Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Трансформеры Прайм: Последний рубеж (ролевая игра)

НазадСтраница 16 из 24Далее

@alaitgeyn @starbreeze

– Если бы я им не доверял, то и не доверил бы задание, – послышался совершенно логичный ответ Прайма на вопрос Шедоу. Хотя ему и не было ясно, на какой ответ она рассчитывала. Поэтому просто сказал как есть. – Возможно, к плану Б всё-таки придётся перейти, но в этих людях ярко ощущается любовь к их дому – Земле. Так что они сделают всё возможное, чтобы отвадить любую опасность от их родной планеты, – всё-таки решился мех подробнее объяснить свою позицию касательно троих детей.

Оптимус действительно старался решить вопрос разумно и в то же время, не идя против своих принципов. Найти некий компромисс. С одной стороны, видя рвение Шедоуфаер, прекрасно осознавал, что она в любом случае найдёт приключений на свой бампер. И тогда лучше уж будет заранее знать, что она идёт с ними, чтобы если что суметь оказать ей своевременную поддержку. Но не забывал и об Ариусе, что именно тому конечно лучше бы пойти в бой, нежели наёмнице. Но вот если бы она согласилась стать автоботом, это бы хоть как-то урегулировало вопрос. По крайней мере, её участие в таком событии превратилось бы во что-то более естественное и удобоваримое. Вот только памятуя о прошлом отказе фем, не слишком рассчитывал, что она согласится на это сейчас. Да и не хотел показаться излишне навязчивым в данном вопросе, а то это станет больше похоже на уговоры, чем на предоставленную свободу выбора. Но оставлять Нео без кого-либо из них всё равно было бы неправильно. Так что, чтобы окончательно развеять все сомнения, поинтересовался у Шед:

– Скажи мне, что ты ищешь в этом бою? – смотрел он на неё, кажется, давая ясно понять, что это весьма важный вопрос, от ответа на который зависит очень многое и лучше бы на него дать честный ответ. – Должен предупредить, – решил дополнить мех. – Если и мост не удастся уничтожить, нам придётся столкнуться с легионом оживших мертвецов. Так скажи, готова ли ты биться с ними, даже если случайно узнаешь в них своих родных или близких? – этот вопрос тоже очень важен, это можно было заметить. В речи Прайма не было угроз или давления, только лишь предупреждение и желание узнать, готова ли наёмница к такому.

– И прошу успокоиться, – всё-таки пришлось красно-синему боту продемонстрировать строгость, на которую всё же способен. – Рэтчет остаётся здесь, чтобы проинструктировать нас отсюда, когда это станет необходимым, – смотрел он, ожидая заметить доказательства тому, что этот балаган улажен.

– Ариус, не будь с ней так суров, – всё же обратился Оптимус и к нему. – Она ведь просто хочет помочь, – не то чтобы оправдывал её лидер автоботов, нет, лишь показывал другим, как сам видит ситуацию. И, тем не менее, всё ещё ожидал ответа Шедоуфаер на заданные ранее вопросы.

– Не надо ругаться, – высказалась и несколько напрягшаяся от происходящего Нео. А по выражению её фейсплейта и вовсе можно было даже сказать, что она сейчас или разозлится или пустит омыватель. – Вы мои друзья, и мне всё равно кто фем, а кто аристократ.

Оптимус на этом моменте и Блэклайт вспомнил, как она хотела, чтобы они с Мегатроном не становились врагами. Хотя там ситуация была намного сложнее, он желал хоть кого-то уберечь от испытания подобной боли. Так что, из всех присутствующих, был наиболее солидарен именно со спарком науки. Поэтому даже показывал всем видом, что устами спарка глаголет истина.

↜ и Starbreeze отреагировали на эту запись.
Starbreeze

@alaitgeyn @miruki

Слова Прайма несколько удивили фем. Шед ожидала, что Прайм поддержит и закрепит мнение, что она должна остаться здесь. 

 - Я ищу в этом бою покой для тех, кто ушёл по вине десептиконов. Мало того, что их активы оборвались, так ещё Мегатрон решил, что в праве нарушить их покой, поправ все нормы и законы. А что до близких или родных... - Шед криво улыбнулась, смотря Прайму в глаза. - Увы, оплавленный металл уже не встанет, хоть тонну тёмного энергона вылей на него. Нечем ему ходить. 

 Шедоуфаер сглотнула, вспомнив тела дани и сестры, что слились в едва опознавемый кусок металла. Сжав кулаки, крылатая заставила себя успокоиться и посмотрела на Нео, что просила их не ссориться. И мысленно дала себе затрещину. "Шлак, довели спарка до грани. Только этого и не хватало" - укорила себя Шед. 

  - Извини, Нео. Немного поддалась эмоциям, - небесная виновато посмотрела на спарка науки, понимая, что повела себя как подросток. А после посмотрела на Ариуса, извиняясь взглядом. Словесных извинений он от неё не дождётся. 

 Вконец утихомирившись, Шедоуфаер посмотрела на Прайма, ожидая вердикта от него. 

↜ и Юни отреагировали на эту запись.
Юни

@miruki   @starbreeze

- Пускай я больше, но мою броню труднее пробить. - тихим, ледяным том и тяжелым взглядом сказал Ар еще до слов Прайма. - И еще. Для меня - он выделил это слово - имеет значение, за кого сражаться. Мой принцип - здесь. - отчеканил мех сурово и строго, грубым жестом округ острым пальцем себе в грудь, где искра. Вообще, во время войны было распространено выражение о том, что у нейтралов в этом месте вместо верности, принципов, своей позиции дыра, пустота, в то время как у занявших чью-то сторону, преданная искра. Но Ариус имел ввиду не его... А в общем, то, что он воюет не за того или то, за что сейчас он хочет и что соответствует его принципам, для него это война за свою сторону к которой он принадлежит в прямом смысле слова. С присяги и до конца, каким бы тот не случился. Затем он отошел от Шедоу. Оптимус заговорил. 

Эл слабо на пару секунд улыбнулась, одновременно осознавая, как же она, говоря по совести, поступила не очень, руководствуясь в своем мнении лишь материальными фактами фракции и мощи, эффективности и так далее, но не посчитала нужным учесть для кого и что все-таки это значит. Она слишком быстро и в данном случае, как сейчас осознала, оценила ситуацию, не посчитав решающим моральный фактор. Она была полностью согласна с Праймом на счет этого вопроса и поддержала его кивком головы, затем выразив своим видом полную готовность выслушать любые серьезные слова Шедоуфайер. (О причинах Ариуса они с Оптимусом знали, по крайней мере достаточно точно). 

Эл отметила этот контраст между фем, которая сочла себя дискриминированной и вспылила, и фем которая говорила сейчас. Но наконец, сегодня фембот пришла к единому мнению на счет возраста Шедоу: она однозначно очень молода. Повадки, жесты, то, как она говорит о потере, все вцелом. Шедоуфайер очень опытная, что заметно, в жизни и в деле, но достаточно молода - решила Эл. 

В тот момент, когда она сказала о расплавленных корпусах Эл вспомнила что-то свое, на долю секунды ее взгляд стал пространным, но едва ли это можно было заметить. 

Ариус немного по другому взглянул на Шедоуфайер. Если во время ее слов об аристократии у него чуть дым не повалил от гнева из всех щелей, то сейчас он задумался. Он тоже это видел... Не всмысле это, а подобное. Ему лично Шедоуфайер не жаль. Но то, о чем она говорит призывали к внутренней скорби. Мех окончательно остыл. Ему было ясно, почему Оптимус спросил о том, кто и чего ищет здесь и внутри он понимал, что Прайм поступил верно... Но остаточная злость и уверенность, что все де лучше идти ему не давала пока полностью признать это. 

Ах, Праймус, он же и совсем забыл про Нео... Вернее, он в эти минуты мимолетно повалил о ней лишь о спарке, объекте, который кто-то останется хранить и забыл про ее присутствие.

