Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝔽𝕦𝕝𝕝 𝕞𝕠𝕠𝕟。・:*:。・ролевая про фей, ведьм и охотников|анкеты принимаются всегда 。・:*:。・

НазадСтраница 10 из 22Далее

@marria

Фред даже не сразу заметил новую девушку, которая появилась у него на виду. Он был весь занят написанием какого-то длинного и странного слова. Иногда латынь и правда раздражала его. Много слов, которые уже вышли из употребления, так его ещё и надо было знать как свой второй родной язык. Это могло раздражать, но парень уже скорее смирился, чем пытался как-то противиться этому. Закончив и буквально выдохнув, а заодно и добрым словом вспомнив всех отцов медицины, которые оставили это наследие, Фредерик снова кинул взгляд на людей. Может пытался снова отвлечься от мыслей по поводу значения слов "Ангиэктазии" или "Гемофтальмы".

И вот он заметил новенькую в его окружении. Казалось, что она появилась совсем недавно, иначе внимательный взгляд парня бы давно заметил её. Казалось бы, что в ней такого? Может просто пришла взять очередную книгу про любовь, какие любят все девочки. А может и за более серьёзной литературой. Никто не знал, к сожалению.

-"И что это я так сильно переживаю?"-пронеслось в голове у Фреда.-"Просто девушка. А я так реагирую, будто она чем-то была наделена. Но как видно, что дара у неё нет. Хотя...Может так кажется на первый взгляд."

Парень продолжал рассматривать незнакомку внешне. Чем она могла зацепить его взгляд? Непонятно. Однако было бы жутко интересно узнать. Хоть сейчас, когда он почти не моргая смотрит на девушку, это могло бы значить что-то странное для окружающих, но кажется, что всем было всё равно. Главное, чтобы сама незнакомка не обернулась в ненужный момент. А то получится как-то неудобно. Ещё подумают, что Фредерик какой-то ненормальный.

эмая отреагировал на эту запись.
эмая

Дожа чувствует то, что не чувствуют другие. Феи наделены качествами, которые помогают сохранить жизнь. Вот и сейчас Ривз всем телом понимала, что ее изучает пара чьих-то глаз. "Хоть бы не охотник"-мысленно скрестила пальчики девушка, но продолжала читать как ни в чем не бывало.

История никак не могла заинтересовать фею, а напряжение все не уходило. Было очень неприятное ощущение, будто ты - экспонат в музее. Не выдержав, она подняла глаза в нежно-голубого цвета линзах на человека, сидящего напротив. Первое, что бросилось в голову - парень. А значит может быть и охотником. Второе - нужно было немедленно замаскировать эмоции. Именно это она и сделала : вместо того, чтобы испепелить взглядом, Дожа усмехнулась и снова погрузилась в произведение.

Толпа стала по чуть расходиться, а девушка и не заметила, как быстро пролетело время. Успокоившись, она совсем забыла о реальности и не видела никого кроме героев книги. Они такие живые, настоящие. . . Не то что некоторые люди. Здесь, в этом выдуманном мире, поступки более продуманные и логичные, чем в действительности. Окинув взглядом библиотеку, которую покинули некоторые посетители, ей стало уютно. Как будто сидишь в гостях у давней подруги, а она несет тебе горячий лавандовый раф. И все так чудесно, что даже неприятно. Жизнь должна быть и с разочарованиями, но их фее уже хватило.

@afton

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)

@marria

И вот она подняла свой взгляд и посмотрела ровно на Фреда. Парень на пару секунд застыл, ожидая дальнейшей реакции девушки, но она просто улыбнулась, опустив взгляд вниз. Да уж, неудобно получилось. Как-то даже очень неудобно. Может эта незнакомка даже ощущала его с самого начала, что заставило её так смущаться? Фредерик не знал этого, но слегка стыдно за такое личное вторжение ему стало. Всё таки как-то некультурно и вызывающе это получилось. Он естественно отвёл взгляд, но казалось, что теперь его мозг явно был занят не медицинскими терминами и их историей.

-"Надо будет извиниться. А то бедная девушка. Подумает ещё, что я какой-то больной и так смотрю на всех подряд..."-моментально подумал парень. Но как осуществить его план действий? Ему всё ещё было нужно дописывать конспект, ради которого он здесь торчит уже не первый час. Но чувство вины всё равно оставалось. -"Тогда подождём, когда людей станет поменьше. Самое то, что будет мне нужно.."

А ведь и правда. Так будет меньше лишних ушей, чтобы послушать их разговор, и парень наконец-то закончит писать свой доклад. Что ж, решено. А значит скоро надлежит в исполнение. Подождав, пока люди потихоньку уйдут, Фред поднялся и загрёб в охапку все книги и тетради, с которыми он работал, аккуратно всей кучей положив их в рюкзак. Парень направился прямо к девушке, которая наверное уже заметила его. Как только между ними сократилось расстояние, он начал говорить. Фредерик слегка волновался, что можно было видеть по рукам, которые характерно искали что-то, что можно было бы держать в них.

-Простите, я наверное слегка вас смутил таким пристальным взглядом,-первое, что вырвалось у парня из уст.-Я вас просто здесь впервые заметил, вы меня чем-то заинтересовали. Я до конца не понял чем...Но своей оригинальностью что ли..?

