Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Трансформеры Прайм: Последний рубеж (ролевая игра)

НазадСтраница 22 из 25Далее
Цитата: Starbreeze от 12.11.2023, 11:52

@miruki

- Что ж, это хорошо, что тебе лучше, - сказал мех, а после чуть задумался, заметив эмоции Юни. И предположив, что лорд был явно чем-то большим для неё, чем просто выдающаяся личность. - Да, меня тоже немного встревожила эта печальная весть. Особенно зная, что теперь всем заправляет этот истероид. Честное слово, уж лучше бы Саундвейва главой назначили. Больше толку было б. 

  Поделился своим мнением Кроу. А после мысленно проанализировал потенциальных лидеров. За Старскримои стояли авиаполки и большая часть армии. К тому же, во время трехлетнего отсутствия Мегатрона, он относительно неплохо справлялся. Прекрасное понимая, что ему будет, когда вернётся Лорд. Но теперь, когда главный сдерживающий фактор был в лучшем мире, Старскрим мог разойтись не на шутку, что поставит всю фракцию под удар. 

 Саундвейв же, как мех, который вместе с Мегатроном стоял у истоков десептиконов, ему нравился более. Спокойный, всегда обдумывающий любое действие и изящно умеющий контролировать всех. Но было одно огромное НО. "Глаза и уши" Десептиконов не имели нужного ораторского мастерства и харизмы, чтобы вести за собой. Не было того, что заставляло ботов брать оружие в руки и идти за ним отстаивать свою независимость и свободу. 

 Себя же Дарккроу даже не рассматривал. Мех не был готов и не стремился к власти, предпочитая всем интригам простую, но любимую работу. Он даль разведчик, и этим всё сказано. 

  "Да уж. Таких как Мегатрон уже не будет" - подумал мех, признавая, что лучше, чем Лорд, никого не будет. Такие, как он активировались раз во множество тысячелетий, когда это было действительно нужно. Закалённый активом, знающий, что надо, и умеющий повести за собой народ. И при этом не отсиживаться за спинами, а идти впереди всех. 

  - М? - отвлекся от своих мыслей мех, услышав вопрос юной фем. - Ох. Совсем и головы вылетело, что надо представиться. Дарккроу, офицер дальразведки. Это как разведка, но мы работаем на огромном удалении от остальных. На пример, разведка в глубоком тылу врага или поиск нужных ресурсов где-то далеко. Например в космосе, - представился воин и сразу же пояснил свою должность. - А по поводу имени. Ну имя как имя. Красивое, редкое. Обновление, значит, если мне не изменяет память. Видимо альфы у тебя очень оригинальные. Мои сородичи вообще особо не заморачивались. 

  Легко ответил Кроу, а после чуть замешкался, попытавшись понять, что имеет ввиду Юни. И только спустя минуту, до него дошло.

 - Ты про то, что я тебя погладил? А разве для этого нужен повод? Это же просто проявление заботы. А для неё повода не надо. Тебе было плохо, и я тебя попытался чутка ободрить. Мне помогает. Хотя некоторым могут быть неприятны чужие прикосновения. Если ты из таких, то извини. Больше не буду без разрешения трогать. 

  Сразу же встрепенулся мех, складывая манипуляторы на коленях. Юни со своей необычной формулировкой вопроса ещё сильнее заинтересовала его. Отчего оптика Крок чуть сузилась, оглядывая каждый сантиметр новой знакомой.

  - Кстати, Нокаут сказал, что тебя здесь знают. Значит, ты из наших? - поинтересовался воин, блеснув оптикой и чуть двинув "ухом".  

 

@starbreeze

– Да, возможно, Саундвейв был бы лучше, но он будто слишком скромен для такой роли, – согласилась Юни с данным утверждением. Но мне видится, что такова была политика Мегатрона: назначить своим заместителем того, кто больше всех рвётся к власти, чтобы он не снёс на этом пути множество других достойных кандидатов, – добавила она некоторые выводы, пришедшие в процессор, исходя из личных наблюдений. – Хотя мне становится как-то неуютно при мысли, куда нас заведёт Старскрим, – слегка поёжилась фем, тем самым подчёркивая, что мысли в процессор приходят не из приятных.

– И вообще, чаще всего, чем меньше кто-то рвётся к власти, тем он больше её достоин, – добавила юная конша, чуть-чуть подумав о сказанном ранее. – Разве что Мегатрон был исключением: кто и хотел, и был достоин, – на собственный вкус её слова прозвучали так красиво, что можно было подумать, будто её обучали ораторскому искусству. Но она скорее училась сама, наблюдая.

Тем не менее, Юни, как и Дарккроу, не видела себя у власти. Но не, сколько в силу недостойности, сколько в силу юности и неопытности. Она просто малолетка для большинства здесь. Даже те, кому она в целом нравится, как личность, скорее, предпочтут уберечь её от столь сложной и ответственной для малоопытного кибертронца роли. И в силу своего буйного нрава, у неё даже не будет достойных аргументов в свою пользу. Она, скорее всего даже согласится с тем, что дать ей власть, всё равно, что дать обезьяне гранату. Слишком уж экстраординарными бывают её решения, и слишком часто она попадает в неприятности, а там гляди и других за собой утянет. Ей не хотелось брать такой грех на искру.

– Что ж, приятно познакомиться, – ответила Юни, когда Дарккроу сообразил-таки представиться ей. – У вас тоже симпатичное имя, хоть и простое, – решила и она сделать ему ответный комплимент. – И я рада, что у вас нет в процессоре нелепых предрассудков, в отличие от тупых автоботов с их злыми глоссами, высасыванием из пальца и глупым домысливанием на основе не проверенных фактов. Даже не верится, во что всё может обратиться, если чьё-то имя совпадает с твоим всего тремя буквами, хотя и не имеет к нему никакого отношения, – всё-таки поделилась с ним юная конша, тем, что и кто её обижает. Как-то он сумел расположить её к себе.

– Да, я об этом, – подтвердила фем, когда Кроу уточнил, насчёт чего она спрашивала. – Я бы не сказала, что это было неприятно, – несколько смутилась Юни. – Но непривычно, когда я этого ничем не заслужила. Мне обычно приходилось заслуживать, чтобы опи был со мной столь ласков, – невесело добавила она.

– Ну и, из всего сказанного, мне кажется и так ясно, из чьих я, – снова чуть улыбнулась юная конша.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Слушая слова фем, Кроу молча подивился рассудительности оной. В её возрасте он предпочитал не думать о таком. Просто жил, не задумываясь не о чём. 

 - Хм, думаю, ты права, - легко улыбнулся воин. - Удивительная рассудительность для столь юного создания. 

