Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"Тот далёкий остров"

Буду выкладывать части этой книги. Жанр: фэнтези. Будет много (разных) частей!

Аннотация к книге: Девушка Ариадна Илларионова решила отправится в путешествие на корабле "Быстроход". Но однажды она упала за борт корабля. Бедная Ариадна не успела позвать на помощь. она оказывается в открытом море! Но девушке повезло - она не утонула. Волны донесли её до неизвестного острова. он оказался неоткрытым и далеким, но обитаемым островом. Там Ариадну ждет много приключений и опасностей. Если тебе интересно, то начинай читать! но даже если не заинтересовало, то советую хотя бы начать читать. Сразу все части не выйдут, но я постараюсь писать каждый день. Буду редактировать это сообщение. Те, кому будет интересно, ставьте лайк! А теперь приступаем к чтению "Далекого острова"!

___________________________________________________________________________________________________

Часть первая - " Ариадна и далекий остров Мрачноус Лунный"

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Глава первая.

Ариадна Илларионова была счастлива. Ее мечта сбылась! Она отправилась в путешествие на корабле "Быстроход"! Ей очень нравилось смотреть на море и касаться его воды руками. Однажды ночью Ариадне не спалось. Девушка решила посмотреть на ее любимое Средиземное Море. Она нагнулась за борт. Но в корабле недавно мыли пол, поэтому он был скользким. Ариадна поскользнулась и упала...за борт! Она не успела даже позвать на помощь. Волны беспощадно увлекли её за собой. Казалось, гибель неминуема....

Глава вторая..

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Но Ариадну волны занесли на остров. Девушка очнулась и попробовала осмотреться. Ей хотелось узнать, обитаем ли остров. Но в темноте ничего не разглядишь. Ариадна напряженно дожидалась утра. Наконец - то наступило желанное утро. Ариадна осмотрелась. Большая зеленая поляна, густой лес, прозрачная речка, мелкие ручейки, какое - то величественное здание, каменные дома...Выходит, остров обитаем! Природа здесь красивая, величественная. Девушка хотела увидеть людей, но в тоже время опасалась встречи с ними. Кто знает,какие эти люди.....

Глава третья.

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

 СЕЙЧАС НЕНАДОЛГО ПОКИНЕМ АРИАДНУ И ПОЗНАКОМИМСЯ С ОБЫЧАЯМИ И ТРАДИЦИЯМИ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Это нужно для того, чтобы вы не удивлялись странному поведению тех людей.

Итак, первое. У них самую важную роль играет РЕЛИГИЯ. Местные жители верят в Лунную Богиню. Кратко ее именуют Луна. Да, наша Луна, спутник Земли - их богиня. Но Лунная Богиня - не богиня ЛунЫ, а сама Луна!Изначально остров в честь нее назывался "Лунный". Позже из-за жестоких обычаев остров переименовали, но имя богини осталось в нем - "Мрачноус Лунный". А себя они называют лунны. Тоже в честь богини. Дождевая вода у них священна. Ее используют во всех обрядах. Все поклоняются богине. Но самая достойная девушка должна быть жрицей Лунной Богини. Она должна служить ей до 50 лет. На 50-ый год своей жизни она должна найти свою преемницу и передать ей свой опыт. Дорогу новой жрице устилают белой тканью. Если польет дождь, то жрица пришла от Луны. Все почитают жрицу. Они должны знать ее имя. Но если дождь не полил, то лунны могут выступить против новой жрицы. Те, кто против, кидают черные лоскутки, а те, кто за жрицу, кидают красные лоскутки. Если больше черных, то новую жрицу убивает толпа, и старая жрица приносит ее в жертву. Если больше белых - жрицу уважают и разрешают служить Луне, а лунн, которые были против нее убивает толпа и старая и новая жрицы приносят тех лунн в жертву. Если голоса разделились поровну, то новой жрице (она пока не настоящая жрица) дают задание. Если она справляется с ним, то ее делают жрицей, а если нет, то ее изгоняют с острова. Многие жрицы не любят приносить жертвы. Старая жрица - бывшая жрица. Ее глубоко почитают лунны.Но жертвоприношение случается обычно нечасто. Преступников также приносят в жертву Луне. Если новая или старая жрица согрешила, то ее приносят в жертву сами лунны. Молитвы называются у них Голоса Религии. В них почти  нет особенностей. Правителей на острове нет.