 

Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 24.11.2021, 17:00

Добро пожаловать в наш маленький, но запоминающийся город. Здесь феи танцуют до рассвета на цветочных полянах. Да-да? Ты заметил, что у каждой феи на шее свой кулон? Что ж, мне прийдётся рассказать тебе об этом. Каждая Фея рождается с маленьким камушком в руках, они бывают разных цветов и форм. Родители же делают из этого камешка кулон и вешают их на шею маленьким феям. Но зачем этот камень нужен? В нём содержится «душа» феи. Все эмоции, счастье, любовь, вера в будущее и Надежда на хорошее. И конечно же волшебная сила. Этот камень дарует жизнь. Но к сожалению, есть охотники, которые хотят заполучит эти кулоны себе. С ними, может исполниться любое заветное желание, появится сила созидания и разрушения. Но пока камни на шеях фей, они даруют им жизнь и душу. Без них, феи теряют абсолютно всё. Они перестают чувствовать какие-либо эмоции. Со временем перестают различать цвета, звуки, вкусы и всё для них становится одной тёмной, серой пеленой, которую уже никак не пробить…

Но феи не хотят такого исхода, так что если охотникам всё же удалось добраться до их кулонов, феи обращаются к ведьмам. Эти дамы с удовольствием помогут восстановить эмоции и чувства, кулон они не вернут, но всяко лучше, чем жизнь «за пеленой». И что же, ведьмы делают это за просто так? Нет конечно. Удерживание магии очень тяжёлая вещь, так что ведьмы всегда берут взамен что-то очень дорогое сердцу. Такова цена жизни с чувствами.

Но не спеши думать, что в этом мире всё так тяжело и опасно. Здесь феи живут беззаботной жизнью. Тут есть сотни волшебных книг, которыми можно зачитываться часами напролёт. А в бескрайнем лесу можно наткнутся на великое множество тайных полян, водоёмов и даже магических существ…

Просто протяни мне руку и ты навсегда останешься в этом волшебном мире и не будешь знать о заботах…

~существа~

Спойлер
Феи

Большую часть я уже рассказала тебе, но всё же это не конец.

Каждая Фея рождается с камнем, в котором содержится магическая сила. Всего их семь: сила холода, воды, электричества, огня, растений, ветра и земли. Фея может родиться только с одной из этих способностей. Какой? Не известно до самого рождения. Кулон на их шеях не так просто украсть. Фея может чувствовать кулон, когда спит или сильно отвлечена. Но среагировать на кражу не всегда может. Ведь волшебная сила содержится в самом кулоне, а если его сорвут с шеи фее нужно долго приходить в себя, так как от неё практически отделили большую часть души.  Отвоевать кулон обратно практически невозможно. Если это охотник с рождения, у которого физические навыки развиты до идеала, то хрупкая фея не сможет ничего сделать. Их преимущество только крылья, но и они не всегда могут помочь… Так что феи хранят свои кулоны и если уж кто-то позарился на них, то используют свои магические силы, которые довольно сильны.

Обычная жизнь этих фей полна добра и любви. Хоть феи и являются главными жертвами этого мира, они не перестают доверять людям. Но что если это доверие подорвать? Скажем, фея влюбилась в юношу, который всё для неё делал и казалось бы любил её больше жизни, но в один момент, он оказывается охотником, который чуть не украл кулон? В этой ситуации нет победивших. Для феи это тяжёлый удар, ведь её чувства были растоптанны и убиты. В этот момент, кулон лопается, будто бы сделан из тончайшего стекла. Цвет тускнет, а из осколков течёт какая-то чёрная жидкость. И всё как я и говорила ранее. Фея теряет свою душу. Но не все феи настолько  сентиментальные, так что в 9 случаев из 10, охотник получает заряд волшебных сил от разгневанной феи и пиши пропало.

Охотники

С виду, охотники никак не отличаются от обычных людей. Вот только в процессе взросления становится видно, что силы, ловкость и скорость в разы сильнее человеческих. Да, как вы поняли, этим существам суждено быть охотниками. Но не все ими становятся, некоторые наоборот используют свою силу чтобы защищать фей. Охотником может стать и обычный человек, и ведьма, и даже сама фея, но уже они будут использовать свои собственные силы для достижения целей.

Ведьмы

Ох уж эти непредсказуемые дамы. В этом мире пользуются большим уважением, так как большинство людей обращаются к ведьмам за просьбами или хотят узнать судьбу. Ведьмы всегда берут оплату за свои действия, без исключений. Ты никогда не узнаешь, что в голове у этих существ, но они всегда преследуют какие-то свои цели… 


~ Локации~

Спойлер
Лес - это то место, в котором феи чаще всего проводят своё время развлекаясь. А ведьмы ищут умиротворение и поиск ответов на их вопросы. В этом лесу можно встретить множество разных полян и водоёмов, стоит только пожелать…

Парк - в этом чудесном месте полно красивейших цветов и деревьев. Люди часто устраиваются на скамейках, чтобы почитать книги или устраивают пикники с друзьями.

Город - сам город ничем не отличается от обычных городов. Небольшие дома с красивыми садиками, почтальон на велосипеде, который развозит утреннюю почту и смех маленьких детишек, что бегают по улицам городка

Библиотека - в этом месте можно забыть о всех проблемах и просто наслаждаться любимыми книгами. А для «особых» посетителей могут быть предоставлены книги магии и тому подобные экземпляры

Кафе «лунный ветер» - в этом уютном кафе можно засиживаться часами. В обширном меню полно Кофе, чаёв и горячего шоколада. А так же различная выпечка.

