Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 50 из 54Далее

-О, я впервые за эту неделю выспалась!-радостно ответила Элеонора, кладя своего мягкого мишку на заправленную кровать. Принцесса уже не так сильно волновалась, это ведь не первый ее бал.

-Я так счастлива, что увижу сегодня свою племянницу!-весело воскликнула Элеонора.-Я не видела Элли больше 3-х лет! Она уже так выросла.. Ей, получается, 11 сейчас?-задумалась принцесса.

-Но, во всем этом есть плохое... Приедет моя тетушка по папиной линии - миссис Энтропианта. Говорит на 3-х языках, причем одновременно...-передернулась Элеонора, вспоминая родственницу.

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 10.06.2021, 10:53

-О, я впервые за эту неделю выспалась!-радостно ответила Элеонора, кладя своего мягкого мишку на заправленную кровать. Принцесса уже не так сильно волновалась, это ведь не первый ее бал.

-Я так счастлива, что увижу сегодня свою племянницу!-весело воскликнула Элеонора.-Я не видела Элли больше 3-х лет! Она уже так выросла.. Ей, получается, 11 сейчас?-задумалась принцесса.

-Но, во всем этом есть плохое... Приедет моя тетушка по папиной линии - миссис Энтропианта. Говорит на 3-х языках, причем одновременно...-передернулась Элеонора, вспоминая родственницу.

@zakka

/где вы такие имена берёте?/

Скарлет остановилась:

-Я кажется с ней пересекалась... она мешает английски, французский и испанский. Последний раз она добавила пару польских слов,- девушка сощурила глаза,- Элен вроде в этом году двенадцать будет. Она полтора года жила в Испании, так что у неё появился лёгкий акцент, но такой забавный! Как вы думаете, пойти в тёмном платье на бал можно или обязательно надо быть яркой? Мне просто предложили три платья, но одно я тут же убрала. Оно было всё в кружевах... фу... не люблю их, я сразу толстая и старая,- девушка сморщила носик,- нам надо идти принцесса, по пути обсудим всё что хотите.

С этими словами Скарлет открыла дверь спальни.

@marria

/Не знаю, из головы беру)/

-Мне кажется, что вы не будете Толстой и старой ни в каком платье.-улыбнулась она.

Девушки двинулись на завтрак.

-Я думаю, что на бал можно прийти и в темном платье. Так вы будете отличаться от других, да и темные цвета в моду входят ..-рассуждала принцесса по пути в столовую.

@zakka

-Просто бал- это праздник.. я так не люблю балы, честное слово. Там все лицемерят, врут и так далее... Платье в тёмном цвете не праздничное... там одно мятное, но этот цвет мне не идёт, а другое средней темноты бордовое, люблю этот цвет,- сказала девушка посмотрев на свою бордовую рубашку,- а вы какой цвет предпочитаете? У вас внешность светлая, вам наверно идут все цвета, кроме тёмных...

Девушки шли по последнему коридору в столовую. Уже здесь лёгкие заполнял запах выпечки.

@marria

/я очень извиняюсь, но инет отключили на целый день/

Элеонора оказалась в раю. Запах выпечки, кофе и сладостей - вот что бодрило получше контрастного душа. Принцесса весело улыбнулась и посмотрела на Скарлет.

-Мне кажется, что вы будете красивой в любом платье.

Принцесса двинулась к свободному столику.

-Насчет образа..... Я этим не занимаюсь.-пожала плечами Элеонора.

@zakka

-Да, не занимаетесь, поэтому будете подчинятся прихотям своей мамы,- Скарлет улыбнулась и стала наливать чай принцессе.

Вокруг стола начали ходить служанки и повара, каждый раз принося собой новое блюдо. У каждого был идеально накрахмаленный фартук, что очень радовало Скарлет.
-Есть ли у вас пожелания к платью на бал?- ставя чашку перед Элеонорой, спросила гувернантка,- просто интересно, насколько у вас совпадают вкусы с родителями.
Девушка отошла от стола и со спокойным выражением лица, из-за присутствующих, стала ждать пока принцесса сделает первые глотки чая и даст ответ.

@marria

Элеонора задумалась.

-Скорее всего, мне предложат что-то светлое и очень пышное. Мне, на самом деле, нравится все. Я доверяю себе и своим родителям, если речь идет о нарядах...

Гувернантки приносили блюда для завтраков. Элеонора выбрала блины с шоколадом, кофе и венские вафли. Самая важная часть дня - завтрак, поэтому можно себе не отказывать.

