Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

весна в моём сердце | ханахаки

НазадСтраница 4 из 12Далее
Цитата: джилл от 09.06.2022, 18:16

@marria, @originalperson, принято

@historicalpotteroman, подробнее биографию и характер 🥺

Сделала чуть чуть подробнее 

// мне слишком понравилось описывать болезнь, следующие посты, думаю, будут гораздо меньше ! //

Джи-Ён внезапно открыла глаза, приподнимаясь на кровати. Она схватилась руками за горло, сжимая его своими длинными ногтями почти что до кровавых следов. Нет, лучше умереть. Умереть самой жестокой смертью, но не испытывать это снова. Девушка запрокинула голову назад, смотря пустым взглядом в потолок. Слезы подступали к ее глазам с невероятной скоростью. Она тихо молилась Богу, повторяя одно и то же : "Господи, не дай мне умереть. Не дай умереть. Не дай умереть. Боже, не дай умереть". Наивная, как будто это могло помочь.

Среди сотен тысяч видов цветов ей достались именно розы. Розы. Ро-зы. Самые чарующие и самые чудовищные. Если бы она только могла, хотя бы на денек могла вернуться в прошлое... Она бы никогда не позволила себе влюбиться вообще в кого-то. Слишком дорога цена, пока что Джи-Ён не готова на такие жертвы. Ужасные, страшные и абсолютно безнадежные жертвы, которые приходится просто терпеть. Стиснуть зубы и терпеть. Сжать кулаки, продавив кожу, но терпеть.

Кореянка почувствовала, что сейчас может сделать последний свободный вдох, после чего на нее накатит волна кашля. Замкнутый круг, вечное колесо, где каждый раз все возвращается к началу. Ли Джи-Ён села на кровати, смотря вниз, на белоснежные, чистые простыни. Скоро от их белизны не останется ничего. В углу комнаты небольшой квартиры ученицы стоял шкаф, отведенный специально для вещей, которые запачкались из-за крови при ханахаки. И через некоторое этот новый комплектик постельного белья окажется там.

Тугой комок подкатил к горлу. Джи-Ён всем своим существом ощущала, как кислород начинает медленно пропадать, а где-то в районе сердца колоть. Она прикрыла глаза, когда у нее вырвался сухой, болезненный кашель. Пока что только начало, когда сами цветы еще не заявили о себе. Ли подставила ладони ко рту, заходясь очередной волной кашля. Она понемногу задыхалась. Цветки уже чувствовались, шипы начинали резать горло. По тем же самым местам, как и всегда. Маленькими шрамами разрывая все то, что успело хоть немного успокоиться и зажить. На руках девушки показалась кровь. Ученица уже не сдерживала слезы боли, откашливаясь со всей силы и давясь бутонами, лишь бы это только скорее закончилось. Красные цветки розы упали на одеяло, тут же пачкая ее. 

Джи-Ён устало откинулась на подушку, не умея найти в себе смелость даже вытереть тоненькие ручейки слез на щеках. Она замерла, давая себе время побыть где угодно, но не тут и сейчас. Тишина немого спокойствия, когда еще один приступ невыносимых мук окончен. Безмолвное ликование, по-другому это и нельзя назвать. Она повернула голову, смотря на часы. До выхода около часа, хотя за окном не очень светло. Девушка со страхом, аккуратно поднялась, собирая цветки. Они уже начинали вянуть, и Джи-Ён, как всегда, выбросила их в урну, мысленно проклиная за то, что они вообще существуют. Кинула взгляд на грязные, изуродованные кровью простыни, убрала их, стараясь как можно быстрее успокоиться. Все прошло. Все на какое-то время позади. Ли привела себя в порядок, пытаясь совсем не травмировать горло, она даже говорить не могла. Его саднило, оно как будто горело и не давало нормально жить, заставляя содрогаться от боли при любом слове или попадании жидкости или еды в горло. Кореянка переоделась в форму, заплела волосы в быстрый пучок, нанесла нежный тинт на губы, взяла вещи и выбежала на остановку, чтобы успеть к нужному автобусу. Она буквально приказывала себе улыбаться и выглядеть хотя бы здоровой, чтобы скрыть последствия ночи.

Школа встретила ее шумом и криками. Девушка прошла к компании друзей, ничего не говоря им, просто кивнув подругам, которые знали о ее болезни. Посмотрела на них, мол, сами понимаете, говорить пока не могу, и стала обнимать каждого из друзей в знак приветствия, оглядываясь вокруг.

