Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝕾𝖊𝖈𝖗𝖊𝖙 𝖔𝖋 𝖙𝖍𝖊 𝖘𝖔𝖚𝖑|Секрет души

Что-то Демона потянуло писать. Не важно, что это бред, его все равно никто не будет читать, зато частичка меня останется здесь.

 

`m.crazy, Удаленный пользователь и 7 отреагировали на эту запись.
`m.crazyУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

"И ты можешь стать королевой"

По небу плывут пышные облака, а высокая трава в поле покачивается от ветра. Сквозь траву кто-то пробирается и её голова еле виднеется из травы. Девочка идёт по маленькой, еле заметной тропинке, собирая цветочки, которые были расположены так, будто её заманивают в ловушку.

- Раз цветочек, два цветочек. Этот букетик я подарю маме.

Малышка лучезарно улыбалась, продолжая собирать букетик. Девочка подняла голову и увидела перед собой парня. На вид ему было лет 15. Блондин с голубыми глазами.

- Привет. А что ты тут делаешь? - спросила девочка.

- Я пришёл к тебе. Хотел спросить у тебя. Если мне понадобится помощь, ты поможешь мне?

- Как? Я же даже тебя не знаю. 

- Прости, я Натаниэль. 

- А я Вероника. 

- Так ты поможешь мне?

- А как?

- Я тебе скажу, когда придёт время.

- Хорошо. - улыбнулась Вероника.

После этого они прошлись по полю, разговаривая на разные темы.

***

- Мам, знаешь, что мне сегодня снилось?

Та же девочка сидит за столом, поедая кашу. Она посмотрела на маму и рассказала свой сон. Мама посмеялась.

- Ну и фантазёрка ты у меня.

- А мы же поможем ему?

- Детка, это только сон.

Девочка промолчала, потому что не хотела верить, что это просто сон.

***

Шли годы и Веронике снился постоянно тот парень. Только в каждом сне они говорили о разном, играли в разные игры и он даже мог показывать девочке чудеса, которые она одаривала аплодисментами.

Но как-то раз, ожидая увидеть Натаниэля, Вероника легла спать. Только она коснулась подушки, как оказалась не в просторном поле или на детской площадке, где она гуляла с тем мальчиком. Она оказалась в каменном коридоре, вокруг горел огонь в факелах, стояли доспехи, а ещё там было достаточно холодно и темно. Девочка двинулась по коридору. Было почему-то какое-то воодушевление. Хотя, наверное, у всех в возрасте восьми лет при каждом необычном месте появляется восторг, да и в самом обычном месте тоже. Проводя рукой по каменным стенам, она прошла коридор и оказалась в большой просторной комнате с такими же каменными колоннами, а в середине стоял трон, сделанный из гладкого железа, а на спинке были вырезаны какие-то узоры - всё, что было в той комнате. Конечно, первым делом девочка побежала к трону и села на него, воображая себя принцессой. Внезапный стук, будто кто-то закрыл решётку в клетку и будто из стены, девочка не разглядела из-за колонны, которая мешала ей, вышел мужчина лет 30. Чёрные брюки, пиджак, под которым был тонкий свитер, подходили ему. Угловатые черты лица, ярко выраженные скулы, карие глаза. 

- Здравствуйте. - лучезарно улыбнулась Вероника.

- Привет. - чуть растягивая слова сказал мужчина.

- Ой, это, наверное ваш трон. - девочка поспешила встать, но незнакомец протянул руку.

- Сиди. Мне не жалко. - а потом, чуть помедлив, добавил. - Это может быть и твой трон и ты можешь стать королевой. Но только в будущем. Ты должна вырасти сначала.

- Вы, наверное, как и Тэйн?

- Кто это?

- Мой друг.

- Аа... Нет. Я намного лучше.

- А кто вы? 

- Пока можешь звать меня...скажем...Люком.

- Пока?

- Я тебе расскажу, когда ты станешь достаточно взрослой.

Как и в первый день с Натаниэлем они разговаривали, пока девочка не проснулась от маминого голоса.

***

Целую неделю Веронике снился Люк. Он тоже мог показывать чудеса. Но помимо того, что он показывал, Люк объяснял девочке как он это делал и учил её саму. Правда, на утро просыпаясь, она пробовала сделать тоже самое, но у неё ничего не получалось.

Днём Вероника пошла с мамой гулять. Закупившись в магазине и пройдя по нескольким улицам, наступила темень, было ещё видно как солнце заходит за высокие здания и они собрались возвращаться домой. Но подходя к своей улице, Вероника заметила мужчину.