 Услышав слова про своё имя, мех усмехнулся, задорно блеснув оптикой. Юни ему все более и более нравилась. Учитывая, рассудительная, она располагала у себе. Однако Кроу напомнил себе, что первому впечатлению не стоит слепо верить. 

 - Хм... - рассказ фем, что ей приходилось изрядно потрудиться, чтобы получить ласку от опи навели его на кое-какие мысли. В оптике меха отразилось то, что чувствовал. Не жалость, не сочувствие, но понимание. "Дома" - Кроу не мог воспринимать дом родни дани за свой истинный, родной - ему тоже приходилось порой выворачиваться, чтобы получить хоть грамм ласки. И то, это была ласка от чужих людей. 

- Вот значит как. Интересно было бы посмотреть на твоего опи. Но знаешь, ласку не обязательно получать за какие-то заслуги. Похвалу - да. Но не простую ласку

  Сказал Кроу, подсев поближе к Юни, а после осторожно погладил её по манипулятору, ка бы наглядно показывая сказанное. 

 - Если тебе не трудно, расскажешь про своего опи? - поинтересовался черный мех, чуть склонив голову на бок. - Уж очень интересно, у кого такая фем активировалась.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

На комплимент о рассудительности, Юни лишь повела плечами, мол: «что есть, то есть». Всё-таки хвастовство не совсем её конёк. Разве что подразнить врагов любит.

– Я училась у лучших, – лишь это фем нашла нужным озвучить по данному поводу. Она ведь тогда не знала, какие ещё вопросы задаст собеседник.

– Он, действительно был очень интересным, просто не хотел меня баловать, но всё равно много значил для меня, – не стала она скрывать грусти, когда речь зашла об её опи. Кроме того подумала, что можно в конце концов и рассказать кто им является. Всё-таки это не такая уж и тайна. Когда-нибудь Дарккроу всё равно узнает, в том числе и о втором десептиконе, который тоже вложил в неё свою КНК. И хотя её с непривычки несколько смущали прикосновения разведчика, она не препятствовала этому и не высказывала претензий, ведь всё-таки было приятно. Но всё ещё чувствовала это как будто не совсем правильным, тем более от кого-то малознакомого. Юни пока просто не решила, как на это реагировать.

– Я могу рассказать о нём, – решила юная конша не прямо рассказать, а сначала помучить тёмнокрылого меха намёками. И лишь когда-нибудь потом, когда он уже будет близок к истине, подтвердить его догадку.

Юни не знала, насколько её намёки будут понятны Дарку, но всё-таки, успокоив себя глубоким вентилированием, приступила:

– Он был величественным и сильным. Строгим, но не лишённым умения дарить тепло. Требовательным, но благодарным. Суровым, но справедливым. И главное, он всегда был способен вовремя сделать что надо и как надо. Например, вдохновить меня на творчество или успокоить, когда моя злость не нужна. И всегда звучал очень убедительно.

Фем могла ещё многое рассказать. Но о способе, которым её создали, и о втором создателе решила молчать, пока не спросят.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Воин с интересом слушал слова фем, мысленно размышляя, мог ли он знать этого меха. Под такое описание подходило, на его памяти, мало десептиконов. Не считая Мегатрона, Кроу мог их по пальцам пересчитать. 

Но главное, что смог понять вороной Кон - мех явно уже почил. Либо пропал без вести. И это несколько сужало круг.

 В последствии, откинув тех, кто вообще не планировал заводить спарков и тех, кто, как и он, пропадал месяцами и не мог активно участвовать в воспитании потомства, Дарк вывел, так сказать, финалистов. Но решил пока оставить это дело. А после выведать у Нокаута и проверить, правильно ли он думал. 

  - Что ж, видимо это был очень славный мех. Да упокоит его искру Праймус.

 Сказал Кроу, а после дернулся на звук открывающейся двери. В проёме показался Нокаут, как бы намекая, что время. Кивнув ему, воин встал, чуть склонив голову. 

 - Что ж, было приятно пообщаться с тобой, Юни. Спокойного оффлайна. Я тебя завтра навещу, если ты не против. 

  Вороной десептикон изящно поклонился фемке, а после направился на выход. Кинув взгляд на Нокаута, мех усмехнулся, аккуратно положив когтистую руку ему на плечо. 

  - Ну что, Нокаут, по кубику и на боковую? - поинтересовался Дарккроу у алого сознаковца, предвкушая эпичный рассказ.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

Ну, что сказать, Юни была несколько удручена тем фактом, что не получилось поиграть с новым знакомым в угадайку. Если бы она не испытывала столь сильную усталость, как на момент возникновения в дверях Нокаута, была бы раздосадована на порядок сильнее.

– Спасибо, – поблагодарила фем Дарккроу с грустной улыбкой на устах за добрые слова об её опи. Только тогда она и обратила внимание на появление доктора. Несмотря на остроту желания провести побольше времени с разведчиком, она не стала капризно просить об ещё пяти минутах.

– До завтра. Я буду вас ждать, – вежливо попрощалась с Дарком юная конша. И вскоре, после того как мехи покинули помещение, она ушла в оффлайн.

***

Нокауту действительно было что рассказать, в конце концов, произошло немало интересного за время отсутствия здесь тёмного летуна.

– Пойдём, – пригласил его колёсный кон в более подходящее помещение для спокойного разговора за кубиком энергона.

– Я даже не знаю с чего начать, – призадумался доктор, когда они уже сели за стол перед кубиками энергона. – Предлагаю зайти с того, что тебя больше всего интересует. А там как пойдёт, – предложил он собеседнику задать вопросы. В случае Нокаута это подразумевает, что так по ходу ему будет легче добавлять новые факты, которые он вспомнит в процессе беседы. И так разговор быстрее потечёт рекой.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Усевшись за стол в соседнем помещении, Кроу с интересом оглядел кубики с живительным энергоном. Взяв тару, чуть всколыхнув топливо, а после принюхавшись, мех уверился, что ничего, кроме питательных добавок, тут нет. Ну, по крайней мере, он не чует. Обычный средний энергон. Хотя после разведки и экономии пайков, воин, казалось, и отравленный энергон без особых последствий для себя выпил. Как иногда шутили его знакомые, аристократию Воса настолько часто травят, что со временем они уже просто впитывают яды и не парятся. 

 Правда ли это, или же просто забавная шутка, Кроу не интересовало. Однако от привычки проверять всё, что попадает ему в манипуляторы, он так и не избавился. Наоборот, в период войны она лишь сильнее закрепилась. Как говорится: "Бережного, Праймус бережёт". 

