Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

тв𝕠рч𝕖𝕔к𝕒я шк𝕒т𝕪лк𝕒 ✎

Ни удивительных историй, ни красивых стихотворений Вы здесь, возможно, не найдёте. Но уголка моей творческой души сможете коснуться. Приятного прочтения моих сочинений ~ 

юлиана, 📚 Джейн Остин 📚 и 9 отреагировали на эту запись.
юлиана📚 Джейн Остин 📚Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)justineСтранствующий друид🌿~°Белая Лилия || The Shadow°~вардамарганцовка блинАнистиэнн март~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~

 ***

Прозрачные лучи тонкого лунного света струились сквозь лёгкий тюль. Призрачными отблесками они ложились на тоненькое личико маленькой девочки. Улыбаясь, она встала с ещё нерасплавленной кровати и сделав небольшой поклон, легко закружилась по комнате. Кружась в безмолвном вальсе девочка мечтала, представляла, она была счастлива...  В ту ночь смеялись звёзды, смеялась Луна и лишь тихо плакал в саду соловей.

Ей минуло шестнадцать лет. Она стояла у сырого, темного подъезда, нервно перебирая пальцами и с какой-то странной надеждой смотрела в неизвестную даль. Чего ждала её душа?..     Вдруг, разрезав яркой полоской света пустую мглу, открылась дверь. Она замерла. Затем сделала неуверенный шаг вперёд. Ещё один. Чей-то визгливый смех, удушливый запах лжи и приторной, несуществующей любви, искусственное тепло надежды, которое не может согреть холод души и всеобъемлющий страх, будто пары смертельного яда просачивались сквозь эту полосу света!..  Ещё один шаг. Дверная ручка...   Был ли выбор? Мог ли он быть?..    Высокие, срывающиеся голоса звучали всё громче, иллюзия становилась явью, будто в кривом зеркале отражая всю суть увиденного, обратную сторону желанного плода. Она шла всё дальше. Сладкий дурман ударил в голову, обвалакивая мир лёгкой белой дымкой. И вдруг, будто та самая призрачная надежда нашла приют в трепещущем сердце, но отражения кривых зеркал становились все уродливее и безобразнее, а она всё шла, поддаваясь животному существу и её до того чистая душа отравлялась терпким ядом искушения...   

Плакали звёзды, плакала Луна, умолк в саду соловей...

юлиана, 📚 Джейн Остин 📚 и 10 отреагировали на эту запись.
юлиана📚 Джейн Остин 📚Госпожа Ким。・:*:・゚’☆Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)justineСтранствующий друид🌿~°Белая Лилия || The Shadow°~вардаАнистиэнн март~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Танчик

Волчица 

Тоскливо смеялась Луна,
Умолк непоседливый ветер.
Забавно, и вновь я одна
Танцую безумную пояску смерти.

Догорели письма до тла,
Непрочтённые, длинные строки.
В тихом омуте лишь пустота
Все черти уже на свободе. .

Тихо ступает ночь,
Зацвела в саду алая роза.
Не пытайся жестоким помочь
И не прячь под улыбкой слёзы.

 

Таинственный полумрак. Безнадёжная симфония дождя и ветра, безумный танец разыгравшейся бури, вихрь безумия... Могло ли так много чувств таиться в этих пустых голубо-зелёных глазах, так привыкших прятать истину за маской безразличия. 

Она стояла у запотевшего окна. Тёмные длинные пряди волнами струились по её изящной, тонкой шее. Алые губы изогнулись в неприятной усмешке. 

Казалось, она была такой хрупкой и нежной. Её простота и наивность давно перестали казаться наигранными, впрочем, она слишком хорошо вжилась в свою роль. О, это был прекрасный спектакль, не лишённый доли иронии и пряности страха, смешанного с чем-то более сильным и едким - злобой. Каждый день был до смешного похож на другой, до отвратительного прост. Каждое её движение было чётко отрепетированным и заученным, каждый взгляд холоден и непроницаем, несмотря на лёгкую улыбку, чуть трогавшую уголки губ. Но за днём наступал вечер, спектакль заканчивался и увы, никто не звал её на бис. Там, в своей суетливой гримёрной она пыталась примерить на себя новые роли, менять причудливые маски, но глупая улыбка и фальшивая наивность были её лучшими дебютами, от которых она не могла избавиться. Страх становился ощутимее и ещё неприятнее, усиливаясь он перерастал в гнев, а тот в серую безысходность. Её душа терзалась в муках боли и отчаяния, её голос срывался, руки холодели, а взгляд становился живым, но несчастным и тяжёлым. Ночью, содрогаясь от беззвучного смеха она мучалась, сходила с ума и бесновала, отравляя рассудок и душу. 

Но вот, очнувшись от ночных кошмаров, она вновь становилась той, которую привыкли видеть, той которая была удобна и проста. Она надевала глуповатую улыбку, говорила и доверяла с детской наивностью, но взгляд её оставался пустым... 


юлиана, 📚 Джейн Остин 📚 и 9 отреагировали на эту запись.
юлиана📚 Джейн Остин 📚justineСтранствующий друид🌿~°Белая Лилия || The Shadow°~джмелик.вардаАнистиэнн март~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Танчик

Про цветы... 

