Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Принц темного силуэта или другая история стен Хогвартса.

Понравилось? :з
Да!
Нет!
50/50
Продолжай писать! :D

Маленькая Лампия Хантер, чьи волосы кудрявые цвета лаванды, а глаза, как аконит. Родилась у маглов, но семья не из простых! Ходила легенда средь стен домов семьи Хантер и не только, что был дар у них необычный. Не у всех был этот дар, он передавался только женщинам и проявлялся после 9 лет. К сожалению, мать Лампии это «чудо» обошло стороной… Прошло 13 лет… Девочка не знала точно, существует ли магия на самом деле, но точно знала, что ее семья что-то скрывает. Некоторое время спустя, проверяя корреспонденцию и наткнувшись на странное письмо, печать на котором была ей незнакома, она решила спросить у родителей. Подойдя к отцу, заинтересовано, но неуверенно промолвила: -Пап, а от кого это письмо? Отдав письмо отцу, его глаза непременно стали округляться от увиденного и он тут же позвал жену. -Дорогая! — восторженно сказал он. -Подойди, пожалуйста! -Сейчас, милый. Спустившись со второго этажа, она увидела немного забавную «картину»: Муж, который очень радуется бумажечке в его руках и дочь, чье недопонимание стало еще более ярко выраженным. -Чему ты так сильно рад? — улыбаясь, спросила мама. -Посмотри, что пришло нашей Лампии! — еще больше радуясь сказал папа. -… Это же… письмо из Хогвартса! Не могу поверить! -Что за Хогвартс? — спросила Лампия, еще больше не понимания происходящее. -Хогвартс — это школа чародейства и волшебства. -Так сказка, которую мне всегда рассказывала бабушка, была правдой?! -Да! — сказали в два голоса родители. -Я так и знала! — сказала девочка шепотом, тихо ликуя от своей маленькой победы. -Но как я буду там учиться? Я же не умею колдовать. — с грустинкой произнесла она. -Дело в том… что у нашей семьи есть небольшой дар… он передается только женщинам нашего рода, но. мне он не достался. -Что за дар? Я уже совсем ничего не понимаю. -Извини, дорогая. Этот дар обычно проявляется в 9 лет и мы с твоим отцом подумали, что тебя тоже он обошел стороной. — виновато сказала мама. Продолжить решил отец. -Дар не особенный, но в наше время все же не плохой. -Так что за дар-то? — невозмутимо спросила Лампия. -Ты сможешь распознавать правду и ложь и при этом необязательно смотреть собеседнику в глаза. -Хм, но мне уже 13… подождите-ка, я кое-что припоминаю… — с подозрением сказала девочка. -Да, был один случай… как раз через 9 лет после твоего рождения. Мы сейчас живы благодаря тебе — чуть ли не со слезами на глазах произнесла мама… -Что?.. Что произошло? — с небольшой тревогой спросила Лампия. -Ты вовремя распознала предателя, никто и не думал, что твой дядя такой — немного раздраженно произнес отец. -Он был хитёр, как лис на охоте. Во время того события ты будто не своим голосом произнесла «Это ЛОЖЬ» и тут же упала в обморок. Может сила для тебя маленькой была слишком большой и обморок стал причиной твоей амнезии… -Неужели это был тот самый Майк Хантер из рассказов бабушки, я обязана разузнать о нем! — сказала девочка про себя…