- Полагаю, я тоже должен попросить у тебя прощения, Нео. Это был пример неправильного поведения. - сказал мех, обращаясь лично к юной трехрежимнице. Действительно, она еще слишком пластичная искрой и процессором и это могло плохо повлиять на ее психику и воспитание. В голове Ара возник строгий образ опи, его громкие порой речи, и то, что ему совсем спарком это причиняло порой страх и нечто вроде боли, хотя и случалось очень редко. Но Пакс эту мысль не осознал сейчас, так, на подсознательном уровне вспомнил опыт. 

Ариус посмотрел на Шедоу, и взгляд его ясно транслировал «Я тебя не прощаю, но зла не держу». 

- Раз Речет остается здесь, и вы оба того желаете, то вполне можно и разумно будет пойти обоим. Не в нашем сейчас праве решать, чей мотив сакральнее, и не в нынешней ситуации.- мягко и призывающе к миру подвела черту Эл и посмотрела на остальных. Затем на Оптимуса, спрашивая его согласия. Ведь если Речет оставался, проблема решалась просто. Мог бы помешать вопрос знака, но Шедоуфайер сама хотела сражаться.

- Я пригляжу за Нео. - улыбнулся Лайт и подошел к спарку науки. У него итак искра энергоном обливалась от того, что малышка страдает от этой ссоры. Он всем видом и взглядом ее успокаивал, но внимание Нео было приковано к Шедоу и Ару больше. - Не бойся, бэтушка, дядя Лайт с тобой побудет. - сердечно, с неким врутренним порывом сказал мех. Сказал он это легко и спокойно притом. Взгляд больших линз и добрая, шутливая улыбка были призваны внушать уверенность юнлингу. - И Речет здесь, переживать не из-за чего! Мы с тобой сейчас приборы для связи посмотрим, - казалось, у них впереди целая вечность и врач стал безмятежен. Он осторожным движением взял манипулятор Нео, но не повел за собой, а пригласил фем подойти посмотреть консоль. Флейк не очень хотел втравливать Речета в нянченье спарка, знал, что тот впринципе это не любит и не в том настроении и состоянии, но ждал от коллеги хотя бы вида, что он поддерживает его заключение о том, что он (Речет) тут и все нормально. 

Когда Нео смотрела на мгновение в другую сторонв, Лайт посмотрел на Шедоу. Вот и открылась ему печальная подробность что случилась с ее родными. Опи исключался, брат-автобот кажется тоже. Он на краткий миг взглянул на Шедоу грустным взглядом. Не страдающим, но каким-то мудрым, смиренным и печальным. В этом взгляде было много слов и смыслов, но основное можно было охарактеризовать как «Да, с этим уже мы не в силах ничего сделать, к своему горю и стыду, но то, о чем ты сказала правда страшно. Я с тобой, насколько могу сострадать со своей позиции.» Лайт был застенчив, робок, и часто не говорил то, о чем думал, отмалчивался, но зато умел одним взглядом выразить все то, и даже порой глубже или больше, чем мог бы сказать. 

- Пока мы здесь, Нео, давай я тебе дорасскажу. Это должно помочь тебе осознать то, что будет происходить дальше, чтобы ни случилось. - тихо, без грусти, серьезно сказал Ариус. Не время и не место, но необходимо это сделать. Хоть как-то ее готовить к тому, что она возможно очень скоро увидит. И чтобы она правильно восприняла то, с чем столкнётся. 

Лайт согласился с этим и вместе с Речетом продолжил следить за тем, что происходит у людей по связи. 

Спойлер
Вы не против, если Ар дорасскажет Нео и Шедоу кратко историю (одно-два сообщения), а Эл поговорит недолго с Праймом перед отлетом? Если нежелательно, я мигом исправлю сообщение.

Юни и Starbreeze отреагировали на эту запись.
ЮниStarbreeze

@alaitgeyn @starbreeze

Оптимус ещё раз оглядел присутствующих, подумал и сказал:

– Думаю, разумнее всего будет позволить вам обоим участвовать, – согласился он с доводами окружающих. Да и сам рассудил, что так и Ариуса не разочарует и позволит Шедоуфаер проявить себя. А там, кто знает, может быть, посмотрев поближе, как они работают, наёмница углядит в автоботах что-то, чего не видела ранее. И всё-таки захочет присоединиться к ним на официальном уровне. Во всяком случае, его прежнее предложение всё ещё в силе.

– Ладно, я вас прощаю, – возникла милая улыбка на устах Нео, когда у неё попросили прощения за ссору. – Ничего страшного, я могу побыть немного без вас. Только постарайтесь вернуться, – добавила трёхрежимница.

– Только при условии, что она не будет слишком шуметь, что-либо трогать без разрешения и ломать, – ответил и Рэтчет, не слишком довольный идеей, но в целом согласный на неё.

– Вы прямо как мой создатель, – усмехнулась Эн. – Обещаю, я буду себя хорошо вести, строгий дяденька учёный, – всё-таки приняла спарк науки эти условия.

На что «строгий дяденька учёный» закатил оптику, ворча что-то о том, чтобы всё было в порядке.

А фемочка в общем-то приняла приглашение от другого доктора, совсем не такого строгого. А вот поддержать разговор о потерях не могла, так как, даже если её создатель и считается погибшим, ей это неведомо и потому в её мыслях он живой, просто далеко от неё и они, возможно, ещё увидятся, к добру или к худу.

– Хорошо, – с предвкушением согласилась Нео на продолжение недорассказанной истории. Уж очень ей было любопытно, что там дальше.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@alaitgeyn

Блэклайт так устала вчера, что ей даже ничего и не приснилось в оффлайне. По крайней мере, ничего такого, чтобы это удалось запомнить наутро.

– Нокаут, привет, – как и вчера, улыбнулась фем коллеге, когда пришла на своё рабочее место. Он к тому времени почему-то уже был там.

– И тебе, привет, – невольно и он улыбнулся в ответ. – Ну и здорова ты оффить, – подметил красный колёсник. – У нас тут не отпуск, так что надо пораньше вставать, – добавил мех, уже выразив недовольство.

– Да ладно тебе, – постаралась фем его утешить, – Наша помощь ведь ещё никому не нужна, – подытожила Блэк.

– Кого уже могли успеть ранить? – сорвался с её глоссы риторический вопрос.

Офф:
И после этого заходит Мегатрон, после того, что мы уже обсуждали. Так пойдёт?

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam
Цитата: ..Νυξ.. от 24.06.2023, 16:16

//Как можно вникнуть в сюжет? Я запуталась, извиняюсь//

// Здравствуйте, @magicals! Для этого стоит заполнить анкету и прочитать первое сообщение. По остальным вопросам касаемо деталей сюжета можно обратиться к Автору, @miruki

Спасибо. 

↜ и Юни отреагировали на эту запись.
Юни
Цитата: Fiam от 26.06.2023, 12:12
Цитата: ..Νυξ.. от 24.06.2023, 16:16

//Как можно вникнуть в сюжет? Я запуталась, извиняюсь//

// Здравствуйте, @magicals! Для этого стоит заполнить анкету и прочитать первое сообщение. По остальным вопросам касаемо деталей сюжета можно обратиться к Автору, @miruki

Спасибо. 

@alaitgeyn

Спасибо за помощь, но анкета от этого человека уже имеется  вот здесь 

Fiam и ↜ отреагировали на эту запись.
Fiam

@alaitgeyn @miruki

Итоговое решение вполне удовлетворило Шедоу. И на бой пустили, и за Нео присмотрят. Благодарно кивнув Элайтгейн, крылатая перевела взгляд на Нео. На просьбу подопечной вернуться фем улыбнулась. 

 - Слово наёмника, - заверила Нео Шедоуфаер, расправив крылья. Фем наконец позволила себе расслабиться. 

