Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🌠В компании с моей музой🌠

Приветствую тебя, сестрёнка!

Какими-то судьбами ты забрела в мир моей маленькой музы.

Именно в компании с ней я часто люблю уединяться и творить. Из-под моей наполовину списанной ручки часто выходят книги, которые довольно таки часто хвалят те, кто их читал. И вот я так подумала: а почему бы не начать публиковать мои творения?

На этом форуме мы с музой будем писать сюда свои творения.

Они будут выходить так часто, как позволят время и сама муза.

...Лишь первая вечерняя звезда прольёт на мир свой яркий луч легко...

Дорати🍀, ➹ 𝓌𝒾𝓉𝒸𝒽 𝒻𝓇𝑜𝓂 𝓉𝒽𝑒 𝒹𝒾𝓈𝓉𝒶𝓃𝓉 𝒻𝑜𝓇𝑒𝓈𝓉 ➷ и 2 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀➹ 𝓌𝒾𝓉𝒸𝒽 𝒻𝓇𝑜𝓂 𝓉𝒽𝑒 𝒹𝒾𝓈𝓉𝒶𝓃𝓉 𝒻𝑜𝓇𝑒𝓈𝓉 ➷морочка~(^. .^)♡Удаленный пользователь

Всех снова приветствую!

Сейчас хочу попытаться опубликовать тут первую главу своей книги, а именно "Борьба в кабинете английского". Оценки и критику попрошу писать сюда, я в этом нуждаюсь.Обложку книги рисовала я собственноручно, используя шаблон.
Изменено: Прошу прощения за временные неполадки, пока картинку вставить не могу

Спойлер

Приятного прочтения!

Глава первая «Вляпались»

Всё началось с последнего учебного дня недели, с пятницы. Именно для семиклассницы Йонетты Элри он был самым обыкновенным днём. Та же овсянка с вишнёвым джемом на завтрак. Те же тополи по дороге в школу, которые шептались о чём-то, непостижимом человеческому уму. То же крыльцо школы, протоптанное ежедневными походами в школу и обратно на протяжении семи долгих лет. В общем, всё по-старому; один из самых типичных, скучных дней обычной семиклассницы обыкновенного лицея в США.

Так девушка считала до того момента, пока не увидела картину, заставившую её справедливость вспыхнуть, как спичка. В коридоре стояла прижавшаяся к стенке Лунит. Напротив неё стояла Мэдисон Клоуз со своими подружками. Они громко смеялись, швыряя в неё фантиками от конфет. Неподалёку от них беспомощно стоял ботан Хитоши. Остальным же не было никакого дела до робкой тихони.

Йонетта поняла одно: нужно что-то делать. Раз все такие бессовестные, а надеяться на робкого, тихого ботана было бессмысленно, поэтому девушка собрала силы в кулак, твёрдым шагом подошла к Мэдисон, демонстративно дала ей пощёчину и с совершенно невозмутимым видом осталась стоять на месте.

Да, юная мисс Элри отлично понимала, на что нарывалась и в какую ситуацию ввязалась, но несправедливость Йонетта ненавидела даже больше, чем беседы с отцом выскочки Клоуз.

Лицо Мэдди побагровело – наполовину от удара, наполовину от ярости ущемлённого достоинства - глазки стали ещё меньше, а губы сжались, и сделались почти бесцветными. Глядя на неё хотелось смеяться. Впрочем, в следующий момент было не до смеха.

- Миссис Алан! – пропищала Мэдди своим противным, писклявым голосом.

Минуту спустя, по коридору уже шла директриса, а именно миссис Алан.

- Что ты кричишь, Мэдисон? – строго спросила женщина.

- Девчонка Элри – такое прозвище дала Мэдисон Йонетте -  применяет насилие по отношению к другим ученикам!

Та, о которой шла речь потупила взгляд. «Вот и зачем ты, Йонетта, лезла не в своё дело?» - мысленно отругала себя она. Эх, ну раз она за справедливость, то нужно принимать справедливое наказание. Мисс Элри неохотно призналась:

- Да, она права. Я толкнула Мэдисон.

Директриса покачала головой, и скомандовала:

- Йонетта, Мэдисон, за мной!

