Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝔽𝕦𝕝𝕝 𝕞𝕠𝕠𝕟。・:*:。・ролевая про фей, ведьм и охотников|анкеты принимаются всегда 。・:*:。・

НазадСтраница 12 из 22Далее

Рафаэль долго ёрзал на подушке. Он не привык к такому. Комната была больше похожа на «кабинеты» псевдоведьм. Парень частенько их повстречал во время своей работы. Возможно, тут была капелька шатров, что бывают перед цирком.

По возвращению девушки, он взял чашку чая и сделать глоток. Чай был травяной, что никак ц удивило молодого человека. Могла ли подсыпать Батори снотворное?

Он задумался на счёт оплаты. Обычно говорят что-то на подобии: «Дайте мне столько денег, насколько оценивание мою работу». Парень решил немного перевернуть эту фразу.

-Я не разбираюсь в вашей работе,- он поставил чашку,- я не знаю всех её тонкостей и как это дело может вам навредить. На сколько вы оцениваете свой труд- столько и дам,- она выпрямил спину и взглядом попросил девушку сесть напротив. Ему было интересно, что она сможет увидеть. -На любовь, карьеру или работу и будущее в целом.

Он выбрал именно это, так как больше ничего в голову и не приходило. Тем более этим все интересуются. Если девушка окажется права, то он придёт к ней в будущем и задаст более точные вопросы.

Из-за запахов вокруг у парня начали закрываться веки. Тяжелеть. Он дотронулся до переносицы, провёл по глазам и вернулся в прежнее положение. Он смотрел на ведьму, ожидая начала.

@maia12marta

Батори показалось, что парень относится ко всему очень скептически и с недоверием. Но это его дело и возможно у неё получится его впечатлить. Просто стоит сперва положить начало самому процессу, дальше клиент самостоятельно сделает выводы.

- Значит вас интересует будущее. Хорошо. Тогда мы приступим прямо сейчас, - Бато кивнула головой и принялась перемешивать колоду. В этом деле она была уже очень опытна, поэтому никаких трудностей возникнуть не должно.

Далее, девушка вытянула из колоды несколько карт и положила их перед собой на столик. По очереди их открывая, у неё смогла сложиться одна единая картинка.

- Любовь появляется в вашей жизни очень неясно и медленно, но могу вас обрадовать, что ждать осталось не так долго. И ваша карьера сможет только укрепить её сильнее, в то время как любовь поможет развитию вашей трудовой деятельности. Между ними есть некая связь. Эта карта, - Бато указала на ту, что лежала ближе всего к её клиенту, - говорит о белой полосе в вашей жизни.

Батория посмотрела на парня, мысленно сопостовляя все эти факты с ним. Он очень интересный.

- Обычно результаты становятся видимыми спустя несколько месяцев. Всё окончательно прояснится и вам остаётся только запомнить мои слова. - Она сделала один глоток из своей кружки с чаем. - Может быть вас интересует что-то ещё?

@zakka

Имя

Кая Фальк

Внешность

Одежда

Кулон (если вы фея)

-

Раса

Охотник 

Возраст

19 лет

Если вы фея, то какая сила

-

Характер

Кая весьма загадочная личность. Ни в её внешность, ни в каких-либо других достоинствах нет чего-то, что смогло бы привлечь внимание. Однако её, порой излишнии, задумчивость и отрешённость от реального оставляют в ней какую-то загадку.

Кая не любит ярко выражать свои эмоции, открыто с кем-то общаться в доверительных отношениях. Вы всегда услышите то, что по её мнению должны знать. Каждая крупинка её истории, каждый прожитый момент храняться где-то глубоко, в порой еще трепещющем сердце. 

Девушка предпочитает голос холодного разума, нежели сердца и чувств. Собственно, эти самые чувства она никак и не проявляет. От Каи редко можно услышать смех или заметить, даже тень улыбки на её лице. Нет, её нельзя относить к ценничным людям. Она, скорее, не видит смысла в этом, для неё выражение чувств и эмоций кажутся ненужными мелочами. 

Большую часть своей жизни избегая общения с людьми, у Каи порой возникают трудности с коммуникабельностью. Однако, находя счастье в уиденении и отдалённости от мира, девушка не испытывает особой ущербности. 

