Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 51 из 54Далее
Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 16.06.2021, 09:09

/о, понимаю, это ужасно../

Элеонора подняла глаза на Скарлет.

-Хмм, я предложу почитать. Как раз взяла недавно интересную книгу.-Элеонора улыбнулась. Энергии в ней было полно, но она могла ее направить в нужное русло.

@zakka

Скарлет довольно улыбнулась: ей понравился ответ принцессы.

-Прекрасно, тогда после завтрака сразу же туда и направимся,- девушка поклонилась принцессе и вернулась в своё исходной положение.

Служанки продолжали бегать вокруг принцессы, пока к Скарлет незаметно подходили и выясняли подробности бала:

-Начало в 16:30?

-Да.

-А тематика есть?

-Летняя тематика. Летняя.

Девушка уже не видела, кто задаёт вопросы, а просто отвечала на них.

@marria

Элеонора в это время уже собиралась уходить, поэтому позвала Скарлет.-Извините, дамы, нам нужно уходить.-сказала принцесса, пока гувернантки кланялись ей.

Вот, девушки идут заниматься чтением. -Какую книгу вы будете читать?-поинтересовалась Элеонора.

@zakka

-Думаю почитать немного о нынешней моде,- девушка улыбнулась,- я до сих пор живу в 1460 году, в Османской империи. Я просто книгу прочитала о завоеваниях султаната Мехмеда Константинополя и об их жизни в общем. Чудесная книга. Жаль, что в библиотеке всё переставили и теперь ничего нельзя найти,- девушка опять улыбнулась, только грустно.

Девушки шли по дорожкам. В это время в салу не было ни души, поэтому их окружала полная тишина и покой.

-Вы были в беседке у озера?

@marria

-Конечно!Райское местечко. Так спокойно, умиротворенно...-улыбнувшись, мечтательно произнесла Элеонора.-А я буду читать о Древней Греции.

@zakka

-О, увлекалась в своё время мифологией Древней Греции, но до их обычной жизни руки так и не дошли. Пройдёмте здесь,- девушка указала на дорожку справа,- мы так быстрее дойдём до озера. А как вам Древний Египет или Викинги? Со вторым нас с самого детства знакомили, так как это почти что наши предки.

Девушки вышли к дорожке по бокам которой росли только белые розы. Так как день был тёплый, то их медовый запах был вокруг и одурманивал даже Скарлет.

@marria

-О, я недавно дочитала книгу про Древний Египет. Очень интересно было узнать про пирамиды и то, как их строили. Конечно, это адский труд, и немудрено, что людей хоронили просто пачками....-грустно сказала Элеонора.

@zakka

-«Пачками»?- девушка рассмеялась,- каких вы слов понабрались. Меня в Египте удивляло больше то, что люди верили в божественность фараонов. Я даже где-то читал, что у фараонов было что-то на подобии круга почёта, который они были обязаны пробежать. И в один момент, который и послужил падению, фараон опять должен был пробежать, но не смог, так как был стар. А боги смогли бы так как они «бессмертны». Так народ разочаровался в своём правителе и началось... Мне очень жалко Евреев в те годы, так как в основном трудились они. Вообще, это очень странный и удивительный народ: у них нет одного места проживания, ну, оно есть, только очень маленькое,- Скарлет увлеклась данным разговором, так что не заметила прихода к беседке и то как они в ней присели.

@marria

-Это да... Фараонов считали детьми Амон-Ра. Это бог Солнца в египетской мифологии.-сказала принцесса и показала книгу.-Вот в этой книге все про мифологию Древней Греции. Очень интересно!-предвкушающе заметила принцесса.

@zakka

-О, может вы мне почитаете? Просто предложила,- девушка подняла руки,- вы просто умеете расставлять акценты, поэтому вас очень интересно слушать. В принципе люблю слушать чужое чтение и сама люблю читать в слух. Это помогает окунуться полностью в книгу и не отвлекаться на остальные звуки,- девушка оглянулась, чтобы удостовериться в их уединении.

@marria

 

-Без проблем.-улыбнулась принцесса и начала читать.

-

Давным-давно - так давно, что даже время тогда текло в обратном направлении, на Балканском полуострове жили древние эллины, которые оставили народам всего мира богатейшее наследство. Это не только величественные здания, прекрасная античная настенная живопись и мраморные статуи, но и великие произведения литературы, а также, дошедшие до наших дней, древние предания - мифы Древней Греции, в которых отражено представление древних греков об устройстве мира и, в целом, обо всех процессах, происходящих в природе и в обществе. Одним словом, - их миропонимание и мировоззрение.

[Внешняя ссылка]
Боги Олимпа. Роспись потолка в зале Геракла, Версаль

Греческая мифология складывалась в течение нескольких веков, передаваясь из уст в уста, из поколение в поколение. К нам мифы дошли уже в поэзии Гесиода и [Внешняя ссылка], а также в произведениях греческих драматургов Эсхила, [Внешняя ссылка], [Внешняя ссылка] и других. Вот почему их приходилось собирать из самых разных источников.

Мифографы появились в Греции около 4-го века до н.э. К ним относятся софист Гиппий, а также [Внешняя ссылка], Гераклит Понтийский и многие другие. Например, Дионисий Самойский составил генеалогические таблицы и изучал трагические мифы.

В героический период происходит централизация мифологических образов вокруг мифов, связанных с легендарной горой Олимп.

По мифам Древней Греции можно воссоздать картину мира в представлении её древних жителей. Так, согласно греческой мифологии, мир населяли чудовища и великаны: гиганты, одноглазые циклопы (киклопы) и могучие Титаны - грозные дети Земли (Геи) и Неба (Урана). В этих образах греки олицетворяли стихийные силы природы, которые были покорены Зевсом (Диасом)- Громовержцем и Тучегонителем, установившим порядок в мире и ставшим владыкой Вселенной.

