Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рассказы

Продолжать ли мне писать?
Да
Нет

Даже объяснять не буду, и так все понятно. Прошу сюда литературных критиков!

Право, это не совсем рассказы. Здесь будут выкладываться диалоги "сама с собой" в перемешку с философскими мыслями и урывками из моих книг, которые "пылятся" в памяти компьютера и никогда не будут выставлены на показ широкой публике

В прочем, не думаю что хоть кого-то заинтересует мое жалкое подобие на творчество...

           Люди

Как забавны люди, не правда ли? Вот, только что игрался на сцене Гамлет великого Шекспира, а  стоило мне прийти посмотреть на это, так все разбегаются! И из-за чего? Из-за крови на моих губах? Из-за ножа в руке? Из-за трупа за кулисами? Нееет... Из-за того что объявили перерыв! Все спешат набить пузо! Ау, люди, очнитесь! 

Вот, пара пробегает мимо меня даже не заметив. Только барышня слегка морщит свой аристократический носик и говорит: " Фи, чем тут воняет? Как будто умер кто-то..."

Ох, голубушка, ты даже не подозреваешь как ты права! Я иду против течения. Против течения людей, которым плевать на чужие проблемы, чувства, особенности... Даже не верится что я раньше такой же была! 

 

Да... не понимаю людей которые ради сохранения собственной шкурки готовы пожертвовать даже жизнью матери! Что-что? Говорите не мне об этом думать? Почему? Из-за того что убиваю? Дорогие мои, я это сделала не из прихоти, не из мести, не для того чтоб спасти свою бренную голову, нет! Работа у меня такая, убивать людей по заказу. А появление на месте преступления в присутствии кучи народу мелочи.. особенно в театре! Примут все за грим! Ха-ха, люди как же вы наивны и беспечны! Аж противно...

Сестричка| При желании убьет и не поморщится и Zak отреагировали на эту запись.
Сестричка| При желании убьет и не поморщитсяZak

      Банальность

 

Что по вашему есть любовь и дружба? Прекрасные чувства? Химия? Причуда головного мозга? По моему это самообман. Да. Самообман. Люди просто по некоторым критериям собственного подсознания отбирают человека или людей из толпы что бы разбавить одиночество. Они даже не понимают что одиночество это дар жизни! Это способ нормально дышать, слышать, видеть, не имея вдолблённый в мозг стереотип по которым они судят других даже не разглядев их внутренний мир. Я не говорю что "Вот, любовь и дружба это фигня, все забиваем друг на друга и наслаждаемся одиночеством!" никак нет! Я просто говорю что думаю. Не устраивает мое мнение, не читайте, это же легко, нажать на пару кнопок и забыть про все как про страшный сон. Только по моему половина останется из принципа, лишь бы мне настроение испортить. Будут продолжать читать и гавкать друг на друга, устраивая дебаты по поводу "хорошо написано- плохо написано". Вы до сих пор считаете что одиночество не прекрасно?

Сестричка| При желании убьет и не поморщится и Zak отреагировали на эту запись.
Сестричка| При желании убьет и не поморщитсяZak

Я не критик, просто сторонний наблюдатель. Если с точки зрения прозы смотреть, это сыровато, в основном одни мысли, мало описаний обстановки. Очень подходит под стиль личного блога, типа Тамблер. Но смысла текст не лишен, все понятно, мораль ясна. Если вы хотите писать именно прозу, то мысли лучше описывать совместно с обстановкой и во внешнем мире, где находиться герой ( погода, время суток). У вас есть обстановка, но она просто поверхностная, больше вглубь описание чувств идёт. Но все же у вас это не плохо получается. Опыт приходит со временем и практикой, набивайте руку!

✧ 𝚂𝚟. ✧ отреагировал на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧
Цитата: #RiRi от 06.06.2019, 20:55

Я не критик, просто сторонний наблюдатель. Если с точки зрения прозы смотреть, это сыровато, в основном одни мысли, мало описаний обстановки. Очень подходит под стиль личного блога, типа Тамблер. Но смысла текст не лишен, все понятно, мораль ясна. Если вы хотите писать именно прозу, то мысли лучше описывать совместно с обстановкой и во внешнем мире, где находиться герой ( погода, время суток). У вас есть обстановка, но она просто поверхностная, больше вглубь описание чувств идёт. Но все же у вас это не плохо получается. Опыт приходит со временем и практикой, набивайте руку!

