Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 49 из 54Далее

-Я вас понимаю,- Скарлет поддалась настроению Элеоноры и тоже зевнула,- но радуйтесь, что вас просят. Значит вы важны. Сегодня чудесная ночь,- девушка посмотрела в окно,- забыла шторы попросить постирать. Надо ещё предупредить о вашем отсутствии на ужине.
Девушки поднимались по лестнице. Мимо проходили служанки кланяясь. Все они несли украшения к завтрашнему вечеру.

-Завтра сложный день. Занятий не будет, только танцы, танцы и ещё раз танцы.

@marria

-О, боже... Это значит только одно:завтра мне будет еще сложнее.-заявила принцесса.

-И, я , наверное, приду на ужин. Голодна до безумия.-сказала Элеонора, попутно зевая.

-Кстати, я поговорила с отцом, и он дал мне разрешение на одну вещь. На балу вы сможете быть моим официальным сопровождающим, наравне с матерью, королем и так дальше! Разве это не чудесно?-мечтательно сказала принцесса.

-Если хотите, конечно..-тут же добавила она.

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 19:52

-О, боже... Это значит только одно:завтра мне будет еще сложнее.-заявила принцесса.

-И, я , наверное, приду на ужин. Голодна до безумия.-сказала Элеонора, попутно зевая.

-Кстати, я поговорила с отцом, и он дал мне разрешение на одну вещь. На балу вы сможете быть моим официальным сопровождающим, наравне с матерью, королем и так дальше! Разве это не чудесно?-мечтательно сказала принцесса.

-Если хотите, конечно..-тут же добавила она.

@zakka

-И как в старые добрые времена пущусь в пляс,- Скарлет улыбнулась,- я всё равно буду на балу, только планировалось чтобы я следила за гостями, украшениями и так далее. Теперь надо будет другой наряд искать,- девушка задумалась,- может и не придётся, у меня много тёмных платьев, так что... не придётся выходить в город. Ура,- девушка сжала кулачок.
Девушки поднялись на этаж спален и проходили мимо комнат остальных.
@marria

Кто чем только ни занимался : придворная дама Лореанна громко говорила со служанками на непонятном для принцессы языке, принц Гэриарх укладывал волосы, принцесса Боллиаэт танцевала с гувернантками, а троюродная тетушка Элеоноры доказывала своему мужу, что корсет молочного цвета куда лучше корсета персикового цвета.

-Вот и моя комната.-облегченно выдохнула принцесса. В ее укрытии не было ни души : по полкам расставлены книги, которые Элеонора ценила до безумия, на полу - раскинуты цветы и мягкие игрушки девушки. На столе лежит пергамент, чернильница и перо, ведь у Элеоноры было занятие по географии.

@zakka

-Ну у вас и беспорядок,- Скарлет округлила глаза,- надеюсь творческий.
И взялась всё укладывать по местам. Мишку на кровать, пергамент и перо в столешницу.
В такие моменты, Скарлет начинала ценить свою средних размеров комнату, в которой было всё необходимое, но без лишних деталей.
-Вам помогать собраться к ужину? В чём пойдёте?

@marria

-Наверное, надену вот это молочное платье.-принцесса указала рукой на раскрытый гардероб, где виднелось платье.

-Довольно удобное, но притом красивое и аккуратное.-сказала Элеонора и достала туфли под цвет платью. Затем нашла серьги, цепочку, перстень и венок - все это идеально подходило к образу.

-И что же выбрать?-увлеченно спросила принцесса. Сон как рукой сняло.

@zakka

Зато Скарлет уже второй раз зевнула:

-Венки носят днём...серьги и перстень. Хоть не тот с которым вы позировали?

Девушка закрыла дверцы шкафа и постаралась сдержать очередной зевок.

-Простите, меня просто всегда усыпляли картины,- девушка улыбнулась,- Помню, с меня писали картину. Было это в саду, я сидела у корней дерева. Так и уснула, но слава богу художник попался не правильный и начал с глаз, так что из успели застать открытыми.

@marria

Элеонора улыбнулась.

-Если бы я заснула, то все мои родственнички и не только заорали бы на 6-ти языках что-то как "Проснись, милая"!.-сказала принцесса, прилегла на кровать и отключилась. Мигом. По щелчку пальца. Впервые за несколько недель она так быстро уснула. Да, усталость творит с людьми удивительные вещи..

@zakka

Скарлет рассмеялась:

-Чтож, дела тут сделаны,- она укрыла принцессу.

Девушка подошла к окну и слегка приоткрыла, надеясь, что Элеонора не замёрзнет.

-Доброй ночи,- и бесшумно вышла из комнаты.

@marria

Цитата: {ꄞꌅꈼꁲꀗ} от 09.06.2021, 20:28

Скарлет рассмеялась:

-Чтож, дела тут сделаны,- она укрыла принцессу.

