Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

тайное общество синестетов. 联觉

какого цвета слово 'зима'??
вы меня за кого держите? снег белый, зима тоже.
красный/жёлтый/зелёный/синий/любой другой.
хз какого, не могу описать но отлично чувствую.
цвет слова??? вы че совсем?
НазадСтраница 8 из 8
Цитата: ᴋᴇʀᴏsᴇɴᴇ от 01.03.2021, 03:48

Господа синестеты, может, кто-нибудь из вас сталкивался с подобным? Ведь практически все, кого спрашивала, не испытывали такого либо имели что-то похожее, но не то

Спойлер
Люди для меня имеют свои оттенки. Но не цветовые, а в виде ощущений. Их практически невозможно описать словами, но, подумав, я выделила наиболее понятные сравнения в виде дихотомий: горячий/холодный, нежный/терпкий. Хотя уместнее тут будет использовать шкалу от абсолютного х до абсолютного у для каждой из пар. Эти ощущения появляются в районе грудной клетки при попытке подумать о каком-либо человеке и при его присутствии. Или даже просто вещи, к которой я имею чёткое отношение. Но самые яркие ощущения, конечно же, у людей. Далее буду называть это "вкус". У каждого человека свой вкус. Но в то же время подобные люди имеют подобные вкусы. Чем больше в жизни контактирую с человеком — тем ярче чувствуется эта штука, хотя так не всегда. "Ауру" незнакомцев тоже чувствую, через интернет всё также передаётся. Да и вообще с аурами отдельная история, но это, как мне кажется, должно быть знакомо почти всем нам

Э.... я потеряль мысль. Но в любом случае жду подтверждения того, что кто-то не/страдает подобным :^

Страдает? Мне хорошо известно это ощущение, но мне оно как-то даже нравится) Например, у меня была подруга, которую я ощущала как пушистый пледик, а ее вкусом был вкус печеных яблок..

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Удаленный пользователь от 08.01.2021, 18:57

Мне интересно, а есть тут кто-то у кого какие-либо предметы/места/события/люди ассоциируются с запахами или ощущениями?..

У меня есть такой человек... Он у меня ассоциируется с морем, пляжем, запахом мокрой гальки и ранним утром.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 8 из 8
Back to top button