- Хм... Давай тогда пройдемся по тому краткому содержанию, что я получил от Саундвейва, - начал Дарк и выудил из подпространственного кармана датпад. Чуть откашлявшись и смочив горло энергоном, вороной мех хорошо поставленным голосом начал зачитывать строки из отчёта. - Кхм... Был произведён захват команды автоботов и двух нейтралов, которые впоследствии совершили побег, с последующей диверсией на мостике, что привела к проблемам с техникой на корабле. Были ранены офицеры, уничтожено n-цать вехиконов. После поимки беглецов, была попытка переговоров, которые окончились присоединением одного из нейтралов к Десептиконам. Остальных же пленных было решено ликвидировать. Однако последующая борьба и приход подмоги в лице команды Оптимуса Прайма привели к тому, что пленные сбежали вместе с другими автоботами. Праймус, ну у Саундвейва и построение предложений. 

Завершив своим комментарием зачитку текста, Кроу вновь отпил из куба. А после посмотрел на Нокаута, сцепив манипуляторы в замок и оперев на них подбородок. 

- Итак. Что ты мне расскажешь по этому поводу?

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

Выслушав озвучку рапорта от Дарккроу, Нокаут и сам уже сделал пару глотков энергона и был готов поведать подробности.

– Да, интересный тогда выдался денёк, насыщенный, – поделился доктор своим общим отношением к произошедшему в тот день. – Можно сказать, на Земле был день открытых дверей для кибертронцев, только жаль, что никого из наших не принесло, – усмехнулся мех. – Хотя не обошлось без недостатков в виде повреждения моей брони, – поморщился он, вспоминая об этой неприятности.

– В общем, на счёт тех нейтралов: это фемки, – вернулся колёсный кон к изначальной сути вопроса разведчика. – Одна из них – Шедоуфаер, судя по всему наёмница. У неё были особые снаряды, которыми она даже Брэйкдауну повредила броню, представляешь, насколько она навредила моей броне? – снова вспомнив об этом, Нокаут перешёл на обиженный тон. Надо же кому-то пожаловаться, а тут и слушатель подвернулся. – За счёт низкого уровня энергона, её легко захватили вехиконы, но при побеге стало ясно, что даже нашему дуэту было бы непросто её поймать, будь она полна сил, – пояснил мех.

– Так вот, – он продолжил, шумно провентилировав. – Она сбежала с автоботами. А вот Блэклайт – вторая нейтралка, которую я схватил лично, в итоге присоединилась к нам, – не упустил врач возможности похвастаться своими достижениями. Не знаю, что у неё там за история с Мегатроном, но, похоже, она какая-то его давняя знакомая. У меня было такое чувство, будто она стала одной из нас только ради него. Но его больше нет, а коллега у меня осталась. Так что теперь у меня возникло ощущение, как будто у неё есть и другие причины быть здесь. К сожалению, я недостаточно хорошо её знаю, чтобы делать на её счёт точные прогнозы.

– На счёт автоботов нечего особо говорить, кроме того, что и среди них была фем. А теперь вот и Юни вернулась. Просто нашествие фемок, – весело усмехнулся Нокаут. – Ну, ещё я думаю, что Прайм обнаружил местоположение Немезиды как раз во время сбоя, который устроили сбежавшие пленники, – высказал он догадку.

– А переговоры, как я понял, инициировала как раз Блэклайт, так как ранее Мегатрон уже предложил ей вступить в наши ряды, но она сразу не дала очевидного ответа и оставалась в качестве пленницы на время раздумий, – всё же решил пояснить доктор. – В остальном события того дня описаны Саундвейвом вполне правильно, – на свой взгляд колёсный кон закончил с первой темой разговора, но вполне ожидал продолжения и вопросов иного рода.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Слушая рассказ Нокаута, Кроу медленно потягивал из куба энергон, изредка хмыкая. 

- Вот как... Шедоуфаер... Не, такой не знаю, но если она наёмник, то это интересно. Фем в этой профессии не так уж и много, - сказала Дарк, а после замер, услышав имя второй нейтралки. Оптика чуть расширилась. Но после секундного проявления эмоций, к меху вернулось прежнее выражение фейса. - Молодец, Нокаут. Я, кажется, помню это имя. Блэклайт... Да. Когда только вступил в ряды десептиконов, до войны ещё, её упоминали некоторые старожилы арен. Врач хороший, да и как бот тоже. Рядом с Мегатроном всегда была. Хах... Кто-то даже шутил, что ещё чуть-чуть, и будет у десептиконов не только Лорд, но леди. Хах... 

 Усмехнулся вороной летун, вспоминая те забавные слушки. Которые с приходом войны ушли так же, как и мирная жизнь. Да и сам объект разговоров тоже исчез с радаров обеих фракций. Саму же фем он видел мельком несколько раз, когда являлся в Каон, на арены, дабы доложится начальству.  

   - Что ж, я рад, что такая личность, как Блэклайт теперь наших рядах, - легко улыбнулся Кроу, а после рассмеялся на слова Нокаута про фем. - Ну, зато теперь мы можем не волноваться, что мы их всех перебили, и остались не только такие, как Эрахнида. Б-р... Надеюсь, она к нам не залетала?  

 Поинтересовался Дарккроу, чуть притушила оптику. Не любил он эту восьмилапую даму. Даже просто осознание того, что они находятся на одном корабле, вызывало у меха желание держаться от неё как можно дальше. И благо по долгу службы им не приходилось пересекаться, кроме как на общих собраниях. 

  Когда разговор коснулся Юни, черный мех тихо хмыкнул, глянув в датпад. 

  - Итак. Едем дальше. Как вы умудрились Мегатрона и космический мост прохлопать, мягко говоря? И в догонку вопрос, а Юни чей спарк? А то мне вот интересно, у кого же такое чудо активировалось. Да и в принципе, расскажи про неё.

Сказал мех, надеясь таки узнать ответы на свои вопросы.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

Красный кон был немного удивлён что Дарккроу по крайней мере что-то слышал о новенькой в рядах десептиконов. Но это чувство быстро сошло на нет.

– Хм, значит, я был прав, Блэклайт изначально точно присоединилась к нам ради Мегатрона, – подметил Нокаут тот факт, что его теория была верна. – Только не совсем понятно, что её теперь держит среди нас. Так что я бы раньше времени не радовался, – всё отказывался он верить в бескорыстность коллеги. – Нехорошо, если в моей профессии она окажется лучше меня, – добавил мех с явным неудовольствием от такой мысли. – Но с ней хоть на трассе не будет скучно, – успокоил себя доктор пока единственным положительным для себя фактом, в котором уверен на её счёт.