Девушка подошла к окну и слегка приоткрыла, надеясь, что Элеонора не замёрзнет.

-Доброй ночи,- и бесшумно вышла из комнаты.

@marria

Элеонора спала долго и спокойно. Ей снилось что-то про бал, где выступал оркестр духовых инструментов, танцевали все подряд и никто ни о чем не волновался. Проснулась принцесса глубокой ночью. Написав записи в своём дневнике, принцесса решила сходить в библиотеку, за одной книжкой, которую захотелось прочитать именно сейчас.

@zakka

@mechtai
Вся прислуга округлила глаза, но ничего не посмела сказать и выполнила просьбу принцессы без прикословий.
Поднеся еду и дополнительный стул все уселись есть. Никто не смел сказать что-либо

Цитата: Даламар Темный от 09.06.2021, 15:34

@00moonwriter00

-Музыкой. -незнакомец слегка улыбнулся. -А вы?

-Глава стражи... Это... Мое основное занятие, - Фёдор сделал глубокий выдох и приблизился к музыканту, - на другое времени нет. Хотя... Фихтование... Верховая езда...

Князь провёл рукой по рукояти меча, украшенной разными камнями.

@asd4d6

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 22:12
Цитата: {ꄞꌅꈼꁲꀗ} от 09.06.2021, 20:28

Скарлет рассмеялась:

-Чтож, дела тут сделаны,- она укрыла принцессу.

Девушка подошла к окну и слегка приоткрыла, надеясь, что Элеонора не замёрзнет.

-Доброй ночи,- и бесшумно вышла из комнаты.

@marria

Элеонора спала долго и спокойно. Ей снилось что-то про бал, где выступал оркестр духовых инструментов, танцевали все подряд и никто ни о чем не волновался. Проснулась принцесса глубокой ночью. Написав записи в своём дневнике, принцесса решила сходить в библиотеку, за одной книжкой, которую захотелось прочитать именно сейчас.

@zakka

/может начнём следующий день?/

@marria

/да, у нас как раз должен быть бал/

@zakka

/хорошо/

Скарлет бежала, почти летела, к принцессе. Сегодня предстоял сложный день, поэтому девушка заранее выпила кофе.
Девушка поднималась по ступенькам, пока по пути ей попадались служанки спрашивавшие о цветах к балу, о платьях принцессам и другим гувернанткам, о еде и о гостях. И всем требовался ответ прямо сейчас.
«Я сегодня смогу дойти до комнаты Элеоноры?»

@marria

Элеонора с самого утра была на ногах. Из-за того, что она заснула до ужина, ей пришлось спать очень долго. Девушка ходила кругами по комнате, настраивая себя на хорошее настроение.

»Все будет хорошо… все будет хорошо..». Говорила Элеонора, пока ей желали доброго утра гувернантки, тети-дяди и принцы.

@zakka

@00moonwriter00

-Я тоже лошадей люблю. -улыбнулся незнакомец. -Но предпочитаю ходить пешком. Хотя... Зависит от ситуации.

-Всё! Все вопросы по балу после 11:00!- девушка посмотрела на часы чтобы удостовериться в своей правоте:07:34.

Девушка бежала к Элеоноре, чтоб уж точно к ней никто не пристал опять. Вот она вбежала в крыло спальней. Вот долгожданная дверь принцессы. Скарлет остановилась, подправила платье, волосы, выдохнула выдавливая улыбку.

-Доброе утро, принцесса!- она открыла дверь, как раз во время очередного круга Элеоноры,- только не говорите, что у вас паника. Всё хорошо. Все живы, здоровы. Вы готовы к завтраку? Сегодня вы будете одни за столом.

@marria

-Как? Почему одна?-еще больше запаниковала Элеонора.

"Вдох, выдох, вдох, выдох. Элеонора, все же хорошо!"

-Хорошо, я поняла.-ответила принцесса на свой же вопрос.

Элеонора была уже собрана : волосы заплетены в пышную косу, на девушке было платье нежно-голубого цвета,  туфли в тон платью и колье из драгоценных камней, которое очень подходило образу.

-Да, я готова.-сообщила принцесса.

@zakka

-Вы так не переживайте,- Скарлет подбежала к принцессе и взяла её за плечи, заставляя посмотреть ей в глаза,- король и королева сегодня отзавтракают у барона Помон-Де-Кюри. Они вчера договорились. Да не переживайте так, я постою рядом с вами во время завтрака,- девушка улыбнулась.
Гувернантка подправила складки платья принцессы и спрятала нитки от корсета.
-После завтрака, нам надо сходить на примерку платья. Не знаю, успеют ли они исправить что-то до вечера, но нам это нужно для продумывание всего наряда.

С этими словами девушка выпрямилась и пошла к двери.

-Как вам спалось?

@marria

НазадСтраница 49 из 54Далее
Back to top button