Мэдисон поджала губы и направилась вслед миссис Алан, не удостоив даже взглядом так называемую «девчонку Элри», что, впрочем, и не сильно её обидело.

- Рассказывайте, что произошло? – спросила женщина, усаживаясь в кресло. Мэдисон повторила:

- Йонетта ударила меня по щеке!

- Йонетта, в чём дело?

- Мэдисон унижала ученицу Лунит Блэр.

Директриса удивлённо вскинула брови:

- Мэдисон, это правда?

Девушка опустила глаза:

- Н-нет, я-я…

- Да, это правда! И я тому свидетель! – подтвердил неожиданно появившийся в дверях осмелевший Хитоши.

Мэдисон бросила испепеляющий взгляд на парня, но промолчала.

- Значит так, - заключила миссис Алан, вновь поднимаясь. – Сегодня после восьмого урока жду Йонетту, Мэдисон, Лунит и Хитоши в кабинете английского языка. Я проведу беседу, и мы будем сглаживать этот конфликт. А сейчас идите и готовьтесь к уроку.

Первый урок истории не отличился ничем интересным, как и алгебра. Мэдисон дулась а её «подружки-подлизушки» пытались успокоить дочь миллионера. На большой перемене, Йонетта вышла из кабинета, взяла свою школьную сумку, которую всегда носила с собой, и села за свободный столик в столовой. Ничего на перекус у неё с собой не было, поэтому она достала из сумки телефон и принялась смотреть фотографии.

- Привет!

Рядом сидела Лунит, смущенно улыбаясь.

- Привет… - ответила главная героиня несколько удивлённо. Никогда прежде между нею и Лунит не было особой дружбы, и они не общались. А тот случай утром… это было только ради защиты справедливости!

- Я хотела сказать спасибо за то, что ты сегодня заступилась за меня, - застенчиво пролепетала тихоня. – Тебе, наверное, попало от миссис Алан?..

- Нет, нисколько, - отмахнулась Йонетта. – Мне даже было приятно поставить эту крысу Мэдисон на место. Только вот миссис Алан велела тебе, Крысе, - девушка хихикнула -  Ботану да и мне, собственно, явится на беседу в кабинете английского после уроков.

Лунит тяжело вздохнула:

- Я очень надеюсь, что беседа продлиться недолго. Мне сегодня нужно рекламные объявления на улицах раздавать.

Поймав вопросительный взгляд Йонетты, она неохотно объяснила:

- Мой отец много пьёт и влез в большие долги. Мама всё тянет на себе, ну а я стараюсь хоть как-то облегчить её труд. Она ведь очень любит меня, пытается обеспечить мне хорошее будущее, вот и оплачивает мне учёбу в этом лицее…

Так вот оно что! Бедная Лунит… Йонетта вмиг почувствовала угрызения совести за то, что не поддерживала свою одноклассницу столь долгое время, когда та очень в этом нуждалась. А тётя говорила, что нужно всегда помогать тем, кто рядом с тобой. Да, тётя Луиза была авторитетом для семиклассницы, не смотря на то, что та посещала какой-то странный дом. Вроде, Домом Молитвы называется? Да, как-то так.

- Йонетта?.. – вопросительно позвала Лунит. – Ты меня слышишь?

Девушка вернулась в реальность.

- Я совсем не знала о твоём отце… я тебе сочувствую, - вздохнула она. – Мои родители умерли, с тётей живу. – Йонетта потупила взгляд, но, придя в себя, спросила:

- А из-за чего, кстати, на тебя Мэдисон набросилась?

Лунит пожала плечами.

- Просто она шла со своими подругами, и они вместе ели шоколадные конфеты. Я проходила мимо, случайно столкнулась с ними, и несколько конфет упало на пол. Они и набросились, стали называть меня различными словами - нет, лучше не буду повторять! - и кидаться фантиками. А потом пришла ты… ну а дальше...

- Если отобрать у её отца деньги, а у матери внешность и фигуру, то она будет нулём без палочки, - фыркнула Йонетта. - И как таких как она из лицея ещё не исключили? Наш лицей – порядочное заведение для порядочных детей, к числу которых наша юная мисс Клоуз не имеет отношения.

