Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Темные начала | ролевая игра

НазадСтраница 177 из 192Далее

@17flowers17

//О , Вы даже знаете , как это называется! :)//

Из кабинета послышался звонкий голос магистра:

-Да , кто там? 

-спросила Вета.

-Это вы , мисс Мэриэнн? Прошу , проходите , садитесь! Хотите чаю? 

Хозяйка кабинета расставила фарфоровые кружки , заварила тёплый чай.

 

Мэриэнн медленно прошла в кабинет, стараясь выглядеть непринуждённой. Её деймон сверкнул глазами, глядя на Магистра и показалось, будто он тихо рыкнул. Грэй уселся рядом со своей хозяйкой, все так же внимательно смотря на главу ЖЦР.

В это время Мэриэнн нервно перебирала пальцами. Две противоположности, заполнившие её сердце и разум лишь усиливали волнение и страх. Девушка хотела было открыть рот, но запнулась и замолчала. Лис насмешливо посмотрел на девушку и что-то проворчал себе под нос. Презрительно фыркнув он лёг на пол и закрыл глаза.

Возможно такая реакция деймона заставила Мэриэнн собраться и она сказала:

- Магистр, я прошу извинить меня за опоздание, - тихо сказала девушка, но потом уверенно добавила, - Вы вызывали меня, госпожа Магистр.

@nathaliesancoeur

@17flowers17

Хартлесс медленно прошлась по кабинету , внимательно рассматривая гостью...

Её холодные глаза пробежались по женщине с ног до самой макушки , и Хартлесс загадочно ухмыльнулась , сев на кресло со всей изящностью , которая только может быть присуща молодой женщине.

Вот , магистр сделал небольшой глоток чая  и ответила:

-Да , я просила вас прийти. Вы же знаете основы деймонологии , а точнее , науки о сепарации? Полагаю , эти знания сейчас как раз-то вам и пригодятся. 

Мэриэнн немного удивилась. Что такого придумала Магистр, где будут нужны основы деймонологии? На какую-то долю секунды, липкое чувства страха накрыло девушку, однако она собралась с мыслями и начала представлять все возможные сценарии ближайшего будущего.

Её деймон же, услышав о деймонологии, вытянулся, будто туго натянутая струна скрипки. Теперь Магистр не нравилась ему вдвойне.

Однако же Мэриэнн очень заинтересовалась словамит Магистра. Все, что было связано с сепарацией и  деймонологией она знала лучше, чем собственные пять пальцев, поэтому Мэриэнн уверенно ответила:

- Магистр, Вы можете на меня рассчитывать. Поверьте, лучше меня в деймонологии не разбирается почти никто, - хитро улыбнулась девушка, - Но для чего же это, Магистр?

@nathaliesancoeur

@17flowers17

-Оу , ясно... 

-в ответ , так же и на лице Веты , появилась улыбка.

-Отлично , отлично... Ну что же , вы имели когда-то дело , скажем ... с подопытными детьми? Удавалось ли вам заманить их к нам , красиво описать им процесс разделения? 

-поинтересовалась женщина.

Вот , ещё несколько минут , и возможно , она получит доверие одного из самых квалифицированных сотрудников-учёных и ей наконец-то удастся реализовать свои грандиозные , но , увы ,  не особо гуманные планы...

@17flowers17

//Простите , а Ваш персонаж - член ЖРЦ?//

//почти. Грубо говоря учёный//

Мэриэнн хорошо разбиралась в людях. Она много чего могла сказать, глядя на их поведение, жесты, речь. Девушка всегда была осторожна и в этот раз ей не хотелось оступаться.

Внимательно глядя на главу ЖЦР, Мэриэнн поняла чего добивается эта женщина. Однако она тоже была хорошей актрисой и очень любила "играть". В данном случае игра могла получится весьма интересной.

- Конечно, госпожа Магистр, - ответила девушка, преданно смотря в глаза главы ЖЦР, - Я много раз присутствовала на сепарации и мои методы и способы были лучшими. Дети получали свободу и очищение!

@nathaliesancoeur

@17flowers17

//Благодарю.//

-Правда? Это прекрасно , мисс Мэриэнн!

-кивнула Хартлесс и жестом пригласила учёную присесть на кресло напротив.

-Итак , я предлагаю вам ввести свой , новый способ разделения. И раз вы хорошо справляетесь с поставленной задачей, то вы должны осуществить процесс прямо сейчас. Провести эксперимент на благо ребёнку , скажем так...

Мариэнн улыбнулась.

- Конечно, Магистр. Только могу ли я узнать данный способ поточнее? Цель данного опыта? Возраст ребёнка? Принял ли форму его деймон?

@nathaliesancoeur

@17flowers17

//Давайте возьмём Лотту , хорошо?//

-С радостью поделюсь с Вами подробностями. Способ примерно обычный , по "колтерским" стандартам. Но есть некие нововведения , с которыми вы ознакомитесь сами. Девочка относительно маленькая , её легко уговорить , лишь надо найти подход. Если что , деймон форму не принял , но все симптомы того  , что это скоро случится , уже имеются. Цель - помощь девочке "повзрослеть" , как и обычно. 

//девочку?//

- Прекрасно, прекрасно, - ответила Мэриэнн, - Девочка ничего не знает о сепарации, я правильно понимаю? - спросила девушка, глядя на часы, что скоро должны были бить двенадцать.

@nathaliesancoeur

@17flowers17

//Да , Шарлотту. Она есть в списке персонажей.//

-Да , она даже не представляет , какой "сюрприз" мы для неё подготовили...

-женщина снова усмехнулась и посмотрела на собеседницу.

-Вы же сумеете всё подготовить , и нашу милашку - подопытную , включительно? 

//хорошо, спасибо//

Мэриэнн посмотрела на Магистра.

- То есть ребёнок в неведении. Я постараюсь сделать всё идеально. Когда я могу приступить?

@nathaliesancoeur

@17flowers17

-Прямо сейчас. Девочка сейчас ждёт вас за дверью. Постарайтесь сделать всё аккуратно , хорошо?

-попросила магистр , открывая вход в коридор.

- Магистр, Вы бы не пригласили меня, как одного из самых квалифицированных сотрудников, работая бы я неаккуратно, - улыбнувшись, ответила Мэриэнн.

@nathaliesancoeur

 

@17flowers17

-Значит , прошу приступать , ведь Лотта уже вас ждёт. 

-снова усмехнулась магистр.

- Прекрасно, - ответила девушка.

Она вышла в коридор. В это время Грэй подошел к Мэриэнн и одним лишь взглядом сказал: "Не надо". Но девушка только усмехнулась.

@nathaliesancoeur

@17flowers17

//Я буду ролить за Лотту , хорошо?//

//конечно//

@nathaliesancoeur

@17flowers17

За дверью ждала маленькая и худая девочка...

Пряди тёмных волос спутались в единый комок , платьице было грязным и на неё не виднелось ни единого места , где не было бы латки , а кожа была бледная.

Вот , малышка кинула взгляд на учёную и тихо сказала:

-П-привет... А ты кто? 

НазадСтраница 177 из 192Далее
Back to top button