Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Средиземье/канон идёт лесом/

НазадСтраница 9 из 124Далее

@asd4d6

Спойлер
да простите, будем, я просто только с экзамена вернулась

Айрен несмогла скрыть своё удивление.

- Ччего? - запнувшись произнесла она. Ушки прижались к голове, а  голос против воли Айрен прозвучал жалобно.

@asd4d6

Лин тихо рассмеялась.

- Так вот знай, друг мой, нсли ты попробуешь на меня напасть, то тебе ещё придётся постораться. - с явной иронией заметила она, потом в  глазах сверкнули весёлые искры. - Искать ведь тебе меня по всему Средиземью придётся.

@dragonsleeping

Спойлер
Ясно)

Что получила?

-Не слышала о таких местах? -удивился незнакомец, и после небольшой паузы добавил:

-Быть может, мы пройдем в более благоприятную для беседы обстановку?

@dragonsleeping

Гилтиас улыбнулся.

-Я на тебя нападать и не собираюсь. -сказал он. -Ты же спасла меня, а я что, вместо спасибо сейчас войну тут разовью?

@asd4d6

Спойлер
пока не знаю нам в понедельник сообщат, но думаю на четвёрочку натяну)

Айрен напряглась. Ее настораживал незнакомец. Как не старалась она скрыть свои эмоции, ушки снова стояли стойком, ловя каждый звук.

Но она должна выяснить обстановку. Поэтому Айрен коротко кивнула, убрав меч в ножны, но оставив руку на эфесе.

- Хорошо, но учтите с врагами я расправляюсь быстро. - с осторожной, но слегка хищной  улыбкой произнесла она

@asd4d6

Лин фыркнула. Потом о чёмто пожумав она тихо произнесла. - Смотри. - направила руку в ночное небо.  Глаза на ииг чуть чуть засветились голубым светом.

Вдруг небо разрезали светящиеся полосы. Зелёный, красный, белый. Они переливались и всё время изменяли свой узор. Над равниной началось полярное сияние.

Оно отражалось в Глазах Лин, и на миг во взгляде промелькнула печаль и тоска.

@dragonsleeping

Незнакомец кивнул и с неменее хищной улыбкой пошел прочь, подразумевая, что она пойдет следом.

@dragonsleeping

-Ух ты! -воскликнул Гилтиас, завороженно глядя в небо. -У нас такое только на Ксентароне бывает...

@asd4d6

Никаких шагов не было. Айрен безвучно шла за незнакомцем с рукой на эфесе.

- Имя то ваше как?

Спойлер

@asd4d6

- Одна из моих способностей. Я не знаю ест ли такое в средиземье, ни разу не видела. Но в моём мире, на севере страны это происходило часто.  Драконы танцкют в воздухе, в северных огнях. Вы даже не представляете то чувство когда эти огни идут под крыльями, отрожаются от чешую, впитываютя и застовляют её светится. Тогда север проникает в твой разум и сердце. И ты ощущаеш его, его силу и мудрость. Мы называем это Танец Севера.

Но северное сияние это ещё помеха и оружие. Оно сбивает  с цели, дезорентирует и дракон может упасть с высоты горных пиков. Летать во время сияния можно только тем кто танцевал в нём, и справился с этой стихией.

@dragonsleeping

Незнакомец легким движением коснулся своего лба, мол, негодяй какой, забыл.

-Итак, позвольте представиться - Саурон. -сказал он. -Так у меня много имен, но это, пожалуй, наиболее распространено. Хотя вообще я предпочитаю, чтобы меня называли Майрон или Артано. Так же я известен как владыка Мордора, Некромант и Властелин Колец.

@dragonsleeping

-Ясно. -сказал Гилтиас. Судя по вдохновленному взгляду, он бы с удоврльствием попробовал.

@asd4d6

-Властелин колец? Искуссный ювилир что ли? - саркастично спросила Айрен. Где то упало что то металическое. Невольно уши прижались к голове. Она шла за незнакомцем готовая к любой попытки нападения.

@asd4d6

- Если здесь на севере есть это смяние, то можно будет и вам попробовать совладать с ледяной стихией. Но это трудно, затл потом вы незачто не променяете такой навык. - улыбнулась Лин. - выстовлять дежурного не надо, я поставила струны.

@dragonsleeping

Саурон ухмыльнулся.

-Можно и так сказать. -загадочно сказал он.

@dragonsleeping

Гилтиас пожал плечами.

"По-сути," -подумал он. "Я и так не боюсь холода. Ведь мой внутренний огонь греет меня."

@asd4d6

Айрен шла за ним, гадая где она окозадас  и что это всё таки за человек.

@asd4d6

- спокойных снов, меллон. - Произнесла Лин закрывая глаза и отворачиваясь от костра. А на небе потихоньку угасали северные огни.

@dragonsleeping

Вскоре они оказались в довольно просторной комнате с высоким потолком. Посреди комнаты стоял стол из темного камня (да-да, камня), вокруг которого было несколько кресел. Саурон указал девушке на одно из них, а сам сел напротив.

@dragonsleeping

Меллон... Это совершенно новое для Гилтиаса слово почему-то задело какую-то струнку его души. Он сразу почувствовал, что слово это неприменно обозначает что-то хорошее. Только он не знал, что.

-Да... -тихо произнес он. -Спокойной ночи.

Он тоже лег, однако долго не мог уснуть. И только когда на небе показались первые лучи рассвета, он наконец-то погрузился в чуткую дрему.

НазадСтраница 9 из 124Далее
Back to top button