 

Глава четвертая

.—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Лунны увидели Ариадну. Они велели ей идти за ними. Лунны и Ариадна остановились на большой поляне. Многие лунны кричали :"Смерть чужеземке! Да примет ее в жертву Лунная Богиня!" Вдруг немолодая женщина в белом платке и платье со свисающими до пола рукавами спокойно сказала : "Не пугайте чужое дитя! Пощадите её! Лунная Богиня мудра и милостива! Не пугайся, наша гостья! Расскажи мне о себе." Все лунны поклонились той женщине. Она была жрицей."Спасибо вам за доброту ко мне! Меня зовут Ариадна Илларионова. Я путешествовала на лодке "Быстроход" по морю. Я выпала за борт и волны принесли меня на ваш прекрасный остров. Изволю спросить, как он называется!"- ответила Ариадна. 

"Судьба помиловала Ариадну! Она должна быть жрицей на Мрачноусе Лунном!" - воскликнула та женщина.

"Уважаемая жрица Арина Моленова, мы не можем сделать жрицей чужеземку!Её мы должны отдать Луне"- закричали многие лунны.

Лишь единицы были готовы сделать Ариадну жрицей.

Однако решение жрицы - закон. Но ведь есть право быть против её решения !

"В честь чужеземки не польется дождь. Мы кинем черные лоскутки и ты принесёшь в жертву Ари.... Фу, ее имя не запомнить!Потому что она- чужеземка!"- сказали лунны. 

"Нет, дождь прольётся в честь Ариадны!" - возразила жрица. 

Лицо Ариадны выражало ужас. Ей понравилась жрица. Но ведь если дождь не пойдет, то Ариадну убьют! Нет, не надо быть жрицей! Но как  сказать об этом Арине? 

Глава пятая.

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

" Арина, я не хочу быть жрицей... " - умоляюще прошептала Ариадна. 

"Как? Ты не хочешь служить Лунной Богине? Она оставила тебя в живых! А ты неблагодарная! Я бы сделала тебя уважаемой лунной!" - удивлённо ответила жрица Арина. 

"Нет, я хочу! Но если дождь не пойдёт, то мне не жить! " - сказала грустным голосом Ариадна. 

" Такая жрица нужна Луне! Дождь обязательно будет! И ты смеешь со сомневаться в милости Лунной Богини?! " - возразила Арина.

" Нет, но ведь дождь по это погода! Этого явления нельзя гарантировать! "- ответила девушка. 

" Нет, дождь - это символ нашей религии! Ещё раз скажешь что - то подобное, и я принесу тебя в жертву! " - рассердилась Арина. 

"  Извините, но я не знаю ваших традиций" - испуганно ответила Ариадна. 

Тогда Арина рассказала ей об их традициях. Ариадна не понравилось жертвоприношение, но она поверила в Лунную Богиню. 

" Теперь я хочу стать лунной и жрицей!" - ответила Ариадна. 

"Вот и хорошо,"- улыбнулась жрица.

Глава шестая. 

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Жрица Арина организовала церемонию назначения Ариадны в жрицы. Церемония пройдёт на большой поляне. Дорожку, по которой пойдёт Ариадна, Арина застелила белой тканью. Всё лунный собрались на этой поляне. 

Арина привела Ариадну в священное здание. Оно называется  Дом Луны. В нем стоял алтарь для жертвоприношения. На особом столе  лежал венок из цветов и травы. Арина достала для Ариадны одежду для жрицы. Это было платье до колен с рукавами до пола. Одна половина рукакава была обычной длины, зато другая свисала до пола. 

Затем они пошли на поляну.

Почти все лунны кричали "Ариадна не будет жрицей, да согласится с нами Луна!"

Арина торжественно объявила : " Я передаю свое право служить Лунной Богине Ариадне Илларионовой! Она достойна служить Луне!"

Однако лунны с презрительным смехом посмотрели на небо. Да,дождь не полил.

"Вот видите, глубоко нами почитаемая Арина,Ариадна не достойна быть жрицей!"- закричали многие лунны.

"Ждите! Да будет дождь! Мы можем ждать еще 4 часа!"-властно ответила мудрая Арина.

