Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"самовыражение" вечной стужи с припадками базовой этики эмоций

я обожаю делать непонятные названия.

суть не в этом.

здесь я буду постить свои рассказы, которые связаны с моим внутренним состоянием (на данный момент).

не факт, что это вам понравится, но мне все равно, да.

что ж, пора начинать писать свой рассказ.

мне не важно прочитает ли это кто-то.

поэтому.

здесь не самые приятные моменты, но стараюсь это все выразить адекватными словами и действиями. ну, почти адекватными.

============

 

Илиоса, стоя вновь у той самой скалы, когда-то героически сражалась за свои земли и территорию родных.

Пред нею возвышалась тёмная, устрашающая своею истекающею лавою, особа, которая высокомерно смотрела на слегка поджатую рыжую кошку [Илиосу]. Мрачная кошка свысока смотрела на светлую своими горящими глазами.

-  Ну, что, Илиоса? Ты столкнулась с тьмой. Знай - я вечное порождение тебя. Так почему же ты не пытаешься договориться со мною? Ты всегда пыталась избавиться от меня, как от страшной ошибки в твоей жизни. Но, хотя, даже если я зло, вышедшее из твоей сияющей чистым светом плоти, не могу иметь права на существование. Ведь я - та, кто является твоими переживаниями, недочетами в жизни. Если ты меня уничтожишь, ты никогда не познаешь то, что ты натворила.

Светло-рыжая кошка с ужасом смотрела на это лавовое чудо, не до конца понимая, что происходит с ней и с её внутренним миром. Да и внешним миром, ведь он давно начал покрываться огнем и раскаленными камнями. В этом мире осталась только она одна, со своими страхами и пришедшей внутренней противоположностью, которая вернулась к ней напомнить все её давние промахи.

Илиоса старалась сосредоточиться на своих мыслях, взять их под свой контроль, но животный страх был сильнее её. Та былая её Воля, что проявлялась в защите всех от грядущих опасностей и умением отстаивать свою точку зрения, неожиданно для неё исчезла. Будто растворилась в Океане Бездействия, в забытых всеми сущностями мирах. Она понимала, что если она не предпримет никаких попыток остановить эту зловещую огненную буру, весь мир распадется на мельчайшие частички, что улетят в разные края Вселенной.

Точно так же, как и её внутреннее сознание. Неужели это конец?..

Илиоса виновным взглядом смотрела, как на её глазах её соратники исчезают под лавой. Везде: на полях, в лесах, на местах бывших рек, которые беспристрастно текли в одном и том же направлении, словно жизнь, при которой нельзя вернуться назад, словно время, которое всегда идёт вперёд, не оборачиваясь ни на миг, возрастали тёмные и очень горячие камни, который рассекал не только землю или останки того, что было при той цивилизации, но и воздух, убивая всю атмосферу и делая его непригодным для дыхания. Огненные реки заполнили опустошённые русла. Земля трескалась, и из под неё красиво вытекали "красные реки". Всё в этом мире было кошмаром.

Рыжеволосая пыталась забыть свой страх, но все оканчивалось провалом. Её силы и нервы были на грани истощения, она не понимала, что делать ей.

-  Я не понимаю всё это, я помню, что ты когда-то причинила вред мне, но я быстро с тобой справилась. Но... - Илиоса устрашённым взором смотрит на духа зла, - по мере накопления моих негативных чувств, я все менее и менее могла сдержать тебя.

- Ты ничего не сможешь исправить. Всё кончено. Этот мир, как и ты, уйдут навеки в небытие. И всё это никем не вспомнится... Можешь попрощаться с собой и всем твоим безумием. Тебе нечего бояться.

- Да-да, конечно. Если моей жизни конец, то напомни-ка мне, что я сделала при своею грешной жизни? Несмотря на то, что я всё сама помню, мне желается, чтобы все мои грехи напомнил тот, кто не я, даже если это мой злобных дух. Ведь я несла свет и добро в этот мир. Который скоро обрушится.

- Ты наивная, "прекрасная" Илиоса. С твоим появлением тьма даже стала сильнее. Ты даже не могла это предположить за свою столь долгую жизнь? Очень смешно, рыжеволосая. Твои соплеменники терпеть тебя не могли, до того дня, как ты стала так называемым героем. Правда, они скрывали от тебя все свои нежелательные мысли. Но ты же ведь чувствовала, что что-то не так. Неужели не помнишь Верховного Хранителя Покоя, который тебе запретил менять менять свою фракцию. Ха-ха-ха. Ещё припоминается мне всё о твоей "дружбе" с Усмирённой, когда она тебя бросила при Великой битве, примкнув к тёмной стороне? Твои друзья оставили тебя одну. Даже Илионна, которая, как ты могла думать, самая преданная из всех личностей, ушла от тебя. Все ради богатства и славы. А ты лишь давала им надежды на "крепкую дружбу" и всё этому подобное. Ты - жалкое отродье "светлых сил", но на самом деле кто ты? Ты подвергала своих соплеменников опасностям...

- Но ты ничего не понимаешь! Это была случайность!..

- Случайностей не бывает, дорогая. Ты заслуживаешь это наказание. Боль давно выжала из тебя все соки. Ты одна, и ты никто. Тем более ты подвергла жизнь Изольды опасности со своими "прыжками во времени". Правда, доля вины Изольды в этом тоже есть, но ведь именно ты вдохновила её на совершение сего запрещённого действия, из-за которого можно и лишиться себя и своего мира.

- Но я лишь хотела всем помочь. Но признаю, я совершила ошибку. Не... неужели нельзя всё исправить?

- Уже поздно, дорогая. Твой час расплаты настал.

С этими словами темная суть настигла плоти Илиосы.

Всё прекратилось. Попав в неведение.

Но неужели это полный конец?..

 

 

морочка~(^. .^)♡ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
морочка~(^. .^)♡Удаленный пользователь

А теперь завязывай с грибочками и быстро за тряпку.

Цитата: Энакин Скайуокер от 27.04.2021, 13:03

А теперь завязывай с грибочками и быстро за тряпку.

отстань от неё, бесишь уже! я с ней, кнш, не подруги,но харе лезть к людям!

Back to top button