@originalperson

Я12Та ⚘️, justine von stierlitz и джмелик. отреагировали на эту запись.
Я12Та ⚘️justine von stierlitzджмелик.
Цитата: эмая ?¿ от 09.06.2022, 19:43

// мне слишком понравилось описывать болезнь, следующие посты, думаю, будут гораздо меньше ! //

Джи-Ён внезапно открыла глаза, приподнимаясь на кровати. Она схватилась руками за горло, сжимая его своими длинными ногтями почти что до кровавых следов. Нет, лучше умереть. Умереть самой жестокой смертью, но не испытывать это снова. Девушка запрокинула голову назад, смотря пустым взглядом в потолок. Слезы подступали к ее глазам с невероятной скоростью. Она тихо молилась Богу, повторяя одно и то же : "Господи, не дай мне умереть. Не дай умереть. Не дай умереть. Боже, не дай умереть". Наивная, как будто это могло помочь.

Среди сотен тысяч видов цветов ей достались именно розы. Розы. Ро-зы. Самые чарующие и самые чудовищные. Если бы она только могла, хотя бы на денек могла вернуться в прошлое... Она бы никогда не позволила себе влюбиться вообще в кого-то. Слишком дорога цена, пока что Джи-Ён не готова на такие жертвы. Ужасные, страшные и абсолютно безнадежные жертвы, которые приходится просто терпеть. Стиснуть зубы и терпеть. Сжать кулаки, продавив кожу, но терпеть.

Кореянка почувствовала, что сейчас может сделать последний свободный вдох, после чего на нее накатит волна кашля. Замкнутый круг, вечное колесо, где каждый раз все возвращается к началу. Ли Джи-Ён села на кровати, смотря вниз, на белоснежные, чистые простыни. Скоро от их белизны не останется ничего. В углу комнаты небольшой квартиры ученицы стоял шкаф, отведенный специально для вещей, которые запачкались из-за крови при ханахаки. И через некоторое этот новый комплектик постельного белья окажется там.

Тугой комок подкатил к горлу. Джи-Ён всем своим существом ощущала, как кислород начинает медленно пропадать, а где-то в районе сердца колоть. Она прикрыла глаза, когда у нее вырвался сухой, болезненный кашель. Пока что только начало, когда сами цветы еще не заявили о себе. Ли подставила ладони ко рту, заходясь очередной волной кашля. Она понемногу задыхалась. Цветки уже чувствовались, шипы начинали резать горло. По тем же самым местам, как и всегда. Маленькими шрамами разрывая все то, что успело хоть немного успокоиться и зажить. На руках девушки показалась кровь. Ученица уже не сдерживала слезы боли, откашливаясь со всей силы и давясь бутонами, лишь бы это только скорее закончилось. Красные цветки розы упали на одеяло, тут же пачкая ее. 

Джи-Ён устало откинулась на подушку, не умея найти в себе смелость даже вытереть тоненькие ручейки слез на щеках. Она замерла, давая себе время побыть где угодно, но не тут и сейчас. Тишина немого спокойствия, когда еще один приступ невыносимых мук окончен. Безмолвное ликование, по-другому это и нельзя назвать. Она повернула голову, смотря на часы. До выхода около часа, хотя за окном не очень светло. Девушка со страхом, аккуратно поднялась, собирая цветки. Они уже начинали вянуть, и Джи-Ён, как всегда, выбросила их в урну, мысленно проклиная за то, что они вообще существуют. Кинула взгляд на грязные, изуродованные кровью простыни, убрала их, стараясь как можно быстрее успокоиться. Все прошло. Все на какое-то время позади. Ли привела себя в порядок, пытаясь совсем не травмировать горло, она даже говорить не могла. Его саднило, оно как будто горело и не давало нормально жить, заставляя содрогаться от боли при любом слове или попадании жидкости или еды в горло. Кореянка переоделась в форму, заплела волосы в быстрый пучок, нанесла нежный тинт на губы, взяла вещи и выбежала на остановку, чтобы успеть к нужному автобусу. Она буквально приказывала себе улыбаться и выглядеть хотя бы здоровой, чтобы скрыть последствия ночи.

Школа встретила ее шумом и криками. Девушка прошла к компании друзей, ничего не говоря им, просто кивнув подругам, которые знали о ее болезни. Посмотрела на них, мол, сами понимаете, говорить пока не могу, и стала обнимать каждого из друзей в знак приветствия, оглядываясь вокруг.

