Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ᴅᴡᴇʟʟᴇʀs ᴏꜰ ᴛʜᴇ ᴍɪsᴛ | sᴛᴇᴀᴍᴘᴜɴᴋ ʀᴘ

НазадСтраница 2 из 2

Брайан, Ян, Катарсис (не спрашивайте).
***
16
***
Штурман (бонус: первый, кто согласился называть сестру генералом).
***



***

Брайан является тем самым человеком, который готов в три часа ночи прийти к вам с шоколадкой и выслушать ваши жалобы на жизнь. Общение с ним — глоток свежего воздуха, ведь Ян способен поддерживать разговор на любые темы, терпелив, всегда готов или выслушать вашу историю, или рассказать одну из своих, причём так, что смешно будет практически всем слушателям. Такая личность открытая, дружелюбная, а потому вызывает доверие. И доверие всегда оправдано. Его точка зрения всегда интересна, он сам интересен, как собеседник, потому взрослые считают, что разумом он старше, чем многие другие дети его возраста. Также у него есть лидерские качества, которые помогают ему завоевать определëнное уважение в глазах других. Складывается впечатление, что он счастливый человек.
И эта маска его устраивает.

Заглушаю явь тяжёлым роком
Я не знаю, как справиться с этой болью
Я обязан служить опорой,
Но не знаю, что делать с собою...

Ведь те, кто считает его таким, каким он себя выставляет, не думает, что видит далеко не всю картину. Их устраивает объяснение «Я должен присмотреть за сестрой», им незачем зрить в корень.
Если бы его спросили, какое качество он ценит в людях, Брайан бы незамедлительно ответил:"Искренность и доверие". Ведь у него нет ни одного, ни второго. Если разобраться, то Ян отличается от Джин лишь тем, что выдаëт чужие эмоции вместо своих. Если Джин просто их прячет, то Ян и обманывает людей. По его мнению. Вся его оптимистичность наиграна, но наиграна умело, сказываются годы оттачивания. Может быть, Брайан был таким же, как и сестра, но он был юношей, а следовательно, становился опорой, верным другом, способным защитить от всего. А опора должна быть оптимистичной, дружелюбной, готовой выслушать. Если Джин разочаровалась в людях, то Ян ещё нет. Он завидует белой завистью тем, кто действительно способен испытывать свои эмоции.
Его окружают знакомые, приятели, Брайан говорит им, что доверяет, но на самом деле в этом не уверен. Не умеет доверять, не научен, не взращивали в нём это светлое чувство доверия. Ничего не взрастили, кроме знаний. Он сам придумал себя.
Джин говорит, что ему нужен настоящий друг. Не такой, кто будет жаловаться на жизнь, а такой, кто выслушает его жалобы. Себя же сестра на ту роль не ставила. Дело не в том, что не могла или не хотела. Просто хоть родственная связь была слишком сильной, её было недостаточно. Нужен был друг, которому Ян доверится, несмотря ни на что.
Такую дружбу Брайан бы очень ценил. Возможно, хоть он неискренен и не доверяет, но у него осталась преданность. А может быть что-то важнее неё в дружбе, если не считать перечисленные до этого качества. Но будь у него такой друг, он бы ценил его больше.
***
Будет добавляться, но потом

 

『 Карма 』, 𝕾𝖊𝖇𝖊 и умер от варенья. отреагировали на эту запись.
『 Карма 』𝕾𝖊𝖇𝖊умер от варенья.
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button