Лунит решила промолчать. Она всегда была плохого мнения о сплетнях и обсуждением кого-либо за его спиной. Но Йонетта, как никак, сегодня ей очень помогла, а поэтому бедняжка была согласна смотреть на её возмущения сквозь пальцы. Увидев, что её спасительница умолкла, та робко спросила:

- Не хочешь кофе? У меня его целый термос, уверяю тебя! Чего-чего, а в кофе у меня недостачи нет!

От кофе Йонетта не отказалась. Оно было ещё тёплым и очень вкусным. Как объяснила Лунит, она пьёт много кофе, чтобы успокоится и не уснуть над учебниками, когда делает уроки поздно вечером.

В конце учебного дня, Мэдисон, Лунит, Хитоши и, конечно же, Йонетта, сидели в кабинете английского языка. Вот-вот должна прийти миссис Алан. Царила тишина: многие классы уже  разошлись по домам, а у старших классов шли уроки. И тут, дверь приоткрылась, и от-туда высунулась голова Греагбила – школьного *гана и задиры, который искусно хамил учителям и прогуливал уроки.

- Йоу, - присвистнул он своим фирменным свистом. – Что, директоршу ждёте? Неразумно было тебе, Элри, бросать вызов такой психопатке, как Мэдисон. Недаром говорят: где двое дерутся, там третий не суйся. Ой, не оберёшься ты теперь проблем, не оберёшься. Отгребать потом день и ночь будешь: со своим баблом её папаша может тако-о-ое устроить!..

Йонетта почувствовала, что злится. Ах, зачем Греагбил это говорит? Она что, сама этого не знает? Девушка всегда была невысокого мнения о сорванце, а сейчас она его просто ненавидела.

- Замолчи! – зашипела на него Мэдисон, словно змея. Как раз после этого, земля затряслась, парты задвигались. С потолка посыпалась штукатурка.

Греагбил быстро вошёл в кабинет и закрыл за собой дверь. И как раз вовремя! После этого послышался ужасный грохот. Одноклассники вскочили со стульев и бросились под учительский стол. Подземные толчки раздавались ещё примерно минуту, после чего прекратились так же внезапно, как и начались.

Подростки аккуратно вылезли из-под стола и огляделись. Пол был засыпан штукатуркой, доска съехала на бок.

- Думаю, нам пора расходиться по домам, - заметил Хитоши, надевая на плечи рюкзак и берясь за ручку двери. Она не поддалась. Парень поднажал. Потом навалился на дверь. Нет, не получается.

- Ботан, отойди. У тебя твоей силы, что у блохи! - оттолкнул его Билл, пытаясь открыть, но и у него ничего не вышло.

Девушки тоже попробовали, но и у них не получилось открыть дверь.

- Похоже, что-то тяжелое завалило вход…

Все сели за парты. Было тихо. Самым громким звуком, издаваемым этой пятёркой, было дыхание. Йонетта стояла у окна, надеясь хоть кого-то увидеть. Время тянулось нестерпимо долго. Через несколько минут, она, наконец, радостно воскликнула:

- Это же муниципальная служба! Мы спасены!

Из автомобиля муниципальной службы вышел человек, и направился к парадному входу школы.

- Мы здесь! Мы здесь! – кричали «пленные кабинета», колотя оконное стекло кулаками, но рабочий не услышал и поэтому не обратил на них никакого внимания.

Через несколько минут они увидели, как ученики лицея выходят парами из школы, учителя их подсчитывают, а рабочий спасательной службы садится в автомобиль и отъезжает.

- Стойте! Стойте! – отчаянно кричала Лунит, со всей силы стуча в окно. – Стойте…

Лунит села на подоконник, закрыла лицо руками и заплакала. Мэдисон наконец-то отыскала в своём рюкзаке телефон, и, набрав номер отца, приложила трубку к уху.

- Абонент временно недоступен, - послышался спокойный, невыразительный голос бота из телефона, и завершил это послание длинный гудок.

- Ну, зашибись! – вскипела Мэдисон, швыряя свой бедный телефон. Он пролетел в воздухе, ударился о стену и упал.

