Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая "Школа волшебства"

Страница 1 из 4Далее

В этой ролевой принимаются те девочки, которые хотят вообразить себя ученицами магической школы. Тут у вас это получится!

Вступление:

Школа располагается в месте, недоступном обычным людям. Перед тем, как быть принятым в волшебную школу, каждый ученик проходит посвящение - не ошиблась ли группа магов-искателей, действительно ли у человека появится потом дар. Подробнее об этом будет уже во время самой ролевой. 

Эта магическая школа находится на отдельной улице, которая существует только для магов. Ул. Пятница, дом 13.

О том, как создавалась школа будет сказано во время ролевой.

Как определяется, где находятся ученицы-волшебницы?

Этим занимается специальная группа магов-искателей. На один город таких групп где-то по семь-восемь и каждая по пять-шесть человек. В магическую резиденцию приходит так называемое "уведомление", что ученик (ученица) какой-либо школы волшебник (волшебница), Глава сообщает об этом свободной на данный момент группе магов-искателей, те прикидываются новенькими в этой школе, и во время уроков при помощи своего "второго зрения" находят "избранных".

В школе есть три факультета:

Ингарро (на нём занимаются стрельбой из волшебных луков и арбалетов);

Диего (на нём учатся кататься на лошадях и пегасах);

Варрфлендо (на нём занимаются фехтованием шпагами разной волшебной силы).

Всего в школе 8 курсов. Поступают в школу в 10 лет, выпускаются, соответственно, в 18.

Диего:

На первой четверти первого курса ученицы ещё не катаются на лошадях (ролевая начинается как раз с первой четверти). Весь оставшейся первый курс девочек учат кататься на белых пони. Они пока не умеют летать. Этому их потом научат. Сила животного зависит от яркости его цвета. Со второго курса юные волшебницы начинают кататься уже на уже порозовевших/светло-голубых пони. Зависит от того, какого пола твоя лошадка. Голубые - мальчики. Розовые - девочки. Весь второй курс девочки учат пони летать. Получается это не у всех, не стОит отчаиваться. На всякий случай, есть ещё третий курс. Обычно к этому времени пони уже становятся крепкими и сильными, и умеют летать. Но если они настолько ленивые, что не хотят пока подниматься ввысь, то у них есть время научиться этому на четвёртом курсе. На третьем курсе девочки становятся ярко-розовыми, а мальчики тёмно-голубыми/светло-синими. Пони у каждой ученицы с первого и до восьмого курса. Если они сильно понравились, при выпуске из школы их можно забрать себе. Но об этом потом. На пятом-шестом курсах ученицы могут принимать участие в фестивале "Siamo avanti!", что в переводе с итальянского значит "Мы впереди!". Победители соревнуются с победителями из других школ. Примерно понятно, что с каждым годом волшебные создания растут, темнеют и улучшают свои лётные способности. Кстати, на втором курсе каждая ученица придумывает своему пони имя. 

К восьмому курсу каждая ученица получает либо тёмно-синего, либо ярко-розового пегаса.

Ингарро

На первом курсе все обучаются стрелять из маленьких белых луков с помощью стрел около 15-20 сантиметров. На первом курсе больше ничего не меняется. На втором курсе ученицам выдают уже луки чуть потемнее, но всё ещё без определённого цвета. Стрелы же составляют 30-35 сантиметров. Та третьем курсе уже выдают луки больше, темнее и уже с цветом, а именно красный. Вам на каждом курсе будут выдавать новый лук. Принцип такой же, но на каждом курсе он темнее и стрелы на 5-15 сантиметров больше. На пятом-шестом курсах ученицы могут принимать участие в фестивале "Siamo avanti!", что в переводе с Итальянского означает "Мы впереди!". Победители соревнуются с победителями других школ. На 8 курсе же всем выдают бордовые или чёрные арбалеты, шанс впринципе одинаковый и это ни на что не влияет.

Луки и арбалеты можно заколдовать так, чтобы они летели точно в цель. Также арбалеты иногда могут быть путеводителями. Куда указала стрела, туда и нужно идти.