Биография

Девушка точно не знает кто её родные отец и мать. В младенческом возрасте была подброшена семье охотников, которые и стали воспитателями ребёнка. Девочка росла и её опекуны начали обучать её "охотничьему" мастерству, однако заметных успехов у Каи не наблюдалось. Порой, она сбегала в библиотеку и там, забывая обо всём погружалась в удивительные миры книг. Так на всю жизнь лучшими друзьями девушки стали книги. 

Шли годы. Кая росла. С каждым годом ей всё сильнее и сильнее хотелось вырваться на свободу и начать путешествовать по свету. В пятнадцать она сбежала из дома, села на первый попавшийся автобус, уносящий её в неизвестную даль. Кая не помнит сколько она проехала остановок, но вот выйдя на улицу, она оказалась на какой-то старой, потрёпанной остановочке. Вокруг недобро мигали фонари, люди будто куда-то исчезли... Но пути назад уже не было и путешествие Каи Фальк только начиналось... 

Доп. Информация

` совершенно не тактильный человек

` любит туман и дождливую погоду

у Каи есть одна необычная особенность, она никогда никому не рассказывает о своих путешествиях. "Если я начну тебе что-то рассказывать, то мои воспоминания уже не будут настоящими. В свой рассказ я принесу что-то свое, а значит оно уже не будет первоночальным"

слегка неуклюжая 

` слабая айхмофобия 

у Каи аллергия на большинство видов цветов. Ещё она ненавидит розы, хотя на них у неё аллергии не наблюдалось 

есть привычка закусывать губу, когда нервничает

` боится бабочек 

@glory

Рафаэль положил локти на стол. Голову опёр обеими руками. Ему нравилось то, как были разрисованы карты. Этот стиль, эти цвета… Обычный человек смотрел на карты и видел одно, но только интересующиеся люди этим делом знали скрытый смысл. Это не вызывало восхищения. Парень с интересом взглянул на карты, что были разложены перед ведьмой.

-А смерть предсказать можешь? Не дату, конечно,- он мотнул головой,- а обстоятельства? И… как пройдёт моя охота сегодняшняя- завтрашняя?

Он, с нескрываемым интересом,  поднял на Батори глаза. Он не мог знать того, что будет через месяц, поэтому говорить о правдивости слов девушки не мог. Она сказала только хорошее. Это было банально, но может все, кто приходит за гаданием на картах, таким образом приманивает удачу? Парня смутил момент про любовь. Карьерный рост происходит тогда, когда человек находит свою вторую половинку, того, кто предначертан судьбой. Его ждёт судьбоносная встреча? Когда? Флетчер нахмурился, продолжая смотреть на карты.

-Вы не планируете переезжать? Может ещё обращусь,- не поднимая глаз поинтересовался он, выпрямляя спину и скрещивая руки на груди.

@maia12marta

@from8889

«Колдун? Очередной шаман, в их спецефичной униформе, каких немало, из ведьм?» – лишь три из немногих варианта, вспыхнувших в голове Августа, можно сказать даже чуть автоматически. Он не смотрел пристально, но посчитал естественным как-то классифицировать такого человека.

«Привычка к ненавязчивому (?) эпатажу, весьма старая, ответственность, возможно опыт, умел в магии, которая у него мощная, следит за собой или это поддерживается магией, хладнокровен, спокоен, скорее всего. Сейчас тих, но есть некоторая застарелая, мертвая ныне тревожность, как незаметный шрам или какое-то чувство вроде, может старое воспоминание о ком-то, но причина неизвестна». –– Думал Август внутри. Он обвел ласковым и кажется, для тех кто знает и смотрит внимательно даже слегка уважительным взглядом сирень, веточку которой на мгновение наклонил к носу. Поправил походную сумку на плече, где лежал плащ и приспособления на случаи дороги (сейчас он невозмутимо поправлял жилет с кармашком). - Многие считают, богатые историей места природа украшает дарами особенно. - совершенно серьезно, повествовательно сказал он, за ведя одну руку за спину, слегка оглядываясь, словно он видел что-то иное здесь и отдавая должное неизвестному величию, которого впринципе, в этом месте никогда и не было. Но кто знает, что он видел...

