Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝔽𝕦𝕝𝕝 𝕞𝕠𝕠𝕟。・:*:。・ролевая про фей, ведьм и охотников|анкеты принимаются всегда 。・:*:。・

НазадСтраница 13 из 22Далее

Батори было одиноко находится дома одной и поэтому она решила съездить в город, чтобы навестить там свою сестру. Задержаться в гостях у неё не вышло, так как у них обоих есть свои дела, которые пока мало пересекаются между собой. Каго делает всё возможное для их удачного полного переезда и как она говорит, всё очень успешно.

Эти несколько дней они провели очень хорошо, в уютной и тёплой атмосфере. Всё налаживалось, а значит в скором времени и Бато сможет уехать из леса. Но пока что она вынуждена тула вернуться. Так Бато оказалась на улице, неподалёку от автобусной остановки. У неё есть лишние тридцать минут точно, так как она хотела добраться сюда пораньше, чтобы не опоздать.

Вокруг так людно и шумно, все куда-то торопятся и они точно знают, куда направляются. Город устроен очень просто и логично, в то же время можно легко заблудиться. Батори решила воспользоваться своим оставшимся временем и пройтись по одной из улиц. Она же точно сможет вернуться на свой прежний маршрут? Так ей казалось, поэтому своим быстрым шагом она уходила всё дальше и дальше, к новым магазинам и неизвестным домам.

Охотники живут где-то здесь, в самых обычных домах, а значит и лавки должны быть. Много ли их так, на виду у всех? Или история с феями известна только избранным? Ей было очень интересно узнать об этом. Всё-таки жизнь в лесу можно приравнять к жизни в совсем другом мире. Бато совсем отстала от жизни всех этих людей и ей не понять половину из того, о чем они думают и говорят. Будет тяжело войти в их ритм жизни, но она чувствовала что это именно то, чего ей хотелось.

Посмотрев на часы, Бато решила посмотреть хотябы на один из магазинов, где продают те самые кулоны фей. Она аккуратно подошла к первому ей встречному, который стоял к ней спиной.

- Добрый день. Извините, но не подскажете, где здесь находится...магазин или лавка, где можно приобрести кулоны фей?

@zakka

Рафаэль уже как десять минут просто стоял перед своим магазинчиком. Может стоит сделать ремонт или перестановку? Он посмотрел на кирпичные стены и большие витрины, которые были обставлены так, как будто внутри продавали книги про фантастику. Казалось, что всё это находилось в замороженном виде. Что пару цветков, лепестки которых были недалеко от них самих, через пару мгновений вновь начнут благоухать, вновь приобретут живой цвет. Причудливые колбочки, книги, простые стекляшки, сделанные на подобии кристаллов и многое другое. Стол по середине и пару стульев, разбросанные какие-то карты- Флетчер уже сам забыл, что это было. Ловцы снов, банки с  законсервированным «феями». Губ парня коснулась лёгкая улыбка. Своё творение не могло не радовать.

Прохожие его просто обходили. Ему никто не мешал быть наедине с собой.

Порыв ветра, который вынудил парня запахнутся. Тихий и знакомый голос за его спиной. Не оборачиваясь, так как порыв ветра был оттуда, он указал на свой магазинчик и чуть повернул голову.

-Вывеска вроде есть…,- прошептал он. Повернулся к ней. Но она стала блёклой, ей явно не хватало «реставрации». Она даже была сделана под 19 век.

Только теперь парень посмотрел на прохожую… К его удивлению, это была та самая ведьма, что она проминал буквально пол часа назад. Рафаэль берёт её за плечи и приподнимает над землей. Через пару мгновений они повернулись на 180 градусов. Теперь ветер дул парню в спину.

-Вы решили воспользоваться услугами охотников?- он приподнял бровь. -Можете ко мне заглянуть или..,- он чуть нагнулся у указал девушке куда-то за её спину,- во-он там будет лавка охотника по имени Габриэль. Он как раз продаёт много светлых камней.,- парень выпрямился.

@maia12marta

Имя

Феликс Фармер.

