Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

у кого стоит родительский контроль? и какие ограничения стоят?

НазадСтраница 2 из 2
Цитата: ᴄᴇʍᴋᴀ||Ты четверг, ты — 16:00 от 05.07.2024, 18:17

С детсва у меня стоял род контроль, но по времени не было ограничений, я только не могла скачивать подозрительные файлы, приложения и заходить на странные сайты. Но в 10 лет я сидела в телефоне по 7-12 часов (сама в шоке) и мне поставили 3 часа в день, а по выходным 6. Без истерик не обошлось, но потом спустя какое-то время я нашла старый планшет и стала сидеть в нём, первое время скрывая это от мамы, но потом она узнала. Первое время я всё так же сидела и даже не скрывалась от мамы, но потом мне всё равно поставили 3 часа на планшет. 

Тогда мне казалось, что это катастрофа, я пробовала играть с компьютера, но мама потом ругала... Какое-то время так и жили.

Прошёл год, вот недавно летом папа резко поставил ограничение на телефоне на 2 часа по всем дням (напоминаю, было по 3 часа будни и 6 часов выходные) и 1 час на планшете (было 3).

я тоже не могла скачивать подозрительные файлы (я так в 7 лет хотела нулс бравл скачать т.т)

вот блин твои родители мышеголовые >.<

а мне ма сказала, что когда починят ее старый ноутбук, отдаст мне (для учебы), и даже попросит отчима (он программист), чтобы поставил на ноутбуке, чтобы я не могла сидеть на трикки, кэтваре и прочих моих любимых сайтах, а также максимум 2 часа в день 💔💔💔

господи, у нас такие же мышеголовые родители.....💔

Королева архепилага 🦈 отреагировал на эту запись.
Королева архепилага 🦈
Цитата: ᴄᴇʍᴋᴀ||Ты четверг, ты — 16:00 от 05.07.2024, 18:21

Недавно я узнала, что каким-то образом яндекс у меня остаётся работать после выхода лимита, и теперь сижу в нём... мне повезло, тк это Яндекс, поисковик, там можно и ютуб посмотреть и на трикки посидеть и всякие прикольные штучки поискать... Жизнь как-то наладилась. 

В общем, я узнала у своей 13-летней подруги, что род контроль действительно можно снять в 13, и теперь жду. Годик остался. Боюсь только, что родители могут новый поставить.. поживём-увидим. Я не знаю чем помочь автору, но раз уж такая тема про род контроль, мне страстно хотелось поделиться. 

кстати, мне Нелли тоже говорила про святой Яндекс))))

Королева архепилага 🦈 отреагировал на эту запись.
Королева архепилага 🦈
Цитата: ᴄᴇʍᴋᴀ||Ты четверг, ты — 16:00 от 05.07.2024, 18:22

И у меня и у подруги стоит/стоял фамили линк, а так чем помочь автору не знаю((

Искренне желаю удачи в решении этой проблемы, тк меня этот род контроль очень бесит... Ужас, надеюсь меня простят за всё, что я тут написала🥲

у Нелли стоял этот фемели линк, в этом году исполнилось 13 - сняла, но ограничений почти не было

Королева архепилага 🦈 отреагировал на эту запись.
Королева архепилага 🦈

У меня стоит

какие ограничения?

@scnhfzntym

У меня стоит родительский контроль фемели линк.

Ограничений так вроде нет, но одно бесит, у меня почему-то везде папины страницы, на пинтересте, и его подписки на Ютубе. И ещё я не могу из-за этого контроля, создать на Ютубе канал😡😠😡

У меня тоже везде все папино)

Цитата: лекси.♡ от 03.07.2024, 00:07

всем привет, мне 11 лет, и я поступила в сильнейшую школу нашей области (сами угадайте, в какую)

в 6 - 7 лет у меня стоял родительский контроль (папа поставил на мой первый телефон). никаких ограничений не было (за исключением ютуба (никакой ютуб, даже детский) и установка приложений.) 

но (!) родители (бабушка и мама, папа не участвовал) периодически проверяли мой телефон >.<

в 7 лет я со злости разбила телефон. больше он не работал.

