Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🌿Теплица🌿

НазадСтраница 3 из 4Далее
Цитата: Росянка от 19.11.2021, 18:56

Ещё у меня кошачья трава (смесь каких-то трав)

❀ Сколько у вас таких же растений ❀ 5 горшков

 Сколько(примерно) ему лет❀ каждый месяц приходится сажать новую. Тем, которые у меня сейчас по неделе

 Цветет ли и как часто❀ нет. Это просто травы

 Пересадка(пересаживали ли вы, расскажите как часто)❀ нет

 Базовый уход(какой горшок, как часто опрыскивать, поливать, как размножать)❀ поливать каждый день. Горшок глиняный, с листиками. С размножением всё просто: покупаешь в магазине семена и сажаешь.

 Проблемы(болел ли чем то, как вылечили)❀ единственная проблема—кот грызёт (проблема это только для травы)

 Фото❀ она еле-еле проросла, поэтому фотка из интернета (кот с такой же мордой грызёт):

*Добавлю попозже*

О у нас тоже такая была

но кошке было прикольно просто дергать травинки и скидывать их на пол

поэтому убрали

 

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Закрепила фото, @chebyrek

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao
Цитата: бог солнца #чертитоп от 11.11.2021, 12:26

коланхоэ

Сколько у вас таких же растений ❀- 1

 

 Сколько(примерно) ему лет❀- ну уменя оно 3 месяца ток ему чуть больше

Цветет ли и как часто❀ -должен цвести зимой-весной,но у меня ещё не цвёл

 Пересадка(пересаживали ли вы, расскажите как часто)❀- пересаживала когдп брала у знакомых

 Базовый уход(какой горшок, как часто опрыскивать, поливать, как размножать)❀- горшок средний, опрыскиваю каждый день,поливаю раз в 3 дня,размножается детками на листьях

 Проблемы(болел ли чем то, как вылечили)❀-нет

 Фото

вот такой вот он сейчас

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Можно к вам?

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

🌿@vera28854 конечно же, цветочек! В любое время))

Пин содержит это изображение: {{ pinTitle }}

рем [они/их], Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и 2 отреагировали на эту запись.
рем [они/их]Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoВерховный жнец сайта Трикки🥂

Пин содержит это изображение: {{ pinTitle }}

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoВерховный жнец сайта Трикки🥂

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoВерховный жнец сайта Трикки🥂

🌿@7546sun вах, спасибо, солнце Я сама хотела такое сделать, да все руки не доходили( ну что же, супер!!))

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆, демон ,который хочет стать солнцем и Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆демон ,который хочет стать солнцемВерховный жнец сайта Трикки🥂
Цитата: ~Дафна~ от 28.11.2021, 00:37

🌿@7546sun вах, спасибо, солнце Я сама хотела такое сделать, да все руки не доходили( ну что же, супер!!))

)))))))0

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

!ЧАЕПИТИЕ!

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

~Паутинный клещ~

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Итак, я рада вас приветствовать на нашем первом чаепитие. Здесь мы будем обсуждать проблемы растений, уход, а так же многое другое. Сегодня у нас весьма неприятная тема. Думаю, что с паутинным клещом сталкивались многие, но даже если нет, то стоит обсудить эту, достаточно распространенную, болезнь.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Что из себя представляет

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Паутинный клещ~это маленькое насекомое, которое почти невозможно увидеть невооруженным глазом. Проявляет он себя, оставляя маленькую, кружевную паутинку между стеблем и листом. 

🌿Фото
Вот как выглядит пораженное растение:  Примечание:

Маленькие коричневые точки~это клещ.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

~Признаки больного растения~

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Появляется паутинка, как на фото выше. 

❀Листья становятся хрупкими, легко отламываются от сте*.

❀Появляются коричневые пятна разных оттенков. Лист становится сухим, края заворачиваются.

