Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Типо прозы.

НазадСтраница 3 из 8Далее
Цитата: Little creature от 22.12.2020, 14:04
Цитата: Vera Snape от 21.12.2020, 23:50

/ Я пишу, как всегда, не вовремя. Но мне приперло/

Проснись! Попробуй открыть глаза. Да, вот так, молодец. А можешь встать? Нет-нет, не так резко. Плавнее, плавнее. Да, именно так. Где ты? Да, можно сказать в белой комнате. Кто я? Это тебе пока знать необязательно. А теперь попробуй вспомнить все, что было ТАМ. Где там? Там, где ты жил. Ну как, вспомнил? Чего там было больше - плохого или хорошего? Кто тебя окружал? Тебе там нравилось? А что тебя там привлекало больше всего? А ты хотел бы туда вернутся? Если бы у тебя был второй шанс, куда бы ты отправился? Если бы мог отправится в любое время, любое пространство? Ты молод и горяч. Ты хочешь туда же... Жаль... Я думала, ты останешься. Ну, А, если не секрет, что тебя там так влечет? Ты был там никому не нужен, тебя обижали, не понимали. Просто скажи мне. .. Любовь? Ты хочешь сказать, что готов вновь погрузится в тот ад ради одного-единственного чувства? Да? Ты точно уверен? Ну чтож, Я обещала... Прощай

/опять какой-то бред шизика

Вы замечательный философ)

Проза очень хорошая , пишите ещё)

Спасибо🥰

Ради Бога, говорите мне "ты"

\вот бывает ночной жор, Ночной Дозор, а у меня ночной всплеск воображения\

Маленькое холодное тело лежало посреди дороги лицом вниз. Мимо сновалти туда-сюда люди, не обращая на тело ровно никакого внимания. Рядом не было ни полицейской машины, ни кареты скорой помощи, ни толпы зевак. Подъехал, стрекоча , механизированный дворник, попытался убрать тело, но смог лишь перевернуть его. С земли смотрели пронзительно синие, широко распахнутые глаза, полные испуга т отчаяния. Робот ещё немного пострекотал и уехал ни с чем. А девочка так и лежала, раскинув руки

\если захотите, я потом еще чуть-чуть напишу об этом

Little creature отреагировал на эту запись.
Little creature

\спать - это не про меня

Лил дождь. Он шёл уже 2 часа - прямой, монотонный. На полустанке, криво заасфальтированном ещё при Советской власти, стояла одинокая, давно не крашенная, скамейка. На ней, широко расставив ноги и подперев голову упертыми в колени руками, сидел мужчина в сером пальто. Рядом с ним стоял чемодан. Мужчина был мокрым до нитки, но навеса нигде не было. Он, казалось, не замечал ни дождя, ни собаку, улегшуюся под лавкой. Мужчина ждал свой поезд, ждал уже второй день. Из-за какой-то неизвестной никому причине, поезда в его сторону задерживались, тогда как в противоположную ходили исправно. В портфеле у него лежали 2 бутерброда и бутылка воды. Идти ему было некуда, в этом городке ор был в командировке. Мужчина решил перекусить, вынул свой завтрак. Тихий скулеж... Из-под лавки показалась собачья глазастая морда. Эти глаза так и просили " Дай немного". Мужчина сжалился, отдал собаке половину своего и без того скудного пайка. Собака вильнула хвостом, благодаря посмотрела ему в глаза. Мужчина усмехнулся.

Между тем, дождь стал стихать, ещё каких-нибудь 15 минут т карать окончательно перестало. А поезда все не было. Мужчина свернул в шарик газету, в которую были завернуты бутерброды, кинул в урну. Он встал, взял свой чемодан. Собака потянулась за ним. И они пошли по рельсам, заросшим лапухами. Вместе

Little creature отреагировал на эту запись.
Little creature

\\я понимаю, что это не мой форум и что я не имею никакого права захламлять его, но я пишу. Если вы хотите, чтобы я заткнулась, смело говорите. И, пожалуйста, пишите свое мнение\\