- Кажется вы плохо поняли один момент. - Она посмотрела ему в глаза, стараясь говорить убедительно. К ней не первый раз приходят с точно такой же постановкой вопроса. - Предсказываю не я, а карты. Я озвучиваю вам то, что мне говорят они и моя задача это только истолковать. Но не я подбираю для вас предсказание. Если этот момент ясен, то мы можем продолжить. Хочу отказать от таких серьёзных раскладов, как причина смерти, потому что я не вижу вашего серьёзного отношения к этому. Это не шутка. Мы можем вернуться к этому вопросу при следущей нашей встречи, если она состоится и вы уже сможете сделать выводы о своём отношении к гаданиям. Для всех же так будет лучше и я надеюсь, вы позже сможете со мной согласится.

Батори сделала небольшую паузу и продолжила.

- Что касается охоты, то сейчас посмотрим. - Девушка начала точно также перемешивать колоду и постепенно доставать из неё несколько карт. - Ваша охота хоть и может показаться поначалу удачной, но на деле не принесёт большой прибыли. Стоит быть осторожным, так как вас ожидает одно ложное предложение. - Батори сделала глоток из своей кружки, завершая предсказание. - Думаю, что на сегодня можно закончить. Если надумаете снова обратится, то сможете найти меня здесь или оставленному возле двери адресу. Я подумаю над этим. А на счёт платы за сеанс, для пробного раза я сделаю скидку. С вас $///.

@zakka

Цитата: Fiam от 30.11.2021, 22:06

@from8889

«Колдун? Очередной шаман, в их спецефичной униформе, каких немало, из ведьм?» – лишь три из немногих варианта, вспыхнувших в голове Августа, можно сказать даже чуть автоматически. Он не смотрел пристально, но посчитал естественным как-то классифицировать такого человека.

«Привычка к ненавязчивому (?) эпатажу, весьма старая, ответственность, возможно опыт, умел в магии, которая у него мощная, следит за собой или это поддерживается магией, хладнокровен, спокоен, скорее всего. Сейчас тих, но есть некоторая застарелая, мертвая ныне тревожность, как незаметный шрам или какое-то чувство вроде, может старое воспоминание о ком-то, но причина неизвестна». –– Думал Август внутри. Он обвел ласковым и кажется, для тех кто знает и смотрит внимательно даже слегка уважительным взглядом сирень, веточку которой на мгновение наклонил к носу. Поправил походную сумку на плече, где лежал плащ и приспособления на случаи дороги (сейчас он невозмутимо поправлял жилет с кармашком). - Многие считают, богатые историей места природа украшает дарами особенно. - совершенно серьезно, повествовательно сказал он, за ведя одну руку за спину, слегка оглядываясь, словно он видел что-то иное здесь и отдавая должное неизвестному величию, которого впринципе, в этом месте никогда и не было. Но кто знает, что он видел...

@alaitgeyn

- Любое место - всего лишь ветвь истории, - у него был молодой голос с хрипотцой, удивительно подходящий этому человеку, чью треть лица скрывала темная маска, - Природа одаривает своей естественной красотой те места, на чьей земле произошло то, что она хотела бы забыть. Где-то никогда ничего не вырастет - настолько глубока ее рана.

"Когда-то это место действительно было ветвью исторического дерева. Затем кто-то пришел, поджег другую иссохшую ветку и положил ее в корни дерева, которому и принадлежала эта ветка. Дерево загорелось, листья запылали, ветки осыпались пеплом, и только одну, обугленную, удалось сохранить. Хм, - он вновь обратил взгляд вниз, в безмолвных размышлениях, - Мало кого интересуют сгоревшие деревья, в особенности если природы убрала то, что осталось после них. До сих пор где-то переплетаются корни, но никого это больше не волнует, и только особо любознательные ищут ответ".

@17flowers17
Принято^ - ^

@glory, спасибо.

А есть ли желающие поролить?