- Люк? - девочка не поверила глазам.

- Что, детка? - переспросила мама, посмотрев на дочку. Вероника перевела взгляд на маму и указала на фонарный столб.

- Люк. Это мой друг. - но переведя взгляд обратно, она не обнаружила мужчину. - Там...

- Ты, наверное, устала просто. Столько гуляли сегодня. - улыбнулась мама.

Заснула она, размышляя о Люке.

Как он появился? Это же сон... Ведь, сон?

`m.crazy, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
`m.crazyУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользователь

Смайлик  Я буду твоим читателем, можно?

@shchuka

Смайлик  Я буду твоим читателем, можно?

@shchuka

@krolik1234567890 конечно можно Смайлик  Очень даже неожиданно.

А когда будет продолжение?

@shchuka

А когда будет продолжение?

@shchuka

@krolik1234567890 в разработке. Написать нормально не могу. Сегодня-завтра выложу.

Вот и я прочёл  Смайлик

@avery О, Боже, это ещё кто-то читает.

"А сейчас это сверхбезумно."

Шли годы и девочка росла, и сейчас ей было уже 17 лет. На носу был последний экзамен, и как и к предыдущим она готовиться не будет.

- Ник, ты идёшь? - окликнул её кто-то сзади.

- А, сегодня уже? Нет, наверное. Может вечером подойду. - крикнула она в ответ и направилась в сторону дома.

Это был симпатичный парень, который ухаживал за девушкой с восьмого класса. Но взаимностью она не отвечала, зато брала выгоду с этого, как и со всего остального. Вероника выросла бунтаркой, и уже от той маленькой принцессы ничего не осталось, разве что умение манипулировать, но сейчас в этом возрасте оно виделось больше. И в кого она такая? Уж точно не маму. Мама у неё правильная, дипломат и пример для подражания. От таких Веронику отворачивало. Хотя маму она очень любила. Отца она никогда не видела. Говорят, он умер ещё до рождения Ники. Хотя ФБР считает, что его убили. Но девушке кажется, что он где-то рядом. Или не зря говорят, что после смерти любимого человека он живёт в сердце. Хотя Ника не привыкла верить во что-то мистическое и потустороннее.

Девушка дошла до дома. После завершения одного дела по бизнесу, маму повысили и пришлось переехать в другой штат, штат Огайо. Вероника начала с восьмого класса учиться в новой школе. И уже в этом возрасте становилась бунтаркой. Хотя взрослые списывали это на подростковый возраст.

Мамы дома не было. Вероника решила не дожидаться её и приготовила поесть. А затем поднялась в комнату.

С момента переезда ей очень нравилась своя комната. Она жила на чердаке, а кровать была под окном, из которого был прекрасный вид на город. Сев на кровать, она открыла свой блокнот и начала рисовать. Чаще всего это были какие-то выдуманные герои или кто-то из своего сна. Чаще всего там встречались Тэйн и Люк, но по мимо них была ещё какая-то девушка: тёмные волосы, тёмный макияж и кожаные вещи. Эту девушку Ника часто видела, она представилась Ситри. Странное имя. А ещё сказала ,что она её новая соседка. И куда же делась старая? Миссис Уилсон, прекрасная старушка. Ники частенько бывала у неё, когда ей было плохо. Она постоянно рассказывала истории о своей жизни за чашечкой горячего шоколада и это помогало девушке забыть о своих переживаниях. И что же сейчас, она просто исчезла? Может переехала? А зачем в таком-то возрасте ей переезжать? И с каждым днём появлялись новые вопросы на которые никто не мог дат ответа.

За окном начало темнеть и девушка немного удивилась. Сейчас только четыре часа где-то должно быть или так быстро время прошло? Ники взглянула на часы, что стояли на прикроватной тумбочке. Время остановилось. Может батарейка села? Хотя, если бы села они должны были бы выключиться. Вероника слезла с кровати и подошла к тумбочке. Как и многие, чтобы починить их, она просто потрясла часы. Детальки чуть зашумели, но ничего не изменилось. Пожав плечами, девушка поставила их на стол. Обернувшись, она тут же вздрогнула. Возле кровати стоял Натаниэль и держался за живот, было видно, что ему было сложно стоять на ногах. Но почему, было не понятно.

- Как...? Что... - начала было Ника, но Тэйн перебил её.

- Помнишь, ты обещала помощь? Ты нужна мне.

- Но... - снова она не смогла договорить и будто проснулась.