На букву "С" есть три слова - "скучно", "сыро", "серо". Именно это сейчас и творилось в душе девушки, сидящей на подоконнике. Она прожила здесь почти всю свою жизнь, 10 лет из 16. А все из-за предательства. Перед глазами вставал тот день, снова и снова, но воспоминание были обрывочны, время делало свое дело. Маленькая притихшая девчушка выходит из машины, держа за руку женщину. Они идут к этому серому приземистому бараку. Женщина оставляет девочку на какой-то скамейке, а сама о чем-то говорит с полной женщиной в очках. Полная женщина вздохнула, покачала головой, подошла к девочке, взяла за руку, привела в комнату с серыми стенами...опять провал...Снова серая комната, девочка плачет, полная женщина в очках ее успокаивает, говоря о том, что мама скоро придет...но она не пришла ни завтра, нт послезавтра, ни через год, ни через пять лет. Она уехала за границу с мужчиной, чужим для девочки. Девушка дернулась...ну да, ей не послышалось, кто-то назвал ее имя. Она спрыгнула с подоконника. Дверь в комнату медленно, со скрипом, открылась

Little creature отреагировал на эту запись.
Little creature
Цитата: Vera Snape от 23.12.2020, 14:24

\\я понимаю, что это не мой форум и что я не имею никакого права захламлять его, но я пишу. Если вы хотите, чтобы я заткнулась, смело говорите. И, пожалуйста, пишите свое мнение\\

На букву "С" есть три слова - "скучно", "сыро", "серо". Именно это сейчас и творилось в душе девушки, сидящей на подоконнике. Она прожила здесь почти всю свою жизнь, 10 лет из 16. А все из-за предательства. Перед глазами вставал тот день, снова и снова, но воспоминание были обрывочны, время делало свое дело. Маленькая притихшая девчушка выходит из машины, держа за руку женщину. Они идут к этому серому приземистому бараку. Женщина оставляет девочку на какой-то скамейке, а сама о чем-то говорит с полной женщиной в очках. Полная женщина вздохнула, покачала головой, подошла к девочке, взяла за руку, привела в комнату с серыми стенами...опять провал...Снова серая комната, девочка плачет, полная женщина в очках ее успокаивает, говоря о том, что мама скоро придет...но она не пришла ни завтра, нт послезавтра, ни через год, ни через пять лет. Она уехала за границу с мужчиной, чужим для девочки. Девушка дернулась...ну да, ей не послышалось, кто-то назвал ее имя. Она спрыгнула с подоконника. Дверь в комнату медленно, со скрипом, открылась

Оо , прости что долго не отвечала и не комментировала твои великолепные прозы , было очень много дел :(( , за это время ты так хорошо начала писать прозы!! Это шикарно , человечек!

Да , я пишу рассказы , но разве это так сложно ? Сложно писать стихи .. В стихах нужно открыть всю свою душу .. Кто-то думает что стихи это просто рифма .. Эти люди не читали их не разу .. Когда я смотрю на таких людей мне хочется лишь жалеть их родителей .. Как же можно не любить стихи? Ведь в них столько смысла , но почему же этот смысл никто не видит? Неужели за столько лет люди потеряли все это? Потеряли возможность понимать человека сквозь письмо , потеряли возможность понимать просто смотря в глаза … Неужели это так сложно? Чаще всего эмоции людей видны когда они плачут .. Достаточно просто посмотреть в глаза человека который плачет … Ты увидишь всё то что он сейчас чувствует .. Как он вспоминает момент когда его впервые предали .. Как он вспоминает смерть того с кем он прожил почти всю жизнь .. Да , эти эмоции переживут все .. Родители умирают быстрее нас .. Но подумайте сами , если бы вы умирали быстрее них то страдали бы не мы , а они .. Вы правда хотите этого? Хотите чтоб они плакали по ночам .. Вспоминали вас , вы была их последняя надежда .. Которая ушла.. И скорее всего навсегда .. И только во сне они увидят вас , нежный голос ласкает их душу.. И вот они просыпаются в полном поту и вспоминают что это невозможно..

