Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сад и огород

Ты довольна размером своего участка?
Да.
Нет, хочу больше.
Нет, мне хватило бы и меньше.
У меня нет своего участка.
НазадСтраница 2 из 2

Немножечко обновлю эту тему своим сообщением :)

Я много раз пыталась выращивать что-либо. Но никогда не доходила до конца))) Максимум, что у меня выжило—это орхидея из Оби.

А так…

У меня сначала была малина. Вот представляете, я так серьезно настроилась, пошла в тот же Оби, купила куст малины! Да, не веточку, а прям солидный такой куст! Огромный горшок, землю там. Ну всё, думаю, буду малину выращивать, есть свою, домашнюю. И спустя несколько дней я обнаружила на ветках какую-то маленькую патину, но она очень маленькая и её много.

Ну, я думала, ничего страшного, и просто стала её убирать. Но ещё через несколько дней я просто своими глазами увидела маленьких белых жучков, которые потом оказались клещами. Паутинными клещами. И, как выяснилось, от них никак не избавиться. Но я всё равно брызгало мыльным раствором, протирала, мочила клещей… И через неделю малина засохла.

Потом я купила джакаранду. Ну, то есть семена (или что там?) джакаранды вместе с горшочком. Выращивала, выращивала, и она выросла до состояния окрепли ростков, даже уже стебелёчков. Но я однажды уехала на неделю, джакаранду не взяла. И она, конечно же, засохла. Я-то думала, что уеду на три дня, но поездка растянулась. Я ещё много что пыталась выращивать, но это самые черни примеры моего «мастерства» 🥲

Собственно, врагу не сдаётся наш гордый (или скорее горе) садовод, и сейчас я хотела опять купить росточек какой-нибудь. Сначала планировала клубнику, но покупку я откладывала, и сейчас она уже не продается. Так ещё хотела подсолнух, но он тоже уже не воден на прилавках. 

Вообщем, девочки!!! Очень хочу вам сказать: НЕ ПОКУПАЙТЕ РАСТЕНИЯ В ОБИ! Я там и орхидею заражённую покупала, пришлось лечить, но всё равно вылечить не удалось, и она только заразила другую, здоровую. И малина, как выяснилось, уже нам была продана с паутинными клещами в земле. Так что в Оби продают больные растения! Будьте внимательны при выборе растений там, а лучше вообще ничего там не подкупайте! Потому что клещей, например, не видно было, они же в земле были.

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button