Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Российская Империя (ролевая игра)

НазадСтраница 2 из 9Далее

"...Кому вы вообще служите, Василий Фёдорович? Понимаю, государству Российскому. Но государство из разных людей состоит..." - цитата из книги. А ведь и правда. Одному помогают, а другому жизнь ломают. Раньше всё ой как строго было... Не то сказал, не то подумал, не с тем человеком общался, не донёс, куда надо - сразу на дыбе окажешься. 

Имя, фамилия, отчество: Мария Белостволова Ивановна. 

2. Возраст: 6 лет. 

3. Статус (дворянинка, графиня, княжна и т.п.): ну... Пока что ребенок, наверное служанка. 

4. Внешность (желательно картинкой)

5. Характер: добрая, милая, скромная, тихая, шутница, юмористка, но вспыльчивая и ревнивая. 

6. Семья: 

Мать–Александра Белостволова(девичья фамилия Бакина) Сергеевна. (Она служанка у царицы/императрицы/королевы. Не может оставлять детей одних дома поэтому берет Ярослава и Машу с собой на службу королеве.) 

Отец–Иван Белостволов Никитин. 

Брат близнец–Ярослав Белостволов Иванов. 

Старшая сестра–Ксения Белостволова Иванова. 

7. Другая информация: 

•~ Любит кошек. 

•~Из животных дома имеют дымчатого пса по кличке Трезорка, и беременную рыжую кошку по кличке Мура. 

•~В деревне где живут бабушки и дедушки девочки у них ещё есть куры, лошади, коровы, несколько овец и гуси. Угольного коня зовут Борзый, а его подругу рябую лошадку назвали Небосводница. Корову назвали Буренкой. 

 

8. Реальный герой, за которого будешь ролить (необязательно, но желательно):

Не будет такого. (Простите, за реальных не шарю.) 

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировал на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

Доброго вечера. Хочу задать вопрос касательно персонажей: можно создавать реальным героям той эпохи несуществующих родственников?

Ах, ну кто же будет хоть что-то за них говорить? Без них не выйдет.

Цитата: -...Take my eyes...- от 20.07.2022, 20:18

Доброго вечера. Хочу задать вопрос касательно персонажей: можно создавать реальным героям той эпохи несуществующих родственников?

Да, я же как будто сестра Елизаветы, а на самом деле такого не было. 

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировал на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

@kalada а я принята или нет? 

 Смайлик ОаОаОа!!! Пять звёзд на форуме! 

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировал на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️
Цитата: •°CATwar_Nessi°• от 20.07.2022, 20:19

@kalada а я принята или нет? 

все принимаются автоматически)

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировал на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️
Цитата: ~Сонечка~ от 20.07.2022, 20:19
Цитата: -...Take my eyes...- от 20.07.2022, 20:18

Доброго вечера. Хочу задать вопрос касательно персонажей: можно создавать реальным героям той эпохи несуществующих родственников?

Да, я же как будто сестра Елизаветы, а на самом деле такого не было. 

Благодарю за пояснение. Вероятно сделаю анкеты на Мавру Шепелёву и Петра Шувалова ( если осилю).

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 и 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировали на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸🌷Несси- Весенне Настроение🏙️
Цитата: -...Take my eyes...- от 20.07.2022, 20:21
Цитата: ~Сонечка~ от 20.07.2022, 20:19
Цитата: -...Take my eyes...- от 20.07.2022, 20:18

Доброго вечера. Хочу задать вопрос касательно персонажей: можно создавать реальным героям той эпохи несуществующих родственников?

Да, я же как будто сестра Елизаветы, а на самом деле такого не было. 

Благодарю за пояснение. Вероятно сделаю анкеты на Мавру Шепелёву и Петра Шувалова ( если осилю).

будет прекрасно)

Цитата: ~Сонечка~ от 20.07.2022, 20:20
Цитата: •°CATwar_Nessi°• от 20.07.2022, 20:19

@kalada а я принята или нет? 

все принимаются автоматически)

Хорошо) тогда я буду ролить и за мать и за брата девочки. (Ярослав и Александра.) Я думаю с ними все понятно и отдельную анкету подавать не надо ) 

Да, не надо.

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировал на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

Так, кто хочет за Её Императорское Величество Матушку Елизавету Петровну ролить?

))

1. Имя, фамилия, отчество Лу Ричардсон Андреевна

 

2. Возраст - 24 года

3. Статус (дворянинка, графиня, княжна и т.п.) - камеристка при императрицах Петровных

4. Внешность (желательно картинкой)

5. Характер - покладистая, но с чувством собственного достоинства. верная и милая

6. Семья - мама-китаянка, отец  русский. объяснение такого странного имени)

7. Другая информация - стала камеристкой, тк спасла Елизавете жизнь

8. Реальный герой, за которого будешь ролить (необязательно, но желательно) - пока не знаю, потом почитаю

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировал на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

Лу? Сразу вспомнилась негритянка из "Унесённых ветром". 

А как она спасли Лизке жизнь?

@morgana8951

//удачи мне отыграть его характер

1. Имя, фамилия, отчество

Александр Андреевич Чацкий

2. Возраст

25 лет

3. Статус (дворянинка, графиня, княжна и т.п.)