[Внешняя ссылка]
Хронос (Крон, Сатурн).Жан-Батист Мозес
[Внешняя ссылка]
Юпитер и Фетида.-принцееса заодно показывала картинки.
@zakka / процитируйте, пожалуйста, чтобы увидеть все ссылки и картинки/

/как вы основательно к этому подошли)/

-Ох, чудесное изображение,-Скарлет указала на последнюю страничку,- когда-то мне была интересна история борьбы Олимпийцев и Титанов. Я после этого всем своим родственникам об этом рассказывала, что уже ластов их изрядно,- девушка махнула рукой,- вы устали наверно читать в слух. Как ни как нагрузка на связки, почитайте про себя, потом мне перескажете. Хотелось бы оказаться в те годы... Хорошо что собрали хоть какую-то информацию, а то вообще ничего бы не знали и считали, что до 1200 были обезьянами. Как по мне, это полная чепуха.

@marria

Цитата: 𝕙𝕖'𝕤 𝕒 𝕟𝕚𝕙𝕚𝕝𝕚𝕤𝕥 от 16.06.2021, 10:45

/как вы основательно к этому подошли)/

-Ох, чудесное изображение,-Скарлет указала на последнюю страничку,- когда-то мне была интересна история борьбы Олимпийцев и Титанов. Я после этого всем своим родственникам об этом рассказывала, что уже ластов их изрядно,- девушка махнула рукой,- вы устали наверно читать в слух. Как ни как нагрузка на связки, почитайте про себя, потом мне перескажете. Хотелось бы оказаться в те годы... Хорошо что собрали хоть какую-то информацию, а то вообще ничего бы не знали и считали, что до 1200 были обезьянами. Как по мне, это полная чепуха.

@marria

-Это да... но я уверена, в году так 2000, мы будем знать практически все о тех временах!-весело сказала принцесса, погружаясь в чтение. Для девушки чтение открывало новые миры, в которых не окажешься в реальности, именно поэтому это дело так полюбилось Элеоноре.

@zakka

@asd4d6

 

-Отлично! У Вас случаем, скрипки с  собой нет?

Скарлет наблюдала за Элеонорой. Признаться, она не особо любила читать, но так как это требует общество, то вынужден этим заниматься.
Девушка посмотрела на книгу в своих руках и открыла её на первой странице:

«Главное не уснуть. Скарлет, нам это нужно. Мы обогащаем свой мозг знаниями...»- с этими мыслями девушка взялась за чтение.

Мимо проходили парочки, которые раздражались, что эту беседку кто-то занял. Мысленно Скарлет смеялась над ними, но делала вид, что не замечает их.

@marria

@00moonwriter00

-Нет. -с сожалением ответил композитор. -Но послезавтра у меня концерт, можете посетить! Сейчас...

Он вытащил из кармана пригласительный билет.

-Возьмите, вас пропустят бесплатно...

Цитата: 𝕙𝕖'𝕤 𝕒 𝕟𝕚𝕙𝕚𝕝𝕚𝕤𝕥 от 16.06.2021, 11:01

Скарлет наблюдала за Элеонорой. Признаться, она не особо любила читать, но так как это требует общество, то вынужден этим заниматься.
Девушка посмотрела на книгу в своих руках и открыла её на первой странице:

«Главное не уснуть. Скарлет, нам это нужно. Мы обогащаем свой мозг знаниями...»- с этими мыслями девушка взялась за чтение.

Мимо проходили парочки, которые раздражались, что эту беседку кто-то занял. Мысленно Скарлет смеялась над ними, но делала вид, что не замечает их.

@marria

Элеонора и не заметила, как прошло 2 часа. Да, чтение очень ее увлекало....

Принцесса будто ото сна очнулась.-Скарлет, сколько времени?-поинтересовалась Элеонора.

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 16.06.2021, 17:09
Цитата: 𝕙𝕖'𝕤 𝕒 𝕟𝕚𝕙𝕚𝕝𝕚𝕤𝕥 от 16.06.2021, 11:01

Скарлет наблюдала за Элеонорой. Признаться, она не особо любила читать, но так как это требует общество, то вынужден этим заниматься.
Девушка посмотрела на книгу в своих руках и открыла её на первой странице:

«Главное не уснуть. Скарлет, нам это нужно. Мы обогащаем свой мозг знаниями...»- с этими мыслями девушка взялась за чтение.

Мимо проходили парочки, которые раздражались, что эту беседку кто-то занял. Мысленно Скарлет смеялась над ними, но делала вид, что не замечает их.

@marria

Элеонора и не заметила, как прошло 2 часа. Да, чтение очень ее увлекало....

Принцесса будто ото сна очнулась.-Скарлет, сколько времени?-поинтересовалась Элеонора.

@zakka

Скарлет задремала с открытой книжкой, но от резкого звука открыла глаза.

-Что? Ах, время...- она достала часики,- так у нас осталось тридцать минут до примерки. Пойдём переодеваться или вас устраивает этот внешний вид?

@marria

-На бал я бы хотела переодеться.-улыбнулась принцесса. -Опять эта суматоха, эти принцы... брр.-передернулась Элеонора.

@zakka

/вы нас перепутали)/

-Нет-нет. Я имела ввиду к дизайнеру. Вам же надо если что-то где-то пошить,- Скарлет встала и отряхнулась откупавших на неё листьев.

Девушка пропустила принцессу и пошла за ней в сторону замка, оттуда их должна была забрать карета.

@marria

//Меня тут упоминали?  

НазадСтраница 51 из 54Далее
Back to top button