@17flowers17
Я могу, сейчас скину анкету на моего персонажа

Имя: Аика

Внешность

Одежда

Кулон (если вы фея)

Раса: фея

Возраст: 19 лет

Если вы фея, то какая сила: растения

Характер: Аика выглядит довольно замкнутой и равнодушной, но на самом деле весьма ранима и вспыльчива. Её легко задеть неосторожным словом. При этом сама Аика часто подшучивает над друзьями и любит веселиться вместе с ними. Кроме того, она способна взять себя в руки и не отчаиваться в любой ситуации. В характере девушки  присутствуют и такие черты: мягкость, чувствительность, мечтательность, но при этом целеустремлённость. Обидчивость девушки иногда проявляется в жизни, иногда Аика бывает капризной. Впрочем, она всегда готова прийти на помощь друзьям или просто провести с ними время.

Аика — эталон оптимизма: она видит радугу даже на сером небе. Аика любит подшучивать над подругами, хотя иногда это бывает чёрным юмором. Вообще юмор, по словам самой феи, сидит у неё внутри, как музыкальный ритм, задающий тон каждому дню её жизни. Фея растений — настоящий знаток человеческих снов. Её интригует красный цвет: для неё это цвет любимого рок-н-ролла. Аике очень нравится находиться в этом городе, потому что она со многими знакома. Музыка и друзья — вот радости жизни Аики.

Аика ненавидит вероломных, неискренних и лживых людей, чересчур ласковых и льстивых, а также тех, кто не умеет держать язык за зубами. Очень честная и трудолюбивая.

Временами Аика может показаться сварливой, но так ведёт себя она только тогда, когда девушке кажется, что ей хотят причинить боль. У неё острая интуиция, многие решения Аика принимает, основываясь на своей интуиции. Когда фее растений грустно, она предпочитает оставаться одна.

Биография: В детстве она была счастливейшей девочкой, любимой и избалованной. Её родители, известные музыканты Ва-Нин и Хо-Боэ, хотели, чтобы Аика тоже связала свою жизнь с музыкой. Первым инструментом, на котором девочка научилась играть, была флейта. Мама читала Аике книгу сказок под названием «Семь счастливых нот», это была любимая книга Аики в детстве. Однако когда девочке не было и шести лет, в её жизни случилось горе: мать Аики, Ва-Нин, умерла. После смерти жены Хо-Боэ решил навсегда забросить музыку и запретил дочери заниматься ею, боясь, что музыка может навредить Аике. В остальном он старался сделать жизнь девочки счастливой, но из-за запрета заниматься любимым делом Аика долгое время была в ссоре с отцом.

Сейчас девушка живёт одна в небольшом домике, занимается музыкой и открыта для новых знакомств

Доп. Информация

~ Аика может становиться невидимой.

~ Аика коллекционирует разноцветные браслеты.

~ Аика всегда отбивает ритм руками.

~ У Аики незыблемый моральный кодекс. Например, она уважает других, как саму себя; свято хранит любой доверенный ей секрет; всегда аккуратно завершает начатое; всем сердцем верит в дружбу.

~ В глубине души Аика — настоящая модница.

~ Призвание Аики — с энергией и страстью вносить в окружающий мир гармонию и волшебный ритм.

~ У Аики есть неприятная привычка грызть ногти.

~ Аика — меломанка, но больше всего ей нравятся такие музыкальные направления, как поп, кантри и электроника.

~ Каждую неделю Аика учится играть на новом музыкальном инструменте, но больше всего ей нравится флейта.

~ Она любит уединяться в тихом месте и заниматься.

~ Аика любит осваивать новые музыкальные инструменты.

~ Любимое животное Аики — золотая рыбка.

~ Из обуви Аика предпочитает молодёжные кеды — удобные и стильные.

~ Любимый предмет Аики — музыка.

~ Аика очень любит агат за то, что этот камень обостряет слух.

Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 01.12.2021, 11:34

Имя: Аика

Внешность

Одежда

Кулон (если вы фея)

Раса: фея

Возраст: 19 лет

Если вы фея, то какая сила: растения

Характер: Аика выглядит довольно замкнутой и равнодушной, но на самом деле весьма ранима и вспыльчива. Её легко задеть неосторожным словом. При этом сама Аика часто подшучивает над друзьями и любит веселиться вместе с ними. Кроме того, она способна взять себя в руки и не отчаиваться в любой ситуации. В характере девушки  присутствуют и такие черты: мягкость, чувствительность, мечтательность, но при этом целеустремлённость. Обидчивость девушки иногда проявляется в жизни, иногда Аика бывает капризной. Впрочем, она всегда готова прийти на помощь друзьям или просто провести с ними время.