Через несколько дней семейство Хантер поехали закупаться всем для уроков волшебства. Лампия была поражена увиденной волшебной красотой Косой Аллеи. Первым делом за палочкой! — вскликнула девочка. Войдя в лавку диалог с Оливандером состоялся короткий, поскольку первая же палочка выбрала Лампию. -Кипарисовая древесина с сердцевиной из перьев Феникса, 12 ¼ дюйма и слегка пружинистой гибкостью. — проговорил Оливандер с привычным восторгом. -До свидания! — с нескрываемой радостью произнесла девочка. -Будь осторожна со своим дядей! — резко и быстро проговорил предложение Оливандер, словно секрет, который нельзя было рассказывать. -Х…хорошо. — улыбка с лица девочки была резко стерта. Выйдя из лавки Оливандера вдруг… она увидела его — темный силуэт блондина с голубыми глазами и аристократичной внешностью. -А?.. Что это сейчас было? Как будто что-то кольнуло. — подумала девочка, положа руку на сердце. И сразу захотела пойти в ту лавку, в которую зашел тот мальчик. Задержав на нем свой взгляд она начала идти вперед, ничего не замечая вокруг себя, споткнулась и чуть не упала, к счастью, ее вовремя поймал высокий, рыжий мальчик. -Будь аккуратней в следующий раз. -С. спасибо. -Он явно немного старше меня. — подумала девочка, провожая его уходящий силуэт восхищенными глазами, пока тот шел к своей большой семье. -Дочка! Пора идти на поезд. — окликнула мама. И Лампия сразу, как из омута вернулась в реальность, параллельно прокручивая образ того мальчишки в черном -Может я его еще увижу! На нем был школьный плащ и похоже, что мы одногодки — тихо прошептала девочка, слегка улыбаясь. Лампия шла сзади родителей, поэтому они не заметили ее внезапной радости. Подойдя к платформе 9 и ¾. -И что? Куда дальше? — спросила девочка. -Вот сюда! Разбегаешься и заходишь. — сказала мама, показывая на стену. -Это шутка? — возмущенно и одновременно с улыбкой на лице спросила она уже мысленно зная, что вряд ли это окажется шуткой. -Я боюсь, а вдруг я ударюсь- с испугом в голосе сказала Лампия. Если боишься давай сделаем это вместе — с улыбкой сказали родители. Как по волшебству они пробежали через стену, а там другой мир. -Как много студентов и у всех разные питомцы, то-есть я могла взять своего кота с собой?! — удивленно спросила девочка. -Да, но лучше взять Луксора на втором году обучения, так будет лучше — улыбаясь сказала мама. -Девочки! Любимые мои! — окликнул их папа. -Лампия сейчас на поезд опоздает — продолжил он с немного грустными глазами. -Обнимааашки! — вскликнули все трое. Попрощавшись с родителями, Лампия села в вагон и ей осталось только выбрать купе. -Пожалуй выберу свободное купе. Сев в купе она была так утомлена, что тут же уснула. Некоторое время спустя ее начинает будить какая-то девочка. -Вставай! Ну же, просыпайся! Пора в школу — сказала (?). Еле открыв глаза после сладкого сна, она увидела красивую, кудрявую девочку. -Привет. — сонным голосом промолвила Лампия. Ты. кстати. кто? -Я, Гермиона Грейнджер. А ты? — уверенно сказала девочка. -Меня зовут Лампия Хантер. -Приятно познакомиться, Лампия. Я проходила мимо и увидела, что ты все еще спишь, поэтому решила тебя разбудить. -Спасибо! А то я бы опоздала. -Что ж, пойдем. Не успев подняться, Гермиона уже довольно далеко ушла. Выйдя из купе, Лампия все еще протирала глаза ото сна и ненароком споткнувшись, упала на впереди идущего мальчика. -Это же… ты — прошептала она. Это оказался тот аристократичный мальчик с Косой Аллеи. -Да, это я, а кто же еще?! — возмутительно произнес мальчик. -Смотри себе под ноги! — продолжил он. -Извини — едва пролепетала она. Тот в свою очередь ухмыльнулся и ушел. -Бывают же такие грубияны. — нахмурив брови, вслух сказала Лампия, подождав пока он отойдет и параллельно поднимая свои вещи с пола. После чего, тоже пошла в направлении большого замка, то-есть Хогвартса. Все первокурсники прошли в главный зал. Началось распределение. Говорящая шляпа назвала имя девочки, подойдя, она робко села на стульчик. Все тут же начали шептаться о происхождении девочки. -Она родственница Майка Хантера? — послышалось в перешептывании учеников… -Хм… аналитический склад ума, хм. ага, какой