❀Замедляется рост, бутоны вянут  или отстутсвуют вовсе.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

~Как предотвратить появление клеща~

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

❀Соблюдайте влажность воздуха, опрыскивайте растение. Так же следите за температурным режимом.

❀Не ставьте рядом зараженные цветы, букеты и т.д.

❀Так же клещ может появиться, если долго держать окно поблизости открытым или если растение будет стоять на улице.

❀Если вы используете не специальный грунт для растения (земля с огорода, газона), то есть небольшой шанс подцепить и такого клеща. Будьте бдительны! Однако такое происходит не всегда.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

~Как избавиться~

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Лично я от него никак не смогла избавиться. Роза погибла, клещ ее просто уничтожил, как бы она не старался расти. Рядом стоял фикус, но при первых признаках я его отнесла подальше и почаще опрыскивала. Так что ниже статья из интернета, будьте осторожны! 

❀Избавиться от этого вредителя быстро и навсегда очень сложно. К сожалению, еще не изобрели единственное действенное средство от паутинного клеща. Яйца паразита остаются в почве и на листиках на протяжении нескольких лет, и при возникновении благоприятного момента они легко возобновляют свою жизнедеятельность. Но есть несколько вариантов, воспользовавшись которыми можно попытаться избавиться от вредителя. Однако гарантии, что даже после тщательной обработки всех домашних растений, клещи не появятся вновь – нет.

Домашние рецепты

❀Народные средства иногда помогают лучше, чем покупные химикаты. Несколько действенных способов:

✿Использование медицинского спирта

~Для уничтожения клеща необходим 96% спирит. Им нужно смочить ватный диск и тщательно протереть каждый листок растения. !Будьте внимательны: метод достаточно агрессивный и подходит лишь растениям с толстыми листьями (фикусы, китайские розы, пальмы). Фуксии и фиалки таким средством обрабатывать нельзя!!

✿Обработка хозяйственным мылом

~Хозяйственное мыло давно известный способ избавления от вредителей. Само по себе оно не влияет на клещей и их яйца, но создает на растении пленку. Клещи не могут дышать под ней и погибают со временем.(Для растений с множеством мелких листьев подходит опрыскивание крепким мыльным раствором.)

•Взбить мыло в пену и с помощью кисти нанести ее на все листики.

•Спустя 3-4 часа растение промывают под теплой водой из душа. Для этого горшок обтягивают полиэтиленовым пакетом, завязав его вокруг сте*, чтобы вода не попала в землю.

•После накрывают полиэтиленовым пакетом и само растение, оставив его в таком виде на ночь.

•Создается высокая влажность, в которой паразиты, выжившие после обработки мылом, погибают.

✿Промывание. (сама пробовала такой способ. Просто промываешь растение водой с мылом)

А еще клещ не любит влажность, появляется только в свхом теплом климате. Можно просто участить переодичность опрыскивания. Но тогда он может перебежать на другие растения!

✿Применение капель от кошачьих блох.

~Также эффективным методом борьбы с паутинным клещом являются капли от кошачьих блох. Необходимо 3-4 капли средства растворить в литре воды и провести тщательное опрыскивание растения. Через 10 дней процедуру повторяют. 

Готовые покупные средства

❀Наиболее действенными являются препараты из категории акарицидов. Также популярен такой вид, как инсектоакарициды. Менее эффективны инсектициды широкого действия. Для использования в условиях квартиры созданы специальные биологические средства, безопасные для человека и животных. Однако эти вещества не способны повлиять на яйца клещей, они уничтожают только взрослых особей. Поэтому обработку проводят несколько раз с интервалом в 3-4 дня.

✿Известным средством является Фитоверм от паутинного клеща. Это препарат кишечно-контактного действия. При попадании в организм вредителя, вызывает его гибель. Биопрепарат имеет слабый запах, полностью исчезающий через 3-4 часа, поэтому он более подходит для комнатной обработки. (Чтобы вылечить растение от клеща нужно 2 мл препарата растворить в 1 л. воды. Полученным раствором опрыскивать листья раз в 7 дней. Повторить 2-4 раза.)

