Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Secrets of the Bermuda Triangle | тайны Бермудского Треугольника| ролевая

НазадСтраница 15 из 24Далее

@290504diana

-Нет, не видел. -задумчиво ответил Сайфер. -Странно...

Спойлер
Хорошо))

Кстати, я тут несколько новых ролок создал...

Можешь, пожалуйста, посмотреть? Быть может, что-то тебя заинтересует...

@asd4d6

-Что бы это ни было, меня гложет любопытство. - покачал головой Маглор. Он подошёл к тому месту, где находился до появления Исенгрима непонятный огонь, но следов не нашёл и вернулся к Биллу и эльфу.

Возможно, тихая песня зазвучала только сейчас, или же, увлеченнын разговором, попаданцы не слышали её, но в наступившем безмолвии нолдо явственно услышал пение. При этом Песнопевец мог утверждать, что голос был женский. Сразу вспоминались байки о русалках, которые, по словам Карантира, часто рассказывают смертные.

Спойлер
окей)

@dragonsleeping

/не хочу показаться навязчивой, но на всякий случай аккуратно пинаю, если у тебя еще есть желание продолжать ролевую )

@290504diana

-Вы слышите?! -Билл и Фаоильтиарна вскочили одновременно. Рука скоя'таэля автомотически потянулась к мечу.

Спойлер
мне жизненно необходимо помучать своего перса, хватит с него пока что развлечений, ха. как-то в следующих событиях хочу устроить им или резню с кем-то или резню со стеклом, что еще лучше. в общем, идеи вроде есть, но спойлерить не буду. пусть пока эту ночь переживут )

Арг'о не был готов к подобным действиям Нимросса и от неожиданности едва не споткнулся в темноте, врезавшись в деревянный угол - помниться, здесь раньше стояла кровать.

Какая прыть, - недовольно фыркнул Тхэнк, растирая ушибленное бедро. Он выпрямился и, бесцеремонно выхватив обратно фонарь у Нимросса, поднял его и осветил часть каюты, проходясь цепким взглядом по окружающей обстановке.
В воздухе висел тяжелый запах пыли и чего-то еще - неприятного и иднородного - Арг'о хотелось как можно быстрее покинуть каюту. К слову, она была меньше чем казалась изначально: практически все свободное пространство занимал неизвестный хлам вроде пустых птичьих клеток, картин в тусклых золотых рамках, пожелтевших черепов неизвестных животных, больших восковых свечей, античных ваз, мотков толстых верёвок, цепей разной толщины, банок и колб с сомнительными жидкостями, старых книг и прочих вещей. Тхэнк повесил фонарь на крюк под потолком - и как только нашел? - после чего отделил нужный ключ от связки и отдал эльфу.

- Так и быть, держи, - возможно Арг'о и хотел добавить привычный насмешливый комментарий, однако гнетущая неприятная атмосфера здесь чувствовалась почти физически. Тхэнк заметно нервничал, его невольно передергнуло. Корабль качнулся, а с ним и фонарь, бросая свет на одну из стен с большим засохшим пятном крови.

@dragonsleeping

@minstrel1379

Спойлер
Привет. Во первых извини пожадуйста за долгое отсутствие ответа. Мне Очень интересная эта ветка просто у меня сейчас напряженка в жизни. Извини еше раз. Больше такого долгого молчания не повториося.

Во вторых вопрос, эоу ночь пропускаем или тоже ее в покое не остовляем?

- Тааак, всё с вами ясно. -эльф с видом домохозяйки упёр руки в бока рассматривая пятно.

- Ну что же капитан, где можно раздобыть на этом судне тряпку ведро и воду с мылом. Я планирую прибратся в своих новых хоромах.

Лицо Нимросса сияло готовностью действовать и увереностью в светлом будющем. А также жизнералостной улыбкой. В углу что то зашуршала. Толи сквозняк, то ои мышь пробежала.

- Ой мамочки! - эльф отпрыгнул от угла комнаты выставив перед собой меч.