интересный дар… Гриффиндор! — выкрикнула шляпа. Ее факультет начал аплодировать и вместе с ней была та девочка из вагона — Гермиона, поэтому она села к ней. После, распределяющая шляпа назвала имя Драко Малфой и вышел тот грубиян. -Однозначно Слизерин! — выкрикнула шляпа. Лампию это заинтересовало и она спросила у Гермионы. -Чем Слизерин отличается от Гриффиндора? Но не успев задать свой вопрос, как мальчик, сидевший рядом, по имени Рон, сказал, что все злые волшебники учились на Слизерине…-Ну, Гриффиндор «Славный тем, что учатся там храбрецы. Сердца их отваги и силы полны», стихия огонь. А Слизерин, «Там хитрецы к своей цели идут, никаких не стесняясь путей», стихия вода. Как видишь, две абсолютные противоположности. -Ты очень умная — с восторгом в голосе сказала Лампия. -Спасибо! — с улыбкой ответила Гермиона…

Прошло 3 месяца после распределения. Лампия много учится, иногда забывая даже поесть, а про расследование о Майке Хантере и подавно забыла. После очередных занятий, девочка решила, что пойдет в комнату пораньше. Идя по коридору, она снова замечает этот темный силуэт со светлыми волосами. -Ай… ее сердце вновь кольнуло. Он заметил Лампию и начал идти в ее направлении. Она начала немного паниковать и подумав, что больше ничего не остается, решила: -Спрячусь за колонной и он. возможно… меня не заметит. Или сделаю вид, что смотрю не на него, а. ну как бы. сквозь (?) и продолжу уверено идти дальше. Хотя, какая разница куда он там идет, я просто продолжу идти куда шла, даже не смотря на него. -Эй! Что ты делаешь в крыле Слизерина?! — грозно спросил Драко. -Что? Видимо я так устала, что не заметила какими путями иду… — уставшим голосом сказала Лампия будто разговаривая сама с собой. -Эй, ты, я не потерплю шуток в мою сторону! — сказал Драко еще более злым, но настороженным голосом. -Что? Я… У девочки начало темнеть в глазах и последнее, что она видела — это испуганный вид Малфоя… Открыв глаза, Лампия увидела потолок лазарета, немного приподнявшись, заметила светлую голову лежащую на ее кровати. -Агх, голова раскалывается, что я тут делаю? Кажется, я упала… Своим голосом она разбудила Драко. -О, наконец-то ты встала, а то уже думал, что из-за тебя Слизерин потеряет очки — сказал Малфой. -Он тут спал что ли? — язвительно и одновременно удивленно промолвила девочка у себя в голове и решила тактично промолчать, продолжая смотреть ему прямо в глаза, пока тот не покраснел и не отвел взгляд. Но внезапно заурчал живот Лампии, заставив покраснеть ее больше Драко. Тут же в лазарет вошел Дамблдор. -Мисс Хантер, вы очнулись, мне сказали, что вы упали в обморок, вас сюда принес мистер Малфой, не без помощи профессора Снейпа разумеется, как вы себя чувствуете? -Хорошо, вот только есть хочется и голова побаливает. — улыбаясь сказала девочка. -Замечательно! Обязательно позавтракайте, чтобы набраться сил, вы нам еще нужны — сказал с улыбкой Дамблдор. -И да, зайдете ко мне в кабинет завтра после занятий? — продолжил профессор. -Хорошо. — робко ответила Лампия, после Дамблдор тут же ушел. Стоило профессору Дамблдору выйти, как вошел профессор Снейп. -Молодец мистер Малфой, Слизерин не потеряет очки, но вот наказание придется вам отбывать завтра. вместе. -Чтоооооо? — чуть ли не накричав на профессора Снейпа, спросила Лампия. -За разгуливание во время занятий по школе, да еще и в крыле чужого факультета — грозно произнес Снейп. -Мой отец узнает об этом! — пригрозил Драко. -Максимум о чем он узнает, так это о ваших прогулах Мистер Малфой, еще одно слово и наказание будете отбывать до конца семестра! — не менее грозно сказал Снейп.