@originalperson

@marria

// Wow, блин, эмая! Просто wow, иначе не скажешь. Ты как-то уж больно круто пишешь ;)  //

 

Итак, начался новый рабочий день. Звонок будильника, [в пять часов утра, ещё до восхода солнца], очки, лежащие на тумбочке, горячая ванна, панкейки с джемом на завтрак, лай ретривера и звук корма, ударяющегося об собачью миску, коричневый пиджак, рубашка цвета кофейной пенки и вельветовые штаны. Расчёска, зеркало.

Японец никогда не считал себя особенно красивым, но сегодня его волосы лежали ровно, а рубашка была аккуратно заправлена в брюки — этого ему было достаточно. Плеск воды, лейка, балкон, розы.

Рио не спеша склоняется над каждым горшочком, над каждой цветочной композицией. Помниться, когда-то он посещал курсы и лекции по созданию икебаны, но вскоре забросил это дело. Может, стоило бы записаться на что-то подобное вновь? А впрочем, как у школьного учителя, у него совсем не было на это времени.

Вот, наконец, и рассвет. Накагава замирает, держа в руках лейку, не в силах оторвать взгляд от солнца, медленно восходящего над горизонтом. Волшебный пейзаж. Прекрасный утренний Сеул… в котором ему так не хватает токийских небоскрёбов. Всё же не зря именно Японию, его родную Японию называют Страной Восходящего Солнца.

Рио идёт заваривать кофе в лучах золотисто-розового неба. Садиться на балконе, держа в руках чашку, и неторопливо, с наслаждением отпивает маленький глоточек своего эспрессо, потом ещё один, и ещё. Краски неба завораживают, а молодое Солнце отчего-то совсем не режет глаза — оно невинно, как ребёнок.

"Дитя" тем временем поднимается уже совсем высоко. Взгляд Рио падает на часы, и он понимает, что сейчас уже время идти на работу. Он любовно оглядывает свои розы в последний раз, как бы прощаясь, и поднимается со стула.

Сложив все материалы для предстоящих уроков в потрёпанный портфель, принадлежащий ещё его отцу, Накагава ещё раз смотрится в зеркало, приглаживает растрепавшуюся чёлку, и выходит в свежесть утреннего мегаполиса.

Несколько кварталов пешком — и вот перед ним она, школа Согван. Как обычно, везде стоят шум и гам — ученики делятся новостями, ученицы перешёптываются о красавчиках [и красотках] школы, учителя пьют кофе за неторопливыми беседами. Рио крутит головой, выискивая нужный кабинет, и проходит мимо группки будущих выпускников. Узнав в ней пару-тройку своих учеников, он с несколько робкой улыбкой машет им рукой.

// ухх, что-то я разогналась 😓. Сорри за лонгрид //

эмая и джилл отреагировали на эту запись.
эмаяджилл

Тео поднял девушку над собой, держа за талию. Азиатки всегда миниатюрные, поэтому особого труда это не составило. Его пальцы обхватывали тонкую талию, которая чувствовалась даже под физкультурной формой. Минсу была симпатичной, имела наивные детские глаза, пухлые щёки и, вероятно, с двумя хвостиками была бы похожа на куклу. Не смотря на такую внешнюю оболочку, внутри неё скрывался воин, готовый стоять до конца против врагов. Несостоявшийся командир класса был простым в общении, но в тоже время сложным в понимании. По этой причине Теодор и не хотел с ней играть как с другими девушками, но по-другому не умел. Минсу не заслуживает пренебрежительного отношения. Подержав так девушку и прищурившись на неё «зло», Парень вернул её на землю и отошёл.

-Я могу думать столько, сколько хочу,- он сделал жест, будто убирает пряди длинных волос с плеча, а потом рассмеялся. -Нет, как я мог отказаться? Меня же попросил сам президент,- он засунул руки в карманы и ещё на шаг отошёл, понимая, что вторгся в личное пространство Минсу.

Парень задумчиво зачесал волосы назад.

-Ты слышал наш разговор?- прямой и настойчивый вопрос в лоб от Тиен в то время, так как у парня было хорошее настроение, слегка его удивил.

-Если вы обсуждали меня, то нет. Даже если и не меня, то ответ тот же самый,- Теодор потянулся и посмотрел на окно, их которого ранее вылез. Его нужно было закрыть.

—Что ты делаешь после уроков?

Парень приподнял бровь.

-Если ты про сегодня, то я полностью свободен. К сожалению это последняя подобная неделя, так как со следующих начнутся тренировки,- после этих слов он посмотрел на Минсу многозначительными взглядом. -Встретимся после уроков у расписания?