 "Надо бы хоть спасибо Лайту сказать" - решила наёмница, отходя к бирюзовому медику. Посмотрев на него, Шед мирно блеснула оптикой. Она поняла тот его взгляд, и была благодарна за такую поддержку.

 - Спасибо, что присмотришь за Нео. Да уж... - посмотрев на слушающую рассказ Ариуса трёхрежимницу, небесная тихо вздохнула. - Так себе из меня опекун.

 Шедоу посмотрела на свои когти, размышляя о сложившейся ситуации. Она корила себя, что не сдержалась при Нео. И пусть она их простила, наёмница всё равно чувствовала вину. Сама Шед никогда не становилась свидетелем семейных ссор. Да их и не было. Когда дани выходила из себя (случалось сие редко) и пыталась закатить скандал, опи тут же обнимал её, говоря разные нежности и успокаивая своим присутствием. Шедоуфаер и сама была не против разок оказаться в таких успокаивающих объятиях. 

  Наблюдая за окружающими, крылатая настраивала себя на нужный лад. А после взяла свою винтовку и протянула её Лайту. 

 - Мне немного неловко тебя просить, но можешь ещё и за моей винтовкой приглядеть? Пока у меня патронов нет, она особого урона врагам не нанесёт - максимум прикладом кому-то фейс разобьёт. Так что, если придётся драться, мне будет намного сподручнее, если она побудет здесь, у тебя. 

 Шедоу из любопытства заглянула на мониторы, вслушиваясь в краткие слова, исходившие по ту сторону экрана. 

 "Люди, интересно, какие они" - фем видела коренное население планеты только на картинках и видео, найденных в интернете. Но что такое картинки, по сравнению с тем, что можно увидеть вживую?

 Не особо что-то поняв из разговоров (не до этого как-то было), Шедоу вновь вернулась к своему прежнему занятию - слушанию рассказа Ариуса.

Fiam и Юни отреагировали на эту запись.
FiamЮни

@miruki

Спойлер
Думаю, Старскрим бы точно что-нибудь да ответил, среагировал на такую ситуацию! :)

Подготовка к финальному аккорду блистательной роковой симфонии шла полным ходом. Каждый инструмент, к сожалению, недавно поврежденного вандалами оркестра должен был сыграть свою партию на максимум, заставив автоботов и всю эту планету услышать гимн новой эпохи. И поэтому дирижёр тщательно следил за калибровкой каждого инструмента, что еще в силах играть, и еще пуще контролировал и подгонял верных (и не очень) музыкантов. 

Сегодня он встал ни свет ни заря, да и в оффлайне всегда, сколько себя помнит, пребывал очень чутко. И вместе со своим подъемом заставил начать работу всех, до кого дотянулся мыслью и командой, проще говоря, про чье существование помнил. Мегатрон созерцал бескрайний космос, прекрасный вид которого в этот клик слегка застилал лишь яркий свет местной звезды. И одновременно с этим дотошно следил, как пара вехиконов во главе со Старскримом чинят управляющую консоль, за которую он сам желал встать через несколько часов, как триумфатор ведет свою колесницу. 

Глава фракции заметил, как его заместитель указывает тонким пальцем вехикону на какое-то скрепление деталей, и дрон незамедлительно полез туда. Что-то заискрилось, и одна из тонких стальных пластин отлетела, слегка дымясь буквально доли секунды. Она пролетела мимо командира сикеров, отскочила от могучей руки Мегатрона и со звоном ударилась о пол. 

- Старскрим!!! - гневно разразился Мегатрон, рыча. Его надлинзовые щитки сдвинулись, лиловые глаза с белой сердцевиной блеснули недобрым всполохом. Мегатрон схватил за затылок вехикона и заставил того быстро сделать пару шагов назад, буквально отшвырнув его от консоли, ибо проще было так, чем объяснить жестянке, что тот сделал неверно. А затем гневно уставился на своего заместителя, сиюминутной гнев превратился во взгляд, означающий, то его зам на данный момент не только бестолков, но и несколько виноват. Пускай только скажет сейчас что-нибудь... 

Мегатрон не стал убеждаться, что его взор произвел должный эффект, ведь Старскрим был уже дрессирован в этом вопросе и Мегатрон нет, не расчитывал, не принимал иного развития событий кроме как то, что Старскрим все понял, что хозяин о нем думает, и что может с ним сделать. У его зама память вроде как не пострадала, а если и все-таки, Мегатрон ее быстро починит! 

А затем уставился на манипулятор, мимолетно взглянуть на легкую царапину и вдруг задумался, смотря на фиолетовые, шафрановые, аметистовые переливы в артериях, что теперь переносили темный энергон. И тут ему в голову пришла одна мыслишка.... Лидер десептиконов злорадно ухмыльнулся одним краем губ, недобро приобнажив острые денты и не менее опасными когтями второй руки буквально вцепился в поцарапанную. Он несколько секунд драл место, от которого удачно отлетела деталь консоли, расковыряв тонкую бороздку поврежденной брони. Боли его фейсплейт не показал, разве что на мгновение перестал Мегатрон ухмыляться, а затем снова вернулся к ухмылке. Из бороздки показался темный энергон. 

Мегатрону было все равно, что подумают его подчиненные, сошел ли он слегка сума и зачем он это сделал. Ему пришла в голову полезная идея. - Можешь радоваться, Старскрим. Я извлеку из твоей оплошности пользу. - Бывший гладиатор строго посмотрел на заместителя, и не подумав уточнить, какую именно. - И почини это наконец к моему возвращению!! - неблагодушно и чуть гневно, но деловито приказал Мегатрон. Он развернулся и зашагал прочь из мостика. Как только двери за ним закрылись он довольно полюбовался сверкающими каплями крови Юникрона, которые не стер с манипулятора, позволив им упасть на палубу, несмотря на мелкий, незначительный дискомфорт. Он был захвачен одной небольшой идеей, да и желание проветриться от этого нервотреплющего многочасового ремонтного процесса стало очень ощутимым. 

***

В медотсек Лорд Мегатрон вошел без стука. Двери перед ним услужливо отворились, никогда не требуя любезностей. Он скрыл благодушие за маской деловой озабоченности и полного спокойствия, что, впрочем, было не такой уж фальшью. 

- Блэклайт! - позвал он требовательно, но тут увидел доктора. - Я надеюсь вчерашний день не слишком тебя утомил. Как сегодня твое состояние? - спросил он в весьма быстром темпе и при этом вальяжно. Он держал руки сцепленными за спиной, по своему частому обыкновению, что пока не позволяло увидеть цель его визита. На Нокаута он посмотрел, уличил, что тот впринципе занят делом, а потому проигнорировал. Пусть приветствует своего Лорда первым, да и Мегатрону глубоко все равно сейчас на любые его приветствия.

- Как ты могла видеть, не все дроны справляются со своей работой, как подавать. И некоторые другие... - выражая недовольно сть этим, но повествоватпльно продолжил он. Мегатрон был уверен, что Блэклайт, какие именно другие, уж точно пояснять не надо. Не только один Старскрим порой его разочаровывал, а о его команде она уже получила представление. Нокаута он продолжал держать в поле зрения, но игнорировать. 

- Так что мне потребуется твоя помощь, как в старые времена. Я уверен, что ты не растеряла своего искусства. - уже благодушно сказал Мегатрон, с неким изыском и сделал привычный жест одной рукой, только теперь это было призвано не подкрепить речь, а продемонстрировать Блэклайт разодранную, словно обо что-то острое, бороздку из которой виднелся и слегка подтекал темный энергон. Мегатрон спокойно и несколько воодушевленно смотрел на Блэклайт. 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze @miruki

В ответ на кивок Шедоуфайер Элайтгейн немного приулыбнулась. Улыбка у нее была приятная, но вообще-то она сделала это чисто машинально, из вежливости, ведь отстаивала не сколько интересы Шедоуфайер, сколько логику и некую должную справедливость. Затем фем отошла в сторону Речета и Прайма. 