Благодарю за внимание

Не назову себя критиком, скорее просто выскажу собственное мнение. Да, это суховато для рассказа, скорее просто выражение своих мыслей. В первом рассказе сюжет раскрыт лишь частично, недостаточно детализированно. Те несколько мыслей, которые переданы моралью, на мой взгляд, не до конца связны. Второе же скорее больше эссе, или да, стиль личного блога, чем рассказ, поскольку нет некого сюжета, лишь смысл как таковой в голом изложении мыслей автора. Но выражаете чувства вы довольно красиво, в своём стиле. Спасибо за уделённое внимание.

Цитата: Ошибка Системы от 06.06.2019, 21:17

Не назову себя критиком, скорее просто выскажу собственное мнение. Да, это суховато для рассказа, скорее просто выражение своих мыслей. В первом рассказе сюжет раскрыт лишь частично, недостаточно детализированно. Те несколько мыслей, которые переданы моралью, на мой взгляд, не до конца связны. Второе же скорее больше эссе, или да, стиль личного блога, чем рассказ, поскольку нет некого сюжета, лишь смысл как таковой в голом изложении мыслей автора. Но выражаете чувства вы довольно красиво, в своём стиле. Спасибо за уделённое внимание.

Благодарю за честность

В саду особняка

Довольно приятно сидеть ранним утром на качелях, под дождём, в единении с собой... Но ведь хрупкое равновесие так легко сломать, разрушить, истоптать... Давно пора бы уже встать с холодных качелей под густым дубом и уйти домой, только вот меня здесь что-то держит. Какое-то странное ощущение что должна произойти беда. Сижу минуту, две, пять, десять... Из-за кустов смородины падает человек. Я этому нисколько не удивлена, будто знала что так произойдёт. С ледяным спокойствием подхожу к раненому, если смотреть по луже крови что растеклась под ним. Судя по всему мужчине лет тридцать, лицо не разглядеть из-за обилия крови. Большое повреждение грудной клетки. Словно расцарапала какая-то кошка. Ничего себе кошечка, размером эдак с тигра... 

Достаю пинцет, перекись, иглу, нить, фонарик, бинты... Спросите, откуда? Из рюкзака в котором всегда лежит аптечка. Пока чинила неудачника, меня мучал вопрос как он оказался на территории нашего особняка? Это же невозможно! По периметру бродят вечно бодрствующие часовые, после них кольцо из электрической сетки, шибанёт током и черта с два откачают! Иногда чувствую себя в тюрьме. Вот бы сбежать... 

 

Что-то горемычный долго в себя не приходит. Звоню Марфе, моей старой экономке, пусть пришлёт пару парней не у дел, надо отогреть беднягу. Кто бы знал что как гостя перенесут из сада в дом, моя жизнь кардинально изменится...

✧ 𝚂𝚟. ✧ отреагировал на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧

От нечего делать

Как же скучно в мире, не находите? Стоит задать этот вопрос и все разом бросятся разубеждать тебя. Прекрасный способ привлечь внимание. Все начинают петь в разнобой: "Ах, в мире не скучно, ибо есть любовь!"; "Ты не права, в мире есть счастье хотя бы потому что есть друзья!"; "Не стоит торопиться с выводами, в твои-то годы..."; "Ты ещё найдёшь себе своё счастье!" Стоп! Что вы имеете в виду под счастьем? Что это значит? Неужели под счастьем вы имеете в виду эйфорию? Тогда нам не по пути...

 

Впрочем, я отвлеклась, речь ведь идёт не о счастье а о скуке. Что есть скука? Это когда лезешь на стену от однообразия жизни. Когда понимаешь что большинство людей не смогут принести в твою жизнь глоток свежего воздуха, ибо они уже прогнили в своём мирке из стереотипов и предрассудков. Когда приходит осознание что мир в котором мы живём не принесёт неожиданностей. Вот только не надо опять: "А как же научные исследования? Ведь столько всего ещё не изучено!". Я, конечно, дико извиняюсь, но все уже давно исследовано самой природой. Нам все знания преподнесены на блюдечке с голубой каёмочкой, а мы все глубже зарываемся в землю в поиске вопросов и ответов на них. Зачем? Черт знает...

