Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 47 из 54Далее

@mechtai
- О... - парень подорвался с места и поклонился. - Что вы, мне не положено сидеть рядом с царской семьёй, я не думаю, что дяде понравиться ваше решение

@oscolocheckschastya

Принцесса задумалась, а потом выдала:

- Хорошо, тогда я буду сидеть здесь. Миранда, не могли бы вы принести ещё одну порцию, - обратилась она уже к служанке.

Та удалилась, а принцесса уже села на свободное место, чем вызвала удивление у прислуги.

Цитата: {괴물} от 08.06.2021, 23:05
Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 08.06.2021, 23:00

//отвечу завтра. Удаляюсь спать. Спокойной ночи)//

@zakka

/спокойного сна желают покойникам) доброй ночи/

@marria

//пхпх, простите грешную//

@zakka

Цитата: {괴물} от 08.06.2021, 22:56

Скарлет тоже засмеялась прикрыв рот и стараясь сделать смех как можно более тише:

-Бал, говорите... Вы уже решили в чём пойдёте? Как мне известно, он в честь помолвки вашей кузины...я как-то плохо имена запоминаю,- девушка остановилась с книгой в руках прищурившись,- нет, не помню. Там собирается вся знать Сагара, вроде принц приедет из Франции и какой-то старый граф. Ну, он не старый, ему где-то 31-32, но как по мне, это очень даже солидный возраст. Ох, принцесса, с нашей медициной... Простите, много болтаю. Так, почему у вас на душе тяжело? Неужто вас обидели? Скажите мне имя и адрес.

@marria

Элеонора стала серьезней.

-Да не то чтобы обижали, просто я думала над вашими словами… Мы говорили о свободе… Да и ещё этот бал… Чувствую приближение чего-то плохого.- тихо сказала принцесса, подняла книгу и оставила ее в руках.

-Хмм, название у книги интересное. Может, вы читали ее? Интересная?

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 08:38
Цитата: {괴물} от 08.06.2021, 22:56

Скарлет тоже засмеялась прикрыв рот и стараясь сделать смех как можно более тише:

-Бал, говорите... Вы уже решили в чём пойдёте? Как мне известно, он в честь помолвки вашей кузины...я как-то плохо имена запоминаю,- девушка остановилась с книгой в руках прищурившись,- нет, не помню. Там собирается вся знать Сагара, вроде принц приедет из Франции и какой-то старый граф. Ну, он не старый, ему где-то 31-32, но как по мне, это очень даже солидный возраст. Ох, принцесса, с нашей медициной... Простите, много болтаю. Так, почему у вас на душе тяжело? Неужто вас обидели? Скажите мне имя и адрес.

@marria

Элеонора стала серьезней.

-Да не то чтобы обижали, просто я думала над вашими словами… Мы говорили о свободе… Да и ещё этот бал… Чувствую приближение чего-то плохого.- тихо сказала принцесса, подняла книгу и оставила ее в руках.

-Хмм, название у книги интересное. Может, вы читали ее? Интересная?

@zakka

Скарлет подошла ближе к принцессе.

-Начинала, но не стала дочитывать. Там главная героиня так глупа,- девушка поджала губы и покивала головой,- бал и приближение плохого? Возможно к вам будут свататься, но не факт. Просто держитесь поближе к кому-нибудь, если что этот человек подстрахует. Я так считаю,- Скарлет пожала плечо Элеоноре,- вот эта книга интересна,- девушка указала на книгу в руках,- тут про мифических существ и то как они взаимодействую с миром.
Девушка поставила эту книгу на видно место, желая позже её попытаться найти.

@marria

Элеонора довольно оглядела библиотеку.

-Вот и все. Уборка закончена!-радостно улыбнулась принцесса и взяла в руки книгу которую посоветовала Скарлет.

-Хмм, выглядит интересно.. Возьму!-сообщила Элеонора и закружилась в танце. Такое бывает, когда у девушки хорошее настроение.

Принцесса взглянула на часы.

-Когда там у меня позирование для картины?

@zakka

@00moonwriter00

-Нет. -ответил незнакомец с легкой грустью в голосе.

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 09:08

Элеонора довольно оглядела библиотеку.

-Вот и все. Уборка закончена!-радостно улыбнулась принцесса и взяла в руки книгу которую посоветовала Скарлет.

-Хмм, выглядит интересно.. Возьму!-сообщила Элеонора и закружилась в танце. Такое бывает, когда у девушки хорошее настроение.