Совокаштан отреагировал на эту запись.
Совокаштан

Не очень люблю ту прозу , было очень много негатива ;(

Цитата: Little creature от 23.12.2020, 17:35
Цитата: Vera Snape от 23.12.2020, 14:24

\\я понимаю, что это не мой форум и что я не имею никакого права захламлять его, но я пишу. Если вы хотите, чтобы я заткнулась, смело говорите. И, пожалуйста, пишите свое мнение\\

На букву "С" есть три слова - "скучно", "сыро", "серо". Именно это сейчас и творилось в душе девушки, сидящей на подоконнике. Она прожила здесь почти всю свою жизнь, 10 лет из 16. А все из-за предательства. Перед глазами вставал тот день, снова и снова, но воспоминание были обрывочны, время делало свое дело. Маленькая притихшая девчушка выходит из машины, держа за руку женщину. Они идут к этому серому приземистому бараку. Женщина оставляет девочку на какой-то скамейке, а сама о чем-то говорит с полной женщиной в очках. Полная женщина вздохнула, покачала головой, подошла к девочке, взяла за руку, привела в комнату с серыми стенами...опять провал...Снова серая комната, девочка плачет, полная женщина в очках ее успокаивает, говоря о том, что мама скоро придет...но она не пришла ни завтра, нт послезавтра, ни через год, ни через пять лет. Она уехала за границу с мужчиной, чужим для девочки. Девушка дернулась...ну да, ей не послышалось, кто-то назвал ее имя. Она спрыгнула с подоконника. Дверь в комнату медленно, со скрипом, открылась

Оо , прости что долго не отвечала и не комментировала твои великолепные прозы , было очень много дел :(( , за это время ты так хорошо начала писать прозы!! Это шикарно , человечек!

Спасибо 🥰

Little creature отреагировал на эту запись.
Little creature
Цитата: Little creature от 23.12.2020, 18:57

Да , я пишу рассказы , но разве это так сложно ? Сложно писать стихи .. В стихах нужно открыть всю свою душу .. Кто-то думает что стихи это просто рифма .. Эти люди не читали их не разу .. Когда я смотрю на таких людей мне хочется лишь жалеть их родителей .. Как же можно не любить стихи? Ведь в них столько смысла , но почему же этот смысл никто не видит? Неужели за столько лет люди потеряли все это? Потеряли возможность понимать человека сквозь письмо , потеряли возможность понимать просто смотря в глаза … Неужели это так сложно? Чаще всего эмоции людей видны когда они плачут .. Достаточно просто посмотреть в глаза человека который плачет … Ты увидишь всё то что он сейчас чувствует .. Как он вспоминает момент когда его впервые предали .. Как он вспоминает смерть того с кем он прожил почти всю жизнь .. Да , эти эмоции переживут все .. Родители умирают быстрее нас .. Но подумайте сами , если бы вы умирали быстрее них то страдали бы не мы , а они .. Вы правда хотите этого? Хотите чтоб они плакали по ночам .. Вспоминали вас , вы была их последняя надежда .. Которая ушла.. И скорее всего навсегда .. И только во сне они увидят вас , нежный голос ласкает их душу.. И вот они просыпаются в полном поту и вспоминают что это невозможно..

Это вот прям за душу

Little creature отреагировал на эту запись.
Little creature

\\ночью спать? Не, не про меня

Я вижу, ты грустишь. Дай угадаю, обиделся на друга? Потерял что-то? Что-нибудь сломал? Пойдём со мной. Пойдем-пойдем, не бойся. Нам сюда. Садись. А, нет, стой, земля холодная, я постель тебе свою кофту. А теперь смотри. Видишь, сколько их? А теперь представь, что у каждой из них есть по несколько планет, и на каждой кто-то живёт. Много, правда? Теперь ты понимаешь, насколько мала твоя проблема? Ведь это только миллионная часть от всего этого. Улыбнись, не грусти по пустякам

\\неудачно вышло, его да ладно

Little creature отреагировал на эту запись.
Little creature

я извиняюсь, но я должна это сказать. Все прозы я придумываю на ходу, никаких старых у меня нет, я просто попробовала. По этому они такие корявые

Little creature отреагировал на эту запись.
Little creature
Цитата: Vera Snape от 24.12.2020, 01:06

