Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ведьмак: Новые Горизонты

НазадСтраница 19 из 21Далее
Цитата: Железный волк | Вольф Исенгрим от 05.08.2021, 22:38

@miruki

Оууу, прости, я забыл об одном моменте...

Как хорошо, что ты не удаляла анкеты!

Верни в список персонажей Лютика, пожалуйста. Остальных я безжалостно выкидываю, а вот менестреля оставлю...

Надо было раньше говорить) Теперь тебе придётся найти эту анкету и дать мне на неё ссылку. Или сказать на какой она странице.

@asd4d6

не надо уже. я нашла.

А пост от меня завтра будет.

@miruki

Хорошо, спасибо))

@miruki

И где твой обещанный пост, который будет завтра???

@asd4d6

Изабель уже удалось узнать, как ей казалось, достаточно о чуждом ей мире, что бы чувствовать себя увереннее, по крайней мере, в ближайших землях к тому месту, где она по случайности оказалась. Так или иначе, всё пришло к тому, что она нашла себе работу в качестве наёмницы. Это была миссия по сопровождению, судя по заверению, какой-то важной личности. Но девушка ощутила что-то не так, только когда на пути встал лес.

— Думаю, нам лучше пойти в обход, — неожиданно заявила Жермен, на что услышала глупый ответ упрямца, который явно обделён интуицией в отличие от неё:

— Обход займёт слишком много времени, а мы через три дня уже должны быть на месте, если вы не забыли, за что вам платят.

Вампирша решила не вступать в длительные перепалки, поэтому произнесла лишь пару слов в подтверждение этого:

— Это ваш выбор, а моё дело лишь предложить более безопасный маршрут.

Так они оказались в лесу. Довакин, шишка, которую сопровождают и ещё пара сопровождающих, тоже из людей.

Спойлер
А дальше твой выход)

Сори, что так долго, то времени не было, то настроения, то мне моя идея казалась бредом. Я так ничего лучше не придумала. Так что если это, правда бред... не важно, если за столько времени ничего лучше в голову не пришло, то уже и не придёт.

@miruki

Рраз! В горло одного из сопровождающих вонзилась стрела.

Два! Второго сопровождающего стрела поразила в висок.

Остающийся невидимым для них эльф, скоя'таэль Исенгрим Фаоильиарна, приладил к луку третью стрелу и нацелил оружие на того, кого сопровождали.

-Примерзкий dh'oine... -тихо проворчал он себе под нос.

Прежде, чем "важная личность" успела опомниться, стрела насквозь прошла сквозь его шею.

Скоя'таэль достал четвертую стрелу и приладил ее к луку, но пока оружия не поднял. Что-то - должно быть, эльфийская интуиция - подсказывало ему, что эта девушка - не dh'oine. Но...

Но ведь выглядела она как человек! Какая же неведомая сила заставляла Фаоильтиарну ждать? Этого он не знал...

Спойлер
Ничего))

Хех, чет я разошелся...😂😂

@asd4d6

Узрев прилёт первых двух стрел, тот, кого охраняли, собрался просто напросто спрятаться за спину наёмницы, не имея и малейшего подозрения на её принадлежность к вампирам, а значит, полагая, что и Изабель могут убить. Значит, пусть хоть посмертно, но своё отработает. Впрочем, времени на рассуждение у него не было. Он не успел спрятаться и последнее, что промелькнуло, помимо страха, в его глазах, так это разочарование в Жермен, что та не оказалась достаточно расторопной, чтобы принять эту стрелу в себя. Теоретически Довакин могла бы это сделать. Но пусть её стрелами и не взять, приятного в этом всё равно мало.

Тем не менее, Изабель в этой ситуации больше всего не понравилось, что ей не заплатят, так как миссия провалена. Не то что бы её сильно влёк блеск монет, но хотелось отыграть образ наёмницы до конца. Не хотелось прослыть бескорыстной помощницей, желательно было создать себе более естественную репутацию для избранной роли. А теперь девушке осталось лишь выяснить, кто сейчас стрелял и почему прекратил это дело. Для этого она быстро прошептала всего три слова на неизвестном в этом мире языке:

— LaaS (Жизнь), Yah (Поиск), Nir (Охота), — после чего повернулась чётко в его сторону и подняла взгляд ровно на него. Вряд ли на это способны все люди, даже маги. Но суть в том, что на магичку она совершенно не похожа, ибо, зачем ей в том случае тащить на себе лишний вес в виде меча и лука. Однако же нечто схожее с магией сумела сотворить, дабы узреть хотя бы силуэт эльфа.