Аика — эталон оптимизма: она видит радугу даже на сером небе. Аика любит подшучивать над подругами, хотя иногда это бывает чёрным юмором. Вообще юмор, по словам самой феи, сидит у неё внутри, как музыкальный ритм, задающий тон каждому дню её жизни. Фея растений — настоящий знаток человеческих снов. Её интригует красный цвет: для неё это цвет любимого рок-н-ролла. Аике очень нравится находиться в этом городе, потому что она со многими знакома. Музыка и друзья — вот радости жизни Аики.

Аика ненавидит вероломных, неискренних и лживых людей, чересчур ласковых и льстивых, а также тех, кто не умеет держать язык за зубами. Очень честная и трудолюбивая.

Временами Аика может показаться сварливой, но так ведёт себя она только тогда, когда девушке кажется, что ей хотят причинить боль. У неё острая интуиция, многие решения Аика принимает, основываясь на своей интуиции. Когда фее растений грустно, она предпочитает оставаться одна.

Биография: В детстве она была счастливейшей девочкой, любимой и избалованной. Её родители, известные музыканты Ва-Нин и Хо-Боэ, хотели, чтобы Аика тоже связала свою жизнь с музыкой. Первым инструментом, на котором девочка научилась играть, была флейта. Мама читала Аике книгу сказок под названием «Семь счастливых нот», это была любимая книга Аики в детстве. Однако когда девочке не было и шести лет, в её жизни случилось горе: мать Аики, Ва-Нин, умерла. После смерти жены Хо-Боэ решил навсегда забросить музыку и запретил дочери заниматься ею, боясь, что музыка может навредить Аике. В остальном он старался сделать жизнь девочки счастливой, но из-за запрета заниматься любимым делом Аика долгое время была в ссоре с отцом.

Сейчас девушка живёт одна в небольшом домике, занимается музыкой и открыта для новых знакомств

Доп. Информация

~ Аика может становиться невидимой.

~ Аика коллекционирует разноцветные браслеты.

~ Аика всегда отбивает ритм руками.

~ У Аики незыблемый моральный кодекс. Например, она уважает других, как саму себя; свято хранит любой доверенный ей секрет; всегда аккуратно завершает начатое; всем сердцем верит в дружбу.

~ В глубине души Аика — настоящая модница.

~ Призвание Аики — с энергией и страстью вносить в окружающий мир гармонию и волшебный ритм.

~ У Аики есть неприятная привычка грызть ногти.

~ Аика — меломанка, но больше всего ей нравятся такие музыкальные направления, как поп, кантри и электроника.

~ Каждую неделю Аика учится играть на новом музыкальном инструменте, но больше всего ей нравится флейта.

~ Она любит уединяться в тихом месте и заниматься.

~ Аика любит осваивать новые музыкальные инструменты.

~ Любимое животное Аики — золотая рыбка.

~ Из обуви Аика предпочитает молодёжные кеды — удобные и стильные.

~ Любимый предмет Аики — музыка.

~ Аика очень любит агат за то, что этот камень обостряет слух.

@17flowers17
Вот мой персонаж, устраивает?

Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 01.12.2021, 11:35
Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 01.12.2021, 11:34

Имя: Аика

Внешность

Одежда

Кулон (если вы фея)

Раса: фея

Возраст: 19 лет

Если вы фея, то какая сила: растения

Характер: Аика выглядит довольно замкнутой и равнодушной, но на самом деле весьма ранима и вспыльчива. Её легко задеть неосторожным словом. При этом сама Аика часто подшучивает над друзьями и любит веселиться вместе с ними. Кроме того, она способна взять себя в руки и не отчаиваться в любой ситуации. В характере девушки  присутствуют и такие черты: мягкость, чувствительность, мечтательность, но при этом целеустремлённость. Обидчивость девушки иногда проявляется в жизни, иногда Аика бывает капризной. Впрочем, она всегда готова прийти на помощь друзьям или просто провести с ними время.