~Праздники~

Спойлер
Вальпургиева ночь - празднуется в ночь с 30 апреля на 1 мая. В это время, все ведьмы и феи выходят из своих домов и направляются в лес, где начинают празднование до самого рассвета. Разжигаются костры, плетут венки, поют и танцуют… в общем, волшебное время.

Сочельник - празднуется с 18 на 19 января. Для магических существ второй Новый год. В эту ночь все дарят друг-другу магические подарки, заряжают различные предметы энергией и мечтают…

Летнее солнцестояние - Для ведьм и фей день особенно значим, так как граница между мирами в этот период достаточно тонкая. В этот день предсказания наиболее точные, а ритуалы имеют удвоенную силу. Так же существуют упоминания о том, что в это время можно встретить русалок и других духов леса.

Осеннее равноденствие - это особенно энергетический день.  В этот период феи и ведьмы сосредоточивают свою энергию на подготовке к грядущей зиме и создании внутреннего баланса. Чтобы в темные зимние дни удержать свет внутри…


~Дополнительная информация~

Спойлер
Ведьмы не могут делать что-либо просто так, так что создавать анкету на «бескорыстную ведьму» нельзя

В каком году происходят действия? - В 2021. В этой вселенной есть интернет и все «в теме».

Люди не могут видеть крылья фей.

Источники сил фей (огонь, мороз, земля и т.д.) это лишь то, от чего феи черпают силу. Но все феи могут передвигать предметы одним движением руки, исправлять ошибки и т.п. с помощью магии

Козыри ведьм и фей. Особо сильные феи и ведьмы могут иметь какой-то козырь. К примеру превращаться в животных, общаться с растениями, передавать свои мысли и т.д. Но прошу не пихать это в каждую анкету, потому что мэри сью нам не нужны. И я буду отказывать, если анкеты будут через чур «идеальными» 

Сюда я буду писать ответы на ваши вопросы и просто различные дополнения по этой вселенной

Может ли фея умереть при рождении? Т.е. из камня не сделали кулон? - Из камня делают кулон для удобства, чтобы фея могла всегда носить его с собой. При рождении плохие люди могут забрать этот камень и тогда фея умрёт. Но такие случаи очень редки, так как рождение фей очень важный этап в семье

~Участники~

Спойлер

Ведьма Алита-@determinationnnxd

Ведьма Джейна (@originalperson)

Охотница Розанна - @harukalucicsun

Фея Агния (@glory)

Ведьмак Юнги - @minrina

Ведьма Джульетта (@marria)

Ведьма Лалиса - @iriskan27

Охотница Кристин (@vera28854)

Ведьма Кимберли - @bulba

Ведьма Винона (@sadness56)

Охотница Джойсен - @insanie

Ведьма Ванесса (@ashley123)

Охотник Август (@glory)

Ведьма Ибуки - @fudzhisakikun17let

Охотник Рафаэль (@zakka)

Фея Лавра - @alaitgeyn

Ведьмак Дайнслейф (@from8889)

Ведьма Экскалибур - @from8889

Ведьма Батори (@maia12marta)

Фея Дожа - @marriak

Охотница Раттишка (@iloverats)

Охотник Фредерик - @afton


~Анкета~

Имя

Внешность

Одежда

Кулон (если вы фея)

Раса

Возраст

Если вы фея, то какая сила

Характер

Биография

Доп. Информация

Вопросы

Приглашения

(Упоминайте меня, когда будете отправлять анкету)

Заходи на часок, оставайся навсегда

Здравствуйте. Надеюсь тема действительна.

Имя:  Милли Антилиас

Внешность: 

Одежда: 

+ из аксессуаров она носит белые кружевные перчатки, серебряное кольцо на безымянном пальце (к нему подвешан кулон) и белые гольфы до колен.

Кулон (если вы фея):

Раса: фея

Возраст: 16 лет

Если вы фея, то какая сила: создает иллюзии при помощи воды (по сути это не козырь, а скорее изменение формы жидкостей)

Характер: на первый взгляд Милли кажется доброжелательной и милой, но стоит вам побыть с ней хотя бы пару часиков, то начинают проявляться ее странности. Она немного безумна, любит глупо шутить и разговаривать со своими иллюзиями, хоть она и знает, что ей не ответят.

Биография: ее прошлое неизвестно, так как из-за трагических обстоятельств девочка потеряла память. Она помнит себя только с 13 лет, когда она очнулась в домике какой-то феи. Та сказала Милли, что нашла ее на берегу реки мирно спящей. Нельзя сказать, что случилось с Антилиас.

Доп. Информация: ее имя переводится с латыни как "тысяча баллад". Также она имеет питомца - иллюзию из воды в виде милого медвежонка, которого зовут Барни (в английском это имя обозначает "могучий медведь", мишка "Барни" больше не кажется таким уж маленьким, да?). Медвежонок умеет пускать мыльные пузыри. 

Вопросы: нет

Приглашения: нет

Я только сейчас заметила, что все пишут про навыки боя. Я добавлю кое-что и на эту тему.