Варрфлендо:

На 1 курсе всем девушкам выдают обычную шпагу с наконечником, а так же доспехи. Доспехи меняю каждый год. Шпаги у нас будут до конца второго курса. На третьем же курсе нам выдают катану, которая будет с нами до конца 4 курса. Однако на четвёртом курсе происходит смешивание факультетов:мы начинаем сражаться на лошадях. На 5 и на шестом курсах ученицам дают возможность поучаствовать в фестивале "Siamo avanti!", что в переводе с итальянского значит "Мы впереди!". Победители соревнуются с победителями из других школ. На этих двух курсах катана уже больше, чем на четвёртом, и уж тем более — на третьем. На 7 курсе девочки берут катану длиной 120 сантиметров, и она остаётся у них до конца 8 курса. Так девочки занимаются фехтованием.

Школьная форма у каждого факультета своя.

Варрфлендо - белые/голубые рубашки, синие юбки. (Можно в клетку. Можно на подтяжках.) Сине-серебристый полосатый галстук. Чёрные/синие/белые туфли. Также поверх рубашки можно носить пиджаки, жилетки.

Ингарро - белые/чёрные рубашки, красные/чёрные юбки. (Можно в клетку. Можно на подтяжках.) Чёрно-красный полосатый галстук. Чёрные/белые туфли. Также поверх рубашки можно носить пиджаки, жилетки.

Диего - белые/бежевые рубашки,  чёрные/коричневые юбки.  (Можно в клетку. Можно на подтяжках.) Коричнево-бежевый полосатый галстук. Чёрные/бежевые/белые туфли. Также поверх рубашки можно носить пиджаки, жилетки.

Животных иметь можно, но держать в своей комнате нельзя. Есть специальное место с множеством загонов разных размеров. Оно находится прямо рядом со школой. Можно обращаться за помощью по поводу кормления, но нельзя скидывать на рабочих весь уход за своим питомцем. Вот так вот.

 

P. S. - Ролевая начинается с 2014 года.

Образец анкеты:

Имя, фамилия ученицы.

Внешность.

Факультет.

Курс.

Дата рождения.

Характер.

Лучшая подруга (если есть).

Особенности и дополнения.

🌙, ꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂ и 3 отреагировали на эту запись.
🌙꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂Vouar ♡ЧитательАгата Кристи🌕🦋

Пожалуйста, пометьте, что ролевая не доделана, а то могут возникнуть недопонимания. 

Читатель и Агата Кристи🌕🦋 отреагировали на эту запись.
ЧитательАгата Кристи🌕🦋

Пожалуйста, пометьте, что ролевая не доделана, а то могут возникнуть недопонимания. 

И ещё мини просьбочк, чтобы на вас не напали монстры добавьте анкету на ученицу 

🌙 и Читатель отреагировали на эту запись.
🌙Читатель

Вступление:

В школе есть три факультета:

Ингарро (на нём занимаются стрельбой из волшебных луков и арбалетов);

Диего (на нём учатся кататься на лошадях и пегасах);

Варрфлендо (на нём занимаются фехтованием шпагами разной волшебной силы).

Всего в школе 8 курсов. Поступают в школу в 10 лет, выпускаются, соответственно, в 18.

Потом я напишу более подробные описания каждого факультета.

🌙 и Читатель отреагировали на эту запись.
🌙Читатель
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 11:17

Вступление:

В школе есть три факультета:

Ингарро (на нём занимаются стрельбой из волшебных луков и арбалетов);

Диего (на нём учатся кататься на лошадях и пегасах);

Варрфлендо (на нём занимаются фехтованием шпагами разной волшебной силы).

Всего в школе 8 курсов. Поступают в школу в 10 лет, выпускаются, соответственно, в 18.

КТО-ТО СКАЗАЛ "ЛОШАДИ, ФЕХТОВАНИЕ И СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА"? Я В ДЕЛЕ, С ЭТИМ МОЖНО СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО НАВЫДУМЫВАТЬ

꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱ и Читатель отреагировали на эту запись.
꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱Читатель
Цитата: Don't w0rry, please, it's technically locked uр★ от 13.08.2024, 11:12

Пожалуйста, пометьте, что ролевая не доделана, а то могут возникнуть недопонимания. 

И ещё мини просьбочк, чтобы на вас не напали монстры добавьте анкету на ученицу 

Образец анкеты:

Имя, фамилия ученицы.

Внешность.

Факультет.

Курс.

Дата рождения.

Характер.

Лучшая подруга (если есть).

Особенности и дополнения.

꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱, 🌙 и Читатель отреагировали на эту запись.
꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱🌙Читатель
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 11:17

Вступление:

В школе есть три факультета:

Ингарро (на нём занимаются стрельбой из волшебных луков и арбалетов);

Диего (на нём учатся кататься на лошадях и пегасах);

Варрфлендо (на нём занимаются фехтованием шпагами разной волшебной силы).

Всего в школе 8 курсов. Поступают в школу в 10 лет, выпускаются, соответственно, в 18.

КТО-ТО СКАЗАЛ "ЛОШАДИ, ФЕХТОВАНИЕ И СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА"? Я В ДЕЛЕ, С ЭТИМ МОЖНО СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО НАВЫДУМЫВАТЬ

Есть ещё общие магические предметы, к которым факультеты не относятся.

🌙 и Читатель отреагировали на эту запись.
🌙Читатель

Хорошо, но пожалуйста, поставьте пометочку, что она не доделана. Ведь я оооочень сомневаюсь, что это всё. А иначе у меня ещё куча вопросов. 

Читатель отреагировал на эту запись.
Читатель

Хорошо, но пожалуйста, поставьте пометочку, что она не доделана. Ведь я оооочень сомневаюсь, что это всё. А иначе у меня ещё куча вопросов. 

Я думаю, что делать это не обязательно, потому что сейчас я её доделаю.

Читатель отреагировал на эту запись.
Читатель

Я обещала написать более подробное описание каждого факультета. Сейчас пришлю.

Читатель отреагировал на эту запись.
Читатель

Всю вышеперчисленную информацию следует добавить в первый пост.

Читатель отреагировал на эту запись.
Читатель

Диего:

На первой четверти первого курса ученицы ещё не катаются на лошадях (ролевая начинается как раз с первой четверти). Весь оставшейся первый курс девочек учат кататься на белых пони. Они пока не умеют летать. Этому их потом научат. Сила животного зависит от яркости его цвета. Со второго курса юные волшебницы начинают кататься уже на уже порозовевших/пожелтевших/светло-голубых пони. Зависит от того, какого пола твоя лошадка. Голубые - мальчики. Розовые - девочки. А жёлтые - пока не определившиеся малыши, позднее станет ясно, кто они. Весь второй курс девочки учат пони летать. Получается это не у всех, не стОит отчаиваться. На всякий случай, есть ещё третий курс. Обычно к этому времени пони уже становятся крепкими и сильными, и умеют летать. Но если они настолько ленивые, что не хотят пока подниматься ввысь, то у них есть время научиться этому на четвёртом курсе. На третьем курсе девочки становятся ярко-розовыми, мальчики тёмно-голубыми/светло-синими, а те, кто ранее не определился, ставится либо оранжевым (мальчик), либо персиковым (девочка). Пони у каждого ученика с первого и до восьмого курса. Если они сильно понравились, при выпуске из школы их можно забрать себе. Но об этом потом. Примерно понятно, что с каждым годом волшебные создания растут, темнеют и улучшают свои лётные способности. Кстати, на втором-третьем курсе каждая ученица придумывает своему пони имя. Зависит от того, когда станет ясно, какого пони пола.

К восьмому курсу каждая ученица получает либо бордового, либо тёмно-синего, либо ярко-розового, либо тёмно-оранжевого пегаса.

chocolate и Читатель отреагировали на эту запись.
chocolateЧитатель
Цитата: 𝙳𝚊𝚛𝚔𝚗𝚎𝚜𝚜 от 13.08.2024, 11:53

Всю вышеперчисленную информацию следует добавить в первый пост.

Извините. Сейчас переделаю.

Читатель отреагировал на эту запись.
Читатель
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 12:12

Диего:

На первой четверти первого курса ученицы ещё не катаются на лошадях (ролевая начинается как раз с первой четверти). Весь оставшейся первый курс девочек учат кататься на белых пони. Они пока не умеют летать. Этому их потом научат. Сила животного зависит от яркости его цвета. Со второго курса юные волшебницы начинают кататься уже на уже порозовевших/пожелтевших/светло-голубых пони. Зависит от того, какого пола твоя лошадка. Голубые - мальчики. Розовые - девочки. А жёлтые - пока не определившиеся малыши, позднее станет ясно, кто они. Весь второй курс девочки учат пони летать. Получается это не у всех, не стОит отчаиваться. На всякий случай, есть ещё третий курс. Обычно к этому времени пони уже становятся крепкими и сильными, и умеют летать. Но если они настолько ленивые, что не хотят пока подниматься ввысь, то у них есть время научиться этому на четвёртом курсе. На третьем курсе девочки становятся ярко-розовыми, мальчики тёмно-голубыми/светло-синими, а те, кто ранее не определился, ставится либо оранжевым (мальчик), либо персиковым (девочка). Пони у каждого ученика с первого и до восьмого курса. Если они сильно понравились, при выпуске из школы их можно забрать себе. Но об этом потом. Примерно понятно, что с каждым годом волшебные создания растут, темнеют и улучшают свои лётные способности. Кстати, на втором-третьем курсе каждая ученица придумывает своему пони имя. Зависит от того, когда станет ясно, какого пони пола.

