Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 44 из 54Далее

-Поверьте, я бы не работала тут, если бы рассказывала все тайны которые знаю. Спасибо,- девушка взяла свой дневник и медленно провела по нему рукой,-почему вы встали в столь ранний час? Я побежала вас подымать,- Скарлет улыбнулась.
С Элеонорой у них наверно была разница может лет 7-8, но она чувствовала рядом с ней себя каким-то маленьким ребёнком.

-Вы ходили в столовую?- девушка указала на сок в руках принцессы,- не желаете утренней прогулки? Она вам будет полезна- вы бледны последнее время.

@marria

-С радостью!-согласилась Элеонора и девушки пошли к саду.

-Знаете, я так устала от того, что мне все время предлагают выйти замуж. Спасибо, что хотя бы спрашивают мое мнение... Кстати, о дневнике..

Когда-то здесь работала одна гувернантка, я с ней хорошо общалась. Она знала многое про меня. И тогда я ей рассказала про дневник...

Эта девушка нажаловалась моему Отцу, мне пришлось 3 часа стоять на горохе...-с ужасом вспомнила тот день Элеонора.

@zakka

Скарлет улыбнулась:

-Ваш отец, король, иногда делает не совсем понятные вещи, но... позже понимаешь их смысл. А про замужество... разве это не прекрасно? Вы очень завидная невеста, как и все принцессы,- девушка взглянула на лицо своей собеседницы,- У вас просто подходящий возраст, будете как я... будете ходить одна. Семейная жизнь... одно дело предложение, а другое это готовность взять на себя ответственность за жену, детей... Это столько хлопот. Не все готовы, поэтому начинаются измены, загулы, пропадания из дома...-с каждым словом девушка всё больше углу*лась в воспоминания.
Очнулась она, когда девушки стояли на тропинке у пруда и смотрела на куст роз.

-Простите, что много говорю,- она поклонилась принцессе.

@marria

-О, ничего страшного, я тоже много говорю.- улыбнулась Элеонора и осмотрелась вокруг.

-Дело даже не в замужестве. Меня, скорее всего, заставят уехать с мужем в другой город или другое место... я не хочу этого. Плюс, я сама ребёнок. Какие дети в моем возрасте?- сказала принцесса и посмотрела на большие Часы около входа в замок.

@zakka

-Дети... соглашусь. Важно выйти не по расчёту семьи, а по любви, тогда и жить будет легче. Почему вы не хотите в другой город- это не моё дело, но если у вас будет любящий муж, то он учтёт ваши желания,- Скарлет опять улыбнулась и проследила за взглядом девушки,- у нас с вами ещё есть сорок минут до завтрака с вашим отцом. Скажите, вы живёте... почти в запрети, но вам  не хотелось другой жизни?

@marria

Элеонора чуть остановилась, но потом продолжила идти.

-Это очень сложный вопрос. Меня воспитывали так, что я не могла иметь собственного мнения. Каждый раз, когда я говорила что-то против решений отца, меня наказывали. Нет, не родители. Гувернантки. Я только недавно поняла, почему. Большинство из них завидуют. Завидуют тому, что я могла бы полететь куда-то отдохнуть, сходить куда-то одна и так далее. Им завидно до такой степени, что они наказывали и наказывали меня. Но я выросла, и у меня появилось право голоса, хоть и небольшое. Кстати, я говорила не о всех гувернантках. Вот, вы, например. Почему вы меня никогда не наказывали?-задумчиво спросила Элеонора.

@zakka

-Дети имеют свойство запоминать и мстить. Да и детей я люблю,- девушка улыбнулась,- когда меня поставили к вам гувернанткой, то первое время мне помогала ваша старая мисс... имя не припомню. Она говорила мне быть строже и так далее, но... дети не смогут ответить на вашу грубость и злость. Это издевательство. Психика у детей потом шалит. Знаете, возле моего старого дворца в Шотландии была семья, в которой был сын, лет, наверно, восемь. Но заикался он жутко,- девушка покачала головой,- стали выяснять, а отец то его был начальником какой-то компании и такой сын-позор семьи. Оказалось, всё очень просто. Его тётка, рождённая во Франции, однажды его отчитала за То ли пролитый чай на скатерть, то ли на её платье, но не суть. У ребёнка остался в память об этом недуг, а вылечить его крайне сложно. На детей нельзя кричать... да и невозможно, если ты уважаешь себя.

Девушки проходили возле любимой оранжереи королевы. Там всегда росли чудесные цветы, которые не встречала прежде Скарлет.

@marria

Цитата: Дракон_который_спит от 07.06.2021, 11:19

Анкета

Имя: Аланеор

Внешность: 

Статус: Принц

Характер: Умный, рассудительный, добрый, мягкий. Очень заботливый. Но может становиться твёрдым и холодным.

Биография: С детства был многобещающей личностью. Учился на отлично. Казалось его интересует всё и вся. Во все сферах он приуспевал, но не особо любил сражения. Из за его мнения что герцоги и простолюдины равны, его считают странным. Этим он мягко говоря подпортил свою великолепную репутацию. Любит гулять по городу, любит играть с уличными мальчишками так как надееться что сможет им помочь понять лснлвы чести и т.д. Помогает сиротам и детям.

Доп. Инфа: Очень, очень, очень любит животных.