На следующий день, после занятий Лампия, как ей и было сказано, направилась в кабинет профессора Дамблдора. -Лимонный щербет. — произнесла девочка и двери кабинета распахнулись. -Вы просили подойти к вам после занятий сегодня. -Да, здравствуй, тебе ведь интересна история связанная с Майком Хантером, твоим дядей? — спросил профессор. -Да… а как вы узнали? — удивленно спросила Лампия. -Я присутствовал в момент, когда все произошло и твоя амнезия объясняет то, почему ты не узнала меня. -Расскажите мне о том, что было в тот день, пожалуйста. — с тревожным рвением попросила Лампия. -Твой дядя обладал даром убеждения, он искусно вводил своих «жертв» в транс и диктовал свои правила. Он хотел заполучить буквально золотое сердце твоей бабушки, после чего, убить всю твою семью. До сих пор неизвестно для каких целей ему понадобилось сердце, но предположительно, по легенде дома Хантер, после определенного обряда оно способно одарить не только волшебника, но и простого маггла невероятной силой. К счастью, тебе передался дар по женской линии, который помог обезвредить этого лиса. Этот дар не только открывает правду, но и снимает все заклинания, которые были воздействованы, дар проявляется в основном сам по себе, насколько я знаю и твоей внутренней силе пришлось проснуться в невероятном колличестве, да так, что защитной реакцией стала амнезия. — серьезным голосом рассказал Дамблдор. -Почему моя семья не рассказывала мне об этом?! — с возмущением спросила Лампия. -Как я сказал чуть ранее, амнезия — твоя защитная реакция, твоим родителям ничего не оставалось, кроме как смириться с этим, ибо твои воспоминания были попросту стерты, ради блага всех, разумеется… Мне пришлось сделать это, поскольку твои воспоминания начали возвращаться, я поместил их в секретное место. Их можно вернуться, если окунуть эти кусочки воспоминаний в омут памяти. -Зачем вы сделали это?! -Потому что вместе с памятью этот дар забрал и кусочек твоей души и чтобы возместить пустоту, ты в трансе забрала душу Майка Хантера, а вместе с ней и его дар убеждения. Твои родители боялись, что его душа проявится в тебе в негативном ключе и ты станешь творить то же безрассудство, что и он. — с волнением сказал профессор… Лампия стояла в безмолвном шоке… -Твои воспоминания пока останутся под замком, я верю, что ты не станешь делать зло, но безопасность превыше всего, прошу меня извинить. -В библиотеке Хогвартса есть что-то о моей семье, о дарах и проклятьях? — серьезно спросила Лампия. -Да, есть некоторые книги, в запретной секции, но они уже были изучены и ничего нового из них ты не узнаешь. — с сожалением произнес Дамблдор. -Хорошо, тогда я пойду, мне еще нужно наказание отбывать. — неловко заикаясь сказала Лампия. -Еще кое-что мисс Хантер, ваш кот, Луксор. -Что с ним? -Разве вы никогда не думали, что при разговоре с ним он вас прекрасно понимает? — с ухмылкой спросил директор. -Этот день не перестает удивлять… — с еще большим непониманием и уставшим видом сказала Лампия. -Есть одно интересное заклинание, которое поможет Луксору заговорить, можешь спросить у профессора Флитвика, вероятно, он захочет тебе помочь, ведь вас с Луксором связывает куда большее, чем просто хозяин и питомец, ваши души живут в унисон и связывает их невидимая красная нить судьбы. Поэтому, вас невозможно разлучить, даже, когда вы порознь. -Я действительно ощущаю некую связь между нами, как ведьма и ее кот, но я не думала, что за этим кроется что-то еще… Мне пора идти. — с задумчивым видом сказала Лампия. -До свидания! — с доброй улыбкой ответил Дамблдор.