В бою Антилиас не такая уж эффективная. Что может сделать серьезному врагу маленькая толща воды? Поэтому в открытых сражениях Милли не участвует, а вместо этого она нападает первой. Ее оружие - давление и внушение страха. Из воды девочка создает пугающие образы. Иногда фея образует вокруг головы противника большой пузырь, лишающий врага доступа к воздуху.

@glory

- На картах. Гадальных. - Он же не разбирается в картах, так что ему даст их название? Она посмотрела на парня с улыбкой и добавила. - Прямо сейчас могу погадать и без них, даже бесплатно. Если вы решите охотится на фей, для чего в этот лес и приезжают практически все охотники, то ваша охота будет очень успешной. - Она сделала небольшую паузу, чтобы он мог запомнить её предсказание. - А что на счёт цены за гадания, то всё будет зависеть от их ценности. Но поверьте, я не стану вас раскашеливать.

Девушка постаралась сделала своё лицо чуть серьёзнее, потому что если она продолжит в таком же духе, её клиент может сбежать. Чтобы упростить свою задачу в серьёзном виде, Бато стала оглядываться по сторонам. Кажется, они забрели немножко не туда. Такого большого и высокого дерева точно не было на её пути до встречи с Рафаэлем и она была готова поспорить на это.

- Нам нужно свернуть вот сюда. - Она сошла с тропинки и начала идти между деревьев. - Идите за мной. Вы же заметили, что мы продолжаем идти прямо, как я и говорила?

@zakka

Цитата: Дьявол заставил меня фейлить от 28.11.2021, 21:52
Цитата: Fiam от 28.11.2021, 21:31

Отчего же нет, @from8889! Ищешь, с кем опробовать новых персонажей? Учитывая длительность твоей симпатии к этому костюму, что на Эскалибур, и видно персонажу, эта ветвь имеет неплохую перспективу, по крайней мере сносный шанс на сравнительную долгосрочность. Начнешь, если можно? И с кем из моих и твоих, Лавра, или Август?

@alaitgeyn

Экскалибур, как мне кажется, не подойдет ни к одному из твоих персонажей (она чересчур злая и заносчивая для них). Вот Дайнслейф и Сумарбрандер... Дайнслейф пожестче и менее сговорчивый, а Сумарбрандер, как мне кажется, отлично подошел бы в друзья Лавре (в общих чертах это человек добродушный и стремящийся познать происхождение всего живого).

upd: Прочла анкету Августа, весьма интересный персонаж. Считаю, что ему подошел бы Дайнслейф.

@from8889

Согласна с выводами, и получше изучу анкеты твоих персонажей... Начнешь? Мы можем провести две ветви, к тому же.

Спасибо! Если с Лаврой и Сумарбрандером начало сложно придумать, его могу сделать я.

Цитата: Fiam от 29.11.2021, 20:05
Цитата: Дьявол заставил меня фейлить от 28.11.2021, 21:52
Цитата: Fiam от 28.11.2021, 21:31

Отчего же нет, @from8889! Ищешь, с кем опробовать новых персонажей? Учитывая длительность твоей симпатии к этому костюму, что на Эскалибур, и видно персонажу, эта ветвь имеет неплохую перспективу, по крайней мере сносный шанс на сравнительную долгосрочность. Начнешь, если можно? И с кем из моих и твоих, Лавра, или Август?

@alaitgeyn

Экскалибур, как мне кажется, не подойдет ни к одному из твоих персонажей (она чересчур злая и заносчивая для них). Вот Дайнслейф и Сумарбрандер... Дайнслейф пожестче и менее сговорчивый, а Сумарбрандер, как мне кажется, отлично подошел бы в друзья Лавре (в общих чертах это человек добродушный и стремящийся познать происхождение всего живого).

upd: Прочла анкету Августа, весьма интересный персонаж. Считаю, что ему подошел бы Дайнслейф.

@from8889

Согласна с выводами, и получше изучу анкеты твоих персонажей... Начнешь? Мы можем провести две ветви, к тому же.

Спасибо! Если с Лаврой и Сумарбрандером начало сложно придумать, его могу сделать я.

@alaitgeyn

Предпочту ветвь с Дайнслейфом и Августом, Сумарбрандер без подробной анкеты будет слишком абстрактным персонажем, но я могу рассказать тебе о нем побольше в личных сообщениях, если хочешь.

Пост будет в течение часа.

Рафаэль остановился, скрещивая на груди руки. Через пару мгновений он поднял одну руку к лицу и постучал по нижней губе. Он оглянулся. Местность была ему не знакомая, что не было удивительным для него.

-Давно проживаете, говорите,- на его спокойном лице только одна бровь приподнялась, пока взглядом он изучал лицо девушки. - Погадайте тогда на будущее, карьеру да любовь. В основном такое же просят?

Он продолжил идти за девушкой. Ему стало интересно, когда та признается, что заблудилась или сбилась с дороги. Это время можно было использовать в своих целях. Парень продолжил путь, догоняя Батори. Теперь он смотрел на тропинку, надеясь увидеть чьи-нибудь следы.

-Мне казалось, ведьмы помогают феям и часто их… прикрывают,- сказал он ни с того, ни с сего и тут же умолк. Получились как бы мысли вслух. -Я прежде думал, что Таро более популярные карты для гадания. Или вы их и имели ввиду?

