Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Школьный помощник. Учеба без проблем.

Устраивает ли вас удобство использования нашей темы на форуме? Имеются ли какие-нибудь пожелания на эту тему?
Все устраивает, ничего менять не надо.
Все устраивает, если кое-кто, то есть автор, наконец-то доделает главное меню.
Кое-что не устраивает, пожелания имеются. ( Вы можете написать об этом здесь, или мне в личку.)
Кое-что не устраивает, но не знаю, что именно.
Не удобно. Категорически. ( Будем думать, как исправить это...)
НазадСтраница 3 из 4Далее

@dimitraxan

Не знаю, что писать... Можешь сделать заказ для меня?

( Что угодно, кроме английского и информатики)

@zavizion

XD

Хорошо))

1. Математика: Окружность.

2. Русский: Правописание частицы "не" с причастиями.

А отвечать надо в ЛС или тут?

Привет всем,мы в этом году будем проходить причастие и деипричастие,говорят трудно.К тому же учителя объясняют не человеческим языком.Может кто сможет рассказать мне о причастиях и деепричастиях?:-(

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: l~•Happy end•~l от 24.07.2019, 01:02

Привет всем,мы в этом году будем проходить причастие и деипричастие,говорят трудно.К тому же учителя объясняют не человеческим языком.Может кто сможет рассказать мне о причастиях и деепричастиях?:-(

Напишем-расскажем. В течении сегодняшнего дня. Завтрашнего. Сегодня у меня завал со временем. И физикой...(@plusha)


Извини пожалуйста, а что именно ты имела в виду под темой "окружность"? Это же просто огромное понятие. Вписанная, описанная, длина окружности, площадь круга, различные теоремы о хордах...

Да, правда... Писала этот заказ не думая х). Вообще я подразумевала площадь круга. Сколько раз нам ее ни объясняли, понять Это я так и не смогла...

А вот причастия и деепричастия, к моему удивлению, оказались простыми, легкими... Ну... Возможно, даже легче, чем наречия.)

Цитата: 🖤Karin Snape🖤 от 24.07.2019, 10:00

Да, правда... Писала этот заказ не думая х). Вообще я подразумевала площадь круга. Сколько раз нам ее ни объясняли, понять Это я так и не смогла...

А вот причастия и деепричастия, к моему удивлению, оказались простыми, легкими... Ну... Возможно, даже легче, чем наречия.)

@dimitraxan

Вот. Другое дело. Тогда сделаю.

Тебе нужна часть заказа про причастия и деепричастия, или я могу сделать сама?

@zavizion

Делай на здоровье.))

Ура, хоть какой-то полезный форум, связаный со школой.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско

Внимание! Открытие рубрики "Экстернат и ускоренная подготовка"! 

По итогам общего голосования было выяснено, что наиболее нужной нашим читателям оказалась рубрика "Помощь с домашкой". Однако, в ходе размышлений, мы пришли к выводу, что в данный момент времени будет правильнее открыть другую рубрику, а именно "Ускоренную подготовку". Подобное решение было принято для того, чтобы позволить нашим читателям заранее подготовиться к учебе и вспомнить уже пройденный материал. Но не волнуйтесь! Рубрика "Помощь с домашкой" также будет открыта в первую неделю осени. 

Теперь же я приглашаю наших читателей проголосовать в новом опросе, чтобы выяснить целевую аудиторию выкладываемых материалов.

Объявляется неделя биологии и химии. Требуются: актив, анекдоты и истории на тему данных предметов, полезные лайфхаки для запоминания, статьи с учебным материалом, записи развлекательного характера ( например, про биологию и химию прошлого и будущего. ) В конце недели самого активного биолога и химика ждут соответствующие призы + 5 картинок на ваш выбор и упоминание в тесте. 

А это будет сообщение, где я буду тестировать тексты на нашу замечательную цензуру, черт возьми!

Все понятно. У меня опять полетели сообщения в статусах.(

Что-то это стало очень часто случаться... Поэтому, написание статей отныне доступно в том числе и на форуме. Как вам удобнее.

 

▫️▪️▫️▪️▫️▪️▫️▪️▫️▪️▫️▪️▫️▪️
Двудольные и однодольные растения. Различия.

1) Количество семядолей в зародыше. У однодольных - одна, у двудольных - две.

2) Количество элементов цветка, таких как лепестки и тычинки. У однодольных оно кратно трем. У двудольных - нет. ( У двудольных оно обычно бывает равно четырем или пяти. )

3) Стебель. У однодольных - мягкий, лишенный камбия, проводящие пучки расположены хаотично. У двудольных - твердый, утолщенный из-за присутствующего в нем камбия. Проводящие пучки расположены кольцеобразно.

4) Жилкование листьев. У однодольных - параллельное или дуговидное. У двудольных - сетчатое.

5) Корневая система. У однодольных - мочковатая. У двудольных - стержневая.

Химия. Запоминалка.

Каждый, кто хоть на шаг подступил к проведению опытов, знает, что воду и серную кислоту нужно смешивать в определенной последовательности, для избежания последствий в виде ожогов. Но как ее запомнить? Вот парочка наших запоминалок:

Коль не хочешь быть уродом,

Кислоту налей ты в воду.

🔹🔹🔹🔹🔹💠🔹🔹🔹🔹🔹

Сначала вода, потом кислота,

Иначе большая случится беда.

||Eᴅɢʏ Pʀɪɴᴄᴇꜱꜱ|| отреагировал на эту запись.
||Eᴅɢʏ Pʀɪɴᴄᴇꜱꜱ||

Делаю заказик)

Английский: Неправильные глаголы (1-2 таблицы)

География: все регионы Российской Федерации.

@kurgan

Беру Английский на себя. И да, я немножко тупенькая... Ты не будешь против, если я составлю таблицу с этими глаголами (в Past Simple и Past Participle)?

ок)

@kurgan

Тогда география на мне...

//Отправилась искать карту//

Анекдоты.

Шмель — биологический парадокс. После исследования его аэродинамических качеств в отношении к массе тела британские ученые пришли к выводу, что он летать не может и не должен. А он летает…

Биология — это единственная наука, где умножение и деление — один и тот же процесс.

 

Учитель химии спрашивает ученика:

-Если я положу свои часы вот в этот раствор, как ты думаешь, они там растворятся?

-Нет.

-Отлично. А почему?

-Потому что если они там растворятся, вы их туда не положите.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Анекдоты.... Поехали.)

~

Приходит Вовочка домой и говорит отцу:
- Папа, тебя в школу вызывают. Я парту в кабинете химии взорвал.
На следующий день:
- Папа, тебя в школу вызывают. Я кабинет химии взорвал.
На третий день:
- Папа, тебя в школу вызывают.
- Больше не пойду!
- Ну и правильно, нечего тебе на развалины ходить!

~

Учитель биологии рассказывает о насекомом, которое живет только один день. С задней парты голос:
— Вот лафа! Всю жизнь день рождения

~

В магазине химреактивов:
- Синька есть?
- Есть.
- Какого цвета?

~

В восьмом классе идет урок биологии. Вовочка балуется и не слушает. Учительница говорит:
— Вовочка, смотри внимательно на меня, а то ты не будешь иметь никакого представления об обезьяне.

Удаленный пользователь и Одуванчик отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательОдуванчик
НазадСтраница 3 из 4Далее
Back to top button