Внешность

Одежда

Пин содержит это изображение: {{ pinTitle }}

Кулон (если вы фея)

-

Раса

охотник.

Возраст

примерно 25 лет.

Если вы фея, то какая сила

-

Характер

Феликс обладает довольно приятной внешностью, что делает его симпатичным для многих людей из его довольно тесного окружения, но в тот же момент внутри него сидят маленькие »чертики», которые проявляют себя в разных и поистине невероятных ситуациях. например, он может внезапно взорваться среди светской беседы, когда ничего не предвещало грозы, либо же резко покинуть помещение, если ему не понравилось что-то в окружающей обстановке. и это »что-то» может быть что угодно, хоть вазон, подобранный не по его вкусу, хоть развевающаяся на легком ветерке штора.

но тем не менее, Феликс парень довольно чуткий, внимательный и отзывчивый, несмотря на его желание придираться ко всем и вся. он всегда готов узнать что-то новое о своих друзьях, когда казалось бы уже все ему знакомо. никогда не будет против новых знакомств, с радостью познакомит своих друзей друг с другом и остановит любой конфликт. как уже можно понять, Феликс экстраверт и всегда любит посидеть в шумных компаниях.

старается преследовать довольно благородные цели, но это не всегда получается у Феликса. да, иногда он может выдавить из себя вместо мести свое прощение провинившемуся, но в большинстве случаев он не выдерживает, и одаривает человека презрительной улыбкой. никогда не стремился, и не будет стремиться к власти, так как считает, что "контроль над одичавшим обществом - абсолютно пустая трата времени". парня тошнит от чрезмерной популярности, и он изо всех сил старается не быть таковым, не следовать за толпой и кое-как отличаться от других.

скорее всего, в преодолении своих собственных целей и свершения мечтаний Феликсу мешает именно его характер, но парень каждый день пытается становиться лучше, помогая другим людям, но пока что у него это не особо получается, ведь до конца никто не сможет скрыть свой истинный характер в глубинах души и разума, увы.

практически не имеет никаких фобий, а если и имеет, то старается никому не рассказывать о своих страхах и переживаниях. считает, что личную информацию, переживания, эмоции, стоит держать втайне от близких, ведь если он раскроет свою душу, то услышанная информация может ранить его друзей.

прежде всего мотивацией делать что-то, двигаться далее, в конце концов, жить, является для Феликса его друзья, родственники (хоть и довольно далекие, но все же родственники), просто знакомые. весь его мир, и внутренний и окружающий, основывается на том, чтобы каждый день изведывать что-то новое для себя, открывать новые и новые глубины миропознания, знакомиться с новыми людьми.

больше всего парень боится недопонимания. он всегда старается высказать свою точку зрения, отстоять свою позицию, но если ему это не удается, то он оказывается повержен. у Феликса есть »оболочка» стеснительного парнишки, которого очень легко победить, но в тот же момент за этой завесой скрывается сильный, независимый, порой даже вспыльчивый парень.

также он ненавидит, когда оскорбляют его личное мнение/личное мнение любого другого человека, кем бы он ни был, будь он враг или друг, родственник или просто знакомый. в первую очередь, Феликс старается никому не делать больно, но если уж кого-то ранили словесно, то он просто не может оставаться в стороне, и, как говорится, »слетает с катушек».

Феликс никогда не испытывал отвращения (в плане новых знакомств с людьми) и не собирается, так как он парень довольно дружелюбный, и поэтому такая эмоция как »отвращение» ему попросту не пригодилась в жизни. но если человек его задел, либо же реально раздражает, он лучше выпустит всю накопившееся за долгий период времени злость, чем будет держать все в себе.

Биография

всегда старается замять данную тему среди своих друзей и знакомых и в любых публичных местах, когда об этом заходит речь. Феликса очень ранит тема его биографии, а особенно - раннего детства, поэтому старается помалкивать об этом. возможно, это из-за того, что он практически ничего не помнит о своем прошлом?... кто знает, какие чертики водятся у этого таинственного парня в его голове.

