Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 52 из 54Далее
Цитата: Арси от 16.06.2021, 19:03

//Меня тут упоминали?  

Я случайно.

У меня уже шиза из-за ролки про экзорциста^^

Цитата: ♡아마 야♡ от 16.06.2021, 19:04
Цитата: Арси от 16.06.2021, 19:03

//Меня тут упоминали?  

Я случайно.

У меня уже шиза из-за ролки про экзорциста^^

//Ох, ничего страшного)

эмая и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
эмаяУдаленный пользователь

/вы нас перепутали)/

-Нет-нет. Я имела ввиду к дизайнеру. Вам же надо если что-то где-то пошить,- Скарлет встала и отряхнулась откупавших на неё листьев.

Девушка пропустила принцессу и пошла за ней в сторону замка, оттуда их должна была забрать карета.

@marria

/простите грешную, но у меня был какой то кризис в плане вдохновения/

-Нет, тогла не нужно...-задумчиво сказала Элеонора, проходя к замку. Ей хотелось уже поскорее отыграть этот бал и забыть на какое то время о таких мероприятиях. Это странно, потому что балы она всегда любила.

@zakka

Цитата: Эмая от 21.06.2021, 09:22

/вы нас перепутали)/

-Нет-нет. Я имела ввиду к дизайнеру. Вам же надо если что-то где-то пошить,- Скарлет встала и отряхнулась откупавших на неё листьев.

Девушка пропустила принцессу и пошла за ней в сторону замка, оттуда их должна была забрать карета.

@marria

/простите грешную, но у меня был какой то кризис в плане вдохновения/

-Нет, тогла не нужно...-задумчиво сказала Элеонора, проходя к замку. Ей хотелось уже поскорее отыграть этот бал и забыть на какое то время о таких мероприятиях. Это странно, потому что балы она всегда любила.

@zakka

/я так и подумала. Ничего страшного, вы не единственная/

Девушки вошли в замок в полной тишине и так же вышли во внешний двор. Уже сейчас тут было много карет: кто-то приезжал пожить, а кто-то, как и Элеонора, едет примерять платье.

Скарлет долго искала взглядом нужную карету.

-Да где же мистер Джейкоб? Возможно....ДА,- девушка округлила глаза от своего голоса и покраснела,- пройдёмте,- она указала рукой на нужную карету и пропустила принцессу.

Дойдя до неё, Скарлет открыла перед принцессой дверцу и прошла следом за ней.

-Люблю английские кареты, но не в этом климате.

@marria

-Я вообще кареты не люблю. Хотя нет, не люблю дороги. В каретах так укачивает.-тихо, чтобы услышала только Скарлет, сказала принцесса. Ей было положено обожать все, что связано с королевской семьей, поэтому нельзя, чтобы кто то слышал недовольство Элеоноры.

@zakka

-О, понимаю,- Скарлет закивала,- скорее всего многое зависит от дороги. У вас все ездят по накатанной колее, поэтому если кто-то её сбил, то пишу пропало,- девушка перевела взгляд в маленькое окошко,- мы шляпки не взяли. Мне кажется, после вчерашнего отказа мадам... забыла опять, никто не будет к вам свататься, так что выдохнете. Она такая сплетница просто,- добавила гувернантка шёпотом.

@marria

-Слава богу.-облегченно выдохнула Элеонора, улыбнувшись. -Шляпки? Ничего страшного, обойдемся. Прям настроение поднялось. -принцесса посмотрела в окошко.

@zakka

Скарлет тихо рассмеялась слегка прикрыв рот.

-Многие бы мечтали оказаться на вашем месте и иметь столько женихов. А такте как вы хотят наоборот... Ирония судьбы. Наверное ваше присвисте будет нужно только первые два часа, а потом вы свободны. Сможете с сестрой пообщаться спокойно.

Карета опять подпрыгнула на очередной кочке, но в этот раз сильно, поэтому Скарлет немного ударилась об потолок кареты и рассмеялась.

-Вы целы?

@marria

Элеонора потирала ушибленную голову.-Вполне да. А вы?-обеспокоенно спросила принцесса.-Знаете, я понимаю тех людей, которые хотят оказаться на моем месте. Вся эта роскошь, богатства... но они не знают обратной стороны медали, где людей губит это же богатство, эта же роскошь приводит их на грань самоотчаяния. Люди сходят с ума из-за каких то денег или бриллиантов. Люди убивают друг друга ради статуса. Во всем этом живу я, как бы не хотела этого.-тихо ответила принцесса.

@zakka

-Войны были и будут не только за статусы, но и за земли. Почему нельзя просто мирно жить? Как вспомню о Балканах... Обратна сторона медальки, это то что с нами сейчас произошло,- Скарлет опять улыбнулась и открыла маленькое окошечко,- Джейкоб, продолжаем путь. Мы не должны опоздать. У нас есть право занять только на пару секунд большей,- девушка с трудом закрыла окошко и выдохнула,- вы бы хотели оказаться в каком древнем мире? Прочистите, всё не могу забыть наш разговор в саду.