Дворянин, помещик

4. Внешность (желательно картинкой)

5. Характер

Умен, харизматичен, экспрессивен и очень остр на язык. Чацкий - величайший адвокат дьявола, который успешно разрушает аргументы и мнения на мелкие составляющие, пуская их по ветру, чтобы все видели. При этом делает это вовсе не потому, что пытается достичь какой-то стратегической задачи или глубинной цели, а просто для удовольствия. Никто так не обожает процесс ментального поединка, как он, поскольку это дает ему возможность потренировать свой исключительно острый ум, широкую базу познаний и способность объединять разрозненные идеи в доказательства своей правоты, а его красноречие и ораторские способности могут сделать из него прекрасного лидера. Он является насмешливым человеком, однако его насмешки всегда направлены против глупых и ограниченный людей.

Страстный инноватор, обладает пытливым умом и высоким интеллектом. Пылкий, благородный и добрый малый, проведший некоторое время среди умнейших людей Европы и напитавшийся их мыслями, остротами и сатирическими замечаниями. Его монологи способны как вдохновить, так и оскорбить до глубины души, полностью отбив желание у оппонента к дальнейшей конфронтации. Хотя после тех событий, которые заставили его покинуть Москву, он стал более тихим и старается не сильно распространяться о своих взглядах за пределами того круга лиц, которому безоговорочно доверяет. Видимо, устал метать бисер перед свиньями. Но в то же время он все ещё надеется, что однажды его идеи найдут признание не только в общественных, но и властных кругах.

Ощущая некоторое удовольствие от факта своего нонконформизма, Чацкий любит подвергать сомнению общепринятый образ мышления, и это делает его незаменимыми союзником, когда нужно направить систему в новом, оригинальном направлении. Фамусов за это называет его "карбонарием", "якобинцем", "опасным человеком". Взгляды Чацкого могут пугать консервативное дворянство, поскольку в них много либеральных идей. Он также отличается некой эксцентричностью, особенно в сравнении с другими лицами своего статуса, за что московский высший свет прозвал его "безумцем": так, Чацкий возмущен тем, что русское дворянство перенимает все иностранное и что в дворянской среде царит "чужевластье мод", то есть побеждают заграничные модные течения. По его словам, из-за того что русские дворяне обычно разговаривают на французском, простые крестьяне легко могут принять их за иностранцев. Также он считает простой русский народ "умным и бодрым" и восхищается жизнью обычных людей.

Опекун рано осиротевшего молодого человека, Павел Афанасьевич Фамусов, не пожалел средств на то, чтобы дать ему европейское образование, но взглядов старшего поколения его подопечный так и не принял. Три года путешествий также сказались на мировоззрении внимательного Чацкого. Повзрослев, он только яснее увидел ошибки в управлении родной страной и пробелы в интеллектуальном и культурном развитии представителей московского общества. Матери и отцы, озабоченные лишь тем, как бы поскорее выгодно «пристроить» дочек-невест; юные модницы-кокетки и молодящиеся дамы средних лет, полные взаимной зависти и жеманства; военные, получающие все новые звания и ордена за терпеливое ожидание разжалования или смерти других; лицемерная услужливость молодых чиновников и воинствующее невежество старых помещиков — все это ужасно раздражает Чацкого, и он открыто заявляет о том, как ему противны и осуждение, и похвала этих людей. Он прямолинейен, ненавидит притворство, двуличие и лесть; Чацкий относится к тому типу людей, которые предпочитают горькую правду, чем сладкую ложь. За это его вполне можно назвать "правдорубом".

При этом Александр Андреевич довольно раним. При том, что он склонен противопоставлять себя обществу и осуждать его устои, которые не вписываются в его мировосприятие, он тяжело принимает тот факт, что его собственное мнение не находит поддержки. Он чувствует себя оскорбленным всякий раз, когда ему приходится защищать себя от нападок толпы, и вполне может "хлопнуть дверью", чтобы уйти от конфликта. При этом он крайне дорожит теми, кто мыслит также как он, и готов на смелые и самоотверженные поступки, чтобы помочь своим "подопечным".

6. Семья

Биологические родители мepтвы

Павел Афанасьевич Фамусов - опекун

7. Другая информация

• "А судьи кто? За древностию лет..."
• Приехал в Петербург после инцидента на балу в Москве
• Получил образование за границей
• Его поместье в Петербурге - наследство его биологических родителей
• По словам господина Фамусова, у Чацкого есть 400 крепостных крестьян.
• Он является членом Английского клуба, в котором состоят богатые, знатные дворяне
• Чацкий бросил военную службу, а также решил не служить чиновником. Среди дворян было принято выбирать один из этих двух вариантов занятости, но Чацкий не занимается ни тем ни другим. Старается реализовать себя в творчестве и науке.
• Знает английский, немецкий и французский язык, но не считает это поводом для гордости.

8. Реальный герой, за которого будешь ролить (необязательно, но желательно)

Я подумаю.

♱ ʆυς੮ɿՈ૯, ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 и ~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~ отреагировали на эту запись.
♱ ʆυς੮ɿՈ૯♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~
Цитата: ~Сонечка~ от 20.07.2022, 20:30

Так, кто хочет за Её Императорское Величество Матушку Елизавету Петровну ролить?

Если никто больше не решиться, то 

Наверное, я могу

(ну и амбиции у меня) 

о. Из "Горе от ума"?

Цитата: ~Сонечка~ от 20.07.2022, 20:46

о. Из "Горе от ума"?

Yes

В душу мне запал ещё в 9 классе

НазадСтраница 2 из 9Далее
Back to top button