Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

˚✧₊Триккийская кулинарная книга⁺˳✧

С какой регулярностью мы будем проводить конкурс рецептов?
Раз в неделю ( Возможно не стоило добавлять этот вариант. Вряд ли за неделю наберётся достаточно рецептов для голосования)
Раз в 2 недели
Раз в 3 недели
Раз в месяц

Добро пожаловать! Я очень рада видеть в нашем небольшом сообществе. Здесь мы будем делиться всевозможными рецептами друг с другом. Как вы уже заметили вверху находится опрос посвящённый актуальному сейчас вопросу. 

 

В разделе "Новости"  я буду выкладывать какие-либо вопросы и обновления касающиеся нашей кулинарной книги. Как же Там будут находиться актуальные сейчас вопросы. 

Новости
Большинство проголосовало за проведение конкурса. Предлагаю выставить на голосование другой вопрос. Как часто мы будем его проводить? Также пишите если вам захочется дополнить или улучшить тему и всё что её касается.

Правила
Давайте стараться поддерживать спокойную и приятную атмосферу. Если в предложенном рецепте вам что-то показалось странным или вы что-то не поняли пожалуйста, просто спокойно объясните что вас не устраивает.

Также будет лучше если вы будете выкладывать рецепты проверенные на личном опыте.

ОтАвтора
Я очень надеюсь что вам понравится эта тема, но как показывает опыт надежды рушатся быстрее чем ломается ветка под колесами грузовика. Поэтому пожалуйста, если вас не затруднит поддержите меня хотя бы первую неделю.

❄️fraochán🌃, искаженная зараза #unfree_snezha и 6 отреагировали на эту запись.
❄️fraochán🌃искаженная зараза #unfree_snezhaI 💗 Lapidot√|Human|`💙Леночка - балерина (королева ролевых)💙Хэллоуинский призрак 🎃🕯️Marinuccia [Маринучча].Сᥱʍκᥲ|| Trick or treat?

Яблочные оладушки:

 

Продукты

Яблоки - 3 шт.

Сахар - 2 ст. ложки

Яйцо - 1 шт.

Мука - 4 ст. ложки

Дополнение
При желании можно добавить немного корицы это придаст оладушкам потрясающий аромат. Я добавляла примерно 1/3 чайной ложки.

+ также вам понадобится подсолнечное масло для жарки. 

Количество
Указаных здесь продуктов хватает на 10-12 оладушков

 

Способ приготовления:

1. Яблоки очистить, вырезать сердцевинки. Натереть яблоки на крупной тёрке. Это может занять довольно много времени и яблоки войдут в контакт с кислородом, но по этому поводу не стоит переживать. Это никак не повлияет на вкус оладушков. 

2. Натёртые яблоки переложить в глубокую миску. Всыпать сахар. ( В зависимости от сладости яблок. Если вы берёте кислые яблоки рекомендую увеличить количество сахара до 2,5 ложек. Но лучше всего вам самим ориентироваться по вашим вкусовым предпочтениям. 

3. Добавить к яблокам корицу и яйцо.

4. Перемешать массу.

5. Затем постепенно всыпать муку, хорошо перемешивая лопаткой. (Если яблоки пустят много сока, то муки может понадобиться чуть больше, чем указано в рецепте.) Консистенция смеси должна получиться похожей на густую сметану. (кусочки яблок не в счёт) 

6. Выкладывать яблочное тесто столовой ложкой на хорошо разогретую сковороду с маслом, формируя небольшие оладушки.

7. Жарить яблочные оладьи на небольшом огне по 3 минуты с каждой стороны. (в зависимости от ваших предпочтений сами регулируйте время. Здесь указываю примерное время которое уходит у меня чтобы их приготовить) 

 

Буквально вчера я готовила оладушки по этому рецепту. Все родственники говорят что получилось  очень вкусно. Надеюсь вам понравился рецепт! Если что-то непонятно спрашивайте, я с радостью поясню. 

 

искаженная зараза #unfree_snezha, 💙Леночка - балерина (королева ролевых)💙 и 2 отреагировали на эту запись.
искаженная зараза #unfree_snezha💙Леночка - балерина (королева ролевых)💙Хэллоуинский призрак 🎃🕯️Marinuccia [Маринучча].