Принцесса взглянула на часы.

-Когда там у меня позирование для картины?

@zakka

-Ох, точно. Нам пора бежать собираться. Ваш наряд и украшения уже доставили в комнату, а горничные должны подойти с минуты на минуту,-Скарлет слегка приподняла платье и посмотрев на Элеонору, пошла в сторону выхода,- художник, говорят, из Италии. Писал месяц назад с Французской принцесса Жаклин, она дурна в реальности, но на картине вышла конфеткой. Неудивительно, что через три месяца у неё свадьба,- девушка открыла дверь из библиотеки принцессе.

@marria

Элеонора вышла в длинный коридор.

-Ой, а если у меня тоже будет свадьба после появления на картине? Не хочу!-скорчила недовольную рожицу принцесса.

-А с Жаклин я знакома. Она приезжала к нам на бал в честь рождения моей племянницы Элли. И правда, дурная особа. Вечно болтала о мужьях и о том, что она идеальна во всем. Нарциссизм - очень плохая штука.-сказала Элеонора, спускаясь по лестнице.

-Наряд лежит в моей комнате?-спросила принцесса у Скарлет.

@zakka

-Элли так выросла. Вроде она тоже придёт на бал. Да, наряд у вас в комнате. Я только одного не знаю: где будет проходить данное мероприятие... пока вам будут наводить марафет, я отлучусь и выясню. Вы слышали об испанской баронессе Гомес? Она желала вас видеть на завтрашнем балу. У её сына подошёл возраст к бракосочетанию, но на вашем месте, я бы не стала с ним иметь ничего общего,- Скарлет открыла дверь принцессе в крыло спальней,- Вместо него руку просит мама, так как он стеснителен. Как по мне, такой молодой человек ничего не добьётся,- девушка посмотрела на принцессу и открыла дверь в её комнату.

По середине комнаты на манекене было платье. Оно было светлее, чем его описывали Скарлет. Рядом стояли туфельки и корзина с цветами. Прямо за девушками забежали горничные:

-Опаздываете, дамы,- Скарлет махнула на них рукой,- быстро соберите её. Я вас очень прошу бант завяжите нормально, а не как обычно. Что это?-девушка указала на перстень, который лежал на столе принцессы,- я не помню, чтобы мне о нём говорили. Вы знаете от кого он?- девушка обратилась к принцессе.

@marria

-Нет.-с серьезным лицом произнесла Элеонора.

-Может, это от баронессы? ой, от ее сына?- прыснула принцесса, но вскоре успокоилась.

Гувернантки начали собирать девушку. Спустя лишь пару минут она была собрана, оставалось только завязать бант. И вот, посреди комнаты стоит принцесса Элеонора, которая отправляется на позирование для картины.

-Подождите! Этот перстень подходит к платью, надену его.- сказала девушка, надела перстень и стала ждать Скарлет.

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 10:55

-Нет.-с серьезным лицом произнесла Элеонора.

-Может, это от баронессы? ой, от ее сына?- прыснула принцесса, но вскоре успокоилась.

Гувернантки начали собирать девушку. Спустя лишь пару минут она была собрана, оставалось только завязать бант. И вот, посреди комнаты стоит принцесса Элеонора, которая отправляется на позирование для картины.

-Подождите! Этот перстень подходит к платью, надену его.- сказала девушка, надела перстень и стала ждать Скарлет.

@zakka

Скарлет забежала к принцессе.

-А цветы для кого тут стоят?- она зыркнула на горничных,- она что ли вам крестьянка, чтобы просто их держать в руках? Всё самой,- Скарлет подбежала к Элеоноре со спины и стала создавать композицию у неё в волосах,- значит так, вы всё таки надели перстень? Ладно. Писать вас будут в читальном зале. Там говорят освещение хорошо. Нет, дайте другой, этот завял,- девушке подали другой цветок,- скоро будет готово. А бант вы как повязали? Нет, ну я же попросила,- девушка отвлеклась от волос принцессы и стала перевязывать бант,- смотрите все. Эту ленту заводим вниз, чтобы можно было спокойно вставить другой бант. Понятно? Пару штрихов и готово,- девушка обошла принцессу с браслетом из цветов,- хм...можно и без него,- она отдала его служанке,- оставьте нас.

@marria

Девушки ушли, а Элеонора начала нервно заламывать пальчики.