папа отдал свой старый телефон (ему он для работы не подходил совсем). там не стояло никакого род. контроля, типо для игр))) (но бабуля и мама все равно проверяли (ну в основном лайк и тик ток)

в 8 лет у меня уже появился новый телефон. там тоже не стоял род. контроль, но бабуля и мама периодически забирали телефон и проверяли его...... (даже на статью реально нарвалась из за лайка)

и мама в 11 лет мне хочет поставить род. контроль, чтобы я сидела в телефоне не больше часа (а так я в среднем в день сижу по 8 - 9 часов, самые частые приложения - телеграм (2 - 3 часа в день, ютуб (час в день), бравл старс (тоже час в день).

я ВООБЩЕ не согласна с моей тупоголовой мамой, т.к это ОЧЕНЬ мало для гачатубера, у меня подруги рили больше 4 часов сидят за экраном.

ну я пыталась договориться с мамкой, чтобы хотя бы 5 часов, но ни в какую. слава звездному племени, еще не поставила сраный род. контроль.

помогите пожалуйста советами....я очень боюсь, в учебном году поставит.......

@saaashe4ka

Дитя мое! Сидеть в 11 лет больше 4 часов в телефоне - это, извиняйте, НЕ норма. Если ребенок в твоем возрасте не может дня прожить без телефона и Интернета - это уже болезнь. По всем санпинам разрешенное время сидения за компом для детей твоего возраста - 30 минут максимум.

И твоя мама абсолютно права (кстати, ругать маму некрасиво, тем более в публичном чате, это как бы не только эмоции твои показывает, а еще и твою невоспитанность). Я с твоей мамой абсолютно согласна, поверь моему опыту (а я как-никак постарше тебя лет на 7, так что...)

Ты только не злись на меня раньше времени, выслушай, я реально хочу помочь. Понимаешь, телефон, Интернет, эти твои игры, тиктоки - вовсе не главное в жизни. От компьютерных игрушек у людей только мозг тупеет, я не от балды говорю, у меня был пример перед глазами, и пример печальный (рассказывать не буду, это к делу не относится). Знаешь, раньше у детей вообще не было телефонов. И ничего, жили себе спокойно, даже лучше, чем сейчас. Играли с НАСТОЯЩИМИ, не виртуальными друзьями в НАСТОЯЩИЕ, а не в компьютерные игры. А это гораздо интереснее. Знаешь, когда мне было примерно столько, сколько тебе сейчас, у нас на улице была компания, мы общались, встречались каждый день, играли вместе. И я домой приходила переполненная впечатлениями, потому что столько всего за день происходило! А потом, через пару лет, компания разбрелась, общение почти целиком перешло в соцсети, и всё стало грустно и скучно. Понимаешь, того, что происходит в реальной жизни, тебе не заменят никакие виртуальные игрушки или видосики на ютубе. Есть такая книжка, называется "Время всегда хорошее". Интересная. Как раз про ребят твоего возраста. Мне кажется, таким как ты было бы полезно её прочитать.

Насчет Интернета. Сейчас, конечно, дети в нем сидят с самого юного возраста. В каком-то смысле это неправильно. Понимаешь, задача родителей - оградить своих детей от того, что им вредно или ещё рано знать. Вот мои родители меня до 7 класса в Интернет без присмотра не пускали, и я им сейчас, в 18 лет, очень благодарна, честно. В 11 лет ты еще просто не до конца понимаешь, тебе кажется, что это ущемляет твою свободу. Но на самом деле они же хотят как лучше. С одной стороны да, в Интеренете много чего есть интересного и классного. Но есть ведь и столько всякой грязи! Тебе разве понравилось бы ходить перемазанной в д... ? А ведь в каком-то смысле это так и есть. Если родители своих детей любят, они постараются защитить их от этого. И твоя мама тебе вовсе зла не желает этим "родительским контролем", наоборот. Ты еще маленькая, прости, но с моей точки зрения это так, а дети ведь могут не разобраться в том, что хорошо, что плохо, могут по неопытности влезть туда, куда лазить не стоит, влипнуть, в конце концов, в какую-нибудь нехорошую историю. А если чего-нибудь узнают не то, это вообще может быть психическая травма на всю жизнь. Оно тебе надо?