Вкусный молочный коктейль:

В рецепте я буду говорить про порцию на 3 человек. На одного человека она, конечно же, меньше. 

Нам понадобятся апельсин/апельсиносый сок, пломбир и банан. Лучше взять большую чашу или блендер. 

Сначала нужно положить мороженое. Зависит от того, сколько вы хотите приготовить. На 3 человек вполне хватит 100 грамм. Затем нам нужно нарезать и положить туда 2 банана. Размешиваем блендером. После этого наливаем туда апельсиновый сок. Сколько лить смотрите по консистенции после того, как размешиваете его блендером. Коктейль должен получиться немного густоватым, но не как какая-нибудь сметана. Если вам кажется слишком густым - добавьте сока, если наоборот - банан. 

Готово! 

искаженная зараза #unfree_snezha, Хэллоуинский призрак 🎃🕯️ и 2 отреагировали на эту запись.
искаженная зараза #unfree_snezhaХэллоуинский призрак 🎃🕯️Marinuccia [Маринучча].ГолубьИка🫐

@stanislava-zyabkina

Вот моя вкуснятина:

Время готовки: 12 часов.

Время приготовления: 10 минут.

Порций – 4.

Ингредиенты:

Сливки для взбивания (не менее 30%) – 500-600 гр.

Пудра сахарная или сахар-песок мелкий – 100 гр.

Ванилин – 1 щепотка.

Процесс приготовления:

  1. В глубокой посуде взбиваем охлажденные сливки с сахарной пудрой и щепоткой ванилина.
  2. Смесь должна превратиться в пышную пену, на что потребуется около 5 минут.
  3. Готовую массу переложить в контейнер и убрать на ночь в морозильную камеру.
  4. Спустя 8-12 часов извлечь мороженое из морозилки, дать постоять при комнатной температуре и выложить в креманки.

Это очень просто и вкусно! Я говорю правду! Готовлю это часто так как в особых усилиях этот рецепт не нуждается. Скрасит послеобедное время. Особенно, если добавить топпинги!

𝕾𝖊𝖇𝖊 и ГолубьИка🫐 отреагировали на эту запись.
𝕾𝖊𝖇𝖊ГолубьИка🫐

 Смайлик шкварочки Смайлик 

Ингридиенты:

— куриное белое мясо (вареное, гриль или в пленочке не важно, главное чтобы охлажденное)

— лаваш

— сыр творожный 

— подсолнечное масло

— сковородка

нарезаем мясо на небольшие плоские кусочки и подогреваем на сковороде с маслом до золотистой корочки. снимаем мясо и нарезаем лаваш такого размера, чтобы можно было завернуть мясо. смазываем лавашные листочки творожным сыром и заворачиваем мясо, после чего протираем сковороду от масла и сушим рулетики на ней, чтобы лаваш хрустел.

В самом деле это вкуснее, чем описывается и чем выглядит:3 Они очень сочные и хрустящие одновременно, попробовать стоит

negative creep, 𝕾𝖊𝖇𝖊 и ГолубьИка🫐 отреагировали на эту запись.
negative creep𝕾𝖊𝖇𝖊ГолубьИка🫐

Шоколадный крем (для торта) 

 

Из продуктов вам понадобится:

100 грамм молочного шоколада

100 грамм тёмного

Примечание
Колличество шоколада и соотношение можете регулировать сами. Здесь указано сколько потребовалось мне для стабильного вкуса крема. Нужно 200 грамм шоколада

80 грамм сливочного масла

200 грамм сметаны

Примечание
Жирность сметаны не имеет особого значения
 

Сахар (по вкусу (я его не добавляю)) 

 

Способ приготовления:

1. Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновке

2. Растопите масло на водяной бане или микроволновке

Примечание
Не рекомендуется растапливать масло и шоколад вместе

3. Добавьте сметану и сахар

4. Тщательно перемешайте получившуюся смесь ( по консистенции она должна быть похожа на густую сметану) 

5. Нанесите крем на выпечку и поставьте на пару часиков в холодильник. 

После этого вы можете спокойно разогреть получившийся десерт, крем таять не будет (проверено) 

 

 

 

 

Back to top button