\\ночью спать? Не, не про меня

Я вижу, ты грустишь. Дай угадаю, обиделся на друга? Потерял что-то? Что-нибудь сломал? Пойдём со мной. Пойдем-пойдем, не бойся. Нам сюда. Садись. А, нет, стой, земля холодная, я постель тебе свою кофту. А теперь смотри. Видишь, сколько их? А теперь представь, что у каждой из них есть по несколько планет, и на каждой кто-то живёт. Много, правда? Теперь ты понимаешь, насколько мала твоя проблема? Ведь это только миллионная часть от всего этого. Улыбнись, не грусти по пустякам

\\неудачно вышло, его да ладно

Пожалуйста не говори что твои прозы плохие , они шикарны! И твои прозы заставляют людей не грустить , а мои делают только хуже

Цитата: Little creature от 24.12.2020, 18:11
Цитата: Vera Snape от 24.12.2020, 01:06

\\ночью спать? Не, не про меня

Я вижу, ты грустишь. Дай угадаю, обиделся на друга? Потерял что-то? Что-нибудь сломал? Пойдём со мной. Пойдем-пойдем, не бойся. Нам сюда. Садись. А, нет, стой, земля холодная, я постель тебе свою кофту. А теперь смотри. Видишь, сколько их? А теперь представь, что у каждой из них есть по несколько планет, и на каждой кто-то живёт. Много, правда? Теперь ты понимаешь, насколько мала твоя проблема? Ведь это только миллионная часть от всего этого. Улыбнись, не грусти по пустякам

\\неудачно вышло, его да ладно

Пожалуйста не говори что твои прозы плохие , они шикарны! И твои прозы заставляют людей не грустить , а мои делают только хуже

Тебе правда нравится?

Цитата: Vera Snape от 24.12.2020, 19:41
Цитата: Little creature от 24.12.2020, 18:11
Цитата: Vera Snape от 24.12.2020, 01:06

\\ночью спать? Не, не про меня

Я вижу, ты грустишь. Дай угадаю, обиделся на друга? Потерял что-то? Что-нибудь сломал? Пойдём со мной. Пойдем-пойдем, не бойся. Нам сюда. Садись. А, нет, стой, земля холодная, я постель тебе свою кофту. А теперь смотри. Видишь, сколько их? А теперь представь, что у каждой из них есть по несколько планет, и на каждой кто-то живёт. Много, правда? Теперь ты понимаешь, насколько мала твоя проблема? Ведь это только миллионная часть от всего этого. Улыбнись, не грусти по пустякам

\\неудачно вышло, его да ладно

Пожалуйста не говори что твои прозы плохие , они шикарны! И твои прозы заставляют людей не грустить , а мои делают только хуже

Тебе правда нравится?

@veraklio

 

Конечно нравится , человечек! Пиши ещё , пока фантазия не взорвется

Цитата: Little creature от 24.12.2020, 20:06
Цитата: Vera Snape от 24.12.2020, 19:41
Цитата: Little creature от 24.12.2020, 18:11
Цитата: Vera Snape от 24.12.2020, 01:06

\\ночью спать? Не, не про меня

Я вижу, ты грустишь. Дай угадаю, обиделся на друга? Потерял что-то? Что-нибудь сломал? Пойдём со мной. Пойдем-пойдем, не бойся. Нам сюда. Садись. А, нет, стой, земля холодная, я постель тебе свою кофту. А теперь смотри. Видишь, сколько их? А теперь представь, что у каждой из них есть по несколько планет, и на каждой кто-то живёт. Много, правда? Теперь ты понимаешь, насколько мала твоя проблема? Ведь это только миллионная часть от всего этого. Улыбнись, не грусти по пустякам

\\неудачно вышло, его да ладно

Пожалуйста не говори что твои прозы плохие , они шикарны! И твои прозы заставляют людей не грустить , а мои делают только хуже

Тебе правда нравится?