Аика — эталон оптимизма: она видит радугу даже на сером небе. Аика любит подшучивать над подругами, хотя иногда это бывает чёрным юмором. Вообще юмор, по словам самой феи, сидит у неё внутри, как музыкальный ритм, задающий тон каждому дню её жизни. Фея растений — настоящий знаток человеческих снов. Её интригует красный цвет: для неё это цвет любимого рок-н-ролла. Аике очень нравится находиться в этом городе, потому что она со многими знакома. Музыка и друзья — вот радости жизни Аики.

Аика ненавидит вероломных, неискренних и лживых людей, чересчур ласковых и льстивых, а также тех, кто не умеет держать язык за зубами. Очень честная и трудолюбивая.

Временами Аика может показаться сварливой, но так ведёт себя она только тогда, когда девушке кажется, что ей хотят причинить боль. У неё острая интуиция, многие решения Аика принимает, основываясь на своей интуиции. Когда фее растений грустно, она предпочитает оставаться одна.

Биография: В детстве она была счастливейшей девочкой, любимой и избалованной. Её родители, известные музыканты Ва-Нин и Хо-Боэ, хотели, чтобы Аика тоже связала свою жизнь с музыкой. Первым инструментом, на котором девочка научилась играть, была флейта. Мама читала Аике книгу сказок под названием «Семь счастливых нот», это была любимая книга Аики в детстве. Однако когда девочке не было и шести лет, в её жизни случилось горе: мать Аики, Ва-Нин, умерла. После смерти жены Хо-Боэ решил навсегда забросить музыку и запретил дочери заниматься ею, боясь, что музыка может навредить Аике. В остальном он старался сделать жизнь девочки счастливой, но из-за запрета заниматься любимым делом Аика долгое время была в ссоре с отцом.

Сейчас девушка живёт одна в небольшом домике, занимается музыкой и открыта для новых знакомств

Доп. Информация

~ Аика может становиться невидимой.

~ Аика коллекционирует разноцветные браслеты.

~ Аика всегда отбивает ритм руками.

~ У Аики незыблемый моральный кодекс. Например, она уважает других, как саму себя; свято хранит любой доверенный ей секрет; всегда аккуратно завершает начатое; всем сердцем верит в дружбу.

~ В глубине души Аика — настоящая модница.

~ Призвание Аики — с энергией и страстью вносить в окружающий мир гармонию и волшебный ритм.

~ У Аики есть неприятная привычка грызть ногти.

~ Аика — меломанка, но больше всего ей нравятся такие музыкальные направления, как поп, кантри и электроника.

~ Каждую неделю Аика учится играть на новом музыкальном инструменте, но больше всего ей нравится флейта.

~ Она любит уединяться в тихом месте и заниматься.

~ Аика любит осваивать новые музыкальные инструменты.

~ Любимое животное Аики — золотая рыбка.

~ Из обуви Аика предпочитает молодёжные кеды — удобные и стильные.

~ Любимый предмет Аики — музыка.

~ Аика очень любит агат за то, что этот камень обостряет слух.

@17flowers17
Вот мой персонаж, устраивает?

@glory, да, вполне. Спасибо.

Кто начнёт, есть идеи для сюжета?

@17flowers17
Идей нету, а у тебя? Кстати, какая длина постов будет оптимальной?

Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 01.12.2021, 13:04

@17flowers17
Идей нету, а у тебя? Кстати, какая длина постов будет оптимальной?

@glory, можно придумать по ходу ролевой)

Не вижу смысла писать либо слишком мало, чтобы "удобнее читать было" или "высасывать из пальца". Как будет удобнее, так и пиши.

Парень выпрямился так, что свет перестал попадать на некоторые части его лица, и раздражённо выгнул бровь.

-Вы мысли читаете или с какого перепугу вы тогда объясняете мне что-то? Мадам, я уже давно знаком с твоими коллегами. Про таро и возможные сними необычные и незаконные ритуалы я знаю. Я не тупой,- парень встал из-за стола.- Для вас просьбы клиентов ничего не значат? Как вы работаете, мисс? Смахнули на мой скептицизм?- он усмехнулся. -Спасибо за вашу работу. Надеюсь всё сказанное вами… сбудется,- он развёл рукам, как бы делая взрыв, но на самом деле он предполагал под этим «магическое» появление чего-то.

