Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Устаревшие и ненужные правила общественности

Вот знаете, очень странное и непонятное правило есть, что подарки другим нельзя забирать, даже если тому, кому подарили, вообще не понравилось. Ну вот в чем смысл оставлять у них то, что они не хотят? Я забрала сладости себе обратно, потому что им не нравится такое, это же нормальный поступок и нельзя за это осуждать. Зачем им хранить ненужные вещи?

И еще одно правило то что в гости обязательно нужно купить "гостиницы", жрачку, это тоже бред не нужный, неужели простого общения людям не хватает?

И еще куча таких правил бесполезных и бессмысленных 

Какая-то девочка и 𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢 отреагировали на эту запись.
Какая-то девочка𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢

Вот знаете, очень странное и непонятное правило есть, что подарки другим нельзя забирать, даже если тому, кому подарили, вообще не понравилось. Ну вот в чем смысл оставлять у них то, что они не хотят? Я забрала сладости себе обратно, потому что им не нравится такое, это же нормальный поступок и нельзя за это осуждать. Зачем им хранить ненужные вещи?

И еще одно правило то что в гости обязательно нужно купить "гостиницы", жрачку, это тоже бред не нужный, неужели простого общения людям не хватает?

И еще куча таких правил бесполезных и бессмысленных 

Про подарки лучше спрашивать у того кому подарили согласие, если реально не надо, отдадут. Но бывают не дают из-за того, что не хотят обидеть подарившего. Тема щепетильная. 

ну а гостинцы - это просто правила приличия. Так человек выражает заботу, любовь, уважение. Когда я иду в гости, я знаю, что вкусные конфеты принесут радость человеку, к которому я иду, ему будет приятно мое внимание. Кто-то дарит цветы в горшках или инструменты для хобби. Гостинцы - инструмент для того, чтобы порадовать человека, выразить чувства. Ну и считается негласно грубым тоном прийти без ничего. Условно ты никому ничего не должен, сам решаешь делать этот жест или нет. 

но это не правила, это больше об чувствах и взаимоотношении, у каждого свой смысл в данном жесте, у наших родителей в основном «с пустыми руками идти нельзя» - они хотят типа выразить уважение, мы же те кто младше обычно просто хотим сделать приятно и порадовать человека. Да и многие вообще говорят уже давно, что типа нам ничего не надо все ок. Вкусовщина имхо 

испанский романтизм, Нечто кусачее и 4 отреагировали на эту запись.
испанский романтизмНечто кусачееЭльза *активно мечтает о смартфоне*ᯓℓavandaКакая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел кота

Вот знаете, очень странное и непонятное правило есть, что подарки другим нельзя забирать, даже если тому, кому подарили, вообще не понравилось. Ну вот в чем смысл оставлять у них то, что они не хотят? Я забрала сладости себе обратно, потому что им не нравится такое, это же нормальный поступок и нельзя за это осуждать. Зачем им хранить ненужные вещи?

И еще одно правило то что в гости обязательно нужно купить "гостиницы", жрачку, это тоже бред не нужный, неужели простого общения людям не хватает?

И еще куча таких правил бесполезных и бессмысленных 

просто им обидно может стать. что старались, делали подарок, а должного эффекта не произвели

Какая-то девочка и персона | я расскажу тебе,какого видел кота отреагировали на эту запись.
Какая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел кота
Back to top button