@veraklio

 

Конечно нравится , человечек! Пиши ещё , пока фантазия не взорвется

Спасибо😘💕

Буду обязательно

\я в своём репертуаре😄

Новый город. Новая школа. Новый класс. Новые одноклассники. Девочка вошла в класс вслед за учителем. Все по классическому сценарию - это наша новая ученица, ваш товарищ, прошу любить и жаловать. Девочка посмотрела в их глаза. Ей стало страшно. Их лица не выражали никаких эмоций, одно лишь тупое равнодушие. Глаза мутные, словно грязное стекло. Казалось, им показывай хоть пустой экран, хоть клоуна, ничего не изменится, лица не оживут, глаза не загорятся интересом. Она посмотрела на своего педагога и внутри у неё тоскливо заныло - учитель был не лучше. Скучная монотонная речь, полное безразличие. Это страшно

\очередной бред

\снова я)

Мальчик сидел на деревянных мостках, болтая в воде ногами, и его серые живые глаза жадно изучали все вокруг - голубую стрекозу, присевшую на край начавшего рушится рогоза, суетливых водомерок, беспорядочно носившихся по зеркальной глади пруда, видневшиеся в толще воды стайки мальков, склоненные ветвы плакучей ивы... Кто-то провёл чем-то шершавым по его уху. Мальчик дернулся, отмахнулся, но все же повернул голову назад. Сзади стояла собака, вернее щенок. Маленький, нескладный, уши в репьях, но все равно симпатичный. Мальчик улыбнулся краешком губы. Щенок подошел ближе, улегся у мальчика на коленях, тот не возражал, и стал смотреть своими глазами-бусинками туде же, куда и его новый друг

\не мое, но не могу не поместить это сюда

Продаются ботиночки детские. Неношенные

Эрнест Хемингуэй

Цитата: Vera Snape от 26.12.2020, 00:07

\снова я)

Мальчик сидел на деревянных мостках, болтая в воде ногами, и его серые живые глаза жадно изучали все вокруг - голубую стрекозу, присевшую на край начавшего рушится рогоза, суетливых водомерок, беспорядочно носившихся по зеркальной глади пруда, видневшиеся в толще воды стайки мальков, склоненные ветвы плакучей ивы... Кто-то провёл чем-то шершавым по его уху. Мальчик дернулся, отмахнулся, но все же повернул голову назад. Сзади стояла собака, вернее щенок. Маленький, нескладный, уши в репьях, но все равно симпатичный. Мальчик улыбнулся краешком губы. Щенок подошел ближе, улегся у мальчика на коленях, тот не возражал, и стал смотреть своими глазами-бусинками туде же, куда и его новый друг

 

Цитата: Vera Snape от 26.12.2020, 00:27

\не мое, но не могу не поместить это сюда

Продаются ботиночки детские. Неношенные

Эрнест Хемингуэй

Слушай , @veraklio , может начнёшь писать тесты истории? Я думаю у тебя получится неплохо.

Цитата: Little creature от 26.12.2020, 15:35
Цитата: Vera Snape от 26.12.2020, 00:07

\снова я)

Мальчик сидел на деревянных мостках, болтая в воде ногами, и его серые живые глаза жадно изучали все вокруг - голубую стрекозу, присевшую на край начавшего рушится рогоза, суетливых водомерок, беспорядочно носившихся по зеркальной глади пруда, видневшиеся в толще воды стайки мальков, склоненные ветвы плакучей ивы... Кто-то провёл чем-то шершавым по его уху. Мальчик дернулся, отмахнулся, но все же повернул голову назад. Сзади стояла собака, вернее щенок. Маленький, нескладный, уши в репьях, но все равно симпатичный. Мальчик улыбнулся краешком губы. Щенок подошел ближе, улегся у мальчика на коленях, тот не возражал, и стал смотреть своими глазами-бусинками туде же, куда и его новый друг

 

Цитата: Vera Snape от 26.12.2020, 00:27

\не мое, но не могу не поместить это сюда

Продаются ботиночки детские. Неношенные

Эрнест Хемингуэй

Слушай , @veraklio , может начнёшь писать тесты истории? Я думаю у тебя получится неплохо.

ну, первая часть у меня в профиле, вторую щас пишу, воюю с ограничением символов, урезаю, как могу, стараясь сохранить сюжет

НазадСтраница 3 из 8Далее
Back to top button