Идя по коридору, девочка встретила Драко с профессором Снейпом. -Ваше наказание — это распределить книги по алфавиту в библиотеке! — сказал Снейп и ушел. У ребят не было выбора и дойдя до библиотеки, они преступили к выполнению. -Это все из-за тебя грязная Гриффиндорка! — злобно сказал Драко. -В отличие от тебя Малфой, я учусь и в тот день я просто очень устала! — дерзко ответила девочка. Он тут же взял ее за руки и прижал спиной к книжному стеллажу. Что?.. Что ты себе позволяешь?! — испуганно произнесла девочка сорвавшимся от дрожи голосом. Лампия попыталась дать ему оплеуху, но руки были уже не в ее власти, тело извивалось ощущая дыхание Драко на своей шее. Она немного перевозбудилась не ожидав, что он выкинет что-то подобное, поэтому не смогла сказать что-то еще. -Я говорил, что не потерплю высказываний в свою сторону, теперь я… Не успел Драко договорить, как зашел мистер Филч со своей кошкой. -Что вы тут делаете?! Вы должны отбывать наказание, а не глазки друг другу строить! — грозно, но не очень, произнес Филч. После чего пара резко разошлась по разные стороны библиотеки, продолжая неловко оборачиваться друг на друга. Закончив наказание, ребята направились в гостиные своих факультетов. Лампия бывает девочкой эмоциональной и с немного играющим чувством справедливости, поэтому решила напрямую спросить у Драко почему он так груб с ней. -Какая тебе разница?! Я так хочу! — дерзко, как всегда, ответил он. -ЛОЖЬ! — сказал внутренний голос. -Мой дар?! Неужели он работает? — сказала девочка про себя. И действительно заподозрив небольшую неуверенность в его голосе, решила продолжить наступление. -Ты можешь доверять мне, Драко. — мягко сказала Лампия. -Девочки нежны, как цветы… — прошептал он. -Что?.. — спросила полушепотом. -Мне так говорила мама, вероятно, она права, ты какая-то другая, интересная — прошептал он, начиная краснеть и отводить взгляд, после чего быстро убежал в сторону гостиной Слизерина. Его слова ввели Лампию в приятный ступор. И он больше не казался ей таким уж злым… Придя в гостиную Гриффиндора, на ее лице были написаны разные эмоции, от радости до недопонимания. -Что-то случилось? — с интересом спросила Гермиона. Рассказав ей обо всем, Грейнджер с волнением за подругу сказала: -Тебе лучше не водиться с его компанией, они глупые грубияны, я не хочу, чтобы тебе было больно. -Я не знаю. возможно Драко лучше, чем хочет казаться. — ответила Лампия задумчиво и немного грустно.

На следующий день Лампия надвигалась в кабинет профессора Флитвика, чтобы спросить заклинание о котором говорил Дамблдор. После стука в дверь, девочка вошла в кабинет и с небольшим волнением сказала -Здравствуйте, профессор, у меня есть к вам вопрос по поводу заклинания которое поможет мне разговорить моего кота. -Да, здравствуй, проходи, присаживайся, твой кот, да, я наслышан о вашей неразрывной связи от профессора Дамблдора, он говорил, что вы придете ко мне, я с нетерпением вас ждал. — с большим рвением и улыбкой сказал профессор Флитвик. -Так вы мне поможете? — радостно спросила Лампия. -Да, конечно, заклинание не легкое, особенно для первогодки, будет не достаточно просто сказать определенные слова и махнуть палочкой. -Что нужно еще? — серьезно спросила Лампия, достав пергамент с пером и начиная записывать. -Понадобятся цветки календулы, душица, кора дуба, семена фенхеля и корневища алтея. В полнолуние сделать круг из красной нити, в центре должен стоять кот, разложить в кругу все ингредиенты полукругом, еще около него должна стоять миска с водой, в которой будет отражаться Луна, он обязательно должен смотреть в нее. После произнести:
«Звон голоса безмолвен, но велик
Пусть ясным криком разразится по горам и рекам
Навеки воскреснувший лик.
Кэтталк. Кэтталк. Кэтталк.»
Потом попросить кота попить воды из миски и уложить спать. Вуаля! На следующее утро он уже рассказывает родителям твои секреты. — рассмеявшись пошутил Флитвик. -Ха-ха, не смешно профессор — саркастично ответила девочка. -Спасибо вам за помощь, до свидания. -Всегда рад. — провожая девочку улыбкой, ответил профессор.