@zakka

Скарлет наблюдала за скоростью поедания завтрака принцессы. Одна из служанок подошла к гувернантке и спросила про преобладающий цвет на балу:

-Оформление будет белое, но наряды королевской семьи, кроме королевы, нет.
Служанка отошла, а Скарлет направила свой взор в окно. Лучи солнца начинали освещать кусты английский чайных роз. Сразу вспомнился их запах.
-Принцесса, вы почти правы на счёт своего платья. Оно будет пышное, не сильно, но богатого изумрудного цвета. Поистине королевское платье,- девушка улыбнулась, продолжая смотреть в окно,- у вас есть время до примерки, а она в 11:40. Сам бал в 17:30. Чем вы бы хотели заняться до этого времени?

@marria

Элеонора посмотрела на Скарлет.

-Не знаю.... Спать не хочу, заниматься уроками - тоже... А что вы предложите?

Когда с едой было покончено, принцесса выпила большую чашку кофе.

Гувернантки, проходящие мимо, смотрели на Элеонору с опаской. Конечно, в 15 лет выпить столько кофе! Не каждый взрослый может себе позволить это, а тут - подросток!

"Хоть бы они не рассказали родителям о кофе!!"

@zakka

@oscolocheckschastya

Принцесса решила прервать тишину.

- Я вас потеснила?.. Считайте, что меня здесь нет... Ну, или же я могу уйти.

@mechtai

- Нет-нет, что вы! Это просто немного неожиданно. - Аслан покосился на всех присутствующих. - Мы не умеем вести светские беседы, так что простите...

1.Агата Говард

2.

3.Княжна.

4. Девушка хоть и кажется короткой и тихой, внутри полна энергии и противоречий. Любит власть. Старается не лезть в конфликты и добиваться своих целей хитростью. Своим умом смогла обрести доверие королевской семьи и собственных родителей. Крайне вежлива.

5.Была рождена во дворце Сагара и проживала на его территории всю жизнь. Её отец князь Эдвард Говард правая рука короля Сагара. Рождена в браке князя Говарда с  графиней Эрноцкой.

5. - Крайне влюбчива.

- Любит прогулки на свежем воздухе

- Предпочитает светское общество, при общении с которым можно приобрести какую-то выгоду

- Очень разговорчива, в разговорах многогранна

- Очень любит клубнику

 

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

/кто может поролить?

@asd4d6

/извиняюсь, за долгое отсутствие, но вдохновения нет

-Буду знать. А на чём вы играете?

@00moonwriter00

-Фортепиано и скрипка. -ответил музыкант с улыбкой.

//Ничего страшного, понимаю)//

@asd4d6

 

 

-Оу, интересно. Знаете, хотелось бы услышать исполнение. Но похоже, вы сейчас заняты?

@dasha24062007 @az6281
//Приняты

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 11.06.2021, 13:27

Элеонора посмотрела на Скарлет.

-Не знаю.... Спать не хочу, заниматься уроками - тоже... А что вы предложите?

Когда с едой было покончено, принцесса выпила большую чашку кофе.

Гувернантки, проходящие мимо, смотрели на Элеонору с опаской. Конечно, в 15 лет выпить столько кофе! Не каждый взрослый может себе позволить это, а тут - подросток!

"Хоть бы они не рассказали родителям о кофе!!"

@zakka

/у меня был королевский кризис. Муза покинула/

Скарлет смотрела за каждым движением принцессы:

«Так много кофе...? Она планирует весь день быть активной? Ещё и круассан... принцесса, а фигура?»

-Мисс, я смею предложить вам провести время до примерки в саду за прочтением книги или за игрой в крокет,- гувернантка указала служанке на упавшую салфетку и кивнула.

«За игрой в крокет мы не встретим никого, кроме графини Жанны, но она безобидный человек. А за прочтением... это излюбленное место парочек. И там, и там вроде спокойно... ох, не мне же решать.»

Скарлет подняла глаза на принцессу в ожидании ответа.

@marria

/о, понимаю, это ужасно../

Элеонора подняла глаза на Скарлет.

-Хмм, я предложу почитать. Как раз взяла недавно интересную книгу.-Элеонора улыбнулась. Энергии в ней было полно, но она могла ее направить в нужное русло.

@zakka

@00moonwriter00

-Не то чтобы сильно... -ответил музыкант, пожимая зажатыми плечами.

НазадСтраница 50 из 54Далее
Back to top button