Младшая Шин молча кивнула, оба одновременно отвернулись друг от друга и пошли в разные стороны. 

Нужно было подготовиться к забегу. Шин даже не предполагала, как это нужно делать. Растянуться? Как растяжка и шпагат помогут в развитии скорости?

@maia12marta

Минсу чувствовала себя так неловко, что не смогла придумать слов и просто кивнула. Да, встретятся у расписания. Он поймёт к этому времени, хочет ли ходить на волейбол? 

- Тиен, он ведь не зол на меня за то, что я уже сказала тренеру о нем? Времени ведь не так много и я просто обратила внимание тренера на него! Дальше, все зависит только от него... - её правла очень волновал этот вопрос, потому что прочесть эмоций Тео сейчас ей не удалось. То ли он непротив, то ли старается делать вид. 

Минсу было не до подготовки и сейчас ей хотелось только присесть и подумать, поэтому она увела подругу чуть в сторону, где есть зрительные ряды. Обычно здесь сидят на мероприятиях или играх, чтобы болеть за свою команду.

В это время в школе у учителя Нама закончился урок у второго класса. Он помнил, что сейчас у его детей урок физкультуры, а значит в кабинете будет только Ёджин. Она никогда не мешала в работе и наоборот, с радостью могла только помочь. Иной раз, пока все занимались физкультурой, он в своё свободное время заходил проведать Ёджин, чтобы она не чувствовала себя одиноко. 

На этот раз он не сможет провести там полную перемену и всё же, заглянуть должен. Свободной от учебников и стопки тетрадок рукой он открыл дверь в кабинет. Как он и полагал, за своей партой сидела Ёджин. 

- Ёджин, ты помнишь о том, что я говорил о том, что вы можете взять книги на одной из перемен? К сожалению, я должен уехать на несколько уроков. - В это время он уже дошёл до своего стола, положил весь свой груз и направился к шкафчику. - Но, если вдруг кто-то захочет их взять, ты могла бы составить этот список? Я могу положиться на тебя? 

@zakka

Тиен села на трибуну и вытянула ноги перед собой. Может размять икроножные мышцы? Именно этим она и решила занять свои руки. Мышцы у неё отсутствовали, поэтому она просто массировалась кожу.

Го Тео был сложным в понимании, поэтому сомнения подруги ей были вполне объяснимы. Может он был из разряда тех людей, которые прячут под одними эмоциями другие? Когда Тиен с ним познакомилась, а было это ещё на линейке, когда они поступали в старшую школу, он её скорее оттолкнул своей активностью и непосредственностью. Он спокойно взял за руку Ёджин, попытался рассмешить. Конечно, тогда она очень переживала, что кто-то сново разобьёт сердце сестры, но этого не произошло. Теодор просто стал для них другом и собеседником.

-У него только школа и дом, плюс встречи с третьим классом и всё. Его бы всё равно заставили куда-то пойти,- младшая Шин посмотрела на Минсу, а потом протянула руку и слегка сжала её плечо. -Не волнуйся. Он редко злиться, да и ты ничего не сделала, чтобы он вышел из себя.

Тиен перевела взгляд на соседний ряд трибун. Там сидели их одноклассницы и что-то активно обсуждали и показывали. Переодически кто-то из них возмущённо вставал, следовал дружный девичий смех. Возможно это было обычная и правильная дружба, но младшей сестре она никогда не была понятна.

Пока 2-A класс готовился ко второму уроку физкультуры, Ёджин погружалась в поэзию эпохи романтизма. Дуэли, платья с завышенной талией, нежные оттенки… было в этом что-то волшебное, но таковым это было только в книге, в реальности же Шин не была к такому готова.

Когда в кабинете зашёл учитель, старшая Шин от неожиданности вздрогнула и попыталась спрятать книгу, будто читала что-то постыдное. Увидев и поняв, кто вошёл, девушка спокойно улыбнулась с интересом пронаблюдала за всеми действиями вошедшего. Как только учитель положил все книги и журналы на стол, девушка, пусть и делала это крайне редко, сама выехала из-за парты и подъехала к столу. Пусть и не без усилий, но она достала до одной книжки и открыла её разворот. Греческие узоры.

-Хорошо, я постараюсь вас не подвести,- она улыбнулась и сжала кулачок. -Вы позволите мне дерзость?- начала она, выждав пару секунд, чуть-чуть развернула коляску, чтобы лучше видеть того, к кому она обращалась, выдохнула и, скрестив, сложила руки на коленях. -Вы столько проводите времени в школе с учениками… ваша семья или может девушка не против?