- Ничего, со всеми бывает, - заверил душевно бирюзовый бот. Он правда, скорее имел ввиду, что в такой нервной обстановке со временем, кто хочешь сорвется, пускай и у всех это по разному выглядит. Пускай трансформеры сделаны из металла, но стальных нервов, способных всегда сохранять спокойствие и отсутствие эмоций, Флейк за всю свою врачебную практику встречал очень мало. 

- Самому в радость - застенчиво протараторил мех, на благодарность крылатой, что он проследит за Нео. Хотя он пока не знал, что от нее ожидать, ведь она была и бэтой, и взрослой одновременно, со спаркской частью Нео Лайт знал что делать и как справиться. 

А затем удивленно взглянул на винтовку Шедоу. Сначала он нервными жестами пытался отказаться ее принять, столь ценный предмет, даже на хранение, затем мысленно дал себе пощечину, зная, что это проявление большого доверия и бережно взял автомат в руки. - Я ее сохраню. - серьезно и с тоном обещания заявил мех. Он был согласен, что без патронов эта винтовка - трудоемкий и неуместный груз в таком задании. 

Он пару мгновений что-то отрешенно обдумывал, а затем оглянулся на Нео, убеждаемся, что она сейчас слушает не его слова, а затем спросил у Шедоуфайер:

- Как ты с холодным оружием? - тихо и так же серьезно вдруг поинтересовался медик, явно с какой-то задней мыслью. 

 

В это время Ариус отошел вместе с Нео на пару шагов, где поспокойнее. - Так или иначе, Нео, мы все обязательно вернемся. Я обьясню почему. Когда Создатель и Разрушитель стали враждовать, они не могли одолеть друг друга немыслимое количество эонов.... Праймус не делал сражаться, лишь продолжал попытки образумить брата и останавливал его разрушительные действия. Однажды, Создатель замыслил создать существо, похожее по свойству на перворолную сущность, его брата, и главным образом - его самого. Чтобы оно так де обладало мыслью и самосознанием. Это был первый трансформер. Его звали Прима Прайм, Первый и Главный. За ним последовало еще одиннадцать. «Я мыслю, значит, я существую» - так начинается древнейшее и основополагающее произведение нашего мира - Завет Праймуса. Это сборник текстов, летопись, повествующая о начале творения. - серьезно, при этом вкладывая в слова особый смысл, живо рассказывал автобот. - Вместе создания Праймуса обрели силу, способную противостоять вреду, что им и всей вселенной постоянно приносил Разрушитель. Они общими силами изгнали его и погрузили в глубокий сон на окраинах космоса. Двенадцать Праймов положили начало всей нашей цивилизации. Праймус, обладая немыслимой величиной не только искры, но и физической, превратился в нашу планету, Кибертрон. Юникрон постепенно отправлял умы некоторых Праймов, что привело к падению некоторых из Двенадцати и потере равновесия в нашем мире. Тебе все пока ясно? - мысленно наконец об этом спохватившись, спросил Ариус, внимательно всматриваясь в реакцию Нео на каждую фразу. 

Юни и Starbreeze отреагировали на эту запись.
ЮниStarbreeze

@alaitgeyn

Слушая Ариуса, фем тихо усмехнулась. 

"Я мыслю, значит, я существую" - Шедоу навскидку вспомнила пару других строк из Завета.

 - Красиво говорит, складно, - негромко прокомментировала она. 

 Как и любой образованный трансформер, Шедоуфаер читала и знала про Завет Праймуса. Ей нравилось читать его, как литературное произведение с важными посылами. Шедоу не отличалась особой набожностью, и уж тем более она не могла закрывать глаза на поганое (как она считала) поведение Примы. И почему больше импонировала младшим Праймам. Даже Мегатронусу. Но больше всех нравились Оникс и Солус Праймы. 

  - А? - отвлекшись от своих мыслей, Шед посмотрела на Лайта. Поняв суть вопроса, фем легонько улыбнулась. - С холодным оружием у меня всё хорошо. Лучше чем с винтовкой, - Шедоуфаер выщелкнула один из клинков, давая Лайтфлейку его рассмотреть. - Это был мой первый трофей. С тех пор я их не меняла ни на что. Винтовка скорее как вспомогательное оружие. Основным всё же являются клинки. 

  Шедоу не без удовольствия вспомнила, как их ей установили, и как она часами тренировалась владеть ими под надзором своего наставника - давнего знакомого опи, что согласился обучать тогда ещё молодую фемку наёмничьим премудростям. 

  - А чего это так тебя заинтересовало? - решила поинтересоваться Шедоу, поняв, что Лайт явно не из праздного любопытства спросил про это.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@miruki

Впринциие, Эл была согласна со старым другом в том, что эти мелкие распри при неокрепшей искре ни к чему. И так-то нехорошо, а при Нео вообще. Элайтгейн тогда вспомнила собственную семью и всем видом тоже выражала поддержку маленькой трехрежимницы. То, что она для себя давно пережила эту уязвимость, когда ты не можешь остановить ссоры, вражду близких, которых любишь, не значить, что она забыла, что это такое. Впрочем, у каждого были свои скелетики в сабпейсах, заставляющие кого-то понимать и с кем-то быть солидарным. 

Эл взглянув, что остальные заняты несколько минут слушала передачи детей с задания, затем вернулась к своему сегодняшнему делу. Фем сегодня ночью была в оффлайне всего несколько часов. Ей пришла в голову мысль о том, что можно усилить эффект энергонных бластеров, если концентрировать луч хотябы в момент прохождения им определенного состояние, то есть уплотнители его на определенном участке и сделать его удар более жестким. И немедленно принялась за работу. Первым оказался бластер Арси (не тот, в каторый трансформируются не манипуляторы, а из доп. арсенала базы), но не потому, что Эл как-то выделяла фем среди остальных. Просто он оказался самым небольшим и следовательно удобным для такого апгрейда. Элайтгейн никогда не была оружейником, но зато понимала в энергоне и зарядах. Пускай это скорее экспериментальрая технология, самодеятельность, но все же неплохой шанс, в отсутствие других. Следующим была пушка Бамблби, с ней фем проводилась гораздо дольше. Эл нравился такой расклад: и руки, и процессор заняты, некогда думать о чепухе или переживать. 

А было о чем подумать. Как пришли к выводу медики нейтралов, спасшие ее с командой с аварийного судна, их память пострадала частично. Повреждены были моменты, сведения, информация, не подкрепьенная математически и алгоритмами. То есть движения во время боя, отточенные ботом - это набор команд процессора (иногда строго по времени), математический алгоритм. Шифры, многие стратегии тоже подкреплены в процессоре математикой, если можно так выразиться. А вот личные воспоминания, о проведенном времени, о семье, даже о важных моментах, процессором с точки зрения математики не анализируются и таким образом ею не подкрепляются. Поэтому эта сфера больше всего пострадала, но зато Эл и ее соратники практически не растеряли боевых навыков или научных знаний. В последней сфере доходило до смехотвтрного: Эл точно помнила формулу, ее вариации, по каким законам она работает, но не могла вспомнить и понять, что именно означают переменные. В остальном это было похоже на болезнь древних трансформеров - усталость памяти, но только если у тех постепенно стирались воспоминания прежде всего о самых ранних тысячелетиях, то у фембот меньше пострадали довоенные годы и молодость, а чем позже от этого момента - тем больше поврежденной утеряной информации. Это обдумать она успела еще в своем одиноким вояже, а сейчас некогда - нужно работать. 

Сначала она пару минут следила за связью с людьми, но поняла, что в принципе ничем помочь не может. Пара задумчивый мгновений, фем уже не успела бы разобрать и улучшить еще какой-нибудь бластер, так что оставалось держать на голове свое оружие. В руках она уверена, и тут вспомнила про один свой кинжал... 

