Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Средиземье/канон идёт лесом/

НазадСтраница 26 из 124Далее

@dragonsleeping

Голлум кивнул.

-Да, моя прелесть, нам плащи не нужны. Мы никогда не мерзнем, моя прелесть.

@asd4d6

- Тогда идём, - кивнула Лин вставая и отряхиваясь.

@asd4d6

Айрен сново лаского погладила существо. - Ладно, немучай себя той загадкой, над ней все мудрецы нашего мира голову ломают.

@dragonsleeping

-Вперед! -согласился Гилтиас.

@dragonsleeping

-А что же за ответ? -спросил Голлум. Ему было очень интересно.

@asd4d6

- Никто не знает, но ответ к этой загадке укажит путь к Тахилару.

 

 

@asd4d6

— Без войн и зла? — немного удивилась Драконорожденная. Не так сильно, как если бы совсем не верила, а скорее на уровне восхищения столь редким явлением. Она вспомнила одно место в Скайриме, о котором тоже говорили как о месте свободном от всех треволнений этого (в смысле её родного) мира. Гора под названием «Глотка Мира». — А в чём состоит сложность оказаться там?

@dragonsleeping

-А что значит "Тахилару"? -продолжал допытываться Смеагорл.

@miruki

-Туда могут попросту не пропустить. -ответил Грима. -А если и пропустят, то, вероятнее всего, большую часть леса придется пройти с завязанными глазами.

@asd4d6

- Тахилар - поправила его Айрен  - Вошебный меч, способный уничтожить любой магический артефакт в любом мире или измерении.

@asd4d6

Спойлер
Есть идеии доя приклбчений на спуске, или пусть спокойно до Ривенделла дойдут?

\надеюсь нас не покусают что мы решили сделать ветку при этом ничего даже в тему не написав \

\ого я что добралась таки до написания этого ? через пять дней ? вауу\

@minstrel1379

девушка сидела на холодном камне и играла , пытаясь вспомнить когда она последний раз кроме этого играла для себя , а не для заработка , в прочем это имело мало значения , завтра такой же день как и много других , серые улицы городов , попытка заработать денег игрой , путешествия , эта была идеальная жизнь  и все же  это изматывало , иногда хотелось осесть где нибудь , начать жить как все , но Мора знала что из этого ничего не выйдет и все же .....нужно было найти человека(или просто интересную личность , неважно какой расы ) хотя б для переписки , вечная рефлексия отбирает много энергии , монологи однообразны , ей нужно было общение с кем то кроме себя и разных незнакомых людей  с которыми сводит нужда , вроде персонала во всяких тавернах , кабаках и тому подобного  , так "ведьма" сидела , играла и рефлексировала наверное уже час .

 

День в самом разгаре.
По выложенной серыми камнями улице сновали туда-сюда горожани.

Рингарион не любил места больших скоплений людей, в особенности - незнакомцев и сомнительных личностей вороватой наружности.
Всего с час назад в толпе, куда майа по неудаче угораздило попасть, темноволосый адан в обшарпанной одежде попытался вытащить у него из поясной сумки кошель.
Идиот еще и кричал аки резанный на всю округу, убегая и хватаясь за вывернутую кисть, привлекая внимание зевак. Словно Рингариону и без воплей глупого адана внимания было недостаточно. Клятая Ариэн пекла как не в себя, заставляя снять капюшон плаща, который до этого хоть немного скрывал длинные серебристые пряди. Не похоже, чтоб представители квенди (а Рингарион был уверен - его по обыкновению принимали именно за перворожденного) редко встречались в этом городе, скорее наоборот, как и коротышки-кхазад, но внешность майа - не стоит скрывать очевидное - была привлекательна даже как для квенди, а цвет волос не столь часто встречающийся, потому Рингарион с недовольством то и дело ловил разного характера взгляды. Благо, опасливо висящие на поясе ножны с клинком отбивали у заинтересованных любое желание поступать неосмотрительно. Глупый неудавшийся адан-вор стал исключением.
Рингарион не любил людские королевства и расу последышей в целом. На неестественно бледном в контрасте с окружающими смертными лице застыл пренебрежительный, даже брезгливый оттенок.
Майа ускорил шаг. Взгляд блуждал по вывескам, ища таверну, где можно будет отдохнуть с дороги. Любая более-менее приличная - поиски уже заняли добрую часть времени - Рингариона бы вполне устроила.

@excalibur

мой комментарий. да, я так часто буду делать, ибо люблю
ура, я ответила спустя столько времени!

у меня пока что идей для сюжета нет, там подумаем или будем импровизировать.

если что-то из терминологии (в том числе и искаженой вроде "пришедшие следом" - "последыши") не ясно, можешь маякнуть, побуду справочным бюро;) а я слишком ее люблю чтоб отказывать себе в удовольствии использования.