— Зачем ты это сделал? — сразу же прямо спросила вампирша, не задавая таких вопросов как: «где ты?», «кто ты?». И явно не спеша обвинить собеседника во всех грехах или во всех бедствиях этого мира. Её же он почему-то не тронул. Но так же и не испытывая страха, тем самым демонстрируя, что так же просто как тех людей её точно не взять.

@miruki

Первые несколько мгновений Исенгрим пребывал в ошеломленном состоянии.

-Кто ты? -ответил он вопросом на вопрос, все еще не покащываясь девушке.

@asd4d6
Под вопросом, который задали девушке, можно было понять многое: расу, профессию, принадлежность к каким-либо сообществам. Единственное, профессия избранная ей в этом мире, очевидна.
— Это слишком общий вопрос, — заметила Изабель. — Нельзя ли конкретизировать?

@miruki

-Раса, имя. -холодно ответил Фаоильтиарна.

@asd4d6
Изабель не слишком нравилось, как с ней тут разговаривают. Но кроме этого она не видела особых причин не ответить на поставленные вопросы. Ну, узнает собеседник, что перед ним вампир. Он сейчас один. Если плохо отреагирует — разобраться не проблема, даже если и позовёт какую-нибудь подмогу. Так что с её уст сорвались слова, близкие по тону заданным вопросам:
— Вампир, Изабель Жермен, — после этого осталось дождаться реакции.

@miruki

-Вампир???

Повичло молчание, затем снова раздался голос эльфа:

-Насколько я осведомлен, вампиры выглядят несколько... не так.

@asd4d6

— Значит, ты не про тот вид думаешь, — всё что могла ответить на это Изабель. Она слышала что в этом мире есть вампиры попроще, которые внешне совсем не похожи на людей. Но есть и ребята покруче, которые, как и она, легко внедряются в людское общество. Вот только про то что они как-то по разному называются, не знала. Лишь вопрос эльфа навёл ей на эту мысль.

— Я из тех, кто покруче в этой категории, — намекнула Жермен на принадлежность к высшим вампирам, хотя не знала, что это именно так называется.

@miruki

-То есть, ты из высших... -тихо прокомментировал Исенгрим, он Довакин смогла расслышать его слова.

— Да, — подтвердила Изабель, за одним поняв как это здесь называется.

— Надеюсь, это не проблема? — тут же поинтересовалась она на всякий случай.

@asd4d6

Цитата: Isabelle Germain | Довакин от 22.08.2021, 15:29

— Да, — подтвердила Изабель, за одним поняв как это здесь называется.

— Надеюсь, это не проблема? — тут же поинтересовалась она на всякий случай.

Спойлер
странно, я думала что отмечала тебя. прости уж)

@miruki

-Проблемы у тебя точно были бы, если бы ты была человеком. -усмехнулся Исенгрим.

@asd4d6

Видя отношение собеседника к людям, Изабель предпочла умолчать, что в её родном мире в отличие от этого, вампирами не рождаются, ими становятся. Так что она была человеком, когда-то. Но ему, с таким отношением, это знать необязательно. Тем не менее, девушке было любопытно узнать, почему он так невзлюбил эту расу, а так же хотелось общаться на меньшем расстоянии. Так что она сказала следующее:

— Может быть, ты наконец спустишься и мы пообщаемся в более приятной обстановке, раз уж, как ты выяснил, я не из тех, с кем у тебя проблемы. Или это у людей проблемы с тобой? — усмехнулась и Драконорожденная.

@miruki

Эльф спрыгнул на землю.

-Можешь считать, и так, и иначе. И у нас проблемы с людьми, и у людей - с нами.

@asd4d6

— Не то чтобы меня сильно волновали ваши отношения, —  начала Изабель издалека. — Но в результате твоих действий, я не выполнила задачу, что на меня возложили за определённую сумму. Как предлагаешь эту проблему решить?

НазадСтраница 19 из 21Далее
Back to top button