А по поводу сидения в телефоне - повторюсь, это ДАЛЕКО не главное в жизни. Тем более, отнимает много времени, которое можно было бы использовать с гораздо большей пользой. Говорю из собственного опыта. Я лет 5-7 назад тоже была эдакой малолетней балбеской, ни о чем не думала, жила себе в свое удовольствие, бездельничала, помимо школьных дз ничем серьезным не занималась. ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК Я СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ!!! Вот я в этом году поступаю в ВУЗ, и вот когда я поняла, КАК мама была права, когда пилила меня в 6 классе и требовала подумать, чем я хочу заниматься по жизни, давала мне дополнительные задания помимо школы, записывала на курсы. Я от всего этого тогда отпинывалась, мне казалось, что 6 класс - это еще так далеко до поступления! Да нифига! Время просвистело, словно пуля, и - бах, я сдаю ЕГЭ, и надо уже подавать документы в институт. И вот сейчас я понимаю, как это тяжело, когда ты почти не готовилась, поступить куда-то в престижное место. А я бы могла. Если бы вместо дуракаваляния типа твоего сидения в телефоне по 8 часов в день, занималась бы чем-то серьезным. Всё было бы тогда гораздо легче.

В книжке Токмаковой "И настанет веселое утро" есть эпизод, где герои грузят в вагон ящики со временем. Одни очень легкие, а другие почти неподъемные. Девочка спрашивает: "А почему одни полные, а другие пустые?" -- "Точно что пустые. Но только пустые те, которые едва поднимешь. Потому что это попусту потраченное время, на болтовню, на безделье, на пустые дела." -- "И... как же?" -- "А так. Пустота времени -- очень тяжелая вещь. Можно сказать, неподъемная." -- "А легкие ящики -- что же?" -- "А легкие наполнены действительно нужными, полезными часами. От добрых и полезных дел легко на душе. Вот и ящики легкие!"

Вот так-то.

Так что подумай. А стоит ли вообще сидеть столько времени в телефоне и тратить впустую драгоценное время своей жизни? Поверь, это не просто слова. Ушедшее время назад не вернёшь, и после ты сильно пожалеешь, что тратила его на ерунду вместо дела. Поверь моему опыту, это грустно, но это так.

//хотела написать пару фраз - получилась целая лекция. извините - прорвало.//

*жить в Изнанке вечно не получится, для каждого рано или поздно наступит время, когда придётся выходить в Наружность... (звучит странновато для понимающих, при моем оформлении профиля хд)*

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, плесень и 6 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛плесеньлекси.♡Булочка без корицы⊱♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⊰🍕Пиццаед🍕SargeFollowiiiu

У меня тоже лечат мое шедеврозрение -5, но пока род.контроль не поставили, просто каждый раз, когда я беру телефон в руки, мама на меня орет, типа зрение еще больше посажу, так что сижу в нем только когда мама не видит, с планшетом та же история. Ну, и на телефон приложения скачивать не могу, т.к. сама чета в детстве (этот телефон у меня с 5 лет) понатыкала, и теперь ждем-с, пока мне будет 13, а то у меня только детский ютуб,яндекс, телефон и вайбер, ну и в спотифае зарегалась недавно, но только после создания второй эл.почты.. И зачем я пыталась в 5 лет сама себе телефон настроить? Неизвестно. Но за свой поступок буду расплачиваться до 13.  Смайлик 

лекси.♡ и 🍕Пиццаед🍕 отреагировали на эту запись.
лекси.♡🍕Пиццаед🍕
Цитата: 🍪Coffee girl☕ от 07.07.2024, 20:29