Проходили дни… недели… Лампия все так же вела свой рутинный образ жизни: усердно училась и общалась с друзьями, но Драко… этот принц темного силуэта не выходил у нее из головы, так же как и разговор с Дамблдором. Друзья замечали ее странное поведение, но не знали с какой стороны лучше подойти… Она понимала, что Драко может быть неловко из-за его речей, но она не могла просто смириться с этим, ведь за долгие несколько месяцев она даже умудрилась немного соскучиться по этому хорьку, несмотря на то, что видела его каждый день на занятиях, но сама была еще не совсем готова признать это, хотя подозревала засевшее в тебе зерно симпатии еще с того дня в Косой аллее. Поэтому решила пойти в гостинную Слизерина, чтобы поговорить с Малфоем, предварительно спросив у Гарри разрешения взять его мантию невидимку. Подходя к гостиной Слизерина, Лампия долго собиралась с мыслями. Накинув на себя мантию невидимку, она ждала, пока кто-нибудь выйдет, чтобы войти, потому что Гриффиндорец не могла знать пароль другого факультета. Войдя, она услышала его голос, Драко снова отчитывал Крэбба и Гойла. Подойдя ближе к Драко, Лампия легонько прикоснулась к его руке так, чтобы никто этого не заметил. По телу мальчика пробежали мурашки и он тут же приказал этим оболтусам уйти. Она скинула с себя мантию невидимку и Драко увидев ее, смутился еще больше. Встав у камина, он не совсем добрым голосом спросил: -Зачем ты пришла сюда? -Поговорить о переводе на Слизерин… Ладно, я пошутила, на самом деле я пришла спросить почему ты меня избегаешь? — подойдя еще ближе к Драко спросила Лампия. -Ты мне не интересна, зачем мне с тобой общаться, Гриффиндорка?! — не совсем уверенно сказал Драко. -ЛОЖЬ! — сказал внутренний голос. Создалось ощущение внутри будто это нашептывает лис. -Снова ты! Как это работает вообще?! — подумала девочка, но взяла на вооружение. -Зачем ты мне лжешь? Неужели кто-то рассказал тебе, что я магглорожденная? Или как ты говоришь… грязнокровка? — самоуверенно и одновременно обижено спросила Лампия. -Я не… Не успел Малфой договорить, как девочка резко подбежала и крепко обняла его, он растерялся на долю секунды, но тут же собрался и жадно схватил ее руки, прислонив Лампию к холодной стене. — Не делай так больше! — сказал он с некой ухмылкой. -Иначе я… -Что на этот раз? — прошептала Лампия. -Поцелую тебя! — продолжил Драко, делая вид будто не услышал о «чистоте» крови. Она сразу же покраснела и он следом за ней, когда до него дошло, что он сейчас сморозил. Девочка не совсем знала как нужно реагировать, поэтому попыталась убежать, но ее ноги слишком трусились, то ли от страха неизвестности, то ли от мимолетных слов Драко. Продолжая так стоять они краснели еще больше. Немного осмелев, Лампия решилась спросить еще раз. -Что ты думаешь обо мне теперь? Ведь ты явно расслышал мои слова о чист… — не успела она договорить, как Драко выбежал из гостиной Слизерина в непонятном направлении, оставив Лампию в непонятных чувствах стоять у камина. Запутавшись еще больше, девочка все-таки пошла в свою комнату. Сев на свою кровать, она начала что-то писать на пергаменте, после чего сложила свое письмо в красивого журавлика и убрала в карман своей кофты.
После всего что было, они с Драко вели себя немного странно, особенно, когда замечали друг друга, но старались делать вид, что ничего не произошло. Да и было пока что совсем не до этого, ведь на носу были экзамены… Лампия не заметила, как пролетел оставшийся учебный год, а расследование о Майке и даре так и не сдвинулось с мертвой точки… Пришло время устроить пир в честь окончания учебного года. Впервые за 6 лет обладателем Кубка Хогвартса стал Гриффиндор, сместив Слизерин на 2 место. -Агх… соперничество даже между нашими факультетами. — подумала Лампия посматривая на Драко… После пира она собрала все вещи. На следующий день вместе с друзьями направилась к Хогвартс-экспресс. Девочка зашла в вагон самой последней из компании и увидела как Драко снова кому-то грубит. Она решила вступиться за бедняжку… но увидела, что это всего лишь Гойл, поэтому просто прошла мимо не успев проронить ни слова, однако, в последний момент захотела поздороваться с Драко, подойдя обратно, как ни в чем не бывало, неловко поздоровалась. Как только он обернулся, Лампия посмотрела ему в глаза и моментально вспомнила все неловкие моменты. Его спину окатило мурашками после того, как он