 

Ранним утром, в тихом весеннем саду расцвела прекрасная роза. Серебряная роса напоила её листья и стебли, алый рассвет терпкими красками наполнил нежный бутон. Вздохнув от безмятежного сна, она одарила мир ясной улыбкой. Вдруг рядом послышалось чьё-то ворчание, неразборчиво бормотал визгливый голос. Роза оглянулась и увидела нарциссы. Тонких цветков, будто бы коснулся лёгкий поцелуй золотого солнца, стебель был изящен, как гордый девичий стан, но их высокомерие мрачной тенью отталкивало взгляд. Роза недовольно фыркнула и посмотрела в другую сторону. Чуть поодаль росли, словно россыпи прозрачных дождевых капель, нежные незабудки, но их простота не задерживала взгляда. "Им будто бы чего-то не хватает" - досадливо подумала  она. "Нарцисс красив, но хвастлив и высокомерен, незабудки нежны, но до смешного просты". Тогда роза внимательно посмотрела на капельку росы, в которой отражался её прекрасный алый бутон - "А чего же не хватает мне?", аккуратные тёмно-зелёные листья потянулись к солнцу, но свет его ослепил розу, и тогда она вновь посмотрела на своё отражение в серебряной капле. Где-то там, в неведомом лесу, запел соловей. Удивительные трели переливались то как быстрый горный ручей, то словно прозрачная река текли медленно и плавно. Роза и не заметила, как в сад зашла юная девушка. Она держала в руках маленькую лейку и чуть пританцовывая, тихо напевала незатейливую мелодию. Остановившись около нарциссов девушка с некоторым восхищением взглянула на них, а те лишь сильнее наклонили свои солнечные цветы, будто крича- "Восхищайся, восхищайся нами!", но она звонка рассмеялась и, наклонив лейку, только лишь полила ворчливые нарциссы. Скользнув взглядом по незабудкам и пройдя чуть вперёд, девушка остановилась около алой розы. Оставив маленькую леечку, она присела на тёплую, нагретую солнцем землю и протянула руку к прекрасному цветку. Удивлённая роза чуть наклонилась вперёд. Вдруг замолк соловей, точно прислушиваясь - что же будет дальше? Но вот, острый шип коснулся тонкой кожи. Девушка отдёрнула руку. На бледном пальчике приступила тёмно-бардовая капелька крови. 

" Кажется, мне не хватает любви... "

юлиана, 📚 Джейн Остин 📚 и 7 отреагировали на эту запись.
юлиана📚 Джейн Остин 📚justineСтранствующий друид🌿~°Белая Лилия || The Shadow°~Анистиэнн март~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Танчик
Цитата: 𝙻𝚒𝚛𝚊 от 14.07.2022, 17:40

Ни удивительных историй, ни красивых стихотворений Вы здесь, возможно, не найдёте. Но уголка моей творческой души сможете коснуться. Приятного прочтения моих сочинений ~ 

Привет! Твои работы прекрасны и наполнены неповторимой энергией. Я под впечатлением... Посоветуй, пожалуйста, как писать так же чувственно. Я много раз пыталась, но у меня не получается 

юлиана, justine и Анисти отреагировали на эту запись.
юлианаjustineАнисти

@romashka1000благодарю Вас) 

Знаете, точного совета я не смогу Вам дать при всём своём желании, ведь каждый стиль и каждые работы разных автором уникальны, но лично я всегда стараюсь сначала прочувствовать то, о чём я собираюсь писать, увидеть яркую картинку в голове, ощутить её самостоятельно. 

юлиана, justine и 2 отреагировали на эту запись.
юлианаjustineАнистиТанчик

*** 

Не больно резать руки осколками сердец, 

Не страшно падать с высоты своих мечтаний. 

Куда страшнее мрак тех тайных истязаний, 

Что превозносит в песнях отчаянный творец. 

 

Нет радости, нет горя в том ужасном крике. 

Всё в нём едино: плач младенца, вой ветров. 

И яркость жизни меркнет в том предсмертном лике, 

Бледнея плесенью могильной, ржавея тяжестью оков. 

 

Искрясь, играя линиями в лунном свете, 

Кружиться та божестветвенная сласть, 

Что так прекрасна, словно солнце на рассвете, 

Что Музою когда-то назвалась...   

 

И шествуя торжественно и тайно, 

Она плывёт богиней на Земле. 

Сияя в бледном том луче, 

Её рука творений касается нечайно.  

 

Но лишь взойдёт багряным отблеском рассвет, 

Исчезнет волшебство мелодий.

Иссохнет магия души, которой нет, 

И призраком метнётся тень бессмысленных пародий. 

 

Тогда порвётся нить в веретене творений, 

Оглохнет, усомнится талантливый скрипач. 

И станут безобразными черты тех отражений, 

Уже не станет праведником озлобленный палач. 

юлиана, эмая и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаэмаяСтранствующий друид🌿джмелик.Анисти
Цитата: 𝙻𝚒𝚛𝚊 от 03.08.2022, 14:07

@romashka1000благодарю Вас) 

Знаете, точного совета я не смогу Вам дать при всём своём желании, ведь каждый стиль и каждые работы разных автором уникальны, но лично я всегда стараюсь сначала прочувствовать то, о чём я собираюсь писать, увидеть яркую картинку в голове, ощутить её самостоятельно. 

Большое спасибо!

𝙻𝚒𝚛𝚊 и Анисти отреагировали на эту запись.
𝙻𝚒𝚛𝚊Анисти
Back to top button