Она, видимо, уснула за рисованием, но... время осталось таким, как и замерло, только теперь оно после минуты ожидания снова пошло. Что-то в сердце сжалось и в голове пронеслось "Мичиган". Разве было похоже на сон? Вполне, возможно. На улице ещё светло, до заката часа четыре, а до Мичигана часа три. Вероника подумав пару минут, подбежала к тумбочке и взяла телефон, набрав Джейкоба.

- Привет. Ты можешь приехать?

- Да. Что-то случилось? - на заднем фоне слышались весёлые голоса и музыка.

Он был на вечеринке, как раз на которую и не пришла Ники. А Джейкоб был очень хорошим другом, который с детства будто оберегал девушку, он был, как брат для неё, готовый в любую минуту прийти на помощь.

- Я тебе потом всё объясню. Если смогу.

Звонок оборвался и Ники набрала следующий номер, Кейли.

- Хэй, подруга ты где? И зачем ты увела у нас Джея? Или он за тобой поехал. - слышно было, как девушка улыбалась.

- Привет. Прости. Возможно, меня ночью дома не будет. Не могла бы ты сказать моей маме, что я у тебя?

- Эй, что-то случилось?

- Потом расскажу.

- Да. Но если начнёт спрашивать...

- Как всегда. Скажешь, что твой папа подтвердит и Джей позвонит.

- Да. Хорошо. Удачи. - Кейли сама не поняла зачем сказала это, но явно Ники удача не помешает.

Взяв всё необходимое и положив всё в рюкзак, Ники вышла на улицу и закрыла дверь. Джейкоб уже стоял у своей машины и ждал девушку. Он открыл дверь машины и Ники прыгнула в неё.

- Мичиган. Там покажу. - сказала Ники.

Парень сел за руль и пока они не выехали из города они вдвоём молчали.

- Может расскажешь?

- Я... Слушай, это очень странно и вряд ли ты поверишь.

- Во всё, что ты мне рассказывала я верил, а сейчас...

- А сейчас это сверхбезумно.

- Я же должен знать, чего мне ждать.

- Жди просто... не знаю, может парня лет 15.

- Так ты просто захотела с бойфрендом встретиться?

- Джей! - возмутилась девушка и отвернулась к окну. - Помнишь Тэйна.

- Натаниэль?

- Да... - снова молчание. Ники даже и не знала, как это сказать. Прокручивала в голове, но всё это звучало, как бред психа. - Это было что-то похожее на видение. - парень молчал. Он никогда не возражал и не пытался спорить или отговаривать от чего-то. Он тот, кто всегда понимал Ники, как бы не звучало то, что она говорит. - Он будто был без сил, держался за живот, будто...там была рана.

- А с чего ты взяла, что Мичиган? - как всегда, он верил, или делал вид, что верит.

- Голос. Нет. Я не слышу голоса. - не дав сказать своего подкола Джейкобу, перебила Ники. - Из сердца.

Больше расспросов не было. По крайней мере, Джей не хотел надоедать. Ехать пришлось далеко, поэтому Ники, сама того не заметив, задремала. В памяти всплыл Тэйн и фантазия начала дорисовывать некоторые детали не в очень хорошую сторону. От испуг, Ник резко подскочила. Она еле смогла понять, что едет в машине, за окном уже стемнело, а рука Джейкоба лежит на плече девушки, а парень обеспокоено смотрит на неё.

-Всё хорошо. Ты дёргалась во сне. - он посмотрел на Ники. - Ты опять напридумывала себе? - и как получалось у Джея быть таким проницательным. Иногда это пугало. - Мы доехали до Мичигана.

Что-то внутри указывало путь. И как это можно было объяснить? Остальной час Ники указывала парню дорогу. И вот конечная остановка. Девушка вышла из машины и с ужасом и удивлением оглядела то самое поле, то поле, в котором Ники виделась с Тэйном во сне. Если бы не ночь, то вдалеке можно было бы разглядеть высокие здания. Поле, в котором трава росла до талии, а в детстве виднелась лишь голова. И это было то самое поле.

`m.crazy, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
`m.crazyУдаленный пользовательУдаленный пользователь❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Многовато получилось, надеюсь, всё ещё интересно)

Цитата: ✞𝕯𝖊𝖒𝖔𝖓✞ от 27.07.2020, 01:31

Многовато получилось, надеюсь, всё ещё интересно)

Да. Смайлик @shchuka

+1 читатель ~

Цитата: ✞𝕯𝖊𝖒𝖔𝖓✞ от 27.07.2020, 01:31

Многовато получилось, надеюсь, всё ещё интересно)

Захватывающая история, прочитал кусочек на одном дыхании  Смайлик

✞𝕯𝖊𝖒𝖔𝖓✞ отреагировал на эту запись.
✞𝕯𝖊𝖒𝖔𝖓✞

Простите, что так долго и такой маленький кусочек.
Какой-то бред получился в этой части.
--------------------------------------------------------------------------------

"Подумай, для себя выгоду."