почувствовал запах ее духов. А она просто кротко улыбнулась и послала ему бумажного журавлика, который он быстро положил в свой карман, чтобы никто не увидел. Сев в свое купе, Драко развернул журавлика и увидел предложение написанное от руки: » Мальчики яркие, как солнце, так освети же мой путь.» и после моментов любования на аккуратно выведенные буквы. -Красивый почерк. — прошептал Драко. -Ну и что мне теперь делать? Она ведь гря. магглорожденная, придется общаться с ней тайно?! — немного встревоженно продолжил пробормотать себе под нос Драко. Ведь в нем продолжало бороться то зерно, которое посадили его родители, утверждавшие, что магглорожденные волшебники это обычные грязнокровки и предатели крови…
До Кингс-Кросс оставалось ехать около часа. Лампия решила выйти из купе немного развеяться. Встав у окна и любуясь видом, она услышала, что кто-то открывает дверь купе и собирается выходить. Это был Драко. На лице Лампии мелькнула улыбка, на его тоже. Резко вспомнив про бумажного журавлика, лицо за мгновение стало пунцовым и она отвернулась. Драко успел заметить ее покрасневшее лицо, из-за чего покраснел сам. Девочка слышала, как его шаги приближаются к ней, сердце начало предательски бешено стучать, как вдруг… он резко развернул ее к себе лицом и крепко обнял, так же как и она его в первый раз, сказав: -Я постараюсь освещать достаточно ярко… После, он так же резко ушел, снова оставив Лампию в приятном ступоре. Немного успокоившись от бури чувств и эмоций внутри, она вернулась в свое купе…
Когда Драко вернулся в поместье своей семьи, улыбка так и не сходила с его лица. Естественно, что его мать заинтересовало то, чему он так радуется… -Сынок, что случилось? Я заметила, что ты все время ходишь радостный, какова причина? — с материнским умилением спросила Нарцисса. -Да так… ничего, мам… Помогая Драко разбирать его вещи после Хогвартса, она увидела бумажного журавлика, взяв его в руки, она спросила. -От кого он? Должно быть это от важного тебе человека, раз ты хранишь это у себя. — с небольшой улыбкой спросила мама Драко. -Ээ, ну. ни от кого. — неуверенно сказал он. -Я знаю, когда ты лжешь, я твоя мать. — строго, но ласково произнесла Нарцисса. -Нуу. ээ. это от одной девочки. -Она тебе нравится? — с интересом спросила мать. -Нет! Ээ, не знаю, возможно. -Я могу его развернуть? -Да. Прочитав содержимое маленького письма, Нарцисса произнесла: -Мило. Очень мило. -Мам, дело в том, что она. магглорожденная… Я не знаю, что мне делать, потому что она действительно интересная и мне хочется с ней свободно общаться. — растеряно признался Драко. -Нууу. это конечно небольшая проблема… и будет лучше, если вы будете общаться тайно… первое время, мы можем не говорить твоему отцу, что ты дружишь с ней, к тому же. это просто общение и ничего больше! — уверено, но не менее насторожено сказала Нарцисса. -Да, ничего большего. — с небольшой грустью прошептал Драко. -Спасибо, мама. — обняв свою мать, продолжил он.

Свое лето Лампия проводила с семьей Уизли, к сожалению, без кота Луксора, так что ритуал пришлось отложить. Сделав все уроки, она вспоминала прошедший год, на моментах с Малфоем ее лицо становилось пунцовым, но брови оставались нахмуренными. Лампия снова понимала, что соскучилась по нему, но не знала, взаимно ли это… Как вдруг в ее окно залетает бумажный журавлик, она очень удивилась, но быстро начала его разворачивать… Там было написано от руки: » Ты нежнее цветов, так расцвети же во мне.» -Ай… сердце девочки кольнуло в третий раз и она поняла, что влюбилась… Успокоившись после очередной внутренней бури, Лампия спустилась пообедать… -Привет. -Привет. — ответили все Уизли практически в унисон. -Присаживайся, кушай, дорогая. — сказала Молли. -Как дела, уже успела сделать все уроки? — с ухмылкой спросил Джордж. -Да, хе-хе. — гордо ответила Лампия. -Кстати, я слышал от Грейнджер, что ты общаешься с Драко, разве он не презирает полукровок и магглорожденных? — с нескрываемым интересом спросил один из близнецов. Тут же на лице Фреда нарисовалось очертание обиды, легкой злости и мимолетной ревности. -А? Драко? Ему же это просто навязывают его родители, я уверена, что Драко на самом деле хороший. — неуверенно ответила Лампия, начиная краснеть. Заметив, что лицо Фреда изменилось, девочка беспокоясь, спросила: -Ты в порядке, Фред? -Да… да, я в порядке. — не изменившись в лице, произнес Уизли.