@marria

-Войны были и будут не только за статусы, но и за земли. Почему нельзя просто мирно жить? Как вспомню о Балканах... Обратна сторона медальки, это то что с нами сейчас произошло,- Скарлет опять улыбнулась и открыла маленькое окошечко,- Джейкоб, продолжаем путь. Мы не должны опоздать. У нас есть право занять только на пару секунд большей,- девушка с трудом закрыла окошко и выдохнула,- вы бы хотели оказаться в каком древнем мире? Прочистите, всё не могу забыть наш разговор в саду.

@marria

-В саду... в саду.. это когда я рассказывала про гувернанток, которые меня наказывают?-спросила Элеонора, задумавшись.

@zakka

-Память ваша девичья,- Скарлет улыбнулась,- Нет, вы взяли книжку почитать о Древней Греции и у нас завязался разговор о Древнем Египте. Вы себя хорошо чувствуете? Попрошу вам воды подать когда приедем. Скоро ли там?- девушка выглянула в окно,- почти приехали. Ура ура. Чья там карета стоит...? Опять общаться с кем-то...,-девушка метнула взгляд на Элеонору,- Простите.

@marria

-Ооох, я всегда готова ко всему. А про Древний Египет, я считаю, что знать об этом интересно, но оказаться там я бы не хотела.. Не люблю жестокость.-грустно сказала Элеонора

@zakka

-Жестокость...-карета резко остановилась,- Видать в кучера сегодня не задался день. Пойдёмте,- Скарлет вышла опираясь на предложенную руку Джейкоба,- Спасибо. Кто сегодня тут кроме нас?- девушка надела перчатки.

-Мадам Нюктюр,- парень поклонился и помог принцессе.

-Так, я её не помню или не знаю. Нюктюр... Нюктюр... вообще ноль идей. Вы её знаете?

Девушки прошли ко входу в не очень большой дом. Он был меньше даже библиотеки во дворце. Скарлет протянула руку и постучалась. Почти сразу перед ними открыли дверь и они прошли в достаточно холодное помещение.

-Подайте принцессе, пожалуйста, платок на плечи и стакан воды,- с этими словами девушки продолжили путь по дому в глубь.

@marria

-Мадам Нюкутюр? Не знаю, какая именно, их двое. Они сестры. Одна из них очень известная модница, создает эскизы и воплощает в жизнь. Новое слово появилось, как раз характеризует такого человека - модельер. А какая эта - не знаю.

@zakka

-Нам надо было идти в актрисы,- с этими словами гувернантка большие двери с широкой улыбкой,- Добрый день, Жан Жак,- девушка подошла и пожала руку немного старенькому мужичку,- это Элеонора, принцесса,- она указала на девушку,- для неё я заказывала платье. То есть король с королевой.

-Хороша, очень хороша,- Жан Жак прошёл и поцеловал руку принцессе,- вы так похожи на своего отца. Ох... У меня сейчас клиентка одна, но скоро уйдёт.

Из-за ширмы вышла полная Женщина в красном платье с обтягивающем верхом.

-Я вам ещё раз говорю, оно вам не идёт! Оно вас уродует!

Скарлет поклонилась головой вышедшей и попятилась к Элеоноре.

-Так... объект перед вами. Кто это?- прошептала девушка.

@marria

Элеонора поклонилась и прошептала в ответ Скарлет.

-Нет, мадам Нюкутюр, которую я знаю, очень стройная и красивая. И она не переносит красные платья с обтягивающим верхом. На этой женщине это платье выглядит... как бы сказать... по-уродски.-одними губами сказала принцесса и прыснула, предварительно отвереувшись.

@zakka

Скарлет схватила ближайший веер и тоже рассмеялась.

Когда мадам метнула на неё взгляд, она изобразила кашель.

-Так пыльно было по дороге сюда... Кха...кха...хаха.

В дверях появилась дворецкий с подносом. Скарлет взяла у него с начала платок и укрыла плечи принцессы.

-Какая вы худая, Боже мой.

Потом забрала стакан воды и поблагодарив, протянула его Принцессе.

Вокруг висели платья, чтобы не засмеяться опять, Скарлет пошла осматривать платья.

-Он так талантлив. Я поражаюсь его работам,- она опять вспомнила мадам,- просто у кого-то фигура не походит к фасону платья, наверно..

@marria

-Ну или кто-то слишком высокого мнения о себе...-сказала Элеонора, пытаясь не засмеяться. Лишь тогда она почувствовала на себе чей то пристальный взгляд.

-Да, мадам?-спросила с наделанной простотой принцесса.

Женщина лишь фыркнула и продолжила спорить с мужичком.

-Вам идет не такой фасон!-уже уставше сказал мужчина.

-Мне лучше знать, что на мне красиво смотрится!-довольно гоубым голосом сказала женщина и обернулась к дворецкому. -Я беру это платье. Пойду в нем на бал к принцессе.-последнее слово она растянула, бросая взгляд на Элеонору.

@zakka

@oscolocheckschastya

- Ничего, светские беседы состоят из сплетен и из того кто в чём пришёл на бал. Мне хочется узнать о чём разговариваете вы.

Кристина взяла предоставленные ей приборы и принялась есть.

НазадСтраница 52 из 54Далее
Back to top button