– Паучиха-то? – уточнил колёсный кон и поёжился, вспоминая её нрав и повадки. – Её уже давно не видно. Полагаю, она кинула нас, – высказал Нокаут своё предположение и не мог даже сам себе ответить, больше рад этому факту или огорчён им. Но мыслей о возможной гибели данной особы у него не возникло. Всё-таки он знал: такие личности как она всегда выкручиваются, в каком бы положении ни оказывались.

– Опять автоботы, – тяжело провентилировал гонщик, в ответ на вопрос о событии, погубившем прежнего лидера десептиконов. – Они как-то сумели раздобыть схему космического моста и изменить настройки таким образом, что мост взорвался, – сообщил Нокаут. И так же счёл необходимым добавить информацию о том, как Мегатрон оказался в эпицентре взрыва:

– Мегатрон незадолго до этого научился использовать тёмный энергон и хотел с помощью обретённых знаний и умений призвать армию мёртвых с Кибертрона. Поэтому, вероятно, и должен был находиться как можно ближе к порталу, – окончил он данное изречение высказыванием догадки.

– А ты очень вовремя задал этот вопрос, – усмехнулся доктор, когда речь зашла о происхождении Юни. Он как раз собирался сказать о том, что гибель Мегатрона кое-кому точно причинила боль. Хотя изначально речь должна была пойти только о Блэклайт. А после вопроса, красный кон решил всё это объединить в единый ответ. – Как тебе должно быть известно, есть разные способы создания представителей нашего вида. Так вот, должен сказать: Юни появилась не благодаря крепкой связи двоих, объединенных высокими чувствами. Но в лаборатории для её создания свои КНК использовали Мегатрон и Саундвейв. Поэтому она воспринимает себя как их бету. Так что у нас тут уже насчитываются две фемки, страдающие из-за его гибели, – не стал утаивать мех, так как это и не является страшной тайной.

– Юни – занятная малышка, – не отказался Нокаут рассказать и о том, что она собой представляет как личность и как боец. – Разведчица, как и ты. Увлекается разработкой и созданием оружия. В этих двух вещах она хороша. Но для того, чтобы её можно было сравнивать с создателями, ей нужно ещё многому научиться. Её опыт невелик, но там, где его недостаёт, она берёт хитростью. И бывает с врагами оста на глоссу. Но импульсивность её нередко подводила, поэтому мы легко поверили в её гибель, несмотря на то, что новости принёс Старскрим. Однако, что подтверждают повреждения, которые ей удалось пережить и столько с ними протянуть, она удивительно живуча. Поверь мне, как врачу, такое немногие переживают. Я даже думаю, что Старскрим не солгал, а действительно ошибся. Это уже скорее из разряда слухов: но говорят, что при создании Юни, Мегатрон вложил и тёмный энергон, но так и не удалось выяснить, возымело ли это хоть какой-то эффект, – последнее предложение он почему-то произнёс шёпотом, словно будет плохо, если кто-то нежелательный это услышит.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Слушая Нокаута, Кроу изредка хмыкал, размышляя про себя. Его чуть забавил страх алого медика оказаться хуже по сравнению с коллегой. А после слов, что Эрахнида тут не появлялась и не планирует у меха вообще от искры отлегло. 

 - И слава Праймусу, - выразил своё мнение по этому поводу. - Кинула, ну и попутного ветра ей. 

 Дальше разговор зашёл на тему гибели Мегатрона. Слушая сказ об этом, Кроу всё больше понимал, какой же квинтец тут творился.

 - М-да... Весело тут у вас. Обиднее всего, что мы потеряли лидера и космический мост. Теперь до Кибертрона лететь Шарк знает сколько в случае чего. И Старскрима терпеть. Даже не знаю, что хуже. 

  Наигранно надулся Дарк, вновь возвращаясь к энергону. Который, при последующих объяснениях по поводу Юни едва не оказался на Нокауте. Поперхнувшись от такой информации, Кроу судорожно закашлялся, едва не рухнув под стол. Кое-как придя в себя, мех уставился на Нокаута, как на психически не здорового бота. А после залип в одну точку, точно завис. В образовавшейся тишине, казалось можно было услышать, как натужно гудят мыслительные процессы в шлеме вороного кона. 

 - Ага... Ага... - негромко подал наконец-то признаки актива небесный, отмерев. - То есть, Саундвейв и Мегатрон смешали свои КНК и в итоге получилась Юни. Шлак... А так значит можно было?! Праймус, это ж сколько нервных цепей можно было сэкономить! - возмущённо воскликнул мех, вспоминая всю ту муть аристократичной жизни. Его до сих пор несколько мутило от одного слова "брак". Ибо среди аристократии это был преимущественно способ обогатиться или продвинуться по карьерной лестнице. Тряхнув шлемом, воин откашлялся, успокаиваясь. - Значит вот как. Хм... Она больше на Саунда похожа. М-да, как-то не вовремя Мегатрон покинул нас. Житья теперь малой не будет. Скрим то небось уже все когти поискусал. Юни же в теории может претендовать на лидерство. 

  Придя к таким мыслям, Кроу тяжело вздохнул, массируя виски. Ибо всё, на его взгляд, летело к шаркам. И ему об этом хотелось напрямую сказать. Но, успокоив себя опять, Дарк принялся слушать характеристику, как оказалось, беты Мегатрона. И в принципе, это помогло ему до конца сформировать кое-какие образы по поводу Юни. 

  - Понятно. Хах... Разведчик значит. Интересно фемки пляшут, - негромко проговорил Кроу, а после встал из-за стола, устало зевнув. - Ладно. Спасибо, Нокаут за рассказ, но я спать. Устал очень за последние пару суток. Да и привести себя в порядок стоило бы, - вороной десептикон оглядел свою местами поцарапанную броню, прикидывая, сколько времени надо будет уделить марафету. - Надеюсь, вы не сдали кому-то мою каюту. Спокойного оффлайна. 

 Сказал Дарккроу и направился к выходу. Быстрым четким шагом он направился в сторону жилого блока, по памяти отыскав свою каюту. Пароль оставался неизменным. 

  Жилая комната офицера даль разведки не отличалась изысками и размерами. Стандартная каюта светлых металлических тонов. Платформа с заземлением, приспособленная специально для летунов, рабочий терминал несколько ниш для личных вещей и датпадов. На которых Кроу трепетно складировал самые интересные находки из своих разведок. 

Единственным, и крайне приятным, дополнением к каюте была личная мойка. Которой Дарк тут же воспользовался. Смыв с себя всю грязь, а с ней и часть усталости, воин ещё раз ополоснулся и вытерся насухо. Взяв с полочки полироль, он сел на платформу, принявшись приводить себя в более приличный вид. Вскоре аристократ довольно улыбнулся, выведя вердикт, что теперь доволен своим видом. Приглушив освещение, мех в лег на платформу и уставился в потолок. Однако оффлайн не шёл. Все мысли были заняты полученной информацией. 