Элайтгейн не помнила, откуда взялась эта вещица. Кинжал практичный и с точки зрения боя очень удобный, продуманный, но при этом эстетически красивый. Такое оружие еще делали только в первой трети войны, кажется. Она знала, что он вроде как ее, но не была уверена. Может он трофейный? Так или иначе, фем нашла его (вернее нейтрал вытащили) его у себя в субпространстве, когда только очнулась. И дальше хранила, чисто интуитивно полагая, что он очень важен. Она даже была в этом уверена, что он что-то значит, а вот что, и для кого не знала. Ведь чужие сокровища, которые ее, к примеру, попросили хранить, значили для фем не меньше, а порой и больше собственных. Она хотела понять, что такого в этом льдисто-кристальном небольшом кинжале, напоминающим формой земной фламберг, с ажурной ручкой. 

Эл достала его и было хотела спросить у Речета, пока вспомнила, но он оказался занят связью с людьми и она не решилась его отвлекать по таким пустякам сейчас. Не то, чтобы этот вопрос ее гложил, просто давно хотела у кого-нибудь спросить. Ее команда, с которой они выбрались из аварии была не в курсе, откуда это у их командира, да что там, ее заместитель долго кто он сам припоминал, не то, что детали. 

И тогда фем решила спросить у Оптимуса, и его хоть на минутку отвлечь от напряженной обстановки, вдруг он знает.

- Оптимус? Можно тебя спросить? - осторожно позвала фем, негромко, когда подошла к нему. Она смотрела на кинжал слегка более равнодушным, чем прежде, рассеянным взглядом, как смотрят на объект исследований, не представляющий великого интереса, но любопытный тем, что еще не изучен. - Ты не помнишь, откуда это? - подняла глаза фем. Она правда надеялась, что Прайм может что-нибудь помнить, если это оружие принадлежит кому-то, о ком он знает, или откуда оно у нее взялось. Не могла фем взять толк, почему так пеклась об этом кинжале и спрашивала, что называется, совершенно честно и без всякой задней мысли. Стыда или стеснения она, спрашивая, не чувствовала, ведь действительно не помнила точное значение этой вещи и говорила легким, непринужденный тоном. 

 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

– Хозяин, я! – хотел было Старскрим начать как-то оправдывать произошедшее и себя в частности. Но однозначный взгляд лидера десептиконов мигом заставил его передумать и вовремя прикусить глоссу. Ему такие обстоятельства не нравились, но пришлось их принять, пока что. Но мысленно он уже мечтал, когда во фразе «Хозяин, я», сможет поменять запятую на тире. Так что более сикер ничего не говорил, ровно до тех пор, пока Мегатрон зачем-то не начал ещё сильнее расковыривать свою царапину.

– Господин, что вы делаете? – не мог не удивиться командующий такому представлению. Но ответа, которым был бы удовлетворён к сожалению не получил, лишь новое распоряжение.

А так-то он ещё хотел обсудить с бывшим гладиатором необходимость в наличии здесь Блэклайт. Боец из неё так себе, как он отметил для себя. Ну, а касательно её медицинских навыков, Старскрим не видел фем в деле, и ему казалось, что с этой ролью и Нокаут неплохо справляется. Так что не слишком понимал, на кой она сдалась Мегатрону. Единственная здравая мысль по этому поводу, что приходила в его процессор: «Чтобы она не досталась врагу». Но и она перебивалась вопросом: «Тогда почему её было бы просто не уничтожить?». Да и в целом летун ей не доверял, предполагая, что автоботы могли и разыграть ту сцену, когда подстрелили её, чтобы таким образом оставить шпиона в их стане. Но у него не имелось доказательств, и потому он видел нецелесообразным бросаться в неё беспочвенными обвинениями. Мех уже пытался говорить на эту тему с Саундвейвом, убедить его, что за ней стоит следить вдвое внимательнее, чем за всеми остальными. Но связист, как всегда, играл в свою любимую игру – молчанку. Чем злил командующего воздушными силами. Как бы то ни было, Старскриму пришлось вернуться к руководству в ремонте.

***

Что до Блэклайт. Когда в дверях медицинского отсека возник Мегатрон, проигнорировать это было невозможно, и было бы невежливо. Так что, хоть владыка окликнул именно её, на него в тот момент посмотрел и Нокаут.

– Доброе утро, господин, – решил красный колёсник быть вежливым, но даже тогда в его сторону только едва взглянули. И это ему не нравилось. У него возникло в искре неприятное чувство, схожее с ревностью, что он почему-то заслуживает куда меньше внимания, чем новенькая. Но пока ему ещё удавалось успокоить себя мыслью, что возможно лорд просто хочет испытать фем в деле и поэтому пока присматривается к ней с такой большой внимательностью. Так что ничего не сказал на этот счёт, хотя толика недовольства и успела на миг проскользнуть на его фейсплейте.

– Доброе утро, мой лорд, – поприветствовала его и Блэк, даже слегка улыбнувшись ему, не обращая внимания или просто игнорируя настроения Нокаута.

– Да уж, денёк был утомительным, – всё-таки решила признаться врач, чтобы Мегатрон знал о её пределах и в дальнейшем не требовал невозможного и потом не разочаровывался, если она что-то не осилит. Да и ей казалось, лучше так чем что-то требовать напрямую. Но так же не собиралась лукавить в данном вопросе и приуменьшать уровень приносимой своим присутствием пользы. Поэтому, чтобы смягчить острые углы и привести всё к балансу, продолжила:

– Но я успела поработать надо всем, что оговаривалось. И оффлайн помог мне восстановить силы. Так что я сейчас в полном порядке, – конечно, она подразумевала то, что могла уже тогда сделать: Помочь Саундвейву, подобрать упрочнение брони (что в принципе на ней было видно, хотя и преображало её совсем незначительно), ну и поковыряться в вехиконах. Но вот что сказать на его реплику по поводу того, что не все одинакого хорошо работают, не нашлась. По собственной оценке она вот уже хорошо поработала, осталось лишь предоставить отчёт. Но и с этим пришлось подождать, так как старый друг, как оказалось, нуждается в помощи фем.

– Не буду мешать с этим, мне нужно кое-что проверить на складе, – как бы великодушно сегодня уступая сопернице вправе проявить себя, якобы оправданно дистанцировался от работы с раной, из которой капает тёмный энергон. Просто он рассудил, что может и коснуться случайно этой фиолетовой жидкости, а этого ой как не хотелось. Так вот, произнеся своё оправдание, он действительно направил свои красные «сапожки» к складу.

– Эх, – провентилировала колёсница, подметив, как ловко Нокаут уклонился от работы. Хотя ей не был ведом уровень опасности, особенно если на кого-то попадает жидкий тёмный энергон, но в общих чертах, что это считается опасным, слышала. Тем не менее, не отказала другу в помощи.

– Давай сюда, – фем показала жестом, что готова поближе посмотреть на его рану и залатать её. Пока одним манипулятором она ожидала подхватить раненый манипулятор лорда, другим в это время уже взяла горелку со стола, собственно предварительно найдя оптикой этот инструмент. Дело осталось за малым.

Офф:
А вот и удобный момент для проверки Мегатрона)))

@alaitgeyn @starbreeze

Нео не переставала поражаться услышанному рассказу. От чего-то её эта история увлекала. Ни то дело в самом содержимом, ни то в подаче Ариуса. Так или иначе, ей это нравилось и, в общем-то, было понятно, что она и обозначила:

– Да, всё понятно, у вас хорошо, получается, рассказывать, – улыбнулась спарк науки одному из своих опекунов.

Офф:
Прошу прощения, что  так коротно. Реально нечего сказать.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@alaitgeyn 

А пока прочие были отвлечены делами, интересными историями или просто разговорами, Оптимус опять предпочёл постоять чуть вдалеке, но, не выпуская происходящее из оптики, просто ожидая возможных перемен, в том числе и того, что возможно придётся пойти в бой.