Доп. Информация

страдает аллергией на шерсть, но обожает животных; мечтает завести себе какого-нибудь пушистика, когда наконец переборет аллергию (если это, конечно же, случится).

Вопросы

-

Приглашения

-

(Упоминайте меня, когда будете отправлять анкету):

@glory

По голосу Батори сразу же смогла вспомнить своего клиента, с которым они встретились неделю назад. Тогда они оба искали дорогу до её дома. И как же удивительно, что среди всех этих спешащих людей, она выбрала именно его.

- Какая удивительная встреча. - Бато было немного неловко, вспоминая как они закончили. Возможно было бы лучше обратиться к кому-то совсем ей незнакомому, но раз судьба вновь свела их, может именно так и должно быть. - Я хотела лишь посмотреть и... да, возможно купить. Меня больше привлекают тёмные камни. Они кажутся интереснее. Вы значит можете что-то посоветовать. Что вообще пользуется популярностью?

Девушка отвела взгляд, посмотрев на людей, а затем снова глянула на Рафаэля. Она хорошо смогла запомнить его имя, что не сказать о фамилии. Такого парня было тяжело не запомнить. Но что если она сейчас мешает ему? Он мог идти по своим делам и очень торопится.

- Если же вы заняты, я действительно отправляюсь в соседнюю лавку. У меня тоже не так много времени.

@zakka

-Вы верите в совпадения?- он немного прищурился, позже усмехнулся и кивнул в сторону своей работы. -Я никуда не шёл и не собирался.

Что-то в их встрече было удивительное и странное. Он вспомнил её и она тут же появилась. Может она всё-таки проникает в мозг человека? Путешествует по сознаниям людей? Парень мотнул головой, отгоняя эти мысли. Потянулось в карман за ключами от магазина. Пару оборотов и вот в помещение заходит охотник вместе с ведьмой. Парень включил слегка приглушённый свет. Это было не специально, а просто для атмосферы так было сделано уже с самого начала.

-Большой популярностью пользуются светлые камни. Светлых оттенков: лиловые, небесно голубые, мытные, совсем недавно и изумрудные вошли в моду, - парень проходил мимо витрин и указывал на каждую, где были представлены камни перечисляемых цветов,-… серые берут чаще маленьким мальчикам. О, совсем недавно выкупили вот этот кулон,- Рафаэль указал на тот, что сразу был представлен на манекене шеи и представлял из себя витиеватый бордовый камень. Как парень понял, такая форма была сделана искусственно. Об этом говорили мелкие царапинки, которые были заметны под специальным микроскопом. Видимо родители той феи были очень своеобразными личностями, со своими причудами.

Рафаэль подошёл к своему столу и бросил на него плащ.

-Говорите, вас привлекают тёмные цвета?- парень оглядел девушку.

Её бледная кожа, волосы- всё говорили о том, что она скорее хотела бы что-то светлое. Говорят, что люди любят чёрный, если из душа чёрная. Флетчер оглядел себя. Он как раз был полностью в тёмной одежде.

-Здесь же,- он повёл девушку в глубь зала,- представлены экземпляры чёрных, тёмно синих, фиолетовых, вот есть глубокий бордовый. Если вы вспомните прошлый, он указала на ту витрину, что они прошли ранее,- то на свету он переливается алым. Этот же камень чуть мутнее. Имеет вкрапления чёрного. Стоит отметить, эти два цвета очень необычно смешались. Мы можем видеть как это происходило, скажем так. Для чего вам нужны камни? Просто каждый цвет подходит под разные цели… по крайней мере, с такой фразой ко мне приходили покупатели.

@maia12marta

@notlingly
Принято✨

лингли ## отреагировал на эту запись.
лингли ##

Извините, может кто-то со мной поролит?

@vera28854 я могу

@determination давай.

;;крис чт ☆ отреагировал на эту запись.
;;крис чт ☆

Извините, может кто-то со мной поролит?

@vera28854 я могу

@determination давай.

@vera28854 моя анкета на первой странице

Извините, может кто-то со мной поролит?

@vera28854 я могу

@determination давай.