Тропинку сужалась. Здесь явно редко ходили путники или другие существа. Флетчер покосился на ведьму. Внешне спокойная девушка, но её выдавали пальцы, которыми она время от времени что-то делала, за что-то хватаюсь, к примеру.

-У меня есть компас,- сказал охотник тем самым голосом, которым обычно констатировали учителя факты.

@maia12marta

Уважаемая, @glory, могу ли я подать анкету?

@alaitgeyn

Дайнслейф брел по накрытой утренним туманом лесной глуши. Синяя четырехконечная звезда, являющаяся непосредственной частью костюма, испускала тусклое свечение в этом месте, в котором любой человек, будь то незнакомая с этими местами ведьма или простой обыватель, мог заблудиться, но только не наследник ковна глуши, где его вырастили и научили всему, что ему известно по сей день, и который ежегодно посещал это место бесчисленное множество раз. Да, когда-то оно было... иным. Пустующим, но далеко не безжизненным. Он знал каждую дорожку, знал и о том, где обитали те или иные феи. Конечно, их редко можно было увидеть, но нынешний лес иногда эксплуатируется охотниками как их охотничьи угодья для добычи амулетов, что сам Дайнслейф крайне не одобрял.

Он знал эти места, как свои пять пальцев, даже если деревья, что в его молодости были немощными ростками или и вовсе были посажены его собственными руками, сейчас превратились в толстые многовековые дубы, а сиреневый кустарник, сирень с которого так охотно срывала Экскалибур, совсем не пострадал от естественного отбора и пышно цвел из года год.

"Мы должны были прийти сюда втроем", - взгляд васильковых глаз потемнел и опустился вниз, на устланную сиренью землей, словно Дайнслейф посещал это место лишь для того, чтобы отдать должное некогда воспитавшему его дому, заживо похороненному три сотни лет назад под густо разросшейся дубравой, охранявшей его немногочисленные руины на земле под тенью раскидистых крон, - "Я не видел своих брата и сестру уже слишком давно, поэтому я пришел сюда один. Здравствуй вновь, ковен", - эти его не озвученные мысли оказались подхвачены робким теплым лесным ветром и унеслись куда-то ввысь, пока блондин стоял, скрестив сковывающиеся темным облачением руки на груди.

Она посмотрела на Рафаэля с лёгким сомнением. Это было сомнение не только во всей их дороге, но и в его тяге к гаданиям.

- Так значит, вы всё-таки знаете названия карт. Да, как раз о Таро я и говорила. Только сейчас с собой у меня их нет. - Свободной рукой она подняла еловую ветку над головой, чтобы пройти под ней. Не хватало сейчас только врезаться в дерево. - Я действительно помогаю не только охотникам, но и феям. Мне нет разницы, кому помогать, потому что все всё равно будут благодарны и заплатят. Я помогаю обоим сторонам, но не действую против кого-то. Не отведу вас к феям, но и не выдам.

Коснувшись рукой очередной холодной ветки, она поняла, что бессмысленно двигаться дальше в неизвестном направлении. Девушка остановилась на месте и немного отводя взгляд в сторону, обратилась к парню:

- Никогда не интересовалась, на севере или юге находится мой ..ой, то есть дом знакомой. - Она стиснула зубы, мысленно проклиная себя за такую большую ошибку. - Я не врала вам. Но нам не до этого, давайте вернёмся к тому, как нам выбраться отсюда. Может быть залезть на дерево и осмотреться? - Бато подняла голову вверх и уверена подошла к ближайшему большому дереву. Нужно попробовать на него залезть.

Одна из попыток оказалась неудачной и Батори лишь расцарапала себе руки.

- Наверное, вам будет проще. - С досадой произнесла она и сделала шаг назад.

@zakka

 

@17flowers17
В названии форума Написано, что анкеты принимаются всегда

@glory, ну а вдруг...   Спасибо, тогда ждите анкету)

//я «Флорентин» начала писать//

Рафаэль оглядел сгон до головы девушку. По крайней мере цела. Царапины не такие страшные увечья, которые могли остаться после такой попытки залезть. В голове парня началось размышление о смысле залезать на дерево. Мало вероятно, что дом Батори или другой ведьмы, это было ещё не понятно, был многоэтажный, количество этажей и их высота превышали бы верхушки деревьев. Парень посмотрел на деревья. У них была сухая кора, прям слишком. От любого прикосновения оно могло начать рассыпаться.

-Не проще ли будет восстановить мой путь, дабы вернуться к началу? Мы выйдем на поле,- парень развернулся в ту сторону, откуда они пришли. Его следы заметно выделялись. А вот следов ведьмы не было. Какая она лёгкая.

Он указательным пальцем стал «чертить» на своей ноге путь. Они шли прямо. Чтобы добраться до девушки, он скорее всего провернулся на 130-135 градусов… Флетчер прищурится и вгляделся в Даль. В любом случае нужно вернуться к их месту встречи. Оттуда и до поля будет близко.

Парень кивнул в сторону тропинки и пошёл.

-Нейтралитет… что ж, это похвально,- он кивнул, обернувшись к девушке, потом вновь вернул голову на исходное положение и продолжил искать глазами свои «метки». -Вы редко прогуливаетесь по окрестностям?

@maia12marta

Батори шла следом за ним, держась достаточно близко, чтобы не отставать. Находится в неизвестной глуши леса было очень страшно, здесь могло обитать больше диких животных, тучи насекомых и прочее. Оказаться тут совсем одной ей точно не хотелось.