Вопросы: Нету)

Приглашения: @eileenprince5678847

@oscolocheckschastya

//вызывали?)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

-Вам нравятся цветы?-спросила Элеонора.

-Я из с матушкой сажала. Да, тогда мне было лет 8, за мной следила мать и мы вместе делали что-то.-Принцесса указала рукой на ещё одну оранжерею. -А вот те цветы я сажала 5 лет назад. Прекрасное было время...- сказала Элеонора и повернулась к Скарлет.

-Я же про вас практически ничего не знаю, кроме того, что вы из другой страны и вдова. Ой, простите, пожалуйста!-начала извиняться Элеонора.

@zakka

Скарлет округлила глаза:

-Вам известно о моём статусе? Откуда?- девушка начала нервно теребить закладку дневника.
Глаза её забегали, а желание, чтобы Элеонора в этот момент шутила, было высоко.
В этот момент её более не интересовали цветы и оранжереи. Она смотрела на принцессу в поисках ответов на вопросы.

@marria

-О, простите, пожалуйста! Я была на приеме у отца, он рассматривал кандидатуры для гувернанток и показал вашу. Боже, как неловко...-густо покраснела Элеонора.

Пока девушки шли, Элеонора не заметила какой-то штык и споткнулась. Спустя мгновение принцесса лежала на земле в белом платье.

@zakka

Скарлет тут же подскочила к принцессе, тоже залитая краской.

-Это моя вина, не доглядела. Простите, Простите, мисс,- говоря это девушка помогала подняться Элеоноре,- дайте я вас отряхну.

Девушка достала перчатки, которые обычно прячет за пазуху, и начала смахивать песок и мелкие камушки со спины поднявшейся.

-Я вас попрошу,- шёпотом начала Скарлет,- никому не говорить о моём статусе. Это не совсем приветствуется в обществе. Об этом знал только король и никому не говорил, за что я была ему неизмеримо благодарно,- все так же шёпотом говорила гувернантка.

@marria

Элеонора кивнула.

-Конечно.-серьезно ответила принцесса.

-Но у нас есть проблемка поважнее... Нужно переодеться прежде, чем мой отец увидит меня. Иначе и мне, и вам будет плохо..

@zakka

-Вообще нужно предупредить садовника о штыке. Многие дамы тут ходят, тем более оранжерея рядом,- Скарлет подняла и опустила полы платья.

Подойдя к принцессе, она взяла её за руку и потянула во дворец.

-Вы совершенно правы, мисс,- но опомнившись, отдёрнула руку,- извините,- и продолжила путь во дворец.

«Главное не пересечься с другими гувернантками, а тем более с местной свитой»

@marria

Элеонора остановилась и сказала:

-Нам лучше пройти чёрным ходом.

Элеонора развернулась и вышла ко входу замка.Оттуда она завернула за угол, к прикреплённой к замку оранжерее. В этой оранжерее была дверь, которая подходила по росту Элеоноре и Скарлет. Девушки вошли в неё и принцесса указала на лестницу.

-Нам туда.

Девушки поднимались несколько минут, когда принцесса наконец открыла новую дверь. Они оказались в комнате Элеоноры. Принцесса быстро захлопнула дверь и поставила на ее место стеллаж с книгами.

@zakka

Скарлет стояла подняв указательный палец с широко открытыми глазами, явно желая что-то сказать:

-А.. о...откуда?-девушка повернулась к стеллажу и внимательно на него посмотрела слегка сощурившись. Из-за этой привычки, которая появилась относительно недавно, у неё стали проявляться морщинки.

-Откуда вы знает? Даже мне не рассказывали об этом... в оранжерее... кто бы мог подумать,- Скарлет покачала головой,- нам надо вас переодеть.

Девушка положила дневник на камню принцессы и подошла к её шкафу:

-Ох, на завтрак надо что-то лёгкое...

@marria

Элеонора усмехнулась.

-Спасибо моей фантазии. Я сделала этот проход. Ну, как проход... с двоюродной старшей сестрой мы проделали отверстие в моей комнате и в оранжерее, а эти лестницы существуют запасным вариантом спасения из сложной ситуации.- пояснила Элеонора и стала расчесывать свои волосы.

@zakka

-М-да, мисс, удивляете,- Скарлетт усмехнулась,- вам больше по душе персиковый или мятный? На завтрак надо что-то нежное... наверное мятный, в персиковым вы как будто без одежды,- с этими словами девушка достала длинное мятное платья с кружевами по подолу и рукавам. Особым украшением этого платя был бант, который был сделан из хлопка, тем самым придавая образу завершённости.

-Туфельки на каблуке или нет?- Скарлет держала перед собой две пары обуви того же цвета что и платье,- скорее без. Это же утро... да.
Девушка подошла к туалетному столику за которым сидела Элеонора.

-Вы прекрасны,- девушка улыбнулась,- неудивительно, что вам все предлагают руку и сердце.
Девушка вернулась к платью и туфлям, утверждаясь в своём вкусе и выборе.

@marria

Элеонора смутилась.
Когда Скарлет принесла ей одежду, принцесса удалилась переодеться. Девушка вернулась через 5 минут полностью собранная: в платье, с распущенными волосами, но в короне, в туфлях и в прозрачно-белых перчатках на руках.

@zakka

@dragonsleeping
Принято^ ^

НазадСтраница 44 из 54Далее
Back to top button