@maia12marta

Учитель Нам немного удивился такому вопросу, потому что это явно не то, что он ожидал услышать. Но наверное у любого, кто когда-нибудь задумывался о нём не только в роли учителя, возникал такой вопрос.

- Я живу один, поэтому и работаю так много. - Он улыбнулся. - У меня много времени, которое я могу посвящать вам, ученикам, так что можешь не волноваться. - Он посмотрел на Ёджин и присел за свой стол, чтобы быть примерно на одной высоте с ней.- И я рад, что выбрал в качестве работы вашу школу, потому что могу вести здесь даже литературный кружок. У меня много планов на него.

Он задумался о том, как выглядит в глазах других учеников. Молодой учитель, который не так давно выбрался из университета и которой ещё не думает о своей дальнейшей жизни за пределами школы. Он отучился в школе и вот, снова вошёл в её жизнь и готов проводить все свои дни тут, но только в роли учителя. Теперь это его задача - обучать детей и помогать им.

- Ёджин, а у тебя есть номера телефонов твоих одноклассников? Я хотел бы создать общую группу нашего класса, чтобы мы все могли делится изменениями и новостями, это очень важно для класса.

А на уроке физкультуры время близилось сдаче зачёта. Учительница уже начинала собирать учеников и время подготовки подходило к концу.

Минсу так и не успела размяться, но и не сильно верила, что это помогло бы ей в забеге. Она не сильно хороша в быстром беге, но планировала тренироваться в этом году большу.

- Тогда хорошо. Надеюсь, его выбор правда упадёт по итогу на волейбол. - Кивнула она, когда они с Тиен уже шли к классу.

Кого-то уже ставили вдоль линии, это были два высоких парня, они хорошо дружили и не упускали возможности встать в пару, чтобы посоревноваться друг с другом. Раздался свисток и они тотчас оторвались с места.

@zakka 

По непонятным причинам Ёджин ощутило некоторое спокойствие, когда услышала ответ. Возможно она попросту не хотела отягощать учителя Нама. Ведь на роль куратора уже есть кандидат, он может смело отказаться.

-Ещё раз приношу извинения,- она слегка наклонилась. -Тогда другой вопрос возникает: вы учились в этой школе? У вас нет конфликтов и разногласий с коллегами, так кажется по крайней мере, многие к вам обращаются за советами по поводу учеников…

Ёджин внимательно посмотрела на учителя. Ему уже нужно было бежать, наверное, а она задерживала его своими разговорами «по душам». Она старалась переговорить с ним каждый раз, когда оставалась наедине, потому что боялась слухов, которые может кто-то пустить. К чему портить жизнь учителю Наму? Он потеряет работу, да и возможность работать в этой сфере, статус и авторитет. Дети потеряют учителя.

-О, по поводу книг ещё вопросик есть,- она виновато улыбнулась,- где вы их взяли? Неужели исследователь тоже корейской национальности?

Тем времени младшая Шин пыталась запомнить постановку ногу перед бегом. Иногда зачёт принимали парами, чтобы сократить время сдачи. Сегодня, видимо, был именно тот случай.

-Идём не по списку! Становимся в очередь по парам. Молодые люди первые!- выкрикнула учительница и махнула флажком вторым бегунам.

Следующим в очереди был Теодор с Чанёлем. Оба парня внимательно, как и остальные ученики, наблюдали за бегущими дистанцию. По тому, как Тео крутил кольца на безымянных пальцах, можно было догадаться, что он нервничает. Он всегда был одним из лучших в беге, частенько занимал «первое место» в классе, но в предпоследний раз его опередил как раз тот парень, что стоял с ним в паре и ждал очереди. Снова взмах флажка, только теперь у финиша. Выкрикивают время.

-Можешь не поддаваться,- начал соперник Го.

-Разберусь.

Парни встали в исходные позиции, большой палец Тео снова прокрутил кольцо. Хлопок флажка и парни стартуют.

Ветер в ушах напоминал парню диалог. Человек бежал, задавал мысленно вопросы о сопернике, о боли в ногах, и единственный, кто мог ответить, это был свист в ушах, говорящий ему о набранной скорости.

Теодор и Чанёль бежали одинаково. Нога в ногу. Только один чуть выйдет вперёд, как второй тут же догонял. Класс начал активно выкрикивать имена бегущих, тем самым поддерживая их.