 Кроу понимал, что теперь жизнь станет ни на грамм проще. И не у него одного. Юни вообще была, по его мнению, в ещё большем шлаке. Ведь являясь бетой Мегатрона, она становилась очередной мишенью для Старскрима. Каких-то особых надежд на Саундвейва, как второго создателя он не возлагал. 

 В итоге, Дарк всё чаще и чаще приходил к мысли, что желает хоть как-нибудь уберечь малую от проблем. Почему? Возможно, потому что сам хлебнул сполна сиротской жизни. Окружённый другими ботами, он так и не познал создательского тепла. А те, кого ближе у него не было смотрели на него, как на нечто нежелательное. Быть чужаком для собственной родни. А у Юни и так актив был наверное не ахти. С такими создателями тоже особо спарком не побудешь. И судя по характеристике, которую ей дал Нокаут, малая была ещё тем сорванцом. Нарвется опять на неприятности, и никто даже не поможет. 

 - Primus, pourquoi est-ce que je fais ça?! - тяжело простонал Кроу на воссианском, понимая, в какую же муть он влезает. Но иначе поступить не мог. Характер не позволял. Решив, что завтра утром он первым делом направится на разбор своей идеи, мех наконец-то смог улечься поудобнее и провалиться в блаженный оффлайн. 

Следующим утром, Кроу, вопреки привычке спать после вылазки до упора, встал пораньше и сразу же направился в сторону медблока, дабы сначала проведать Юни, а уж после идти на вынос процессора к Старскриму. Ибо только он сейчас мог дозволить Дарккроу взять фем под своё крыло и в его ведомство. 

 Подходя к нужному ему отсеку, мех чуть замедлился, ощутив, что что-то не так. Медленно войдя в отсек, Кроу заметил, что Юни посетить решил не только он. Однако своё присутствие он не стал выдавать, затаившись у входа и молча наблюдая за происходящим.

Спойлер

Primus, pourquoi est-ce que je fais ça?! (Фр) - Праймус, за что мне это всё?! 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

Ну что сказать. Нокаут в целом правильно предположил, как на это всё отреагирует Дарккроу, особенно тот момент, когда тот чуть не ушёл в подстолье. Гонщик даже усмехнулся на это.

– Ага, иди, – отпустил красный кон своего собеседника, и сам лениво прикрыв ладонью зевок.

Он и сам понимал, что судьба у Юни теперь незавидная, но не хотел вмешиваться и думал, готовясь к оффлайну, что только сумасшедший встанет на её защиту. В конце концов, теории теориями, но де-факто никто не позволит и не поможет ей развернуться, чего бы та ни желала. В целом он быстро вышел в оффлайн, не особо мучаясь мыслями о том, что день грядущий им готовит. Единственное, что его волновало, что Юни может и на Старскрима нарваться, с неё станется, и прибавится работы.

***

Сама же Юни беззаботно оффила. Не то чтобы она не понимала хотя бы на подпроцессорном уровне, что само пробуждение на следующий день после прибытия уже будет недобрым, но специально этого не ждала.

Старскрим же, не мог спокойно оффить. Он то и дело приходил в актив и рассуждал, как ему поступить с этим недоразумением Мегатрона, которое умудрилось выжить, когда он был уверен, что это не так. В итоге, к утру, когда сикер ощутил, что просто изводит себя, он первым же делом направился в медицинский блок, где малявка до сих пор оправляется от повреждений.

К моменту его прибытия она ещё не проснулась, на что он поморщился и решил, что больше не может ждать. Так что принялся будить по-своему.

– Эй! Проснись и пой! – противно пропел Скрим. – Юни! Давай, я не буду ждать сто лет! – перешёл к тону, сулящему неприятности, если она сейчас же не отреагирует на своеобразную побудку.

– Мм... Опи, ещё пять минут, пожалуйста, – сонно проговорила бета Мегатрона. Но вскоре она опомнилась. И, уже полноценно активизировавшись, оптикой полной непонимания, уставилась на посетившего её меха.

– Твоего драгоценного опи больше нет, – строго напомнил новый лидер десептиконов. – Теперь я твой лорд! Так что знай своё место! – не удержался он от повышения тона.

– Да, я не спорю, – постаралась фем урезонить крылатого истерика. – Только у меня с аудиосенсорами всё в порядке, так что можете свой вокодер поберечь, а то ещё повредится, как у одного жёлтого автобота и станет совсем непросто всеми командовать, – посоветовала ему Юни, не удержав остроты своей глоссы. Конечно, разведчица понимала, что не стоит лишний раз нарываться. Но очень уж ей неприятно было поведение летуна. И выспаться не дал и с самого утра напомнил о болезненной недавней утрате, так ещё и своим криком дал огромную нагрузку на чувствительные антенны.

– А ты не боишься, что это может случиться с твоим вокодером? – вкрадчиво заговорил Старскрим. – Советую поучиться молчанию у своего второго создателя, пока не появились повреждения, которые заставят тебя замолчать навсегда, – наклонился он ближе к антеннам фем и провёл когтем по грудной пластине её брони. Ощутимо, но не до эренгона.

Она невольно отстранилась из-за болезненного ощущения. И тихо пробурчала куда-то в сторону на каонском диалекте:

– Sitter fast som rust...

– Что?! – хотел было возмутиться сикер. Но обратив внимание на ещё одного посетителя, перевёл недовольный взгляд на него.

– Не видишь, мы тут ведём важный разговор, – выразил Скрим недовольство, но на Дарккроу всё же не кричал. Тем не менее, весьма явно демонстрировал, что тот влезает, куда не следует. И ему лучше уходить, если не нужны неприятности.

Офф:
Sitter fast som rust... (норв.) – Пристал, как ржавчина...

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Молчаливо наблюдая за действиями Старскрима, и запоминая его слова, Кроу едва сдерживал утробный рык. Однако наглость и остринка от Юни ему даже понравилась. И он абсолютно понимал её. Он бы в её возрасте мог и не так ответить. А намного жёстче. 

 Когда Старскрим обратил на него внимание и выразил своё недовольство, Дарк лишь фыркнул, не изменив своего недовольного и холодного взгляда. 

 - Я лишь пришёл проведать Юни. Но это даже хорошо, что вы тут. С вами мне тоже поговорить надо было. 

 Четко сказал мех, легко и неспешно, словно хищник, подойдя к Старскриму. Смотря на него сверху вниз, Кроу инстинктивно чувствовал уверенность в себе. Глаза меха сияли опасным блеском. Увидев царапину на грудной броне фем, он недовольно хмыкнул.