@vera28854 моя анкета на первой странице

@determination да, всё, посмотрела

Батори восхищённо посмотрела в сторону тёмных экземпляров. Её всегда привлекали глубокие тёмные оттенки, они будто манят её. В то время как светлые привлекают своей чистотой. Очень сложно выбрать между ними, но всё-таки от тёмных глубоких цветов камней она могла войти в безумный восторг. Откуда у неё такая любовь к камням? Возможно это есть в каждом, всех привлекают необычные камни.

- Мне нравятся абсолютно все, но...что на счёт бордового? Для чего его используют обычно?

Бато понимала, что цели использования камней будут в основном более универсальными, многие смогут найти им применение. Поэтому она решила пойти методом 'сначала выбрать самый красивый, самый привлекательный'. Бордовый будет прекрасно смотреться с её печальными волосами.

Бато постаралась вспомнить, какие камни у неё уже есть дома. В её коллекции был светло-жёлтый и голубой, но она редких трогала. А значение, насколько девушка могла вспомнить, для притягивания удачи. Осень классический вариант.

- У вас очень впечатляющая коллекция, так много всего..., - Бато принялась разглядывать соседний с бордовым камень, фиолетового цвета. И он выглядел так же восхитительно. Как же здорово наверное находится среди всей этой прелести половину своего рабочего времени. И половина наверное уходит на их добычу.

@zakka

Извините, может кто-то со мной поролит?

@vera28854 я могу

@determination давай.

@vera28854 моя анкета на первой странице

@determination да, всё, посмотрела

@vera28854 я твою тоже просмотрела. Начнёшь?

// @glory, прошу прощения за долгое отсутствие//

Сквозь серое утреннее небо прорывались редкие солнечные лучи. В воздухе пахло сыростью и дождём. Между кронами могучих вековых деревьев блуждала невысокая фигура. Вдруг она остановилась. Сняв капюшон, незнакомка посмотрела вдаль. За опушкой виднелся небольшой, уютный на вид домик. Из его аккуратненькой кирпичной трубы поднимался белый дымок. "Значит жилой" - подумала девушка и продолжила путь. Подойдя к домику, она сначала остановилась на несколько шагов от двери, но потом подошла ближе и тихо постучала.

//кстати, я тут пока немного подумала над сюжетом и вот, что придумала. Мой персонаж не знает своих родителей. Возможно она отправилась их искать и вот, придя к дому Вашего персонажа случайно упомянула об этом и Ваш персонаж, может быть, могла что-то знать, как-то ей помочь//

Рафаэль достал из переднего кармана брюк связку ключей. Быстро нашёл нужные и с начала достал более тёмный бордовый, потом более светлый и поставил на ближайший стол.

-Бордовый цвет- это показатель солидности его обладателя, уверенности. Консерватизма тоже. Чаще его покупают люди когда они собираются или начать бизнес, или занято высокую должность.. По работе, в общем. Но этот цвет мало кто «выносит». Некоторых он загоняет в депрессию… из чего мы делаем вывод или не делаем, что этот камень подходит уверенным людям, чья психика устойчивая,- парень облокотился на стол и бережно прикоснулся к камням.

Парень прошёл к закрытому шкафу, что был в самом конце помещения. Внутри него он хранил ткани. Если приходила женщина, то он считал своим долгом показать с чем его приятно носит.

-Бордовый- цвет старины, вы знали?- говорил Рафаэль возвращаясь к Бато.

Он держал в руках рулоны тёмно серой ткани, зелёного, тёмно синего и чёрного. Подойдя к столу, он чуть размотал каждую ткань и обложил подставки с кулонами.

-Серый более удачный…,- он приложил указательный палец к губам и сощурился. Но в миг его выражение лица стало вновь холодным и невозмутимым. -Что-нибудь ещё хотите рассмотреть? Есть конкретный цвет камня, который вы бы хотели приобрести или рассмотреть?- парень оглядел стелами с экземплярами.

Всё-таки его приятно удивляла тяга девушки к тёмным цветам. Богатые цвета.

