Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Средиземье/канон идёт лесом/

НазадСтраница 21 из 124Далее

\надеюсь нас не покусают что мы решили сделать ветку при этом ничего даже в тему не написав \

\ого я что добралась таки до написания этого ? через пять дней ? вауу\

@minstrel1379

девушка сидела на холодном камне и играла , пытаясь вспомнить когда она последний раз кроме этого играла для себя , а не для заработка , в прочем это имело мало значения , завтра такой же день как и много других , серые улицы городов , попытка заработать денег игрой , путешествия , эта была идеальная жизнь  и все же  это изматывало , иногда хотелось осесть где нибудь , начать жить как все , но Мора знала что из этого ничего не выйдет и все же .....нужно было найти человека(или просто интересную личность , неважно какой расы ) хотя б для переписки , вечная рефлексия отбирает много энергии , монологи однообразны , ей нужно было общение с кем то кроме себя и разных незнакомых людей  с которыми сводит нужда , вроде персонала во всяких тавернах , кабаках и тому подобного  , так "ведьма" сидела , играла и рефлексировала наверное уже час .

 

День в самом разгаре.
По выложенной серыми камнями улице сновали туда-сюда горожани.

Рингарион не любил места больших скоплений людей, в особенности - незнакомцев и сомнительных личностей вороватой наружности.
Всего с час назад в толпе, куда майа по неудаче угораздило попасть, темноволосый адан в обшарпанной одежде попытался вытащить у него из поясной сумки кошель.
Идиот еще и кричал аки резанный на всю округу, убегая и хватаясь за вывернутую кисть, привлекая внимание зевак. Словно Рингариону и без воплей глупого адана внимания было недостаточно. Клятая Ариэн пекла как не в себя, заставляя снять капюшон плаща, который до этого хоть немного скрывал длинные серебристые пряди. Не похоже, чтоб представители квенди (а Рингарион был уверен - его по обыкновению принимали именно за перворожденного) редко встречались в этом городе, скорее наоборот, как и коротышки-кхазад, но внешность майа - не стоит скрывать очевидное - была привлекательна даже как для квенди, а цвет волос не столь часто встречающийся, потому Рингарион с недовольством то и дело ловил разного характера взгляды. Благо, опасливо висящие на поясе ножны с клинком отбивали у заинтересованных любое желание поступать неосмотрительно. Глупый неудавшийся адан-вор стал исключением.
Рингарион не любил людские королевства и расу последышей в целом. На неестественно бледном в контрасте с окружающими смертными лице застыл пренебрежительный, даже брезгливый оттенок.
Майа ускорил шаг. Взгляд блуждал по вывескам, ища таверну, где можно будет отдохнуть с дороги. Любая более-менее приличная - поиски уже заняли добрую часть времени - Рингариона бы вполне устроила.

@excalibur

мой комментарий. да, я так часто буду делать, ибо люблю
ура, я ответила спустя столько времени!

у меня пока что идей для сюжета нет, там подумаем или будем импровизировать.

если что-то из терминологии (в том числе и искаженой вроде "пришедшие следом" - "последыши") не ясно, можешь маякнуть, побуду справочным бюро;) а я слишком ее люблю чтоб отказывать себе в удовольствии использования.

мозг усталый и сонный, за возможную концентрацию бреда и тавтологии извиняюсь. могло быть намного лучше но

чей то вопль разнесся по улице ,  Мора вздрогнула и отвлеклась от мыслей

Спойлер
извиняюсь что коротко , это все на что меня хватило

@asd4d6

Лин кивнула. - Да.

Она опять прошлась вокруг места для ночёвки обводя воздух рукой. Как погасло лёкое голубое сияние она просто легла на лёд, смотря на падающий снег.

@asd4d6

Айрен явно решила достать его ещё больше. - А тебе кошки какие нравятся? Белые? Чёрные? Или тебе больше симпотизируют Страхи? - мысленно заторотирила она.

@dragonsleeping

Гилтиас лег неподалеку.

-Красиво... -заметил он.

@dragonsleeping

Однако Саурон тоже оказался не лыком шит, и... Внезапно оборвал связь.

@asd4d6

- Да, - Айрен зачарованно смотрела в небо. - Проснёмся ведь сугробом - рассмеялась она

@asd4d6

Пол мордора услышала её отчаянный крик. -ЗАРАЗА!!!!!!

Спойлер
Ну, что горлума добавим?

@dragonsleeping

-Ничего. -сказал Гилтиас. -Отряхнемся.

@dragonsleeping

Спойлер
*включен режим "Голлум"*

Однако внезапно она услышала чье-то бормотание:

-Ничего, моя прелесссть, пусть кричат, пусссть... Нам-то что, верно? Нам ничччего, ничччего, моя прелесссть...

@asd4d6

Лин улыбнулась. - А разве пламя  лёд не вечные враги? - Ей просто было интересно о чём нибудь поговорить.

@asd4d6

Айрен тут же вскочила, ннасторожившись. Хвост кочался из стороны в сторону.

- Кто здесь?

@dragonsleeping

-Может, это и так. -сказал Гилтиас. -Именно поэтому я не боюсь холода: мой внутренний огонь его отпугивает.

@dragonsleeping

-Кто ззздессь, моя прелесссть? Здесь не те, кого мы хотели бы видеть, Голлум! Кто зздессь бродит, кто нарушшшает нашш покой..?

@asd4d6

- Ясно. Я к счаст в огонь не прыгала поэтому на счёт него мало что могу сказать. - Лин задумалась. - Если лорд поверит нам, то возможно ты сможешь остаться в Ривенделле. Там очень красиво.

@asd4d6

Айрен бросилась на голос.

@dragonsleeping

-Не знаю, не думаю. -откликнулся Гилтиас. -Я домой хочу...

@dragonsleeping

...И увидела маленькое худенькое существо. То самое, образ которого показывал ей Саурон.

@asd4d6

-Ясно - несколько печально произнесла Лин. Далее обычным бодрым голосом. - Лорд Элронд мудрейший из эльфов, я думаю он найдёт способ помочь тебе.

@asd4d6

- Стоять. - Она вынула пару золотых монет из её мира. - Держи. - лаского произнесла она, улыбнувшись.

@dragonsleeping

-Может и так. -несколько печально заметил Гилтиас.

НазадСтраница 21 из 124Далее
Back to top button