Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Случайный факт каждый день

Какие темы вам наиболее интересны? Можно выбрать несколько ответов:
Животные и растения
Еда и кулинария
Наука и космос
История и мировая культура
Разоблачение мифов
Современная массовая культура
Человек и общество
Посмотреть результаты
НазадСтраница 20 из 20

Случайный факт #327

Еноты могут издавать до 50 разных звуков. Также они обладают уникальной особенностью строения тела: их передние лапы похожи на человеческие, и их отпечатки индивидуальны, как и у людей.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 6 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃БClass girl💛Рони ツrobin st⊱♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⊰Абонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #328 

В начале августа в Японии наступает сезон Тайу токидоки фуру [大雨時行] – «иногда идут ливни». В это время идут сильные дожди, а сырость летнего зноя становится душной. После них влажность снижается, и погода готовится к осени.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 6 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Class girl💛Рони ツrobin st꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂⊱♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⊰Абонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #329

Карат – единица измерения, применяемая в ювелирном деле для выражения массы драгоценных камней и жемчуга. Один карат равняется 200 мг или 0,2 г.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 6 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Class girl💛🤲🏻robin st꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂⊱♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⊰Абонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #330 

Вобла – одна из самых популярных рыб для сушения и вяления, хотя зачастую под видом воблы продают плотву или красноперку. Настоящая вобла обитает только в Каспийском море, сезон ее ловли начинается в середине апреля и продолжается весь май.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 4 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Class girl💛robin st⊱♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⊰Абонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #331

Парейдолия – это зрительная иллюзия, при которой в абстрактных неодушевленных объектах или узорах человек видит лица и фигуры. Парейдолией могут объясняться многие мистические и сверхъестественные феномены, такие как «призраки» на старых фотографиях, изображения лиц в космосе, лики святых на разных предметах и т.д.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 6 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Милослав к вашим услугамРони ツ𝐅𝐑𝐈𝐃𝐀𝐘robin st⊱♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⊰Абонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #332 

Тайпан является одной из самых ядовитых змей на планете. Укус тайпана может привести к смерти за 4-12 часов, смертность от воздействия его яда составляет свыше 90%. Тайпан опасен не только из-за своего яда, но и из-за своего агрессивного нрава, крупных размеров и скорости.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 4 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Милослав к вашим услугам𝐅𝐑𝐈𝐃𝐀𝐘robin stАбонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #333 

Образ оборотня встречается в фольклорах разных культур по всему миру. Например, в европейской мифологии наиболее характерным образом оборотня является вервольф, человек-волк. В кельтской мифологии – шелки, люди-тюлени; у африканцев – ириму, люди-леопарды. Больше всего обортоней в японской мифологии: кицунэ (лисы), нэко (кошки), ину (собаки) и тануки (енотовидные собаки).

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 6 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Милослав к вашим услугам꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱robin stАбонент временно находится вне зоны доступаТанцующая мышь 🐁🐭🌑С

Случайный факт #334

Площадь Опернплац, ныне известная как Бебельплац – одна из центральных площадей Берлина. В 1933 году на площади произошло масштабное показательное публичное сожжение книг «антинемецких» авторов: Фрейда, Хемингуэя, Маркса, Ремарка, Лондона и других. В 1995 году площади был установлен под названием «Утонувшая библиотека». Он представляет собой пустые книжные полки, установленные ниже уровня мостовой и закрытые сверху стеклом.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 5 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Милослав к вашим услугам𝐚𝐮𝐫𝐞𝐥𝐢𝐮𝐬 𝐫𝐢𝐜𝐡𝐭𝐞𝐫 𝐧𝐨.1 𝐟𝐚𝐧꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱robin stАбонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #335 

Головной мозг составляет всего 2% от общей массы тела, но он отвечает за управление всеми функциями организма и обработку информации. Мозг использует 20% кислорода и калорий, которые мы потре*ем, так как он нуждается в постоянном притоке питательных веществ и энергии для своей работы.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 6 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱robin st꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂𝘚𝘰𝘯𝘺𝘢 𝘒𝘰𝘵Абонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #336

Бактриан и дромедар – это два вида верблюдов. Бактриан, также известный как двугорбый верблюд, обитает в Центральной Азии, а дромедар, или одногорбый верблюд, встречается в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Оба вида используются человеком для перевозки грузов и верховой езды в пустынных и полупустынных регионах.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 3 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱robin stАбонент временно находится вне зоны доступа

Случайный факт #337 

Слезы соленые, потому что содержат в своем составе несколько видов солей, в том числе хлорид натрия – ту самую поваренную соль, которую мы используем для приготовления пищи и которая содержится в нашем организме. Процент содержания соли крайне мал, однако вкус в слезе ярко выражен.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 4 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Б꒰☕꒱𝙢𝙞𝙠𝙖|𝘪 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘥𝘪𝘦 𝘧𝘰𝘳 𝘺𝘰𝘶꒰☕꒱robin stС

Случайный факт #338

Джинсы появились в XVII веке, когда моряки из разных стран начали носить плотные хлопчатобумажные брюки с проклепанными швами на карманах. Изначально джинсы были некрашеными и стали синими после того, как индиго стал самым дешевым красителем. В 1853 году Ливай Страусс изготовил первые джинсы в качестве рабочей одежды для фермеров.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 2 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃robin stВсе вокруг идиоты.

Случайный факт #339

Синекольчатый осьминог – это небольшой осьминог, обитающий в прибрежных водах Тихого океана от Японии до Австралии. Он обладает агрессивным характером и считается одним из самых ядовитых животных в мире. Осьминога легко узнать по характерным синим и черным кольцам и желтой коже.

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 2 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃robin stВсе вокруг идиоты.

Важное объявление!

Ровно год назад, 15 августа 2023 года была создана эта тема и был опубликован первый случайный факт. Если честно, когда я начинала сюда постить, я и подумать не могла, что тема продержится так долго и будет кому-нибудь интересна, но вот мы здесь. Хочу поблагодарить каждого, кто проявлял активность в этой теме. Вы мотивировали меня продолжать искать интересные факты и выкладывать их каждый день! (ㅅ´ ˘ `)♡

Но я вынуждена сделать печальное объявление. В связи с тем, что сейчас у меня дефицит свободного времени, я приняла решение заморозить тему. Я не буду просить модераторов закрывать и уж тем более удалять ее, она останется открытой для вашей активности и чтения. Как только я научусь нормально планировать свое время, я вернусь сюда с новыми фактами, но когда именно это случится я сказать не могу. (⇀‸↼‶)

Еще раз спасибо всем, кто заглядывает сюда, и до скорых встреч!

технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре, ❄️fraochán🌃 и 4 отреагировали на эту запись.
технически он взаперти, так что можно считать, что мы с ним в сговоре❄️fraochán🌃Бrobin stВсе вокруг идиоты.꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂
НазадСтраница 20 из 20
Back to top button