Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

reader's diary... seriously?... yes, seriously.

доброго времени суток вам ;)

не скажу, что мысль про создание собственного читательского дневника образовалась ещё давно и будет вообще реализовано. но после некоторых личных событиях (о которых не скажу, ибо на то они есть личными), да и в последнее время, я начала больше уделять чтению. я и раньше любила читать, но сейчас мне даже кажется, что это уж чересчур :')

и хочется как-то и кому-то высказывать свои эмоции, предложения, чувства и т.д. после прочтения. «как-то» — знаю, с помощью заметок, где сейчас я пишу первый пост, а с «кому-то» — это только сайт, в который сто лет в обед захожу -.-

если кратко, здесь будут мои мнение, отзывы и тому подобное на книги, которые я недавно или даже очень давно прочитала.

сразу говорю, посты будут выходить довольно редко. для этого нужно время и усилия: сначала подумать хорошо про какую книгу буду писать, потом само письмо, далее картинки и наконец — нормальный интернет, ибо с этим у меня сейчас проблема.

думаю, что я написала то, что хотела написать в первом посте. 

arrivederci, друзья и не друзья!!

анариэль♡︎, justine и 4 отреагировали на эту запись.
анариэль♡︎justine;;крис чт ☆лингли ##постиронияᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ

примечание:
* — это спойлеры, которые можно увидеть в концу поста, если вы читали книгу и любители спойлеров — можете посмотреть, но там спойлеры могут быть конкретными, так скажем. если нет — лучше не нажимайте.

«Джейн Эйр». Шарлотта Бронте.

начнем читательский дневник с очаровательной книги, хехе :>

немного истории: впервые я узнала про эту книгу у главного любителя какао и книг, модератора тестов и просто солнышки Дафны (@/chebyrek) и заинтересовалась этим произведением. не скажу, что я любитель девятнадцатого века, но если интересно — бери и делай!! :)

я эту книгу заказала как подарок на день рождения, ещё в августе, и начала читать в том месяце. но так получилось, что я заказала книгу (ещё тогда я заказала две книги Стивена Кинга — «зеленая миля» и «мертвая зона», но это я уже отклоняюсь к сути повествования) не просто в августе, а именно в конце августа, поэтому с начала учебного года, я просто забыла про «Джейн Эйр». 

но как-то в середине ноября мне просто было нечем заняться (глупо прозвучало, но возможно, если знали меня лучше, то это предложение имело бы совсем другой смысл) и уже в конце-концов я сказала себе «так, дана, ты должна дочитать, ибо тебя Дафна настучит по голове.» и принялась читать далее с 12 главы.

теперь уже про саму книгу: она РЕАЛЬНО интересная. когда я далее принялась читать, то у меня к сюжету проявлялся ещё больше интерес. также у меня было сочувствие к главной героини — Джейн Эйр. я думаю, если увидеть ее в живую, то она нам точно покажется, что это обыкновенная «серая мышка», не обладает выразительной красотой, также зная, что она сырота, то это тоже сильно влияет и прочее. но внутри ее кроется прямолинейность, интеллект, уверенность в себе и умение постоять за себя.

только скажу честно, сначала у меня вопросы по поводу того «правильно ли Джейн поступает или нет??». это было связано с одним поступком*, я думала, что он довольно безумный и мне казалось, что далее пойдет просто какой-то... взрыв мозга?? i don't know. но после прочтения я переосмыслила и поняла, что для нас, людей XXI века, покажется это странным, а для того времени, то бишь XIX века, вполне нормальный поступок. и учитывая все произошедшие события перед этим, то это лучший вариант из возможных.

также немного хочу сказать пару слов о мистере Рочестере: ... эээ, дальтоник?? (а с 37 главы ещё веселей -.-)

ладно, эту шутку поймет только Дафна, ибо все время, когда я читала, то часто писала ей и высказывала часто о всем происходящим (особенно о 23 главе, это было... что-то с чем-то .-.).

хотя я тут подумала, что такое бы расписала о нем, но:

— во-первых, это будет очень долго, все же роман про Джейн, а не про Рочестера.

— во-вторых, это будет очень много спойлеров, одного хватит.

и еще один нюанс: возможно, я просто не любитель больших диалогов и описаний, но, походу, из-за этого я не слишком быстро читала книгу. имею ввиду, про месяцы, а это, выходит, три месяца для 510 страниц. многовато, я думаю.

а на этом все, но я пока писала пост, то придумала, что после главной части, так скажем, я буду ставить оценку книге, насколько мне она понравилась и «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте я ставлю... *барабанная дробь*... 

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 — 9/10 листов!! (не спрашивайте, почему именно листы, я сама не знаю -.-)

хех, мне кажется, что для первого пробного поста получилось неплохо, поэтому если есть какие-то предложения или что-то в этом роде — смело пишите сюда, я рада каждому комментарию по поводу темы :D

а теперь arrivederci, друзья и не друзья!!

*
— про поступок: имеется ввиду про побег Джейн Эйр из Торнфилда.

анариэль♡︎, justine и 5 отреагировали на эту запись.
анариэль♡︎justine;;крис чт ☆лингли ##постиронияБукляᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ

+подписчик 

Back to top button