Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сутулюсь.

Штука для подсчёта читателей.
,
.

-

Попытки писать.

-

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользовательУдаленный пользовательморочка~(^. .^)♡Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Поподробнее, пожалуйста.

Я хочу писать.

Но слушать мои рассказы и чисто писательское нытьё Саламандре надоело, поэтому я здесь.

,

Пару слов о том, кто я такое:

Человек, который хочет писать, и где то в своей утопии мечтает написать книгу. Или хотя бы рассказик в детский журнал, уже хорошо, учитывая что я не написала ни одну сказку, маленькую историю, стишок, или хотя бы дешевый фанфик, в конце концов.

В моей голове в последнее время кипишует очень,очень много мыслей и идей, что кажется, она вот вот лопнет. И любой человек с фантазией в крупинку гречки, поймёт меня, наверное.

Эти самые «идеи» очень напрягают и отвлекают, настолько, что я разбил ручку папиной кружки которую он очень любит, когда мыла посуду.

Но сначала мне нужно научится писать в одном роде, да.

,

Пару слов о форуме:

Здесь не будет моих историй, пишу сразу. Скорее это можно охарактеризовать как «дневник человека который пытается», но в раздел с дневниками он не особо вписывается.
Главная, но не единственная тема этих букв, - писательство, но иногда в текст сама собой приплетается ненужная чертовщина, уж простите.

Почти каждую ночь я пытаюсь записать хотя бы несколько новых строк в отвратительную тетрадь с орехами, а о своих результатах буду печатать сюда.

Ну и всякое другое барахло, по типу того что идеи детективов Агата Кристи придумывала моя посуду, и т.д. Эта женщина мой пантронус, честное слово.....

,

Ваш вечно сутулый, кто-то.

«Молодец что дочитал, видно делать нечего.»

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользователь♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Удаленный пользовательДорати🍀пони медок

Ручка#1          (ручка это из разряда «спонсор моей сонности» и результаты попыток придумать что-то логическое и интересное в одном флаконе)

Великое Начало.

Господа,

Первое, я расскажу вам об истории над которой сейчас работаю, и Второе(скорее всего завтра), о сложности и проблемах над написанием этой самой истории.

,

Сама идея пришла ко мне в горизонтальном состоянии, в агрессивном смотрении(если это слово существует, если нет, то можете считать меня новатором русского языка, великим и мудрым Чайным пакетом) потолка. Паук Мустафа посмотрел на меня, и через ментальные сигналы передал невероятно интересную и гениальную, как мне тогда показалось, историю.

Это было месяц-два назад, тогда я первый раз совершила попытку написать эту самую историю. Закончилось всё несколькими туманными строчками и рандомными идеями, которые никак не связывались в одну логическую цепь повествования.

Сейчас же всё идёт по новой, первая стадия - «это гениально это шедевр», вторая -«сложно, очень сложно», и третья - «да пошло оно всё к черту, кто мать его придумал этот сценарий!?..».

Но это так, по мелочи.

Что касается самой истории, то речь пойдет о семье, где отец весьма эксцентричным способом воспитывает своё чадо, и во что это всё в итоге выльется. Главным образом здесь важны именно сами персонажи(дети), и то как они воспринимают всю дичь которая творится вокруг, и именно на их же решениях будет строится дальнейший сюжет.
В моей голове эта небольшая повесть с десяткой (или два) коротких глав, в жанре психология/реализм, с возможными вкраплениями драмы, детектива, и мистики.
,

Это примерный «скелет» истории, который вряд ли будет подлежать изменениям(но это не точно). И вроде как бы наверное всё и просто, а

ни

фи

га.

Но об этом позже, а с вами господа и дамы

Ваш вечно сутулый, кто-то.

кушать хочется.

Ручка#2

Домашнее задание.

Господа, когда то я прочитала что быть писателем это тоже самое, что до конца жизни делать домашнее задание. Запомните эти строки, в них настолько много мудрости, что плакать хочется.

В моей истории есть «ядро». Эта та штука в сюжете, от которой пойдут дальнейшие ветви. «Ядро», - это история в истории, что-то похожее на сказку «Монстр у которого не было имени» из манги/аниме «Монстр», там тоже есть нечто подобное.

«История в истории» должна иметь философскую, символическую, и логическую параллель с реальностью, над чем я сейчас работаю.

Вторым и насколько же главным кусочком(кусочищем) повествования являются персонажи.
И, *глубокий вдох*, они должны быть индивидуальными, иметь разное виденье мира и мечты, каким-то образом сосуществовать, иметь разные терзания душы и отношение ко всему происходящему, их поступки должны логически или морально обоснованы, образы разные, но дополняющие друг друга, каждый обязан выполнять свою роль в сюжете, а не просто существовать, двигать словно железные бублики (я забыл как называется эта хрень, у меня талант забывать элементарные слова в нужный момент)сюжет, иметь разные переломные моменты и мысли, каждое их слово и диалог не должны быть взяты с воздуха, характер продуман, чтобы их образы были запоминающимися, чтобы каждый встретил свой итог, и в конце они все мирно легли в могилку, а не открыть тетрадь несколько минут смотреть пустым взглядом смотреть на белые страницы и закрывать тетрадь, черт подери, разве это так сложно...... .

Сейчас идёт самая сложная часть над написание этой истории, ты не можешь понесколько часов сидеть и спокойно писать, нет, твой мозг барахлит, кипит, и не протерпев ты идёшь спать, а на странице лишь одна адекватная строчка. И так по кругу, словно игрушка которую завели, и она бьется в коробке наматывая круги.
Лень дальше писать, пейте молоко,

Ваш вечно сутулый кто-то.

Back to top button