Через некоторое время к нему подошла Элайтгейн. И подошла почему-то с кинжалом, который он ей однажды подарил. Пока фем не задала вопрос, было неясно, зачем она его несёт, приходилось лишь догадываться.

– Конечно, спрашивай, – для начала одобрил Прайм. А когда выяснилось, что она не помнит, откуда у неё этот предмет, где-то в глубине искры от этого сделалось печально. Но он всё же хранил надежду на то, что Эл сумеет вспомнить. И, тем не менее, решил рассказать хотя бы то, что мог передать словами.

– Элайтгейн, это мой тебе подарок, – стараясь вспомнить, с какими чувствами говорил об этом впервые и по возможности воссоздать их сейчас, говорил мех. А так же подкрепляя это теми же словами, которыми тогда изъяснялся. – За хорошую службу и верную дружбу. Постарайся его не потерять.

Лидер автоботов не был уверен на все 100%, что подобная подача заставит что-то зашевелиться в повреждённой памяти подруги, но надеялся на это.

Кинжал:

Fiam и ↜ отреагировали на эту запись.
Fiam

@miruki

Вечное спокойствие друга заставляло фем настраиваться на ту же волну, даже если через пару секунд им придется сорваться в бой. 

Она ожидала чего-то необычного, раз этот предмет был так ценен, и Элайтгейн догадывалась, что берегла его по какой-то скорее своей причине... За мгновение, до того, как Прайм сказал об истинном происхождении кинжала, Эл по его взгляду поняла что-то немного (для нее ныне) ошеломительное. 

- Это мой тебе подарок... -  Тихим громом прозвенели эти слова в антеннах. Элайтгейн смотрела не на кинжал, а на Прайма. Она помнила эту интонацию... Искра екнула, словно впервые. Вот, эту интонацию, этот взгляд заключал в себе кинжал, и их, а не его фем берегла все это время у самой собственной искры. Затем, в голове пронесся отрывок. Нет, не того момента. Какой-то из бесчисленных миссий. Элайтгейн вцепилась в лезвие этого кинжала, ручка которого была в руках противника-десептикона. Она здорово пострадала тогда, и исцарапала им собственный манипулятор. «Это оружие проливает твою собственную кровь!» - усмехнулся десептикон злорадно и разумно. «Почту за честь... » - процедила что было сил фембот, помня, кем дано ей это оружие и не отдала его. Ни тогда, ни когда-либо после. Подчиненные и сослуживцы увидели тогда пример силы воли и слова, но Эл ведь знала, что обычное оружие она бы и не подумала так защищать. Автоботка краем взгляда скользнула по манипулятору, сейчас там броня, но она-то знает, что под ней шрам, оставшийся с того дня. 

- Оптимус... - сложно передать всю гамму чувств, что заключались в тихом и порывистом слове. Невероятного, дикого стыда, злости на свою никчемность, на идиотскую ситуацию, стыда перед лучшим своим другом, в одном этом слове была безмерная искренняя благодарность, словно он вот сейчас подарил ей его. Стыдится было чего, ей было стыдно забыть это перед самой собой, теперь, когда она помнит, что это означает, и страшно стыдно перед другом. Эмоции, которые мех постарался вложить и повторить, провернули нужный ключик, и искра Элайтгейн горела ярче и билась внутри сильней обычного, она их прекрасно считала.

Отрывками она вспомнила тот момент, и не повторенные слова, а взгляд Прайма был похож на тот, что был в тот день. Будь она моложе не только памятью, а на самом деле, фем бы бросилась другу в объятия, стала бы жать его руку или от стыда позволила бы скатиться скупой слезе омывателя. Но этого не будет. Разница лишь в том, что при полной памяти она бы и не жалела, что не может себе позволить ничего из этого, а сейчас сдержаться требует от нее труда. 

- Прости меня... - поникла на мгновение фем. Она прекрасно понимала, что в недуге нет ее прямой вины, но ведь это ее, как командира вина в том, что она не предусмотрели возможность временных аномалий на той планете, приведшую к аварии. Да, красный энергон тогда не был до конца изучен, но вина все-таки ее. Она не желала, не просила этим уверений, что в этом нет ее вины или воде того, просто фем было за это стыдно, почему-бы это не произошло, и фем просила прощения.

- Спасибо. - с отдачей, яркостью, на которую способен лучший друг, и с кристальной фемской нежностью радостно и тихо сказала фем, наконец улыбнувшись. - Не теряла с того самого дня как ты... Не утрачу и впредь. - Этот клинок прошел с ней огонь и воду, побывал во временной петле, десятках чужих атмосфер, бескрайнем космосе. Даже забыв конкретику, фем его берегла. С этим у нее хватило мужества и упорства справиться, но закончить сейчас фразу «с того дня как ты его подарил/вручил» не хватило духу. Наверное, хоть наукой пока это не до конца изучено, все-таки существует «память искры». Оптимусу стоило знать, что она действительно не предавала этого оружия, и Эл как можно скромнее, но все-таки на это намекнула. И обещала со всей серьезностью продолжить тот же вектор, благо была уверена в этом вопросе. Да, чувства сложно передать словами, особенно былые, испытанные давно, оттого такую память и сложно восстановить. Но тем эти воспоминания дороже. 

Пару мгновений фем смотрела другу в глаза. Этот действительно были годы прекрасной дружбы, которую с жаром искре она была готова продолжить. И не в ее памяти, но в ее глазах был тот негаснущий огонек, за который видимо друг ее и ценил. Элайтгейн размахнулась клинком, он послушно провернулся в ее руке, а затем осторожно прижала к груди, выражая этим жестом мастерство, готовность использовать, и личную ценность вещи. Проще говоря, применить и в службе и в дружбе. 

Трогательности фем боялась, как огня. Она не помнила откуда это чувство, откуда она его опасается, но знала, что его не подобает допускать ни на клик. 

- Еще... У меня есть идея как дать апгрейд и твоему бластеру. Надеюсь, мы сможем это применить. - улыбнулась фем  игриво и задорно, легко и просто, на последней фразе, как и подабает- учтиво. Сейчас она говорила о том оружие, что встроено в его манипуляторы. Соотношение размера и мощности позволяло усилить концентрацию луча на определенной дистанции выстрела при некотором вмешательстве, которое она продумала. Элайтгейн не сомневалась, что у них еще будет на это возможность. Блэклайт, несомненно, была бы лучше в этом деле. Жаль, что ее нет, она бы оценила. 

Вещь, сочетавшая в себе волну и пламя, льдисто-холодная снаружи, с горящей стихией внутри. Таким отчасти был и даритель. А возможно - они оба. 

 

 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@miruki

«Мой лорд» произнесенное этим голоском приятно ласкало антенны. Возможно, потому, что еще не приелось и слышал это Мегатрон в третий раз, но определенно отмечал это приятным. 

Ее дерзость была в искренности Блэклайт. Немногие подчиненные Мегатрон могли себе позволить откровение о том, что предыдущий день был утомительным, не опасаясь последствий или неодобрения со стороны своего лидера. Такую привилегию в теории мог бы иметь Саундвейв, и Мегатрон бы даже к нему прислушался, но связист был несклонен к подобным признаниям.

Мегатрон вновь улыбнулся-усмехнулся, услышав ее рецензию и отчет о вчерашнем. Чтож, хорошо, крепкий орешек... Подтекст, донесений Блэклайт о пределах ее возможностей десептиконов в общих чертах понял, но не изменил своего мнения о том, что где у каждого, находящегося на этом корабле, предел решает только он. Но пока спустил ей с рук подобную фривольность в докладе, в конце концов отчиталась она верно, и об успешном выполнении. Мегатрон был уверен: за пару циклов Блэклайт научится подобающим манерам. Он понимал, что с ней нужно избрать путь воспитания, похожий на тот, что он обкатывал на Саундвейве. Неспешный, требовательный и в тоже время ненавязчивый, благо и Блэк, и связист быстро и хорошо усваивали уроки и не требовали повторений. 