✧ 𝚂𝚟. ✧ отреагировал на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧

Это всё ещё сыро, не хочу никого обидеть, но... это факт.

Можно было бы развить идею, написать полноценный рассказ, а пока есть только довольно ясная главная мысль.

Кто говорит? Зачем говорит? Кому говорит? Где? Когда? В какое время дня? Почему? Как он/она дошел_а до этого?

Это ни в коем случае не плохо, то, о чем я сейчас говорю, — просто нужно набираться опыта и работать над своим творчеством.

✧ 𝚂𝚟. ✧ отреагировал на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧
Цитата: Alice от 07.06.2019, 18:41

Это всё ещё сыро, не хочу никого обидеть, но... это факт.

Можно было бы развить идею, написать полноценный рассказ, а пока есть только довольно ясная главная мысль.

Кто говорит? Зачем говорит? Кому говорит? Где? Когда? В какое время дня? Почему? Как он/она дошел_а до этого?

Это ни в коем случае не плохо, то, о чем я сейчас говорю, — просто нужно набираться опыта и работать над своим творчеством.

Благодарю за совет.

Хочу сказать, что согласна со всеми остальными комментариями твоего творчества. Конечно, в них есть несгибаемый стержень, но тебе стоит ещё тренироваться и совершенствовать себя. У тебя есть задатки. Это видно сразу. По твоему твёрдому повествованию, наполненному убеждённостью.
Только читать такие размышления не всем интересно. Стоит разбавить их чем-то другим, красивым для других. Приятно читать описание погоды, обстановки и прочего. Если ты полностью воссоздашь их из своего представления, то другим будет понятно, что ты хочешь донести.
Не являюсь критиком. Просто говорю из своего опыта начинающего писателя.  Я думаю, ты и сама видишь свои недостатки лучше других, и верю, что будешь совершенствоваться и впредь.
(Чисто моё мнение, так что делай с ним, что хочешь)

✧ 𝚂𝚟. ✧ отреагировал на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧
Цитата: ღ★†Օნϟ★ÀūнӿმϷд†★ღ от 07.06.2019, 21:42

Хочу сказать, что согласна со всеми остальными комментариями твоего творчества. Конечно, в них есть несгибаемый стержень, но тебе стоит ещё тренироваться и совершенствовать себя. У тебя есть задатки. Это видно сразу. По твоему твёрдому повествованию, наполненному убеждённостью.
Только читать такие размышления не всем интересно. Стоит разбавить их чем-то другим, красивым для других. Приятно читать описание погоды, обстановки и прочего. Если ты полностью воссоздашь их из своего представления, то другим будет понятно, что ты хочешь донести.
Не являюсь критиком. Просто говорю из своего опыта начинающего писателя.  Я думаю, ты и сама видишь свои недостатки лучше других, и верю, что будешь совершенствоваться и впредь.
(Чисто моё мнение, так что делай с ним, что хочешь)

Спасибо

В целом, мне всё нравится. Только постарайся избавиться от привычки часто писать троеточие. :)

Цитата: ༻º Androm | 羊 º༺ от 09.06.2019, 14:39

В целом, мне всё нравится. Только постарайся избавиться от привычки часто писать троеточие. :)

*шуточно отдаёт честь*

Так точно!

Браво!

Иногда, глядя на некоторых людей, хочется воскликнуть:"Браво! Ты ещё тупее чем я ожидал!" Вот только, разве кому-то это будет интересно? Мнением вообще чаще всего интересуются лишь для галочки. Да, люди с каждым годом деградируют все больше. Кто-то скажет что это не так. Почему? Из-за того что люди придумывают роботов? Я вас умоляю, это же и есть деградация! Люди не хотят что либо самим делать, просто сваливают это на голову какого-то ИИ и считают своё дело сделаным. Не имеются ввиду роботы которые выполняют опасную работу, как например работа с радиоактивными веществами, нет. Я имею в виду этих роботов-пылесосов, поломоек, гладильщиков... Зачем они? Для экономии времени? На что люди будут тратить "освобождённое" время? На прогулки? На походы в спортзал? Скорее всего просто будут отлёживаться на диване и смотреть какие нибудь передачи, пока робот будет делать работу. И спрашивается, зачем нам столько времени на деградацию? А чтоб было!

