из учебника, например, в презентацию - не надо переписывать все вручную. 

И Photomath я тоже очень рекомендую, использую его в тех случаях, когда хочу проверить ответ, а в учебнике его нет. А в гдз искать слишком долго и неудобно 😅

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательᯓℓavandakotleta`s

Для домашних заданий можно использовать znarium.com вместо знаний ком заблокированных

ᯓℓavanda отреагировал на эту запись.
ᯓℓavanda
Back to top button