У меня тоже лечат мое шедеврозрение -5, но пока род.контроль не поставили, просто каждый раз, когда я беру телефон в руки, мама на меня орет, типа зрение еще больше посажу, так что сижу в нем только когда мама не видит, с планшетом та же история. Ну, и на телефон приложения скачивать не могу, т.к. сама чета в детстве (этот телефон у меня с 5 лет) понатыкала, и теперь ждем-с, пока мне будет 13, а то у меня только детский ютуб,яндекс, телефон и вайбер, ну и в спотифае зарегалась недавно, но только после создания второй эл.почты.. И зачем я пыталась в 5 лет сама себе телефон настроить? Неизвестно. Но за свой поступок буду расплачиваться до 13.  Смайлик 

боже ж мой, какие ж вы еще тут дети... 🤦‍♀️

ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё?, Class girl~🌾 и 3 отреагировали на эту запись.
ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё?Class girl~🌾лекси.♡⊱♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⊰мастер ветров и закатов
Цитата: 🍪Coffee girl☕ от 07.07.2024, 20:29

У меня тоже лечат мое шедеврозрение -5, но пока род.контроль не поставили, просто каждый раз, когда я беру телефон в руки, мама на меня орет, типа зрение еще больше посажу, так что сижу в нем только когда мама не видит, с планшетом та же история. Ну, и на телефон приложения скачивать не могу, т.к. сама чета в детстве (этот телефон у меня с 5 лет) понатыкала, и теперь ждем-с, пока мне будет 13, а то у меня только детский ютуб,яндекс, телефон и вайбер, ну и в спотифае зарегалась недавно, но только после создания второй эл.почты.. И зачем я пыталась в 5 лет сама себе телефон настроить? Неизвестно. Но за свой поступок буду расплачиваться до 13.  Смайлик 

мой телефон с 8 лет...

очень сочувствую, что так получилось

Цитата: 𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого от 08.07.2024, 00:56
Цитата: 🍪Coffee girl☕ от 07.07.2024, 20:29

У меня тоже лечат мое шедеврозрение -5, но пока род.контроль не поставили, просто каждый раз, когда я беру телефон в руки, мама на меня орет, типа зрение еще больше посажу, так что сижу в нем только когда мама не видит, с планшетом та же история. Ну, и на телефон приложения скачивать не могу, т.к. сама чета в детстве (этот телефон у меня с 5 лет) понатыкала, и теперь ждем-с, пока мне будет 13, а то у меня только детский ютуб,яндекс, телефон и вайбер, ну и в спотифае зарегалась недавно, но только после создания второй эл.почты.. И зачем я пыталась в 5 лет сама себе телефон настроить? Неизвестно. Но за свой поступок буду расплачиваться до 13.  Смайлик 

боже ж мой, какие ж вы еще тут дети... 🤦‍♀️

🤷🏼‍♀️

Эх, да, у меня тоже были времена, когда телефон для меня значит целый мир... Я в детстве любила зависать в разных играх, оттого моя успеваемость постепенно снижалась. И вот однажды папа поставил мне в 11 лет этот самый родительский контроль.

Ограничение по времени было сначала по полтора часа, но потом снижалось на час и, наконец, полчаса. Я не могла сама скачивать приложения, заходить на все сайты, кроме электронного дневника, и сидеть в Ютубе. На Ватсапп ещё было ограничение – 10 минут

В то время меня ещё травили в классе, поэтому не буду подробно всё описывать, просто скажу, что мне ужасно было плохо. Думала, что, чтобы сблизиться со сверстниками, я должна сидеть в тик-токе и лайке, как они. Но я не могла из-за этого треклятого Фэмили Линка. И это тоже заставляло меня ужасно себя чувствовать морально

А дальше, если кратко, мой телефон поломался, и родительский контроль из-за этого сам удалился. Больше мне его не ставили, а телефон купили новый

Сейчас я благодарна папе, что он когда-то отгородил меня от всяких тик-токов, лайков и т.п., ведь стала бы тогда ужасно зависимой от телефона, от соцсетей и игр. Правда, я до сих пор много провожу времени в телефоне, но и в школьное время о своей успеваемости не забываю

Скажу лишь одно: люди выше правы. Прислушайся к ним. Сиди в телефоне поменьше, и всё будет хорошо)

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button