Вообще Рафаэля оскорбило «вы кажется…». Он вслух ничего не говорил о своём отношении, а его мимика и движения наоборот показывали интерес к картам. С чего она так решила? Кончено, парень плохо верил в то, что она читает мысли. Большинство услуг ведьм делаются через что-то. Через снадобья, травы, карты и тд. Ведьмы как бы передают, скорее переводят, то, что сказали те или иные предметы. Если же человек медиум, то он сам должен и видеть, и передавать. К сожалению, но для Флетчера к счастью, парень плохо верил в это.

Он достал из рюкзака кошелёк. Отсчитал нужное количество купюр. Вышло со сдачей. Положил деньги на стол перед Батори.

-Был рад знакомству. Сдачи не надо. Выучите на какой стороне находится ваш дом. Пригодится,- он поклонился и пошёл к выходу.

@maia12marta

Девушка была очень удивлена такой вспыльчивости и резкости в переменах. Только пару секунд назад он говорил "А смерть предсказать можешь?", теперь же уверяет её в том, что ничего объяснять не нужно. Это было для неё не в новинку и никак не оскорблял гадалку, только бы этот клиент сейчас от ярости не разнёс ей дом. Это будет очень плохо.

Быто высказала бы ему очень многое, но когда работаешь с людьми уже достаточно долго, то понимаешь, что на рабочем месте с ними нет смысла спорить. Такова рабочая часть, которая строится на взаимодействии. С этим можно просто смириться.

- И вам, удачной охоты. Определитесь с вашими отношениями и знакомствами с гадалками. Тоже может пригодиться. - Она поднялась со своего места, чтобы взглядом проводить его из дома и закрыть за ним дверь. - До свидания.

У выхода всё ещё стояла её карзинка с ягодами. Она так и не собрала столько, сколько требовалось, но сделать пирог всё равно можно попробовать.

@zakka

Спустя неделю Рафаэль вспоминал свой резкий уход и стыдливо закрывал глаза. Пальцы на ладони, что прикрывало его рот, переодически постукивали. Парень сидел за своим рабочим столом, оперев голову на руки и закинув ноги на стол. Это был и стол, и касса и всё, что могло только прийти в голову. Охота не была успешной в тот день. Он смог найти только одну фей, да та оказалась молчаливой… может и немой. Он так и не узнал, где обитают феи. В его магазин всё чаще стали приходить клиенты, но уходили они с пустыми руками. Либо на них просто не хватало, либо их не устраивал цвет. Оказывается, люди были сильными привередами в этом плане. Большой популярностью пользовались бледные оттенки. От чего? По мнению Флетчера, куда богаче были тёмные цвета, тем более они были редкими. Но парень собирал их как коллекцию. Даже выделили им отдельный стеллаж. Дела с ведьмами тоже раздавились. Самая популярная и известная в народе скончалась, пока парень был в лесу. Остались только те, что завышали цену… И как раз раздумывая на эту тему, в голову постоянно приходила Батори.

Парень встал из-за стола и пошёл к вешалке, где висел его плащ. Во внутреннем кармане он нашёл визитку с уже не идеальными углами. Чуть подумав, он сложил обратно и засунул руки в карманы. Всё равно было не обеднённое время, когда как раз не было клиентов. Только началось утро и все работники либо опоздали на работу и сейчас старалась как-то исправиться, либо просто не хотели злить начальника, либо что-то другое. Он надел плащ, захватив телефон и кошелёк. Вышел на улицу, закрыл магазинчик.

Теперь он стоял посреди людной улицы. Все куда-то бежали и парень, что появился из неоткуда, для них был раздражающим препятствием.

@maia12marta

Я12Та ⚘️ отреагировал на эту запись.
Я12Та ⚘️

@17flowers17
Хорошо) Начнёшь, пожалуйста?

-Да... - вздохнула Милли - Но мне не очень хочется туда идти! Барни придётся оставить дома. Тётя говорит, что бал в честь летнего солнцестояния очень важное мероприятие и я должна туда пойти. Боюсь, мне не удастся улизнуть... В прошлом году мне сильно досталось от тёти.

Фея посмотрела на свой кулон.

-Но по правде говоря, досталось мне тогда потому, что я чуть не стала жертвой охотника. Я не слишком сильная в бою. Зато Барни прославился как герой! - девочка гордо посмотрела на медвежонка.

@glory

НазадСтраница 12 из 22Далее
Back to top button