"В течение получаса ты можешь отменить свое решение! Спаси дитя!"-сказали несколько луннов, сочувственно глядя на бледную как смерть Ариадну.

"Нет, Ариадна будет жрицей! Не надо ее жалеть!"=-спокойно ответила Арина.

"Арина,позвольте-с мне не становится жрицей!- плача,шепотом прося Арину оставить ее,говорила Ариадна.

Но Арина была неумолима.

"Осталась 1 минута. После ты не сможешь спасти бедное дитя. Оставь ее!- просили немногие добрые лунны.

"Арина,милая, спаси меня!"_ захлебываясь слезами,молила Ариадна.

"Увы,время вышло!"- раздался крик в толпе.

"Через 3 часа 30 минут мы убьем негодную чужеземку!"-вопили самые жестокие из лунн.

От этих выкриков у бедной Ариадны сжималось сердце.

"Осталось 5 минут!"-завопили все лунны.

Ариадна,еще пуще бледнея,ждала своей столь ранней и мучительной смерти.

Глава седьмая

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Лунны подходили все ближе.

Ведь они знали,что дождь уже не польет.

Арина ласково прошептала:"Ариадна, еще есть ЦЕЛАЯ минута. Все будет хорошо."

Однако Ариадне стало еще страшнее.

"Смерть чужеземке! Смерть чужеземке!Смерть чужеземке!"-орали почти все лунны.

"Ты погубила меня, Арина.."-простонала Ариадна.

Глава восьмая.

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Лунны подходили все ближе.

Ариадна не могла уйти.

Они пинали ее в лицо, резали кожу ножами.

Внезапно полил дождь.

Он омыл все раны Ариадны.

"Как?!...."-ахнули лунны

Было ясно,что им не поздоровится.

Ариадна была счастлива. И Арина тоже.

"Вы хотели убить жрицу!!!!!"- сказала бывшая жрица, Арина.

"Ариадна, ты вправе убить их либо даровать жизнь,но с наказаниями- сказала Арина

"Пусть виновные сидят в тюрьме 1 год, спят на голом полу без одеял, будут есть в день только 2 куска хлеба и стакан воды, не общаются!"- сказала Ариадна.

Так и сделали.

Конц первой части.

 

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Удаленный пользователь, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Удаленный пользовательМэри

Продолжение буду еще сегодня писать. я решила вставить картинки персонажей и мест.У меня не очень получается рисовать

Рисунок сделан мной. Итак, внешность Ариадны по моему представлению.  Вы можете видеть ее другой.Внешка

Удаленный пользователь, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Мэри🐾♡ Наглая кошачья жопка ♡🐾

Знаю, вы уже не ожидали актива этой темы. Я решила, что снова продолжу ее. Просьба не писать здесь. Можно лайкать

—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

Чать 2.

Глава первая.

Ариадна стала жрицей. Пришло время еще чуть ближе познакомиться с Ариадной.

Конечно, она была счастлива, что теперь ее  уважают, не смеют убить. Но она отныне всю жизнь  должна жить на этом острове. А ей всего 17 лет. Еще 33 года ей нужно быть жрицей. А на корабле был ее парень. Наверное, он он ищет ее. Ведь прошло всего 5 дней с ее исчезновения. Ей хочется вернуться к нему. Но она не смеет. Скорее всего, её никогда не найдут. А может, все решили, что она утонула.А закон лунн гласит, что в течении месяца бывшая жрица должна найти достойного мужа для новой жрицы. Но ни за что Ариадна не полюбит лунна, дикаря! Хоть она и поверила в Лунную богиню, в сердце - она православная. А еще каждая жрица обязана родить не менее пяти детей. Но Ариадна не сделает этого. Пусть даже для этого потребуется умереть. А еще жрица должна ходить в своем наряде даже когда жара. А если она нарушит какой- либо закон луннов, ее сожгут. А вот и законы луннов.

законы

Не отрекаться от религии

Приносить жертвы

Носить религиозную одежду

Не сметь любить другого. Мужа выбирает старая жрица

Когда убьют врага, выпить глоток его крови

Тех, кто болен (кроме простуды) - сжигать

Не бежать с острова

Ели нет урожая - виновата жрица. Ее нужно разрезать

Back to top button