Мегатрон с самого своего прихода оглядывался фем, но не пристально, эпизодическими взглядами и нашел ее апгрейд очень даже в своем вкусе. А угодить ему было трудно, но прохвост и прайдоха Нокаут был мастером в своем делеи и тоже иногда чему-то, да учился. Наконец, после доклада Блэк Мегатрон осмотрел свободно новый облик врача. Особенно он остановился на защитных наручах, новом забрале и укрепленных наплечниках. Юникрон, или вкусы Блэклайт не сильно изменились, или Нокаут знает, какие стили он любит, и как угодить (подлизаться) в таком деле своему господину. 

- Броня всегда к лицу гладиатору... - довольно похвалил он Блэклайт и ее новый образ. И не случайно, ведь врачей называли гладиаторами тени: они боролись с мамой судьбой за жизни своих товарищей в не менее спартанских условиях, чем их товарищи бились на арене. И при этом они всегда оставались в кромешной тени и были известны лишь избранным, погруженным в эту плавильню. Лорду показалось, что фем обрела большую стать, немного усилив броню. Она, правда, не сильно изменилась (строптивой фем не хочет менять своих привычек!), но тем не менее заметно. Наверняка, она сама давала комментарии и советы медику, и в качестве ее нового образа определенно есть ее собственная заслуга. Что Мегатрон и отмечал. Мех задумчиво провел острым когтем по правому наплечнику Блэклайт (и сделал это с такой легкостью, словно его манипулятор совершенно цел). Провел осторожно, не оцарапав краски. Она была словно статуя древней эпохи в музее, в те времена, когда они еще не были разрушены. Не кричащая, загадочная, но эпичная красота. 

Мегатрон презрительно, но достаточно смешливо и не злобно посмотрел в сторону Нокаута, собравшегося ретироваться. Отлично, он не будет мешать эксперименту и надоедать своей возней. Вообще-то, сделал этот лис это не из такта, а по трусости. Немудрено, ведь Нокаут уже знал об эффекте темного энергона. Но зла на алого медика Мегатрон совершенно не держал. Наоборот, работал он хорошо, да и ретировавшись, тоже собрался делом заняться. И поздоровался учтиво. Интересно, это на него так благотворно влияет присутствие Блэклайт? Может там, конкуренция или ее пример? В любом случае надо ей и по этой тоже причине пока не выделять отдельное место, может, действительно КПД медотсека повысится. 

Хорошо, рыба на крючок посажена. Блэклайт согласилась. Конечно, терпение лорда очень даже конечно, но она была интересна ему, как непокорная игрушка. В отличие от Старскрима она и не пытается пресмыкаться. Она проявляет особую дерзость и отсутствие страха наказания, сиюминутно приобретаемого каждым, кто сюда попадает, от офицера до пленника. Мегатрон играл со строптивой фем, пока ему было это интересно. Ведь едва ли такое интеллектуальное развлечение мог бы предоставить ему кто-то из остальных последние ворны. Старскрим в своих стремлениях жалок и назойлив, Саундвейв - тоже его верный друг, как и Блэк, но игры с ним носят гораздо более медленный, долгосрочный характер, так что порой незаметны даже при долгом наблюдении (а Мегатрон любил пламя и динамику). С Шоквейвлм еще на кибертроне у него были общие интересы, но разные цели и они скорее не играли в конкуренцию и укрощение, а сходились во мнениях, решая задачи, и каждый не лез в методы друг друга. И пока Блэклайт ему не надоела. 

Одно Мегатрон не мог взять толк, почему она так быстро перешла на личности и легко сказала своим фирменным тоном «давай посмотрю». Мегатрон не мог понять, отчего она так легко это сказала и сделала. Ему это не нравилось, он слегка удивился, и еще об думает этот момент. Бывший гладиатор не возражал и позволил Блэклайт взять свой манипулятор, при этом держа его на весу, дабы не взваливать весь его вес на фем. 

Господин занял кресло медотсека и положил руку на подлокотник, тыльной стороной вверх, пока доктор брала горелку. Конечно же, едва фем за это дело взялась, коснулась пары капель темного энергона, этого было практически не избежать, ведь он продолжал бежать тонкой струйкой. Но Мегатрон ждал, пока она возьмется его (энергона остановить), чтобы пара капель уж точно коснулись ее прелестных манипуляторов. 

Лорд вел себя непринужденно и спокойно, даже довольно слегка улыбаясь. Он начинал проверку, ведь если сейчас она "поймает" частичку крови Юникрона, то за время запаивания почувствует его эффект. Может, Блэклайт и не знает точно о свойствах темного энергона, но лорд был уверен, догадается о причине своего недомогания и если продолжит - он не без удовольствия удостоверится в своем верном вассале. - Ты любезна... К слову, позже, покажи мне свой проект улучшения наших вехиконов, раз он успешен, - деловито и достаточно вежливо продолжал он. Так было нужно. Да и эти бестолковая посмотреть и проверить потом действительно нужно. Скоро у него будет преданных солдат сколько  угодно, но обратиться они самостоятельность - были бы такими же болванами как некоторые его подчиненные и вехиконы.

Спойлер
За Старскримаии Нокаута отдельный респект!

 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Через некоторое время Элайтгейн, как понял лидер автоботов, кое-что вспомнила. Данное обстоятельство не могло не радовать. Как минимум потому что, это добрый знак того, что для Эл есть надежда на дальнейшее восстановление памяти.

– Главное, что ты сумела это вспомнить, – позволил себе Оптимус мягко улыбнуться. Одновременно радуясь этому и стараясь если и не суметь полностью успокоить подругу, то хотя бы помочь ей разглядеть положительную сторону вопроса.

– И всё же, не вини себя, – говорил мех достаточно спокойно. Хотя и понимал, что этих слов недостаточно, чтобы она, в самом деле, избавилась от гнетущего её чувства вины. Поэтому посчитал своим долгом добавить и слова призывающие перенаправить эти эмоции в другое русло:

– Даже лучшие порой ошибаются, – заверил её Прайм и отчасти подумал, в том числе о своём опыте и об опыте прежних Праймов, и о том, на чём он в принципе строится. – Но вместо того чтобы стыдиться своих ошибок, лучше постараться извлечь из этого урок. В конце концов, это один из способов приобрести опыт.

В какой-то момент ему и самому захотелось, если не обнять её, то хоть положить манипулятор на плечо. Но учтиво отнёсся к тому, что фем что-то от этого удерживает и потому остановил себя и не стал этого делать. Не желая показаться излишне навязчивым, он предпочёл не давить на неё.

Так или иначе, после всех этих его мудрых философских высказываний, фем захотела вернуться к улучшению оружия у всех вокруг, ныне обратив внимание на его бластеры.

– Надеюсь, что нам хватит на это времени, – едва заметно улыбнулся и он. Как бы Оптимус не выглядел снаружи, внутри всё же переживал за успешность действий миниатюрного человечка – Рафаэля. Не идти же в бой без оружия, если вдруг что-то пойдёт не так. Но всё же счёл, что даже если его опасения оправдаются, время ещё есть.

– Хорошо, посмотри, что можно сделать, – доверился мех в данном вопросе подруге. Да, красно-синий бот тоже осознавал, что Блэклайт в этом вопросе однозначно разобралась бы лучше, но и умения Элайтгейн весьма ценны. К тому же, к сожалению Блэк сейчас вероятнее всего улучшает что-то для Мегатрона. Всё-таки и тот знает о талантах врача не понаслышке, а значит, сделает всё, чтобы извлечь из них пользу. Ещё, зная Мегатрона и Блэклайт, пожалуй, отчасти жалел обоих, предполагая, как им придётся друг с другом помучиться. Хотя и то, что происходит здесь между ними (Оптимусом и Элайтгейн) отчасти мучительно. Так что сложно и рано делать выводы: кому сейчас хуже всего.