Парень выпрямился и засунул руки в карманы. Исподлобья посмотрел холодно на девушку изучающим взглядом и перевёл взгляд на кулоны, что лежали на столе. Белый и бордовый… В принципе, хорошее сочетание.

@maia12marta

@notlingly

Лина медленно прогуливалась по парку, полностью забыв об окружающем мире. Всё сейчас было неважно, когда ты спокойно шагаешь меж деревьев и думаешь о чём-то нереальном. Это завораживает и заставляет задуматься. Вечна ли наша жизнь и долго ли тебе ещё осталось? Почему совпадения случаются и люди верят, что это не случайно? Слишком философские вопросы, но такие на которые девушка хотела услышать ответ.

Вокруг царила тишина и сырость. Кажется, что недавно прошёл большой дождь, потому что маленькие капельки воды были буквально везде. На каждом углу, на каждом дереве, на каждом листке. Этот аромат свежести и мокроты завораживал. Может для некоторых он был совершенно обычным, но точно не для Лины, которая гуляла здесь уже 3-тий час.. Да, она никак не могла покинуть это место, будто оно стало твоим вторым домом. Тем, о чём ты помнишь даже, когда спишь. Может это и звучит очень странно и дико, но для девушки было совершенно нормально. Обычно, чем она занималась каждую неделю .

И вот Лина вышла на тропинку, где были люди. Внутри неё что-то не хотело идти туда, но девушка всё осмелилась. Она придерживала рукой шарфик, который чутка свисал с её плеч. Дорожка была довольно сколькой, но Лина старалась идти аккуратными и маленькими шажками. Девушка не особо любила этот путь именно из-за этого. Эта угроза упасть в любой момент её раздражала, поэтому она не гуляла именно здесь. И как будто услышав слова Лины, у неё подкосилась правая нога и она полетела на грязную землю, по которой шла пару секунд назад.

лингли ## отреагировал на эту запись.
лингли ##

@afton

темноволосый парень неспешно прогуливался по улицам маленького городка, который полностью окунулся в свою красоту осенней природы, которая царила везде - будь то оживленный центр или почти мертвая окраина. ему нравилось наслаждаться окружающей атмосферой - и похоже, что все люди, которые пришли погулять в этот чудесный осенний парк, окутанный небольшим туманом после недавнего дождя, мыслили точно так же, как и Феликс.

он любил вдыхать на полную грудь ароматный запах улиц, особенно после дождя, а еще больше - ранним утром, когда в придачу к этим чудесным ароматам добавляется еще и запах дивной выпечки, которую делают пекари почти в каждом кафе на углу. конечно же, утренняя прогулка всегда завершалась необыкновенно вкусным кофе с каким-нибудь круассаном, но явно не в этот день...

из смутных мыслей его вывел приглушенный крик девушки, которая, судя по всему, не совсем грациозно "опустилась" на грязный тротуар, по которому поспешно шли люди. и словно в подтверждение его слов, совсем рядом, почти у Феликса над ухом прозвучал глупый смешок, очевидно что от какого-то зеваки-прохожего, которому совершенно не жаль девушку. Фармер же был не такой - он сочел за должное поспешить на помощь к девушке.

- простите, вы не ушиблись? - проговорил он, элегантно подавая руку незнакомке, которая находилась, мягко говоря, не в самом лучшем положении в данный момент.

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)

@notlingly

Лина подняла голову, ожидая увидеть насмешки, но никак не человека, который пытался ей помочь. Девушка даже на миг растерялась, не зная, как сказать и фразы. Необычно, но не каждый день ведь падаешь на асфальт, верно?

-Ох, нет,-она слегка улыбнулась.-Всё нормально, спасибо за помощь. Неловко так получилось

Девушка всё таки воспользовалась помощью парня на данный момент. Было неудобно, но вставать самой было не лучшей идеей. Всё тело ныло, будто Лина прокатилась по горке кувырком. Неприятно однако. Но реально, поэтому...Девушка поправила пальто, в котором была одета, а также и шарф. Она явно смотрелась как какое-то гнёздышко, которое было брошено птицами. Это с виду могло показаться довольно милым, но самой девушке не очень нравилось. Всё же она любила опрятность, а не пушистость своих волос, которые теперь были на свободе.