- Обычно я не ухожу далеко от дома, а ягоды собираю примерно в одном месте. Сегодня решила сделать исключение. - Бато решила, что больше нет смысла что-либо приукрашать. Сейчас они оба находятся в одном положении и можно проявить хоть немного доверия.

Раз он охотник, то должно быть хорошо умеет выживать в лесных условиях или ориентироваться в них. Да, его опыт оказался куда лучше, а методы надёжнее. Как Батори могла рассчитывать лишь на свою память и удачу? Это было очень наивно.

- И да, когда доберёмся до моего дома, с меня чашечка чая. - С лёгким смущением произнесла девушка. Он же не воспримет это как дурной тон? Ей хочется отблагодарить его за то, что он сейчас помогает ей выбраться, а не оставил ещё тогда при их встрече её одну. - А вы действительно на фей ведь охотитесь, да? У вас большой опыт в этом деле?

@zakka

Цейта отреагировал на эту запись.
Цейта

Уголки губ Рафаэля приподнялись. Он выяснил чей всё-таки это был дом. В чём была проблема сказать это ранее? И так, и так он бы узнал.

- Да, действительно. По наследству передалось, как и у остальных охотников,- он чуть замедлился и оглянулся в поисках нужного следа, обнаружив его, он, кивнув, продолжил путь. -Конкретно в охоте года три-четыре. Ранее немного другим занимался, но в этой же сфере. А вы? Вам по наследству перепился сей дар или он приобретённый, так скажем?

Его удивляло в их разговоре то, что он относился к охотникам и ведьмам, как к обладателям определённой профессии, которой нужно учиться. Несмотря на то, что чаще это передавалось по крови, по наследству.

Спустя минут десять маленькая компания вышла к более менее знакомым деревьям. Вроде про них говорила Батори. Он точно этого не знал, так как не с самого начала стал помечать путь. Но погрешность пару метров, это ведь не сильно с учётом площади леса?

-Теперь либо вы вновь пытаетесь вспомнить дорогу, либо мы выходим на открытую местность, а именно поле, и пытаемся как то там сообразить, как добраться до вашего дома.

@maia12marta

@yourdie11037
Принято:)

@afton

Чтение спасает. Это самая верная фраза, которой можно описать состояние девушки. Она читала, когда ей было плохо; читала, когда хотелось остановить время от счастья; читала, когда абсолютно ничего не чувствовала. И было неважно, что это за литература, просто тот факт, что можно на часик-другой погрузиться в другой, иной и чужой мир, забыв о проблемах. Наверное, именно поэтому Дожа так много читает.

Опомнившись, что она шла лишь взять несколько книг, Ривз посмотрела на время. "Не слишком поздно"-с облегчением выдохнула фея, осматривая заметно опустевший читательский зал. Осталось буквально человек 10, и то каждый увлеченно перелистывал страницы произведения. Сама же девушка читала историю о неразделенной любви, в конце которой главная героиня, не сумевшая совладать с не взаимными чувствами, уезжает одна в незнакомый город. Книга оставляла тяжелый осадок после прочтения, появляется ощущение, будто это все случилось с тобой. От таких повестей наоборот ухудшается настроение и появляется дикая усталость.

Услышав голос, Дожа обернулась на звук. Страх при виде парня поглощал ее каждый раз, когда она смотрела ему в глаза. Они казались отстраненными, холодными, злыми. Хотя, на самом деле так девушка относилась к любому человеку противоположного пола за исключением отца, так как бывшие отношения все еще не забывались. Однако, не смотря на все мысли, она смотрела не с ненавистью, нет. И страха в ее взгляде тоже не было. Скорее, это обычный взгляд феи, к которой обратились. Выслушав незнакомца, она положила закладку в книгу.

-Все хорошо, у каждого бывает момент, когда он видит кого-то идеального, я знаю.-с сарказмом сказала Дожа, но потом стала серьезней.-Нет, все действительно нормально, я понимаю.-все шуточки Ривз про ее любовь к себе так и оставались шутками, никогда не переходя грань личного пространства другой личности.

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)
Цитата: muaaranice от 29.11.2021, 19:22
Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 24.11.2021, 17:00

Добро пожаловать в наш маленький, но запоминающийся город. Здесь феи танцуют до рассвета на цветочных полянах. Да-да? Ты заметил, что у каждой феи на шее свой кулон? Что ж, мне прийдётся рассказать тебе об этом. Каждая Фея рождается с маленьким камушком в руках, они бывают разных цветов и форм. Родители же делают из этого камешка кулон и вешают их на шею маленьким феям. Но зачем этот камень нужен? В нём содержится «душа» феи. Все эмоции, счастье, любовь, вера в будущее и Надежда на хорошее. И конечно же волшебная сила. Этот камень дарует жизнь. Но к сожалению, есть охотники, которые хотят заполучит эти кулоны себе. С ними, может исполниться любое заветное желание, появится сила созидания и разрушения. Но пока камни на шеях фей, они даруют им жизнь и душу. Без них, феи теряют абсолютно всё. Они перестают чувствовать какие-либо эмоции. Со временем перестают различать цвета, звуки, вкусы и всё для них становится одной тёмной, серой пеленой, которую уже никак не пробить…

Но феи не хотят такого исхода, так что если охотникам всё же удалось добраться до их кулонов, феи обращаются к ведьмам. Эти дамы с удовольствием помогут восстановить эмоции и чувства, кулон они не вернут, но всяко лучше, чем жизнь «за пеленой». И что же, ведьмы делают это за просто так? Нет конечно. Удерживание магии очень тяжёлая вещь, так что ведьмы всегда берут взамен что-то очень дорогое сердцу. Такова цена жизни с чувствами.