мозг усталый и сонный, за возможную концентрацию бреда и тавтологии извиняюсь. могло быть намного лучше но

чей то вопль разнесся по улице ,  Мора вздрогнула и отвлеклась от мыслей

Спойлер
извиняюсь что коротко , это все на что меня хватило

Уличная суета раздражала. Прохожие куда-то неслись неутихаемым потоком и, казалось, зазевайся ты хоть на мгновение, они снесут, раздавят ногами, и не заметят, продолжая переть дальше, размазывая остатки внутренностей с кровью по и без того грязной дороге. Смертным нет дела до кого либо кроме себя. Неполноценные, худшие творения Эру Илуватара. И видились они Рингариону в большей мере от этого смешными или вызывали брезгливость, было сложно постановить. Вероятнее, что последнее.

Из темного дерева вывеска с потрескавшейся зеленой надписью гласила: "Золотая кружка".
Майа было порадовался, что нашел искомое место, где можно остановиться, как из внезапно распахнувшихся дверей вылетел орущий сплошную нецензурную брань, рыжебородый гном с покрасневшими шеками. Вдогонку ему из помещения полетел глиняной кувшин, громко разбиваясь на осколки о каменную кладку. Из таверны - не являлось проблематичным догадаться или банально заглянуть - доносились пьяный хохот, фальшивое завывание скрипки, крики и звуки ломающихся меблей.
Рингариону напрочь отшибло желание заходить туда, добровольно соглашаясь на участь потенциальной жертвы изрядно выпивших и дерущихся существ, кем бы они не являлись. Из прохожих же никто особо не обратил внимания. Видимо, такой образ жизни был для них чем-то вполне приемлемым.

Выйти на тихий переулок, найти относительно спокойное и безопасное место для ночлега уже казалось чем-то фантастическим. Майа всего раз был в этом городе. Ну, как был... Проездом, сотню-другую лет назад, когда это место было захвачено и находилось под руководством одного из темных майар ака неплохого знакомого Рингариона.
Теперь же все изменилось, в том числе заведения, улицы и общее настроение чертового города, где майа не мог сориентироваться самостоятельно уже который час.
Махнув-таки на эту затею рукой, Рингарион сдался и, переборов в себе неприязнь к эдайн, достаточно вежливо обратился к первому попавшемуся на глаза существу, которой оказалась русоволосая девушка:

- Ты местная? Подскажи, где я могу найти более-менее приличный постоялый двор?

@excalibur

коммент
ахах не осуждайте рингвэ за хэйт смертных. он древний дядя с не очень приятным характером, ему позволительно

@minstrel1379

-А? - Мора на секунду замедлилась  переваривая вопрос и формулируя ответ  а потом затараторила -Нет я не местная , но город знаю хорошо , и постоялый двор более менее приличный , правда название я запамятовала и как пройти не могу сказать , я на словах или по карте ориентируюсь ужасно - нахмурилась "чума" - Но я могу показать дорогу !- с оживлением добавила она и убрала свою мини гитару "до лучших времен"

@excalibur

Рингарион несколько мгновений изучал взглядом девушку, словно решая, можно ей доверять или нет. Впрочем, опасений она не внушала, как не вызывала неприязни, на удивление и в отличии от большинства окружающих. Возможно, то, что майа обратился именно к ней, стало действительно хорошим решением.

- Буду очень признателен, - кивнул Рингарион, вспоминая элементарные правила приличия.

@minstrel1379

Тогда за мной - Мора   улыбнулась спрыгнула с камня и  пошла по направлению к цели - Как вас зовут? - Поинтересовалась она

@excalibur

Майа поправил капюшон антрацитового плаща и последовал за новоиспеченной проводницей. Он был выше девушки, а потому ее догнать, идя обычным шагом, не составляло усилий.

- Можешь называть меня Рингарионом, - будучи на мелькоровой стороне до Войны Гнева, его имя и тогда не было слишком известно. Сейчас тем более нет, особенно на слуху у простых эдайн-горожан, а потому можно было и для конспирации его не скрывать.

@minstrel1379

А меня зовут Мора ,ну иногда еще по кличке чумой зовут -  улыбнулась шире Мора - Приятно познакомиться .

@excalibur

- Чумой? - в молчании идти было бы действительно скучно, девушка к себе располагала, а майа был не против беседы. На лице отобразилось нечто похожее на заинтересованность, - и как это прозвище было получено?

@minstrel1379

Даа , чумой . Ну , много что на это повлияло , больше всего странная мистика происходящая возле меня , например раньше я ненавидела котов и кошек и все , абсолютно все коты которых заводили у меня в семье умирали от болезней , потом и с людьми которые мне не нравились такое случалось , в меньших масштабах конечно , например мы никогда не пересекались ибо болели либо они , либо я , а еще когда я была в компании я заражала других своими привычками , еще одной причиной был мой псевдоним которым я иногда пользовалась , он был "мышка Мора " , кто то пошутил что мышь Мора , не в смысле имени а в смысле Мора-болезни и мыши как раз бывают рассадниками болезней , вот так , но мышь на самом деле потому что в целом я считаю себя человеком не броским , во всяком случае я  стараюсь быть скромнее и не зазнаваться - ответила Мора

@asd4d6

Сложность попасть на «Высокий Хротгар» заключалась совсем в ином, как помнила Изабель, но совсем не видела причин это озвучивать. Озвучила она лишь кое-какой вывод, хотя и не знала насколько в том права:

— Видимо, им есть, что утаивать от окружающих...

НазадСтраница 26 из 124Далее
Back to top button