Тесты на знания

Стереокартинки ᕕ( ᐛ )ᕗ

Стереограммы, они же стереокартинки – это особый тип графики, который использует два отдельных изображения. В них используется совокупность различных форм: точек, узоров, фигур и т.п., в сочетании которых при необходимом угле зрения и фокусировке можно увидеть зашифрованный 3D-рисунок. Офтальмологи утверждают, что разглядывание стереокартинок улучшает кровообращение глазных мышц, насыщает ткани глазного яблока кислородом и просто помогает глазам расслабиться.

⊳ Что ж, я предлагаю вам немного размять ваши глаза и попытаться разглядеть 12 различных стереокартинок, которые я собрала в это тесте. Удачи! ∠( ᐛ 」∠)_

 

Инструкция для тех, кто не знает как разглядывать стереокартинки:

Рассматривайте картинку без фиксации своего внимания на определенной точке. Постарайтесь расслабится и не напрягать зрение. Через какое-то время вы ощутите, что картинка начинает трансформироваться в нечто необычное – она понемногу меняется. Стоит подождать и не напрягать зрения. Обычно рельефное изображение вначале возникает в какой-то определенной части рисунка. Нужно продолжать смотреть, без фокусировки зрение на какой-либо определенной точке, и рельефное изображение проявится полностью.
Вопрос 1.
Что вы видите на этой картинке?
Вопрос 2.
А на этой?
Вопрос 3.
Немного летнего настроения 🌊 Что вы видите на этой картинке?
Вопрос 4.
А что вы видите тут?
Вопрос 5.
Снова окунемся в воду 💦 Что здесь изображено?
Вопрос 6.
Какое изображение тут спрятано?
Вопрос 7.
Какой вид спорта изображен здесь?
Вопрос 8.
Какой предмет вы видите на этой картинке?
Вопрос 9.
Тут спрятана какая-то цифра. Какая?
Вопрос 10.
Эта картинка немного сюрреалистичная. Что вы тут видите?
Вопрос 11.
Осталось совсем немного. Какой силуэт вы видите здесь?
Вопрос 12.
Последняя стереокартинка. Что здесь изображено?

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Вы набрали 7 баллов из 12.
    Хороший результат! ╰(´꒳`)╯
    Вы смогли верно разглядеть зашифрованные картинки как минимум в половине стереограмм. Это хороший результат, но вам есть куда стремиться ヾ(˘⌣˘)〴

    ••••
    Голова взорвалась, пока я что-то пыталась разглядеть. Очень интересная тема для теста. Было забавно проходить такое. +3

  2. Ну, тест очень оригинальный, хоть я и не увидела ничего ни на одной картинке ни одним из методов… но если косоглазие действительно может сыграть здесь роль, то, возможно, оно и послужило причиной. У меня время от времени бывает, что глаза слегка расходятся… Надо будет часика через два снова попробовать что-нибудь разглядеть)

    +

  3. Вы набрали 4 балла из 12.
    Слабый результат (-ω-、)
    Вероятно, вы совсем недавно научились вглядываться в стереограммы и находить там спрятанные изображения. Не расстраивайтесь, все приходит с опытом (>ᴗ•)

    * * * * * *
    Мозг взорвался😎
    +3

  4. Если у вас не получается разглядеть, то поднесите картинку близко к глазам, расслабьте зрение и смотрите как бы сквозь картинку. Затем медленно относите её от глаз) Эхх я так себе все глаза сломала 😅 Тестику +30

  5. Вы набрали 6 баллов из 12.
    Хороший результат! ╰(´꒳`)╯
    Вы смогли верно разглядеть зашифрованные картинки как минимум в половине стереограмм. Это хороший результат, но вам есть куда стремиться ヾ(˘⌣˘)〴
    ______
    Половину из этого результата методом тыка определила.
    Тема интересная, +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button