Греагбил захлопал в ладоши:

- Умница, Мэдисон! – саркастически промолвил он. – Теперь ты ни папаше своему, ни кому-либо другому никогда не дозвонишься, можешь быть уверенной.

И только тогда капризная девица поняла, что наделала. Она села прямо на пол, и заплакала от безвыходности, гнева и обиды.

И тут, снова раздались подземные толчки. При одном из них пол кабинета разошёлся, и несколько парт провалились туда. Йонетта, которая была как раз посередине класса, с громким воплем полетела в бездонную пропасть. Но остальным не было времени отреагировать на это: они бежали в самые отдалённые уголки класса, хватались за полки и парты, которые тоже отваливались и падали в бездну.

- Вляпались…

Эта мысль была последней перед тем, как Йонетта лишилась чувств.

[Продолжение следует...]

Цитата: Дорати от 12.03.2021, 20:28

Всех снова приветствую!

Сейчас хочу попытаться опубликовать тут первую главу своей книги, а именно "Борьба в кабинете английского". Оценки и критику попрошу писать сюда, я в этом нуждаюсь.Обложку книги рисовала я собственноручно, используя шаблон. Посмотреть на обложку можно в спойлере.

Спойлер
 
 

 

не смотрится твоя обложка

Цитата: effie ⁓ машина для убийств. от 12.03.2021, 20:29
Цитата: Дорати от 12.03.2021, 20:28

Всех снова приветствую!

Сейчас хочу попытаться опубликовать тут первую главу своей книги, а именно "Борьба в кабинете английского". Оценки и критику попрошу писать сюда, я в этом нуждаюсь.Обложку книги рисовала я собственноручно, используя шаблон. Посмотреть на обложку можно в спойлере.

Спойлер
 
 

 

не смотрится твоя обложка

@gameofsurvival выше написана причина. Попробую как-то в другой раз Смайлик

Ого ого ого очень интересная глава, жду продолжения. Описание есть, персонажи тоже есть, хотя, как по мне, было бы неплохо описать их внешность.

Цитата: effie ⁓ машина для убийств. от 12.03.2021, 20:46

Ого ого ого очень интересная глава, жду продолжения. Описание есть, персонажи тоже есть, хотя, как по мне, было бы неплохо описать их внешность.

Спасибо  Смайлик
Прислушаюсь к твоему совету.

+ читатель

Дорати🍀 отреагировал на эту запись.
Дорати🍀

Вау! Крутая глава!

Могу только сказать, что события в истории происходят слишком быстро — вот девочки селят в столовой, разговаривают, а вот они уже в загромленном кабинете. И имена... Я сомневаюсь, что американцы в из школах называют своих детей то ли по корейски, то ли как-то ещё.

Я тоже люблю сочинят :)

@elvennork @1xbc ты не против, если я создам похожую тему?

Интересно, интересно...

Вау! Крутая глава!

Могу только сказать, что события в истории происходят слишком быстро — вот девочки селят в столовой, разговаривают, а вот они уже в загромленном кабинете. И имена... Я сомневаюсь, что американцы в из школах называют своих детей то ли по корейски, то ли как-то ещё.

Ты о Хитоши? Хитоши - японское имя, и имеет его этот мальчик оправдано: его мать японка, а отец американец (дальше в книге будет).

Остальные же имена я выбирала более-менее незаурядными, поэтому не факт, что они будут исконно американскими.

Спасибо за замечания о скорости событий. Попытаюсь это как-нибудь исправить.

Что касается темы, то конечно, создавай. Этот же форум не я придумала. поэтому ты и не должна у меня спрашивать разрешения.
@ametista

Глава вторая
«В поисках цивилизации или необитаемый остров на материке»

Первым, что увидела Йонетта, было травой. Зелёная, сочная трава, из которой то и дело высовывались стебли чертополоха.

Девушка приподнялась на локти и огляделась. Вон там  лежит Мэдисон, дальше виднеются каштановые волосы Лунит, а ещё дальше – Греагбил…

Где-то за Йонеттой застонал Хитоши. Он поднялся на ноги, но пошатнулся и чуть было снова не рухнул наземь.

- Ботан?! - Йонетта была в панике. – Ботан, где мы находимся?!