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

@miruki

Элайтгейн вспомнила кое-что еще. Как ее старшие члены семьи удивлялись, почему фем так живо отзывается о друге, чей смех крайне редок, ведь она сама - любительница пошутить, посмеяться. Но этого ей хватало в селе самой, в Мегатроне, в Блэклайт. 

Но простая, милая, чистая как кристальная река, улыбка сумела покорить ее по-иному. И редкого смеха своего друга она ждала и добивалась, и ценила на вес золота. Это было то, что развеивало неудачи и проблемы. Словно перед ней не лидер, не вождь, ставленник Праймуса, а мудрый спарк. 

Вцелом, фем и не собиралась серьезно унывать по этому поводу, но было действительно очень некомфортно. И спокойные слова Прайма работали исцеляюще. Ведь она пока просто не могла придумать, как толково извлечь какой-нибудь урок для себя или ползу для других из этой котовасии с аварией и памятью. Но надеялась, что придумает скоро. - А мудрость приходит с опытом... - степенно и довольно сказала фем, улыбнувшись в ответ и продолжив слова поддержки своего друга. Это была цитата еще Примы Прайма, которую они порой повторяли. 

После этого всего терроконам, десертиконам точно не поздоровится. Фем будет рвать и метать, легко и яростно. У нее есть за что это делать и в планы на будущее десептиконы мало вписываются! Эл действительно была безмерно благодарна нынешнему Прайму. 

- Будет, несомненно! - заверила его Эл тихо, но залихватски. А куда ж он денется от технического апгрейда, когда они вернутся? Все, угодил в цепкие лапы науки и прогресса, тем более сам согласился. 

Оба терзались за стеной, которую сами же и возвели. Сейчас они подошли к ней очень близко, но еще слишком мало времени прошло, чтобы они могли начать ее рушить. Придет время, и полярные льды растают, как уходит мрак полярной ночи в Иаконе, уступая место рассвету. 

И оба одновременно же серьезно уставились на компьютер, через которую держалась связь с Рафаэлем. Там явно что-то нехорошее творилось, в обсерватории дети были не одни... 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Пожалуй, одной из самых главных ошибок Блэклайт в попытке восстановить дружеские взаимоотношения с Мегатроном, на данный момент можно назвать то, что она никогда и не переставала думать о нём, как о друге. Однако же тайно ожидала, что и он хоть почешется, хоть какой-то шаг сделает на встречу в этом направлении. Конечно, ей действительно льстило оценивание её труда по достоинству, как в случае с похвалой обновок, чему она невольно улыбнулась. Так что всё не без приятных моментов. Но всё же было сложно распознать, видит ли он в этом лишь признаки хорошей службы с её стороны, или подмечает и дружеский жест.

Она не успела заметить, как лорд к этому отнёсся. Но какие-то внутренние чувства порождали ощущение, что врач поторопилась вновь заговорить с ним так, словно они уже стали вновь друзьями, стоило только Нокауту покинуть их компанию. Именно по этой причине ей всё же стало неловко. Но раз уж старый друг ничего по этому поводу не сказал, она и не стала извиняться. Хотя и получилось как-то неловко. Ну и, таким образом, со стороны фем тоже вышла некая проверка бывшего гладиатора, хотя совершенно спонтанная и в результате почти ничего не удалось понять. Просто возникло чувство, что для этого рановато, что и было мысленно помечено делом, которое стоит отложить в долгий ящик. Но надежда на то, что у них ещё есть шанс вернуть всё, или какую-то часть прежних отношений не спешила угасать, она пылала, как и прежде. Он дал шанс ей, она дала шанс ему. С той лишь разницей, что служить может лишь один другому, а настоящая дружба взаимна. Впрочем, памятуя о том, как тот прежде её коснулся, когда хвалил за выбор брони, допускала, что это и мог быть своеобразный дружеский жест с его стороны, отчасти возвращающий в прошлое. Подобных вещей хотелось ещё больше, хотя с непривычки это показалось чем-то странным и даже пока не заслуженным. Впрочем, колёсница и не требовала больше, чем он может дать. Блэклайт тогда совсем ненадолго вернулась мыслями к тем моментам, когда могла позволить себе одним манипулятором приобнять его за пояс, а другим коснуться самого центра его грудных пластин, где за ними находится искра и прижаться к нему шлемом где-то между вышеназванных мест. Но сейчас, как бы ей этого не хотелось, подобный жест казался как минимум неуместным. Да и следовало как можно скорее с его порезом разобраться, так что погружаться в мечты было некогда.

А сейчас её вольной искре очень тяжело и непривычно от нахождения в подчинённом положении. Да как другу, врач всегда была готова помочь своему старому другу и это ничуть не изменилось. Это тоже послужило причиной говорить с ним по-дружески, а не так как, должно быть принято на столь недавно обозначенной службе.

Но, так или иначе, для Блэклайт настало время доказать, что она не растеряла своих медицинских навыков. Как Блэк не старалась этого избежать, пара капель тёмного энергона оказалось на её пальцах, ведь протечку так или иначе следовало остановить первым делом. А вот после, колёсница сумела приступить к запаиванию пореза. Но вот эффекта опасной крови Юникрона пока на себе не почувствовала и продолжая свою работу.

– Разумеется, я всё покажу, – легко согласилась фем, всё-таки ей действительно было интересно, что он скажет о её задумке, понравится ли это ему и всё вытекающее. Отвечая на этот вопрос, а если быть точнее: запрос, колёсница ещё чувствовала себя хорошо. Правда, вот, называть этот проект успешным на её вкус было рановато, так как слегка изменённые бойцы по-прежнему нуждались в полевом испытании. Не будучи уверенной на все 100% она понадеялась на успех, поэтому не стала демонстрировать эту неуверенность.

Но вот, энергон уже давно не капал, и практически полдела было сделано, как Блэклайт ощутила какую-то слабость в корпусе, на долю клика у неё даже всё помутнело перед взором, и она пошатнулась. Но устояла и, придя в себя, продолжила завершающую часть своей медицинской работы, решив своим недугом заняться позже, пусть и подозревая, что виной тому тот самый тёмный энергон, будь он неладен. Хотя, чем ближе к концу, тем хуже ей становилось. К тому моменту, как Блэклайт уже смело могла сказать:

– Дело сделано, – произнесла она это каким-то уставшим голосом, будто не своим. А улыбка, которая по задумке должна была быть бодрой, получилась вымученной. Да и стояла Блэк на своих двоих только потому, что держалась за стол. Хотя это не происходило в прямом смысле, но у неё возникло ощущение, будто весь её металл крутит и ломает, чуть ли не на молекулярном уровне. Напоследок она ещё успела откапать в себе силы на то, чтобы отойти от стола, пока не перевернула его вместе со всем содержимым и опереться на стену. И, сочтя необходимым объяснить своё поведение, сказала:

– Наверное, на меня тёмный энергон попал, – можно сказать призналась врач уже очень слабым голосом. До этого фем ещё как-то держалась, но к этому моменту осознала, что в этом состоянии вряд ли уже кому-либо что-либо покажет.

– Противоядие, – помимо общего ужасного состояния, колёсница ещё и решила сэкономить остатки почти высосанных сил, поэтому выделила лишь самое важное слово, то в чём нуждается, надеясь, что хоть в этом Мегатрон будет другом и не позволит её, уже затухающей оптике погаснуть навсегда.

И хотя Блэклайт уже сползла по стене и теперь скорее уже сидела, опираясь на стену, и не находила больше сил ни на единое слово, но всё ещё могла смотреть на друга с мольбой о помощи во взоре.

Офф:
Не слишком быстро Блэклайт достигла такого состояния? Жалко что-то менять. Но если это принципиально, то могу.

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam
НазадСтраница 16 из 24Далее
Back to top button