 - Как ты, принцесса? - поинтересовался Кроу к Юни, сменяя свою холодность, на привычную мягкость. Однако стоило вновь вернуться взгляду вороного кона на сикера, как вся та напряжённость и опасность вернулись. - Старскрим, что же ты на спарка наезжаешь? Будто сам не огрызался, когда на тебя насядут и заденут за больное. К тому же, она тебе присяги не давала. Так что не тебе указывать ей место. 

  Сказал Дарккроу, сложив манипуляторы на груди. Он не боялся Старскрима. Но понимал, что сикер опасен, и с ним держать надо аудио в остро. 

  - Но это не в тему. Я вот по какому поводу. Отдай мне Юни в ведомство. Пусть по профилю поработает. И мне помощь и тебе проще. Беру всю ответственность за неё на себя. Так что за её косяки буду я отвечать. 

 Сказал мех, предложив такой расклад, который удовлетворил бы всех. Если Юни, конечно, согласится. Хотя на таких условиях чего б не согласиться?

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

Старскрим лишь недовольно фыркнул в ответ на изречение Дарккроу. Он всё ещё пылал ненавистью по отношению к фем, поэтому не сразу принял решение, как вести себя дальше. Так что у Юни появилось небольшое окно времени, чтобы ответить разведчику:

– Ничего, бывало и хуже, – она не хотела показать себя слабой. Как и быть грубой и резкой с тем, кто этого не заслужил. Так что даже слегка улыбнулась недавнему знакомому.

– К твоему сведению, этот спарк – такой же десептикон, как и все остальные! – переключился Скрим на Дарка, уже не с таким громким криком, но всё с тем же недовольством. – А так как я на правах заместителя унаследовал ранг лидера, теперь вы все должны мне подчиняться! – пояснил он снисходительно, словно кому-то недалёкому, кто не способен самостоятельно понять элементарного.

– Хм... Я думаю, вы можете работать вместе, – согласился лидер десептиконов, после недолгого мига раздумья. Сейчас он уже практически успокоился. – Но не скули потом, когда она тебе весь процессор вынесет, – решил Старскрим всё-таки хоть как-то насолить Кроу этим предупреждением и ехидно ухмыльнулся. – Хотя, я сомневаюсь, что тот, кого недовоспитали, может сам кого-то довоспитать как следует, – прошёлся он по тонкому льду, близко к теме происхождения разведчика. Однако сделал это максимально осторожно. – А то её создатели видимо плохо над этим поработали, – добавил Стар, брезгливо взглянув на невоспитанную на его взгляд фемочку.

Юни и сама надулась, из-за всего этого пренебрежения и такого обсуждения её самой, словно она сейчас не здесь.

– Да, я думаю, так будет лучше для всех, – всё-таки согласилась бета Мегатрона на условия, предложенные Дарком, приложив немалые усилия, чтобы сдержаться и ещё что-нибудь не высказать Старскриму. А высказать было что. Но её переубедило понимание того, что так этот крикун точно не успокоится, даже на время. Она решила потом как-нибудь устроить ему сладкую жизнь, а сейчас как-то дать понять, что на её счёт можно не беспокоиться. Надо было только что-то ещё придумать.

– Вот и славно! – согласился на это сикер.

– Это всё, что ты хотел обсудить? – уточнил мех напоследок, собираясь в ближайшее время уже покинуть их компанию.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Слушая объяснения Старскрима, Кроу хищно прищурил оптику, изредка кивая. Мол, да-да-да. Всё же, с сумасшедшими спорить бесполезно. Лучше просто кивать и тихо делать по своему.

 Конечно, он мог ещё много спорить, по поводу власти и субординации. Но был ли смысл? Старскриму что-то доказать было практически невозможно. А вот нагнать на себя ещё больше проблем - запросто! Этого меху надо было ровно также, как Нокауту получить царапин после полировки. И даже слова про его "недовоспитанность" Кроу молча проглотил. Он понимал, куда клонит Старскрим. Однако сделал вид, что ему вообще до фонаря, только сжал кулаки. 

 - Никак нет, сэр, - сквозь денты отчеканил Дарк,провожая взглядом сикера. Раздражённо выдохнув, когда двери закрылись, летун перевел свой взор на Юни. Устало улыбнувшись, он легко потрепал фем по шлему. - Ну что, принцесса? Теперь нам вместе держаться надо, - сказал Дарк, а после опять посмотрел на царапину. - Так, а ну-ка погодь. Я сейчас. 

  Мех быстро вышел из помещения, и покуда Нокаут не явился пошарился по его полкам, чем регулярно промышлял, дабы не беспокоить врача по пустякам. 

  Вернувшись к Юни, Кроу поставил рядом с ней полироль, антисептик и куб энергона. Второй же куб, он оставил себе. 

  - На вот. Обработай царапину, если болит и выпей. Сегодня нам энергия потребуется, - мягко сказал Дарк, вскрывая свой кубик. А после посмотрел на фем. - И на Старскрима особого внимания не обращай. Глоссой чешет от малоумия. Только ему такого не вякни. А то худо будет всем.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

А вот Юни, когда Старскрим ушёл, вздохнула с облегчением, так как теперь сможет спокойно поговорить с куда более приятной личностью. А обсудить было что.

– Спасибо, – поблагодарила она меха, когда он принёс ей всё необходимое. – Но, может не стоит называть меня принцессой? – предложила ему фем задуматься об этом. – Я всё-таки не какая-нибудь там изнеженная барышня, – решила разведчица за одним, и пояснить, чем именно её смущает такое название. – Я – боец! – добавила она с гордым видом и принялась приводить себя в порядок.

– Я вот что хотела спросить, – одумалась бета Мегатрона уже в процессе. – Почему вы решили поручиться за меня? – спросила она и тут же решила уточнить для собеседника, что именно её удивляет в его решении:

– Раньше, при моём опи, со мной стремились сблизиться исключительно ради личной выгоды. Но я не вижу, почему вам это может быть сейчас выгодно. Не подумайте, я благодарна, что вы меня нашли и всё такое, просто хочу понять причину.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Пока Юни говорила, Кроу внимательно слушал, неспешно попивая энергон. На её уверения, что она боец, он лишь легко, по доброму усмехнулся. 

 - Я знаю это. Однако принцесса не обязательно должна быть неженкой. К примеру, у местного вида, есть много примеров принцесс и королев, что некоторых наших мехов с лёгкостью за пояс заткнут. Потом почитаем про них, если захочешь. 