Последние пару метров. Видно, как у обоих вздулись Вены на ногах. И за пару сантиметров до финиша Теодор обгоняет соперника. Слышится взмах флажка. Мужская часть класса тут же начинает обнимать друг друга, активно восклицая хвалебные слова Тео- их ставки выиграли.

@maia12marta

джмелик. отреагировал на эту запись.
джмелик.

Учитель нам отложил в сторону список учеников и на его место положил свою записную книжку, где он записывает всё, что ему необходимо. Он любит её и никогда с ней не расстаётся, а когда она рядом, чувствует спокойствие, хотя это может показаться кому-то странным. Просто здесь собрана вся важная информация, которая может вылететь из головы.

- Нет, сам я не учился в этой школе. Я рос в Чеджу, где и закончил школу, а позже поступил в университет. Сюда я приехал наверное для смены обстановки. Мне понравился город и условия работы, которые мне предложили. У вас хорошая престижная школа, но при этом здесь не так много детей, места и оценки которых просто проплачены, а это важно для меня, как для учителя. 

Он посмотрел на Ёджин, на эту милую и спокойную девушку, сидящую в кресле. Иной раз ему казалось, что ей известно куда больше, чем она показывает другим, потому что когда взгляд с ней встречается, она будто готова смотреть глубоко в душу.

- Ох, да, я не сказал вам практически ничего об этом исследователе. Хотел, чтобы узнав его имя, вы сами смогли найти информацию о нём. - Он улыбнулся и посмотрел в сторону книг, которые положил в стеклянную витрину. - Но так уж и быть, я могу сказать, что этот исследователь имеет корейские корни. У него корейская фамилия, да. А что касается того, откуда у меня эти книги, я увлекался ими когда-то. Один раз я пришёл в магазин за одной из этих книг,ю и как оказалось - магазин готовился к закрытию, его владельцы обонкортились и они больше не видели смысла в книгах, поэтому в конечном итоге мне просто отдали восемь экземпляров. Так постепенно и собралась вся эта коллекция. - Он с улыбкой посмотрел на Ёджин, но тут же словил себя на мысли, что возможно в ее глазах он теперь выглядит ярым фанатом, который готов посвятить всего себя одному писателю. - Нет, я не фанат. Я просто увлекаюсь всем интересным для меня. - Произнёс он в слух что-то на подобии своего оправдания. - А ты, всегда жила в этом городе? В какой средней школе ты училась?

Учитель знал, что у него еще есть время на то, чтобы поговорить со своей ученицей. Ещё примерно 15-20 минут он может составить для неё компанию. 

Даже через окно в кабинете господина Нама были слышны громкие крики ребят со спортивного стадиона. И Минсу кричала вместе с ними, потому что не считала нужным сдерживать все свои эмоции, когда этого не делает никто другой. Она пыталась рассмотреть Тео как можно лучше, запомнить в голове его развивающиеся волосы, его глаза. Тео всегда так красив! И Минсу не может скрывать от самой себя то, что его красота заставляет её сердце биться как можно быстрее.

Прыгая на месте от радости, девушка посмотрела на свою подругу.

- Побежали теперь, после него? Я очень воодушевлена, это же мне поможет в беге? - она засмеялась и теперь остановилась на месте. Она правла была готова бежать.

@zakka

джмелик. отреагировал на эту запись.
джмелик.

Тиен снова улыбнулась лишь глазами. Взяв подругу за руку, она направилась к очереди и к ребятам, которые готовились бежать.

-Пропустите дам вперёд,- младшая Шин встала прямо перед парнями, не спрашивая у них разрешения.

Конечно, последовало возмущение, но его никто не замечал, так как Тео и Чанёл вернулись к классу. Учительница по физкультуре похлопала по плечу тяжело дышащего «победителя». Пару приятелей Тео подошли к нему, чтобы обнять. В перерывах между объятиями, он встретился взглядом с Тиен и Минсу, подмигнул им.

Но всё это не жилось долго, так как урок был последний и нужно было всё успеть. Учительница пошла на свою позицию. Не смотря на то, что она сказала о том, что начинают зачёт парни, учительница увидела девушек.

Флажок медленно подниматься наверх, Шин встаёт в исходную позицию. Взмах и девушки начинают свой путь до финиша. Если честно, то Тиен никогда не отличалась хорошими результатами по физкультуре. Оценку она вытягивала рефератами и исследовательскими работами, когда они были возможно. Поэтому сейчас она, конечно, прикладывала все усилия, но мысленно желала удачи и победы подруге.