Но не спеши думать, что в этом мире всё так тяжело и опасно. Здесь феи живут беззаботной жизнью. Тут есть сотни волшебных книг, которыми можно зачитываться часами напролёт. А в бескрайнем лесу можно наткнутся на великое множество тайных полян, водоёмов и даже магических существ…

Просто протяни мне руку и ты навсегда останешься в этом волшебном мире и не будешь знать о заботах…

~существа~

Спойлер
Феи

Большую часть я уже рассказала тебе, но всё же это не конец.

Каждая Фея рождается с камнем, в котором содержится магическая сила. Всего их семь: сила холода, воды, электричества, огня, растений, ветра и земли. Фея может родиться только с одной из этих способностей. Какой? Не известно до самого рождения. Кулон на их шеях не так просто украсть. Фея может чувствовать кулон, когда спит или сильно отвлечена. Но среагировать на кражу не всегда может. Ведь волшебная сила содержится в самом кулоне, а если его сорвут с шеи фее нужно долго приходить в себя, так как от неё практически отделили большую часть души.  Отвоевать кулон обратно практически невозможно. Если это охотник с рождения, у которого физические навыки развиты до идеала, то хрупкая фея не сможет ничего сделать. Их преимущество только крылья, но и они не всегда могут помочь… Так что феи хранят свои кулоны и если уж кто-то позарился на них, то используют свои магические силы, которые довольно сильны.

Обычная жизнь этих фей полна добра и любви. Хоть феи и являются главными жертвами этого мира, они не перестают доверять людям. Но что если это доверие подорвать? Скажем, фея влюбилась в юношу, который всё для неё делал и казалось бы любил её больше жизни, но в один момент, он оказывается охотником, который чуть не украл кулон? В этой ситуации нет победивших. Для феи это тяжёлый удар, ведь её чувства были растоптанны и убиты. В этот момент, кулон лопается, будто бы сделан из тончайшего стекла. Цвет тускнет, а из осколков течёт какая-то чёрная жидкость. И всё как я и говорила ранее. Фея теряет свою душу. Но не все феи настолько  сентиментальные, так что в 9 случаев из 10, охотник получает заряд волшебных сил от разгневанной феи и пиши пропало.

Охотники

С виду, охотники никак не отличаются от обычных людей. Вот только в процессе взросления становится видно, что силы, ловкость и скорость в разы сильнее человеческих. Да, как вы поняли, этим существам суждено быть охотниками. Но не все ими становятся, некоторые наоборот используют свою силу чтобы защищать фей. Охотником может стать и обычный человек, и ведьма, и даже сама фея, но уже они будут использовать свои собственные силы для достижения целей.

Ведьмы

Ох уж эти непредсказуемые дамы. В этом мире пользуются большим уважением, так как большинство людей обращаются к ведьмам за просьбами или хотят узнать судьбу. Ведьмы всегда берут оплату за свои действия, без исключений. Ты никогда не узнаешь, что в голове у этих существ, но они всегда преследуют какие-то свои цели… 


~ Локации~

Спойлер
Лес - это то место, в котором феи чаще всего проводят своё время развлекаясь. А ведьмы ищут умиротворение и поиск ответов на их вопросы. В этом лесу можно встретить множество разных полян и водоёмов, стоит только пожелать…

Парк - в этом чудесном месте полно красивейших цветов и деревьев. Люди часто устраиваются на скамейках, чтобы почитать книги или устраивают пикники с друзьями.

Город - сам город ничем не отличается от обычных городов. Небольшие дома с красивыми садиками, почтальон на велосипеде, который развозит утреннюю почту и смех маленьких детишек, что бегают по улицам городка

Библиотека - в этом месте можно забыть о всех проблемах и просто наслаждаться любимыми книгами. А для «особых» посетителей могут быть предоставлены книги магии и тому подобные экземпляры

Кафе «лунный ветер» - в этом уютном кафе можно засиживаться часами. В обширном меню полно Кофе, чаёв и горячего шоколада. А так же различная выпечка.

~Праздники~

Спойлер
Вальпургиева ночь - празднуется в ночь с 30 апреля на 1 мая. В это время, все ведьмы и феи выходят из своих домов и направляются в лес, где начинают празднование до самого рассвета. Разжигаются костры, плетут венки, поют и танцуют… в общем, волшебное время.

Сочельник - празднуется с 18 на 19 января. Для магических существ второй Новый год. В эту ночь все дарят друг-другу магические подарки, заряжают различные предметы энергией и мечтают…

Летнее солнцестояние - Для ведьм и фей день особенно значим, так как граница между мирами в этот период достаточно тонкая. В этот день предсказания наиболее точные, а ритуалы имеют удвоенную силу. Так же существуют упоминания о том, что в это время можно встретить русалок и других духов леса.