За это лето они так сдружились с близнецами, что даже, иногда пакостничали вместе. После очередной забавы с Фредом, ребята сидели под деревом в теньке, лето было жаркое, как вдруг он кротко спросил: -Я замечал, как вы с Драко странно переглядывались, вы действительно только дружите? Или между вами что-то большее? — шутя, как обычно в своем репертуаре спросил Фред, с легка напряженной улыбкой. -Не шути так. мы и правда общаемся. иногда, но найти к нему подход оказалось задачей не из легких. — улыбаясь ответила Лампия на язвительную шутку одного из близнецов. -Улыбайся почаще, тебе так больше идет, нежели когда твои брови нахмурены. — уверено сказал Фред в этот момент улыбаясь. Девочка немного покраснела, потому что ей практически не говорят комплименты, кроме Фреда конечно. -Он не достоин тебя. — нахмурено продолжил шептать Фред, слегка прикоснувшись к руке Лампии. Его слова были неожиданными… Их двоих охватило смущение и глаза Фреда устремились к губам Лампии, как из ниоткуда взялся Джордж. -О чем это мы тут так мило беседуем, а? Голубки. — язвительно прокомментировал второй близнец, теребя волосы брату и потянув Лампию за щечку. После этих слов уже не одна Лампия была красной… Как вдруг. -С Днем Рождения!!! — закричали братья в один голос. В этот момент Джордж наколдовал конфетти, а в руках у Фреда появилась празднично оформленная коробка, в которой явно был подарок. Удивленная и радостная Лампия стала разворачивать подарок и увидела очаровательный кулон в виде золотого сердца. -Какое удивительное совпадение. — промелькнуло в голове Лампии. -О боже, какой же он красивый, спасибо вам огромное, я буду носить его не снимая! — с восторгом вскликнула девочка, целуя в щеку сперва Фреда, а потом Джорджа. Фред начал краснеть, трогая место поцелуя и неловкая улыбка буквально не сползала с его лица. -Все для тебя, наша новая сестренка. — улыбаясь ответил Джордж, параллельно обнимая Лампию. Это был один из лучших дней в ее жизни…
Лето красное пролетело еще быстрее, чем первый год учебы и пришло время закупаться книгами к новому учебному году. Лампия, как обычно, всем составом семьи, включая кота Луксора и на этот раз с семейством Хантер было семейство Уизли. Все дружненько отправились в Косую Аллею. Вдруг, девочка замечает боковым зрением знакомые очертания. Это был Драко, она решила подойти, хотя бы поздороваться, но чем ближе подходила, тем больше осознавала, что поговорить им не удастся, ведь его окликнул его отец — Люциус Малфой. Человек, которого внутри всего трясет не только при виде магглорожденных и полукровок, но даже при виде своих коллег, которые увлекаются магглами. Но, к сожалению, Лампия уже подошла так близко, что было бы странно резко развернуться и уйти, поэтому она все же выдавила из себя слова приветствия. -Прив. — не успел Драко ей ответить, как тут же влезает его отец. -О, мисс Хантер, наслышан о вас от моей жены, как ни странно, вы ей чем-то приглянулись, хотя, чем может приглянуться маггл. -Да, мне тоже приятно познакомиться и то, что я магглорожденная не делает меня плохим человеком! — уверено ответила Лампия. После этого короткого разговора мистер Малфой резко развернулся и начал уходить. В эти секунды Драко успел сказать тебе лишь: -Увидимся в школе. -Увидеться то увидимся, а вот разговаривать с человеком, который думает о магглорожденных подобно твоему отцу, я не захочу! — сказала она с еще теплящейся надеждой внутри, что Драко другой… Как вдруг ее окликнул Фред. — Лампи, ты идешь? Она обернулась и увидела улыбающееся, веснушчатое чудо и ответила: -Уже иду. -Снова этот Драко? Он тебя обидел? — обняв Лампию спросил Фред. -Нет, все в порядке, я только поздоровалась. — ответила девочка улыбаясь в ответ и они вдвоем пошли к большой компании из двух дружных семей…

just rattie, 🔥_Roxie Taylor_❄️ и Beatres Valivat отреагировали на эту запись.
just rattie🔥_Roxie Taylor_❄️Beatres Valivat
Back to top button