Порыв ветра колыхнул шторы в классном кабинете. Ёджин внимательно проследила за этим, слушая учителя Нама.

-Я слышала про Чеджу,- девушка улыбнулась и посмотрела в глаза учителю, -там есть музей посвящённый местной морской фауне. Моя сестрица хочет посетить эту провинцию из-за ботанического сада, который там есть. Вам повезло там обучаться. Вода близко. У вас были уроки связанные с океаном?

История книг удивила старшую Шин и восхитила. Перед ней лежало не восемь книг, а гораздо больше. Человек сам их покупал, искал. В классном руководителе было много неизведанного, от чего каждый диалог с ним становился маленьким приятным открытием.

-Многое ли вас интересует? Всё ли связанно с книгами и литературой?- Ёджин понимала, что переходит многие границы, но пока нет свидетелей, она может позволить себе и это. -Я родилась в Сеуле, но в прежние года жила здесь по паре месяцев в год. Я…,- она опустила взгляд, посмотрела на свои ноги, а потом снова восстановила зрительный контакт,- занималась фигурным катанием, поэтому часто отсутствовала. В школу я не ходила, у меня были частные учителя, которые путешествовали со мной. Так что я впервые живу в своём родном городе три года подряд,- она поджала губы и отвела взгляд. Шин подумала, что сейчас она навязывается на жалость, поэтому поспешила добавить: -Но я очень рада учиться в этой школе и нисколько не жалею. Считайте, если бы я сюда не поступила, то не встретила бы вас и не вступила бы в литературный кружок,- девушка снова улыбнулась.

@maia12marta

Я12Та ⚘️ и джмелик. отреагировали на эту запись.
Я12Та ⚘️джмелик.

Теперь,принята?

Минсу бежала так быстро, как только могла и просто надеялась на то, что ей удалось подгадать момент, когда внимание класса будет обращено не к ней, а на парней, только что пробебавших. Но кажется, она немного просчиталась, потому что сзади всё же можно было расслышать отдельные голоса, кричащие в поддержку Минсу и Тиен.

Вот преодолена отметка в сто метров, осталась ровно половина, а ощущается, будто уже прошло очень много времени. Время словно идет в замедленном темпе, пока она старается бежать из всех своих сил. Взмах флажка, обозначающий пересечение финальной линии и учительница уже смотрит на время. 

- Разница в пару секунд, но вы были так близко, что запишем вам одно время. - Учительница обернулась к своей помощнице и та принялась вносить время в журнал. 

Минсу хотелось перевести дыхание, поэтому она сделала несколько шагов в сторону, чтобы никому не мешать и присела на землю. Здесь было хорошо: тенёк, ветерок и ракурс на весь класс. 

- Вот мы и выполнили всё, что от нас было нужно. - Она посмотрела на Тиен и задумалась о том, что они теперь могут делать до конца урока. Просто сидеть? Можно и так, но времени достаточно для того, чтобы заняться чем-то более интересным, даже если в пределах этого стадиона. - Хочешь снова в бадминтон? 

В это время, в кабинете 2а класса учитель Нам, немного обдумав вопрос Ёджин, ответил ей:

-  Да, мы говорили об океанах на уроках географии, как об особенностях нашего города. Наверное в каждой школе есть такие уроки, потому что это действительно важно знать. - Учитель Нам не знал программу, которая могла измениться за эти несколько лет его обучения в университете, но предполагал именно так. 

А что касается книг, то он хотел показать ученикам своё доверие к ним. Он рассчитывает на то, что они уже взрослые и на них можно положиться, что они осознают всю ценность того, что им позволяют и доверяют. 

- Увлекаться лишь литературой - это достаточно утомительно, я не смог бы, потому что в мире есть ещё огромное количество таких же интересных вещей. Человек должен быть развит разносторонне, так нередко говорят и это правда. - Он понял, что тема фигурного катания и школ таит для Ёджин что-то куда более глубокое, чем он представлял до этого, поэтому не стал портить обстановку, и внимательно выслушав рассказ девушки, решил плавно перевести тему на более простые темы, касательно обучения именно в этой школе. Сэтчёль сам не успел понять, когда их разговоры перешли на что-то более личное. - Сегодня на первом уроке не было Лиджин и Субин, если они появятся на следущих, передай им от меня, что я собираюсь связаться с их родителей, если у них не было причин для пропуска. 