  Рассказал вороной мех, отставляя пустой куб в сторонку. Вынув из подпространственного кармана небольшую тряпочку и выщелкнув клинок, он принялся бережно протирать оружие. И даже услышав вопрос от подопечной, он только на мгновение отвлекся. А после вновь принялся чистить клинок.

  - Ну, карьерный рост меня не интересует. Мне и в нынешнем положении вполне хорошо. С меня хватило юности в аристократическом гадюшнике, - сразу же пояснил Кроу. - И да, выгоды в этом нет. Ну разве только удовлетворение моих моральных ценностей. Тут замешано немного другое. 

 Кроу на минуту замолчал, выдерживая интригу. А после вновь посмотрел на Юни, добро прищурившись янтарем оптики. 

 - Ты осталась одна. Не беря в расчёт Саундвейва, который занят 24/7, о тебе некому позаботиться. В своё время, я оказался практически в такой же ситуации. Один, никому не интересный как личность. В лучшем случае - как местами полезный актив. Мне знакомо это. Знаю по себе, как тяжело бывает одному в такой ситуации. Поэтому и поручился за тебя. Плюс, я давно думал чуть расширить развед отряд. А ты уж очень вовремя оказалась разведчиком. Так что считай, я тебя взял под своё крыло ещё чтобы передать опыт. Ну, также мне импонирует твоя смелость, принцесса. 

 Объяснил Кроу свои мотивы, легко и открыто улыбаясь. Врать он не видел смысла. Ведь на лжи построить доверительные отношения нельзя. А их установить для аристократа было крайне желательно. Поэтому, закончив чистить клинок, Дарк убрал его и поднял хитрый и весёлый взгляд на фемочку. 

 - Кстати, Юни. Как ты думаешь, как можно насолить Старскриму, чтобы мы не огребли? - поинтересовался вороной десептикон, щуря свою лукавую оптику.

 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

– Может, позже почитаем об этом, – согласилась Юни на будущее. Ей было в какой-то мере интересно узнать что-то об этой планете, до которой могла и не добраться. Естественно, в связи с обстоятельствами последнего задания и засадой, в которую она попала по пути к Земле. Причём узнать ей хотелось не только о властителях прошлого и, возможно, настоящего данной планеты. Но на данный момент, её куда сильнее интересовали вопросы иного характера. Например, за что, собственно, теперь бороться. За идеи опи? Но насколько его пути будет соответствовать путь, которым их поведёт Старскрим или тот, кто его сместит, если это произойдёт? Ради Саундвейва, которого, может быть где-то в глубине искры и волнует судьба и чувства фем, но он этого никогда не показывал? Но и эти вопросы, она понимала, что должна решить для себя сама.

Приведя себя в порядок, разведчица тоже начала потихоньку поглощать свою порцию энергона, попутно продолжая разговор.

– Ладно, главное, чтобы вы понимали какого я толка, а название – это просто слово, – спустя мгновение бета Мегатрона согласилась с тем, что как бы Дарккроу её не называл, достаточно того, что он понимает, что и она не робкого десятка.

– Гадюшник, значит, – настала очередь фем добро усмехаться. – Тогда, я думаю, мы сможем понять друг друга, – подметила она. Но сочла необходимым пояснить, чем её знания в этой области, а точнее ощущение своего положения в политических замесах, возможно, отличается. – Конечно, мои создатели многого добились ещё до моего создания, но вышли они всё же из гладиаторов. Поэтому мне тоже кажется, что я должна заслужить своё место делом и словом, – поделилась своими соображениями разведчица.

Ей немного взгрустнулось от правды Дарка о Саундвейве. Она действительно сейчас чувствовала себя как никогда одиноко. Ведь так надеялась вернуться к своему опи, доложить о том, как там всё прошло на самом деле, а всё сложилось совершенно неожиданным образом.

– Что ж, спасибо, – улыбнулась бета Мегатрона вопреки всему. Её искра тоже по-своему крепка. И Юни решила для себя, что ни за что не будет сломлена обстоятельствами. В конце концов, вся её жизнь – борьба. Она успела застать родной мир ещё функционирующим, но уже глубоко погрязшим в войне. Создание, обучение и сразу в бой. Иной жизни фем не видела. И хотя Старскрим невзлюбил её, едва узнав о создании, при опи не осмеливался что-то сделать, по крайней мере, явно. А теперь вот посмел поцарапать. И потому что-то ей подсказывало, если ни с кем не объединится, тот осмелится и не на такое. А тут так удачно подвернулся Кроу. И совсем не похоже, что он задумал нечто плохое на её счёт.

– Хм, – задумалась Юни над предложением Дарка о том, как можно оторваться на когтистом «величестве» за всё хорошее. Когда ей в процессор пришла идея, она окончательно повеселела, словно забыв обо всех причинах испытывать негативные эмоции. – Думаю, можно взять немного краски у Нокаута и украсить покои нашего «нового лорда» в честь повышения. Как вам такое? Будет слишком очевидно, кто это сделал? Ну, тогда мы скажем, что хотели как можно лучше поздравить его с повышением, – весело улыбалась фем, а в её словах проскочил саркастический оттенок на именовании командующего его новым званием. Параллельно вспоминая, как когда-то раскрасила самого Старскрима, когда тот оффил. И какое у него при активации было выражение фейсплейта. И его разочарование в недостаточной мере наказания для проказницы со стороны её опи.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Выслушав предложение фем на его вопрос, Кроу расплылся в широкой кошачьей улыбке. Воин встал и подошёл к подопечной. 

 - Правильно мыслишь, - похвалил он её, легонько погладив по шлему. - Одно из правил разведчика - быть готовым в случае чего сменить профиль на диверсанта. По крайней мере это мое правило. И я даже знаю, как нам легализовать эту идею. Проведём это всё как тактические учения, если что.

  Пояснил мех, после чего оптика упёрлась в одну из стенок, прикидывая, как и когда это всё можно устроить. Однако решил пока отложить месть истеричному авиакомандору и для начала набраться сил.

  - Но пока отдыхаем и набираемся сил. Надо бы ещё придумать, где тебя поселить. Есть идеи? 

 Поинтересовался мех, но после перевёл оптику на зашипевшую дверь. 

 - Оу, ты уже тут? - вошедший по помещение Нокаут чуть удивлённо смотрел на вороного разведчика, явно не ожидая его увидеть здесь. 

 - Да. Зашёл проведать Юни, - легко ответил Кроу, а после зевнул. - Так. Вы как хотите, но я в офф. Скучной тебе смены, Нокаут. 

Пожелал летун медику, направившись на выход. Но в дверях остановился и кинул ободряющий взгляд на фем. 