К восьмому курсу каждая ученица получает либо бордового, либо тёмно-синего, либо ярко-розового, либо тёмно-оранжевого коня.

Пожалейте меня, я писала это минут сорок...

Bites реople, Читатель и 𝓚𝓪𝓵𝓲𝓷𝓪 ✨ отреагировали на эту запись.
Bites реopleЧитатель𝓚𝓪𝓵𝓲𝓷𝓪 ✨
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 11:17

Вступление:

В школе есть три факультета:

Ингарро (на нём занимаются стрельбой из волшебных луков и арбалетов);

Диего (на нём учатся кататься на лошадях и пегасах);

Варрфлендо (на нём занимаются фехтованием шпагами разной волшебной силы).

Всего в школе 8 курсов. Поступают в школу в 10 лет, выпускаются, соответственно, в 18.

КТО-ТО СКАЗАЛ "ЛОШАДИ, ФЕХТОВАНИЕ И СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА"? Я В ДЕЛЕ, С ЭТИМ МОЖНО СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО НАВЫДУМЫВАТЬ

Девушки, уймите вашу мать 🛐

𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬, Читатель и Marinuccia [Маринучча]. отреагировали на эту запись.
𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬ЧитательMarinuccia [Маринучча].
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 12:14
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 12:12

Диего:

На первой четверти первого курса ученицы ещё не катаются на лошадях (ролевая начинается как раз с первой четверти). Весь оставшейся первый курс девочек учат кататься на белых пони. Они пока не умеют летать. Этому их потом научат. Сила животного зависит от яркости его цвета. Со второго курса юные волшебницы начинают кататься уже на уже порозовевших/пожелтевших/светло-голубых пони. Зависит от того, какого пола твоя лошадка. Голубые - мальчики. Розовые - девочки. А жёлтые - пока не определившиеся малыши, позднее станет ясно, кто они. Весь второй курс девочки учат пони летать. Получается это не у всех, не стОит отчаиваться. На всякий случай, есть ещё третий курс. Обычно к этому времени пони уже становятся крепкими и сильными, и умеют летать. Но если они настолько ленивые, что не хотят пока подниматься ввысь, то у них есть время научиться этому на четвёртом курсе. На третьем курсе девочки становятся ярко-розовыми, мальчики тёмно-голубыми/светло-синими, а те, кто ранее не определился, ставится либо оранжевым (мальчик), либо персиковым (девочка). Пони у каждого ученика с первого и до восьмого курса. Если они сильно понравились, при выпуске из школы их можно забрать себе. Но об этом потом. Примерно понятно, что с каждым годом волшебные создания растут, темнеют и улучшают свои лётные способности. Кстати, на втором-третьем курсе каждая ученица придумывает своему пони имя. Зависит от того, когда станет ясно, какого пони пола.

К восьмому курсу каждая ученица получает либо бордового, либо тёмно-синего, либо ярко-розового, либо тёмно-оранжевого коня.

Пожалейте меня, я писала это минут сорок...

А нужно ещё два похожих описания сделать... Смайлик 

Читатель отреагировал на эту запись.
Читатель
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 11:04

В этой ролевой принимаются те девочки, которые хотят вообразить себя ученицами магической школы. Тут у вас это получится!

Вступление:

В школе есть три факультета:

Ингарро (на нём занимаются стрельбой из волшебных луков и арбалетов);

Диего (на нём учатся кататься на лошадях и пегасах);

Варрфлендо (на нём занимаются фехтованием шпагами разной волшебной силы).

Всего в школе 8 курсов. Поступают в школу в 10 лет, выпускаются, соответственно, в 18.

Потом я напишу более подробные описания каждого факультета.

Образец анкеты:

Имя, фамилия ученицы.

Внешность.

Факультет.

Курс.

Дата рождения.