 

лингли ## отреагировал на эту запись.
лингли ##

@afton

- ничего страшного, - широко улыбнулся он в ответ на слова девушки, чего Феликс толком еще не привык делать, - с кем не бывает, не правда ли?

парень с небольшой ухмылкой (но все же, она была больше дружелюбная) наблюдал за действиями прохожей, которая уже поднялась с земли, не отводя взгляд от ее силуэта. мимолетно в его голове проскочили такие мысли: "хм, может быть, стоит все-таки спросить, как зовут эту таинственную незнакомку?", что парень в следствии и сделал.

- простите, - он неловко обратился к девушке, останавливая взор своих ясно-коричневых глаз на ее лице, - а как вас зовут, если не секрет?

@notlingly

-Да уж,-согласилась с парнем Лина.-С каждым бывает, тут вы абсолютно правы. И даже не знаешь, где это произойдёт. 

Девушка продолжала неловко улыбаться, наблюдая за незнакомцем. Он показался ей довольно милым и добрым. Хотя Лине все такими казались, кто хоть как-то проявлял человеческие качества. Девушка снова поправила шарф, теперь уже аккуратно убрав свои волосы назад. Теперь её лицо было видно намного лучше. Да и вид стал более адекватным, а не как у человека, который сбежал откуда-то.

-Меня?-словно переспросив, уточнила Лина, продолжая бегать по силуэту парня мимолётными взглядами.-Лина. Лина Роберт, если быть точной. А вас, мистер спасатель?

Её улыбка выросла и стала довольно милой. Девушка любила улыбаться, особенно от чистого сердца.

лингли ## отреагировал на эту запись.
лингли ##

@afton

- мистер спасатель? - глаза Феликса округлились, словно два блюдца, но это нелепое выражение лица почти сразу же сменилось на обычный, непринужденный вид, с которым так привык ходить парень, - что же, довольно милое прозвище. имя мое - Феликс Фармер. для друзей просто Феликс, ну и для вас, конечно же, - закончив свою фразу, он провел рукой по затылку, в ожидании ответа от милой девушки, имя которой было не менее прекрасное, чем сама ее внешность.Феликс пытался хоть каким-нибудь образом, даже самым неудачным и нелепым замять воцарившееся молчание, ведь тот его просто не любил, или же, если быть точнее - ненавидел. улыбка Лины была очень завораживающей, и согревала в этот холодный осенний день (хоть и столь красивый) не меньше, чем само солнце. удивительно, но это практически первый незнакомый ему человек, с которым Фармер чувствовал себя вполне уверено и даже комфортно. а эта милая привычка постоянно поправлять свой шарф даже не казалась Феликсу такой раздражающей, какой бы он ее посчитал, если бы заметил ее у какого-нибудь другого человека, даже наоборот - она была очень привлекательная и очень милая.

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)

@notlingly

Лина продолжала улыбаться, хотя со стороны это наверное казалось максимально странным. Её глаза теперь остановились на лице парня, рассматривая его. Похоже, что он приглянулся девушке, которая теперь всячески пыталась скрыть это. Она переживала, что её эмоции уже стали какими-то супер очевидными, поэтому неуверенно поправила прядь волос за ухо, попутно отведя взгляд вниз. Может она хотела о чём-то подумать, а может просто не хотела зацикливаться на чём-то определённом.

-Приятно познакомиться, Феликс,-Лина вернула взгляд на парня, слегка обхватив свой локоть на правой руке.-Ещё раз спасибо вам за помощь. Я рада, что в мире ещё не все настолько прогнили душой, чтобы не помогать людям в трудную минуту. 

Хоть пауза и затянулась, но дала шанс продумать ответы на вопрос. У самой Лины в голове творился какой-то бардак, из-за чего она довольно долго думала, создавая какое-то неловкое молчание. Но девушка и правда сильно переживала, поэтому думала, что это было простительно.

лингли ## отреагировал на эту запись.
лингли ##
НазадСтраница 13 из 22Далее
Back to top button