 - Не скучай, Принцесса. Как отпустят, приходи ко мне. Нокаут в курсе, где моя каюта. 

 Сказал на прощание ей Дарк, после чего направился к себе. Вернувшись в каюту, воин широко зевнул, а после вновь лег на платформу, дабы ещё чуть-чуть поофить, пока на него не посыпались очередные требования и задания. 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze
– Разумеется, стоит быть готовыми ко всему, – подтвердила Юни мнение того, кого пока не спешила признавать другом. Но надеялась, что сумеет в будущем. – В том числе и быть в форме, – весело улыбнулась фем, ощущая, что хоть ей лучше, чем вчера, её силы пока ещё не на своём пике.

– Думаю, о моём заселении кто-то может и знать что-нибудь, – подметила юная конша. Ведь, когда её опи ещё считал, что она прибудет сюда, мог и отдать какие-нибудь распоряжения на этот счёт.

– Зайду, как получится, – дала обещание бета Мегатрона своему гипотетическому другу, легко улыбнувшись на прощание.

– Смотрю, ты уже нашла себе приятеля, – заговорщически усмехнулся доктор, когда тёмнокрылый летун скрылся за дверью.

– Лучше – наставника! – усмехнулась она в ответ, быстро скрыв лёгкое смущение от подозрения, на что намекает колёсник.

– Ладно, как бы то ни было, – решил Нокаут сменить тему. – Тебе всё ещё нужен отдых. Так что ложись обратно, и хватит разговоров, – строго, но без злости, разъяснил ей красный мех положение вещей.

– Может быть, я лучше отдохну в своей каюте, доктор? – поинтересовалась Юни, так и не выполнив его последние указания. – Кстати, Мегатрон не оставлял никаких распоряжений по этому поводу, пока ещё ждал меня? Кто об этом может что-то знать? – уточнила она вдобавок.

– Возможно, Саундвейв что-то знает, – пожал Нокаут плечами, высказав своё предположение. Но лично ничего такого, судя по всему, не слышал. – Но ты разве хочешь отвлечь его от работы? – тут же поинтересовался он.

– Ему же не нужно будет меня провожать, – продолжила она гнуть свою линию. – А чтобы я меньше его отвлекала, вы можете сами передать мне карту и сообщить, где обитает мой наставник, – хитро и уверенно усмехнулась Юни, словно всё точно будет исполнено.

– И в кого ты такая хитрая? – задав риторический вопрос, усмехнулся и Нокаут. Ему почему-то было сложно ей отказать. Возможно, дело привычки. В общем, он сделал то, о чём она попросила, и отпустил в «свободное плаванье» по кораблю.

***

Вскоре Юни, как и предполагала, застала своего второго создателя, того, что не деактивирован, на мостике у главной консоли. С ним ей всегда было сложно взаимодействовать, и за всё время она так и не выяснила, как же он к ней относится. Поэтому слегка замялась на входе. Тот даже успел обернуться и застыть в ожидании. Совместное произведение Саундвейва и Мегатрона всё же приблизилось к ожидающему меху.

– Были ли какие-нибудь распоряжения по поводу моей каюты? – фем наконец осмелилась задать интересующий её вопрос. Впрочем, юная конша не перестала переживать о его отношении в свой адрес и решила рискнуть и проверить, значит ли она для него что-то большее, чем временами полезный актив. Для проверки разведчица первая показала ему свои чувства, хотя и опасалась, что правда окажется неутешительной. Просто подошла и заключила его в объятиях, прошептав так, что только он мог услышать:

– Хорошо хоть ты ещё актив, – и всё же, ожидала чего угодно, даже того, что он оттолкнёт или просто не ответит объятиями. Некоторое время Саундвейв не двигался, видимо был удивлён необычным поведением беты. Но спустя мгновение, приятно удивил, как мог, прижав к себе (с конструкцией его манипуляторов это не слишком удобно). Тем не менее, сказано по этому поводу ничего не было. Его записи чужих голосов уже говорили о выделенной для неё каюте:

– «Блок B», «каюта», «шесть».

– Спасибо, – со столь большой радостью и искренностью поблагодарила его Юни, что для него было очевидно: это реакция больше не ласковый ответный жест, чем на переданную информацию. И сохранила свою радость до самого прибытия в каюту Дарккроу, в свою решила заглянуть позже.

– Как дела? Наоффились? – остановившись у порога, спросила его бета Мегатрона.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

К приходу Юни, Кроу успел доспать и лениво читал датпад. На шелест двери и вопрос, мех неспешно скосил взгляд, а после лениво зевнул.

 - Вполне, чтобы не бухтеть на всех и вся, - ответил он, откладывая планшетник в сторону. Встав на серво, вороной кон довольно потягивается, разминая конечности. - Ну что, принцесса? Жить есть где?

 Поинтересовался Дарк, искренне надеясь на положительный ответ. Ибо в случае, если его подопечной не выделили каюту, то ему бы пришлось в очередной раз лезть на рожон. Ибо самоуправства с его стороны Старскрим не простит. В отличие от Мегатрона, истерик явно не различал самостоятельность команды от попыток бунта. Что невероятно раздражало Кроу, ещё со времён учебы.

 Был у него когда-то такой командир. Противный мех, который любил две вещи: контроль и устав. И на любое лишние движение не согласованные с ним устраивал такие выволочки, что порой всем его соотрядовцам хотелось совершить небольшое самоуправство и наконец избавить армию от этой "уставной истерички". Но, благо до реализации дело не дошло. Отряд расформировали, а их раскидало по другим. 

  Выплыв из воспоминаний о былых временах, Дарк перевел взгляд на фем. В процессоре шла активная мыслительная деятельность на тему "чем бы таким заняться-то?". 

  - Нокаут тебе разрешил тренировки? - поинтересовался Кроу, не найдя ничего лучше, кроме как попробовать совместную тренировку. - Впрочем, даже если нет, то тебе будет полезно поглядеть. Так что пойдем-ка мы с тобой в зал. Всё равно на вылазку пока не пустят. 

  Сказал мех, предположив, что фем возможно будет интереснее занять себя физической нагрузкой или же, на худой конец, поглядеть на тренировку более опытного воина, нежели просто сидеть и отвечать на вопросы. К тому же, Кроу не знал, о чем говорить с Юни. Обычно, темы для бесед появлялись сами, вырастая из каких-то мимолётных слов или мыслей. А дальше все шло как по маслу. 

 И для этого, Дарккроу надо было заняться чем-нибудь. Ибо дельные мысли по обыкновению приходили к нему во время активной физической или умственной деятельности. 

  - Ну как тебе идея, сойдёт?

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
НазадСтраница 22 из 25Далее
Back to top button