Характер.

Лучшая подруга (если есть).

Особенности и дополнения.

Доброго времени суток, @marinuccia

Позвольте дать вам совет, как модератор и ролевик. Добавьте историю создания школы, где она находиться, откуда у детей способности или же они их приобретают в школе. 

frankie ★, 🌙 и Читатель отреагировали на эту запись.
frankie ★🌙Читатель
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 12:18
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 12:14
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 12:12

Диего:

На первой четверти первого курса ученицы ещё не катаются на лошадях (ролевая начинается как раз с первой четверти). Весь оставшейся первый курс девочек учат кататься на белых пони. Они пока не умеют летать. Этому их потом научат. Сила животного зависит от яркости его цвета. Со второго курса юные волшебницы начинают кататься уже на уже порозовевших/пожелтевших/светло-голубых пони. Зависит от того, какого пола твоя лошадка. Голубые - мальчики. Розовые - девочки. А жёлтые - пока не определившиеся малыши, позднее станет ясно, кто они. Весь второй курс девочки учат пони летать. Получается это не у всех, не стОит отчаиваться. На всякий случай, есть ещё третий курс. Обычно к этому времени пони уже становятся крепкими и сильными, и умеют летать. Но если они настолько ленивые, что не хотят пока подниматься ввысь, то у них есть время научиться этому на четвёртом курсе. На третьем курсе девочки становятся ярко-розовыми, мальчики тёмно-голубыми/светло-синими, а те, кто ранее не определился, ставится либо оранжевым (мальчик), либо персиковым (девочка). Пони у каждого ученика с первого и до восьмого курса. Если они сильно понравились, при выпуске из школы их можно забрать себе. Но об этом потом. Примерно понятно, что с каждым годом волшебные создания растут, темнеют и улучшают свои лётные способности. Кстати, на втором-третьем курсе каждая ученица придумывает своему пони имя. Зависит от того, когда станет ясно, какого пони пола.

К восьмому курсу каждая ученица получает либо бордового, либо тёмно-синего, либо ярко-розового, либо тёмно-оранжевого коня.

Пожалейте меня, я писала это минут сорок...

А нужно ещё два похожих описания сделать... Смайлик 

Я могу помочь вам с этим. Просто кратко опишите мне в личные сообщения, что вы хотите туда вместить. Или же я могу самостоятельно это сделать. 

Читатель и Marinuccia [Маринучча]. отреагировали на эту запись.
ЧитательMarinuccia [Маринучча].
Цитата: харон от 13.08.2024, 14:20
Цитата: Marinuccia. от 13.08.2024, 11:04

В этой ролевой принимаются те девочки, которые хотят вообразить себя ученицами магической школы. Тут у вас это получится!

Вступление:

В школе есть три факультета:

Ингарро (на нём занимаются стрельбой из волшебных луков и арбалетов);

Диего (на нём учатся кататься на лошадях и пегасах);

Варрфлендо (на нём занимаются фехтованием шпагами разной волшебной силы).

Всего в школе 8 курсов. Поступают в школу в 10 лет, выпускаются, соответственно, в 18.

Потом я напишу более подробные описания каждого факультета.

Образец анкеты:

Имя, фамилия ученицы.

Внешность.

Факультет.

Курс.

Дата рождения.

Характер.

Лучшая подруга (если есть).

Особенности и дополнения.

Доброго времени суток, @marinuccia

Позвольте дать вам совет, как модератор и ролевик. Добавьте историю создания школы, где она находиться, откуда у детей способности или же они их приобретают в школе. 

Ок. Сейчас.

харон и 𝕾𝖊𝖇𝖊 отреагировали на эту запись.
харон𝕾𝖊𝖇𝖊

Как определяется, где находятся ученицы-волшебницы?

Этим занимается специальная группа магов-искателей. На один город таких групп где-то по семь-восемь и каждая по пять-шесть человек. В магическую резиденцию приходит так называемое "уведомление", что ученик (ученица) какой-либо школы волшебник (волшебница), Глава сообщает об этом свободной на данный момент группе магов-искателей, те прикидываются новенькими в этой школе, и во время уроков при помощи своего "второго зрения" находят "избранных".

𝓚𝓪𝓵𝓲𝓷𝓪 ✨ отреагировал на эту запись.
𝓚𝓪𝓵𝓲𝓷𝓪 ✨
Страница 1 из 4Далее
Back to top button