✿Многие считают самым мощным средством против этого вредителя такой препарат, как Актара. Однако это инсектицид, который больше эффективен в борьбе с вредными насекомыми, а не клещами. Против членистоногих у него слабый эффект.

✿Еще один популярный инсектицид, применимый против больших скоплений насекомых и клещей – Алатар. Характеризуется агрессивным воздействием на вредителя изнутри и снаружи. Однако является достаточно токсичным и во время комнатной обработки нужно быть очень осторожными, открывать форточки и тщательно мыть руки и умываться после обработки. О дозировке лучше посоветоваться с продавцами в цветочных магазинах.

✿Нестандартным путем решения проблемы с клещами является применение Дихлофоса. Этот яд достаточно эффективен против паукообразных вредителей. Использовать его нужно аккуратно. Изолировать цветок с помощью конуса из картона или коробки и впрыснуть средство сверху на растение. Осторожно опрыскивать почву, стебли, весь горшок и ближайшие поверхности. В комнате лучше не находится несколько часов после обработки.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

~Прощание~

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Ну а на сегодня все. Статью я писала сама, так что простите за ошибки. Лишь одну часть я взяла из интернета. А у вас был паутинный клещ? Как боролись? Избавились ли от него?

🌿Читатели
🌿@brawlbs 🌿@afton 🌿@ironbutton 🌿@7546sun 🌿@kittenanna123 🌿@insanie 🌿@sleeping 🌿@ashley123 🌿@vera28854

》═══════~◈~═══════《》═══════~◈~═══════《

✨ бессонница., рем [они/их] и 5 отреагировали на эту запись.
✨ бессонница.рем [они/их]Госпожа Ким。・:*:・゚’☆Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)демон ,который хочет стать солнцемВерховный жнец сайта Трикки🥂джилл

У меня не было. Не знаю почему, но скорее всего, потому что кот постоянно сидел около растений (а на кота мы капаем капли от блох и клещей) и они (клещи) чувствовали этот запах.

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

и какой-то рандомныи факт

Пин содержит это изображение: {{ pinTitle }}

 

рем [они/их], Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и 2 отреагировали на эту запись.
рем [они/их]Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoджмелик.

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

[Внешняя ссылка]

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

🌿@7546sun спасибо тебе, цветочек, огромное!! Единственное, что ссылку на внешние нельзя использовать на трикки. Сделай вот так:  https:[🌿]//(ну и вторая часть ссылки) кому надо, тот уберет смайлик со скобочками и спокойно перейдет на нужныф сайт))

 

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и демон ,который хочет стать солнцем отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆демон ,который хочет стать солнцем

Привет! Никто не подскажет как лучше ухаживать за апельсином? Он у меня уже несколько лет стоит. Но я в основном его тупо поливаю и всё.

✨ бессонница., Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
✨ бессонница.Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Дафна, добавь меня в читатели пожалуйста Смайлик

@chebyrek

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и демон ,который хочет стать солнцем отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoдемон ,который хочет стать солнцем

🌿@vera28854 цветочек, когда спрашиваешь что~то подобное, отмечай всех участников, они есть в спойлере в первом сообщении) вот так:

🌿@brawlbs 🌿@afton 🌿@ironbutton 🌿@7546sun 🌿@kittenanna123 🌿@insanie 🌿@sleeping 🌿@ashley123 🌿@vera28854 🌿@chebyrek 🌿@iriskan27

никогда не знаешь, кто сможет помочь^^

✨ бессонница., Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и 3 отреагировали на эту запись.
✨ бессонница.Госпожа Ким。・:*:・゚’☆Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)демон ,который хочет стать солнцемВерховный жнец сайта Трикки🥂

Хочу синюю орхидею. Искренне их обожаю.

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao
НазадСтраница 3 из 4Далее
Back to top button