Но очкарик, казалось, не слышал девушку. Он посмотрел куда-то туманным взглядом, а потом поморгал.

- Очки… - вымолвил он, - где мои очки?.. Я ничего не вижу!..

- Очки-и-и! – трагически подвывала Йонетта. – Что нам твои очки, коли мы заблудились в каком-то аномальном лесу и не имеем абсолютно никакого понятия о том, где мы находимся, как долго мы пробыли без сознания и что нам, в конце концов, делать?!

Но на этот раз японский мальчик проявил больше твёрдости, чем когда-либо. Неожиданно даже для самого себя, он съязвил:

- Если вы такие занятые – пожалуйста! Я не буду вам мешать! Расследуйте местность, я не знаю, выбирайтесь, вспоминайте. Но я никуда не пойду, пока не найду свои очки!

Парень опустился на колени и принялся осторожно прощупывать траву вокруг себя. Йонетта вздохнула – что ж, похоже, на этот раз ботана не переубедить – и принялась помогать несчастному однокласснику в поисках его линз в оправе. Лунит, Греагбил и Мэдисон, которые пришли в себя, сконфуженно наблюдали за парой ползающих подростков.
Сдавленный крик вырвался из груди, когда Хитоши обнаружил свои почти новые очки разбитыми и в треснутой оправе, лежащими в кустах.

- Мои очки! – причитал он. – Как же я жить без них буду?..

Йонетта готова была кричать. Хитоши же нашёл свои очки? – Нашёл! Так пусть теперь помогает думать, где они очутились!
И тут случилось то, чего никто не ожидал!..
Лунит, с глубоким вздохом покорности судьбе, подошла к расстроенному парню, сняла с себя свои очки и протянула ему. Хитоши непонимающе взглянул на девушку.

- Возьми их, Хитоши.

- Н-но Лунит…

- Возьми. Тебе сейчас они нужнее, чем мне. Я ещё довольно терпимо вижу без этих очков, поэтому смогу потерпеть до поры до времени.

Ботан с величайшей благодарностью одел очки на нос.

- Так намного лучше! – сразу оценил он. – Теперь я вижу, где мы очутились. Мы находимся в лесостепи области умеренного пояса, и, если я правильно понимаю, это не Колорадо. Солнце начинает клониться к западу, а значит, сейчас где-то третий или четвёртый час пополудни. Исходя с этого, мы можем предположить, что если запад от нас в правой стороне – парень указал рукой к лесу – то, соответственно, слева от нас восток. Однако с востока проглядывается море, а значит, нам туда путь закрыт. Настоятельно рекомендую идти в сторону леса, ведь, судя по окружности материка, он не должен быть слишком большим. После того, как мы пройдём лес, мы отыщем людей и расспросим их о нашем месте нахождения и о помощи.

- А в лесу комары! – пожаловалась Мэдисон. – Я не пойду в лес! Н-Е П-О-Й-Д-У!!

- Мэдисон, хватит ворчать, бабка ты старая! – вспылила Йонетта. – Мало того, что мозгов в коробочке не хватает, так ещё и ноешь вечно!..

Лунит положила руку на плечо подруги. Эта тихая девушка никогда не одобряла, если кто-то на кого-то кричал.
Из ушей Мэдисон пошёл пар, но она промолчала. Круто повернувшись, она отправилась в совершенно противоположную сторону.

- Скатертью дорожка, Крыса! – бросил в след уходящей Греагбил, но Хитоши тут же одёрнул *гана:

- Билл, ну хоть ты не начинай!..

В кое-то веке, некогда скромный Ботан ныне чувствовал себя королём ситуации. Йонетта была скорее математиком, и географию не особо жаловала, Греагбил и в помине ничего не учил, а Лунит, если даже что-то знала, не осмеливалась подать голос.
Солнце всё больше клонилось к закату. В лесу было тихо.
Йонетта шла, держась поближе к Грагбилу. Нет-нет, вовсе не потому, что находила его компанию приятной. Просто сами понимаете, это, как-никак, лес!.. Пусть Хитоши и заверил, что летом волки не голодные, а поэтому не нападают – это далеко не достоверная информация. А вдруг волки забудут, что они не должны нападать? И в любом случае, сейчас ещё не лето, сейчас только май…

Неожиданно, неподалёку путники услышали приглушенный плач. Он доносился откуда-то из зарослей.