Ники шла по полю, а следом за девушкой шёл Джейкоб. Она боялась того, что её могло ждать. Поле было огромным и как понять куда идти. Голос перестал подавать признаки жизни и сейчас эта идея казалась девушке безумной. Приятный запах врезался в нос и Ники огляделась. Где-то вдалеке она увидела дерево.

- Липа? Её здесь не было.

И девушка побежала к дереву.

- Стой. - крикнул Джейкоб, не заметив, как она убежала. Но та даже не повернулась. - Там может быть опасно.

- Чем? Это поле? - добежав до дерева, ответила Ника.

Медленно она начала обходить его, с опаской, потому что боялась увидеть то, что додумала себе.

- Тэйн! - вскрикнула она и подбежала к парню. Он сидел за деревом, держась за бок, а из под пальцев текла нет не кровь, а что-то светящиеся.

- Ника. - парень слегка улыбнулся. - Вживую ты намного красивее.

- Сейчас самое время делать комплименты. - чуть обеспокоенно ответила Ника, присев рядом и осмотрев рану. - Почему...? - то ли непонимание, то ли шок не давал ей спросить. Но, кажется, он понял, потому что отвёл взгляд и, кажется задумался. Джейкоб дошёл до них и кинулся к парню. Он хотел приложить руку к ране, но Тэйн его остановил и чуть качнул головой, будто говоря не стоит.

- Ника, помнишь я тебе показывал, как лечил пса?

Ника помнила каждый свой сон за все годы. Потому что там Натаниэль показывал магию ,разную и просто не запомнить это нельзя было. В в тот сон, Веронике было 11 лет и возле детской площадке они встретили пса, который хромал на одну лапу. Парень подошёл к нему и коснулся ладонью лапы, появилось свечение и пёс вдруг стал нормально ходить. Потом Натаниэль начал рассказывать, как он это сделал.

Ника кивнула в знак согласия.

- Вспомни, что я тебе говорил и сделай тоже самое.

Ника начала вспоминать всё, что говорил Тэйн.

Сосредоточиться и представить будто всю свою энергию по телу ты пускаешь в ладонь, как бы направляя её. Было ещё что-то про творит добро и помогать, но самое основное было в начале.

Ника приложила ладонь к ране и сосредоточилась. Она делала так, как и показывал Тэйн. А затем она вспомнила, как почти тоже самое показывал Люк, только...он говорил не про добро и  помощь. Сразу думай о том, что ты из этого получишь. Тебе не зачем помогать кому-то просто так. Подумай, для себя выгоду. 

Ника задумалась и решила попробовать.

"Мне нужно вылечить Тэйна, чтобы узнать ответы на вопросы, ведь только он может ответить на них."

Сама не заметив за этими мыслями, из под ладони Ники появилось свечение и рана исчезла. Неописуемый восторг и страх внезапно появились в девушке.

- Что это, чёрт возьми, было? - отпрянув от парня, спросила она, медленно подняв голову на Тэйна. Тот пришёл уже в себя и, когда не было того, что лилось из него стало видно дырку в его джемпере. Джейкоб провёл рукой по дырке и посмотрел на Тэйна, будто спрашивая того о чём-то, но ни звука они не проронили. - Эй, я вообще-то тут. Джей, ты знаешь его?

- Да. По твоим рассказам, это же Натаниэль? - обернулся парень и беззаботно улыбнулся, будто ничего и не было. Он подал руку Тэйну и рывком поднял его. - Думаю, у тебя есть вопросы к нему. - Джей кивнул на парня. - Поэтому, поедем ко мне. Сейчас уже ночь, не думаю, что твоя мама будет рада видеть тебя среди ночи. - Вероника ещё не совсем отошла от произошедшего, но согласилась.

`m.crazy и ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировали на эту запись.
`m.crazy❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Емае, это что, я писал?

Цитата: ✞𝕯𝖊𝖒𝖔𝖓✞ от 24.08.2021, 18:32

Емае, это что, я писал?

@shchuka

Это шедеврально! Было бы очень здорово почитать продолжение.. 👉👈

@mechtai вероятнее всего буду писать на фикбуке. Но не факт

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

https:/ /ficbook.net/home/myfics/11118796

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎
Back to top button