 

 

 

 

И ты снова задаешь вопросы, вместо того, чтобы просто понять. Говоришь "зачем" и не делаешь. Спрашиваешь "почему", даже не пытаясь вникнуть в смысл. Факт того, что все объяснят и подскажут накрепко связал тебя. Но кого и когда волновали путы? Наверное, лишь тех, кто не расписался лживыми речами о свободе. Тех, кто знал, что скрывается за этим словом, полным гордой безысходности. Людей, привыкших искать лишь вопросов к своим ответам.

- Кто они ? - спрашиваешь ты, и меня распирает смех.

- Почему ты так считаешь?! - глаза напротив блистают праведным гневом. Пусть... Похоже, я зря затеяла этот разговор. Отвечать на вопросы - не моя стезя. Спроси у своих друзей.

Шизофреник(@vasilisaogneva)

Цитата: ▪️Снежанна ▫️ от 10.06.2019, 21:36

 

 

 

И ты снова задаешь вопросы, вместо того, чтобы просто понять. Говоришь "зачем" и не делаешь. Спрашиваешь "почему", даже не пытаясь вникнуть в смысл. Факт того, что все объяснят и подскажут накрепко связал тебя. Но кого и когда волновали путы? Наверное, лишь тех, кто не расписался лживыми речами о свободе. Тех, кто знал, что скрывается за этим словом, полным гордой безысходности. Людей, привыкших искать лишь вопросов к своим ответам.

- Кто они ? - спрашиваешь ты, и меня распирает смех.

- Почему ты так считаешь?! - глаза напротив блистают праведным гневом. Пусть... Похоже, я зря затеяла этот разговор. Отвечать на вопросы - не моя стезя. Спроси у своих друзей.

Шизофреник(@vasilisaogneva)

А что делать если друзей нет? Сама пытаешься найти ответы, но вместо них получаешь новую тележку вопросов. Ищешь и не находишь, находишь чтобы искать вновь... Вот и остаётся переводить это в лирику спрашивая скорее у самой себя чем у читателей, пытаясь понять и найти ответы.

Красиво...Меня восхищает твое умение выкладыватсвои переживания между строк,выкладывание мыслей на бумаге,даже если они и многим непонятны,это ведь твои мы мысли ,не так ли?

Хей, почему какие-то полудурки ничего не понимая оценивают сознание человека,даже не пытаясь вникнуть в смысл.....во всю ту боль,которую автор вкладывает в свои работы...Особенно такие..

Хотя,возможно я не прав.Я не критик,да и вкус у меня специфичен.Однако...продолжай...пусть даже не связным текстом,но все же продолжай.Ты найдешь ту группу людей,которая поймет тебя...

Все мы психи, однако тех психов ,которые научились это анализировать,мы стали называть философами.....не так ли?

✧ 𝚂𝚟. ✧ отреагировал на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧
Цитата: Psychopath от 11.06.2019, 00:08

Красиво...Меня восхищает твое умение выкладыватсвои переживания между строк,выкладывание мыслей на бумаге,даже если они и многим непонятны,это ведь твои мы мысли ,не так ли?

Хей, почему какие-то полудурки ничего не понимая оценивают сознание человека,даже не пытаясь вникнуть в смысл.....во всю ту боль,которую автор вкладывает в свои работы...Особенно такие..

Хотя,возможно я не прав.Я не критик,да и вкус у меня специфичен.Однако...продолжай...пусть даже не связным текстом,но все же продолжай.Ты найдешь ту группу людей,которая поймет тебя...

Все мы психи, однако тех психов ,которые научились это анализировать,мы стали называть философами.....не так ли?

Спасибо за поддержку)

Back to top button