Греагбил вооружился найденной им палкой, и начал аккуратно отодвигать листья и ветки. На лужайке, окруженной густым кустарником, они увидели Мэдисон! Она горько плакала. Держа на весу опухшую руку.

- Мэдисон?! – ахнула Лунит.

Плачущая подняла глаза. Увидев знакомые лица, девушка радостно воскликнула:

- О, это вы! Как я рада вас видеть, ребята!

Однако, видимо, устыдившись своей открытости, капризная девушка поджала пухлые губки, и трагически прохныкала:

- Мен-ня в рук-ку пч-чела  уж-жалила-а!..

- Вылезай к нам! – позвал Хитоши. – Скорее давай!

- И вовсе это не пчела была, это степная гадюка! – торжественно произнёс предводитель заблудших школьников, осмотрев нежную руку избалованной девчушки. Увидев, как исказилось от страха лицо Мэдди, он успокоил:
- Степная гадюка не смертельно опасна для жизни. Ты полностью выздоровеешь через две недели, а пока старайся как можно меньше двигаться -  мышечные сокращения увеличивают скорость всасывания яда.  Однако боюсь, это правило пока придётся опустить, ведь мы должны добраться до опушки засветло.

Подростки двинулись дальше. Когда солнце зашло, они уже осели на небольшой полянке.

Мэдисон всё ещё жаловалась на боль в руке, на что другие попросту решили не обращать внимания.

Вернулся Хитоши, принеся с собой какие-то листочки. Он уверил Мэдисон Клоуз, что они подействуют на её рану, как обезболивающее.

В конце все легли спать, расселившись по поляне. Полная луна освещала деревья, превращая их в призраков. Йонетта содрогнулась. Ей показалось, что она чувствует на себе чей-то взгляд.
Тихонько повернувшись набок, девушка увидела Греагбила возле дерева. Его глаза были широко открыты, и он совсем не спал. Стоит ли к нему подходить? А вдруг этот мальчишка лунатик? А вдруг…

Сомненья мучали девушку, но всё-таки она решилась.

- Билл? – тихонько прошептала главная героиня, подходя к нему поближе. – Почему ты до сих пор не спишь?

Школьный *ган смущённо опустил глаза.

- Я не могу спать без света, - сконфуженно объяснил он. – Это моя… фобия?..

Мисс Элри вздохнула, и оценивающим взглядом обвела поляну. О костре не могло быть и речи, а значит, этот вариант не подходил.

- Ладно, - наконец сказала она. – Вижу, что другого выхода нет; можешь подержать меня за руку до тех пор, пока не уснёшь. А я, в свою очередь, попытаюсь спеть тебе песню, которую слышала от тёти. Эта песня, вроде как, рождественская, но я думаю, это не имеет большого значения, ведь мелодия очень успокаивает. Ну а мне пока не особо хочется спать...

Греагбил с благодарностью взял свою одноклассницу за руку, а Йонетта негромко запела песню «Тихая ночь», и через пару минут Билл уже спал.

- И кто бы мог подумать, что школьный хам боится темноты, - с усмешкой подумала семиклассница, возвращаясь на своё место и сворачиваясь клубочком на траве.

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

Привет, я Макс ( я герл, просто это псевдоним ).

Я иногда пишу стихи, и, можете даже не читать его, просто на меня нахлынуло вдохновение.

Зачем верить людям.

Зачем верить людям?

Если тонешь во лжи,

Если даришь цветы, но они не нужны.

Зачем верить людям?

Если сотни потерь

Для них будто бы тень,

Что уходит за день.

Зачем верить людям?

Если снова и снова

Я пытаюсь по новой

Взять ответ у зеркал.

Но они молчаливы,

И надежды приливы

Украл тот, кто и сердце украл.

Зачем верить людям?

Потому что в душе

Разум тлеет уже-

И его никогда не вернуть.

Дорати🍀 отреагировал на эту запись.
Дорати🍀
Back to top button