- Та что б тебя Мелькор за пятку! - выругался эльф поняв что уважительной причины для меча и вскриков нет. Ушки Нимросса чуть покраснели когда тот понял как глупо сейчас выглядел.

-Я просто проверял свою готовность к отражению неожиданного нападения, -отрезал парень всем своим видом показывая что ничуточки не испугался, - И да, если можно то к списку нужного инвентаря добавь и валерьянку.

- Кстатм, а чья эта кровь то? Мне же надо знать чей след в истории я смываю.

@asd4d6

Маглор молча кивнул:

-Красиво. - сказал он, прислушиваясь. - Голос не с моря. Оттуда. - эльф махнул рукой, указывая направление.-Есть желающие совершить ночную прогулку, или в этом мире тоже верят в русалок?

 

@290504diana

-Русалки... -Исенгрим недовольно поморщился. В его мире встреча с русалкой не сулила ничего хорошего...

@asd4d6

 

-Во всяком случае, пение явно не с моря. - повторил эльф. - Я пойду посмотрю. Если не вернусь, а днём найдётся в глубине острова моя арфа-завещаю её нашедшему.

@290504diana

-Мне она не нужна! -хором сказали Билл и Фаоильтиарна.

Исенгрим подошел к Маглору.

-Позволь и я с тобой, а? А то мало ли, а у тебя даже ооужия с собой нет...

@asd4d6

-Конечно, я не против компании. Ну, есть кинжальчик, правда, но меч надёжнее, спасибо! - ответил нолдо.

 

@290504diana

Исенгрим молча кивнул.

-А я тут останусь, с вашего позволения. -сказал Сайфер.

@asd4d6

-Тогда оставлю здесь, чтобы не таскать в руках. - эльф положил арфу на песок.

Маглор уже успел определить примерное направление, откуда слышалась песня.

- Пойдём? -обратился он к Исенгриму.

@290504diana

Скоя'таэль кивнул.

-Удачи! -улыбнулся Билл.

@asd4d6

-Благодарю! - ответил эльф и зашагал на звук.

Тёплый, южный остров... Пальмы Маглор видел впервые, и так как пришлось пройти вглубь острова,  эти необычные для рожденного в Валиноре эльфа деревья мешали бы сосредоточиться на песне. Но ночная темнота спасала нолдо от его весьма оправдываемого любопытства. Правда, в одну пальму Маглор все же врезался,по вине той же самой темноты.

@290504diana

-Осторожнее! -усмехнулся Исенгрим.

@asd4d6

-Прелюбопытные деревья. - прокомментировал нолдо, шагая дальше. Звук становился все громче и ближе, и вскоре Маглор остановился.

-Смотри! - он указал рукой на голубоватое свечение недалеко от них. - Вот это мы видели перед твоим... Перемещением сюда.

@290504diana

-И что это? -почти что шепотом спросил Фаоильтиарна.

@asd4d6

-Не успели разглядеть. - тихо ответил эльф.

Маглор, стараясь ступать осторожно и неслышно, пошёл дальше, и наконец увидел полностью интересовавшее его явление.

Призрак. Окруженная свечением девушка, чьи черты уже можно было спокойно разглядеть - при первой "встрече" до появленич Исенгрима увидеть в сплошном свете что-то человеческое было почти невозможно. Она сидела на песке,прислонившись к пальме спиной, и с насмешливой улыбкой (нолдо мог покляться, что черты лица он видит чётко, не смотря на окружавший незнакомку свет или странного цвета огонь) смотрела на эльфов.

@290504diana

Исенгрим слегка нахмурился и на всякий случай незаметно достал кинжал из-за голенища сапога.

@asd4d6

-Какая приятная встреча! - рассмеялась девушка-Я понаблюдала, как вы пытались разрешить несколько вопросов о мироустройстве и перемещениях, забавнейшая вещь, могу вас уверить!

Маглор остановился на расстоянии десятка шагов.

-Ты кто?-спросил он

-Полагаю, вас больше интересует, что я такое? Призрак. Меня убили три года назад и прокляли. Удовлетворила ваше любопытство?

НазадСтраница 15 из 24Далее
Back to top button