Осеннее равноденствие - это особенно энергетический день.  В этот период феи и ведьмы сосредоточивают свою энергию на подготовке к грядущей зиме и создании внутреннего баланса. Чтобы в темные зимние дни удержать свет внутри…


~Дополнительная информация~

Спойлер
Ведьмы не могут делать что-либо просто так, так что создавать анкету на «бескорыстную ведьму» нельзя

В каком году происходят действия? - В 2021. В этой вселенной есть интернет и все «в теме».

Люди не могут видеть крылья фей.

Источники сил фей (огонь, мороз, земля и т.д.) это лишь то, от чего феи черпают силу. Но все феи могут передвигать предметы одним движением руки, исправлять ошибки и т.п. с помощью магии

Козыри ведьм и фей. Особо сильные феи и ведьмы могут иметь какой-то козырь. К примеру превращаться в животных, общаться с растениями, передавать свои мысли и т.д. Но прошу не пихать это в каждую анкету, потому что мэри сью нам не нужны. И я буду отказывать, если анкеты будут через чур «идеальными» 

Сюда я буду писать ответы на ваши вопросы и просто различные дополнения по этой вселенной

Может ли фея умереть при рождении? Т.е. из камня не сделали кулон? - Из камня делают кулон для удобства, чтобы фея могла всегда носить его с собой. При рождении плохие люди могут забрать этот камень и тогда фея умрёт. Но такие случаи очень редки, так как рождение фей очень важный этап в семье

~Участники~

Спойлер

Ведьма Алита-@determinationnnxd

Ведьма Джейна (@originalperson)

Охотница Розанна - @harukalucicsun

Фея Агния (@glory)

Ведьмак Юнги - @minrina

Ведьма Джульетта (@marria)

Ведьма Лалиса - @iriskan27

Охотница Кристин (@vera28854)

Ведьма Кимберли - @bulba

Ведьма Винона (@sadness56)

Охотница Джойсен - @insanie

Ведьма Ванесса (@ashley123)

Охотник Август (@glory)

Ведьма Ибуки - @fudzhisakikun17let

Охотник Рафаэль (@zakka)

Фея Лавра - @alaitgeyn

Ведьмак Дайнслейф (@from8889)

Ведьма Экскалибур - @from8889

Ведьма Батори (@maia12marta)

Фея Дожа - @marriak

Охотница Раттишка (@iloverats)

Охотник Фредерик - @afton


~Анкета~

Имя

Внешность

Одежда

Кулон (если вы фея)

Раса

Возраст

Если вы фея, то какая сила

Характер

Биография

Доп. Информация

Вопросы

Приглашения

(Упоминайте меня, когда будете отправлять анкету)

Заходи на часок, оставайся навсегда

Здравствуйте. Надеюсь тема действительна.

Имя:  Милли Антилиас

Внешность: 

Одежда: 

+ из аксессуаров она носит белые кружевные перчатки, серебряное кольцо на безымянном пальце (к нему подвешан кулон) и белые гольфы до колен.

Кулон (если вы фея):

Раса: фея

Возраст: 16 лет

Если вы фея, то какая сила: создает иллюзии при помощи воды (по сути это не козырь, а скорее изменение формы жидкостей)

Характер: на первый взгляд Милли кажется доброжелательной и милой, но стоит вам побыть с ней хотя бы пару часиков, то начинают проявляться ее странности. Она немного безумна, любит глупо шутить и разговаривать со своими иллюзиями, хоть она и знает, что ей не ответят.

Биография: ее прошлое неизвестно, так как из-за трагических обстоятельств девочка потеряла память. Она помнит себя только с 13 лет, когда она очнулась в домике какой-то феи. Та сказала Милли, что нашла ее на берегу реки мирно спящей. Нельзя сказать, что случилось с Антилиас.

Доп. Информация: ее имя переводится с латыни как "тысяча баллад". Также она имеет питомца - иллюзию из воды в виде милого медвежонка, которого зовут Барни (в английском это имя обозначает "могучий медведь", мишка "Барни" больше не кажется таким уж маленьким, да?). Медвежонок умеет пускать мыльные пузыри. 

Вопросы: нет

Приглашения: нет

@glory

Здравствуйте. Можно ли с кем-нибудь поролить?

- Вряд ли кто-то до меня в нашей семье был ведьмой. Изначально мы жили в городе и только позже перехали сюда. Здесь я отучилась ведьминскому искусство только из-за окружающих меня ведьм, всё-таки мы связываемся между собой.

Бато внимательно следила за тем, куда она наступает и старалась не становится на следы от парня, обходя их. Обычно делают наоборот, но так куда интереснее, с учётом узкости их тропинки.

Когда Рафаэль остановился, она по инерции отклонилась вперёд. Вся эта занятость следами сильно её отвлекла.

- Если наш путь никуда нас не вывел, значит мы должны дойти до моего дома по соседнему. Он уже точно окажется верным. А в случае сомнений, сразу же вернёмся обратно сюда и приступим к следующему плану.

Батори направилась по соседней дорожке и стала глазами искать какие-нибудь отметки на деревьях. Она оставляла их, поэтому если этот путь верный, у спутников будут сигналы.

Пройдя так несколько минут, она ускорила свой шаг.

- Да-да, а вот и отметки!! Всё верно!! - Она была готова чуть не прыгать от радости, но сдержалась. - Нам не далеко осталось идти.

@zakka

НазадСтраница 10 из 22Далее
Back to top button