-Все будет хорошо? А если я не так буду стоять или что-то ещё пойдёт не так?

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 11:07

Девушки ушли, а Элеонора начала нервно заламывать пальчики.

-Все будет хорошо? А если я не так буду стоять или что-то ещё пойдёт не так?

@zakka

-Вас поставят как надо. Не переживайте. Подстраиваться будут под вас, ну под художника тоже,- Скарлет поправляла складки платья,- я буду там стоять, как ваша группа поддержки. Король вроде тоже хотел взглянуть на этого итальянца. Я тут с ним пересеклась, чудной человек,- Скарлет улыбнулась,- лет ему наверно сорок, может чуть меньше, волосы растрёпанны, а одет как прусский барон, а на ногах обувь с помпончиками.
Девушка обошла принцессу несколько раз прищурившись.
-Хорошо сидит это плате. Надо будет вам заказать у этой швеи ещё одно для обедов. Платье для вас на бал уже заказали. Оно будет лиловое, пышное.
@marria

-О, я люблю лиловый цвет.-улыбнулась Элеонора.

Девушки вышли из комнаты принцессы и направились к читальному залу. Элеонора уверенна шла к месту.

-Ох, если там будет отец, то мы только часа три будем выстраивать один цветок..

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 11:37

-О, я люблю лиловый цвет.-улыбнулась Элеонора.

Девушки вышли из комнаты принцессы и направились к читальному залу. Элеонора уверенна шла к месту.

-Ох, если там будет отец, то мы только часа три будем выстраивать один цветок..

@zakka

Скарлет не успела сдержать смешок:

-Простите..,- продолжая улыбаться сказала девушка,- хотела прийти и королева, а с ней, вы бы часа два только решали как тебе дышать, а куда положить цветочек, вы бы думали все пять часов. Это очень знаменательное события, принцесса Элеонора: вас впервые будут писать одну. Был вариант позировать на улице, но тогда бы мне приходилось каждую секунду поправлять вам волосы,- Скарлет вздохнула,- пришли.

Девушка раскрыла сразу обе двери, поклонилась присутствующим и отошла в сторону от принцессы, давая ей проход и время поздороваться со всеми собравшимися.

@marria

//отлучусь на минут 40, но потом буду свободна//

@zakka

харон отреагировал на эту запись.
харон

//я вернулась):/

Элеонора здоровалась со всеми, кто собрался здесь.

»Боже, зачем так много людей..».

Принцесса прошла вглубь толпы и увидела художника.

-Добрый день, принцесса.-поклонился художник

-Здравствуйте.-улыбнулась Элеонора.

Вот толпа зашумела. Пришёл король.

-Здравствуй, отец.-поздоровалась с королем Элеонора.

Король здоровался со всеми, и вскоре он подошёл к дочери.

-Добрый день, милая.-отец обнял дочь.

Элеонора искала глазами Скарлет, ведь именно она могла поддержать ее.

@zakka

Цитата: Даламар Темный от 09.06.2021, 10:24

@00moonwriter00

-Нет. -ответил незнакомец с легкой грустью в голосе.

@asd4d6

Какой неразговорчивый... У князя уже начинали заканчиваться предлоги для разговора. Но рыцаркое "докапывание" до людей работало не плохо...

-А чем Вы занимаетесь, сударь?

Скарлет старалась улыбаться всем, кто мимо неё проходит. В один момент, к ней подошла троюродная Тётя Элеоноры и начала что-то объяснять на немецком про корсеты.

«Улыбайся, Скарлет. Господи, я ни одного слова не поняла. Принцесса там как?»

Девушка начала взглядом бегать по залу и каждый раз натыкалась не на того человека.
«Да где же она?»

Собеседницу начало раздражать невнимательность и отстранённость Скарлет, поэтому ушла от неё, бурча себе под нос о невоспитанности молодёжи.

Девушка воспользовавшись моментом, пошла ближе к холсту и месту композиции, по логике там должна была быть принцесса. Так и оказалось. Среди толпы, рядом с королём, стояла напуганная Элеонора. Скарлет решила подойти:

-Ваше высочество, добрый день,- она поклонилась,- говорят нынче картину будут отправлять в Англию. Мне кажется Английский принц составит прекрасную партию Элеоноре,- гувернантка поклонилась принцессе и прошла ей за спину.

Стоя за принцессой, она не заметно наклонилась:

-Хорошо держитесь.

@marria

НазадСтраница 47 из 54Далее
Back to top button