@zakka

Милейшая, @insanie, прошу прощения, а вы ещё принимаете анкеты? 

Цитата: ✧ ʟɪʀᴀ ✦ от 11.06.2022, 13:04

Милейшая, @insanie, прошу прощения, а вы ещё принимаете анкеты? 

@vulpes, да ~

1.Имя: 

Мириам

2. Фамилия:

Халлер

3. Пол:

Женщина 

4. Возраст:

17

5. Внешность (картинкой)

6. Национальность:

Еврейка с близкими арабскими корнями 

7. Характер:

Смелый.Она ничего не боится,кроме клещей. Она может пойти на невиданный экстрим или в смертельную битву. Но её всегда спасает невероятная удача. Она даже хотела в детстве завести крокодила,но тётя с дядей ей помешали.

решительный. Она сразу решаеться на что-то и никогда не передумывает. Её не переубедить. Когда она была в экстрим парке она решилась на самый опасный аттракцион и не передумывала.

хитрый. Как уважающая себя Еврейка она может обмануть или обхитрить любого человека. Её хитрость проявляеться везде,и в супермаркете,и в школе,и даже с подругой. Она часто загадывает загадки с подвохом на желание или деньги. И всегда выигрывает.

умный. Она очень умная. Она много читает,погружаеться в свой мир,даже в школе она отличница. Но за оценками она не гониться. Она часто строит умные теории,умничает на уроках,и даже в художке которую она бросила. 

прямолинейный. Она всегда высказываеться честно и прямо. Иногда может даже обидеть. Никогда ле льстит человеку,только чтобы не обидеть его. Она часто может нагрубить. Если ей не понравился человек она честно высказываеться об этом.

Временами впадает в депрессию и не навидит когда ей что-то навязывают. Она всегда хранит с собой антидепрессанты чтобы соладеть с собой. Когда ей что-то навязывают она тем более впадает в депрессию.

8. Биография:

Девушка родилась в Европе,а именно в Германии. Она жила с тётей и дядей. В 5 лет она пошла в школу где нашла подругу Ангу(полное имя Ангелла). Мири записалась в музыкалку и художку.  В 7 лет к ним из Израиля приехали родители. В 10 лет семья Мириам уехали в еврейский район,тк в арабском был лютый антисемитизм. В 11 лет она ушла из художки из-за негативных ассоциаций. Она читала манхвы,смотрела дорамы,слушала кпоп и в принципе любила Корею. В 13 лет она с родителей переехала в Корею и в аэропорту она встретила гота,который оказался её новым соседом. Она 2 года была в него влюбленна. Но он выбрал Лиу-богатую девушку,гораздо богаче чем Мира. Она заболела ханахаки,её цветком был мак. Она не знала что делать,но в 16 она пошла в школу. Ей там очень нравилось и она встретила таких же как она.

9. Дополнительная информация:

<3

•шоколад

•семью

•историю

•делать аромосвечи

•чёрный юмор 

</3

•фашизм/нацизм

•слишком долгие прогулки

 

@historicalpotteroman

принято !!

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@insanie 

Ролевая шикарна! Анкета будет, в ближайшее время, пока что отправить её не могу. Как долго ещё они будут приниматься? 

Удаленный пользователь, джилл и джмелик. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательджиллджмелик.
Цитата: Цианистый Калий от 11.06.2022, 16:04

@insanie 

Ролевая шикарна! Анкета будет, в ближайшее время, пока что отправить её не могу. Как долго ещё они будут приниматься? 

@yourdie11037, ближайшие несколько месяцев точно;)

justine von stierlitz и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
justine von stierlitzУдаленный пользователь

Старшая Шин с благодарностью посмотрела на учителя. Конечно, ему нужно знать всё о своих учениках, чтобы понимать из переживания, возможные слёзы, да и Ёджин не была против подробного рассказа, только обстановка и время были не те. Может быть когда-нибудь они сядут с учителем в одной комнате, желательно в библиотеке, за одним столом, заварят чай, для вида откроют первые попавшиеся книги и откровенно поговорят о прошлых переживаниях. Девушка хотела именно ему раскрыться, потому что он был старше, но всё же понимал школьников, не смотрел с высоты своего опыта и жизни.

Пауза немного затянулась, и Ёджин вспомнила о просьбе учителя. Девушка взяла телефон, который лежал сбоку от её правой ноги, открыла контакты на букве «о», ведь всех одноклассников она начинала записывать именно с их статуса, и протянула учителю Наму, слегка наклонившись, тем самым извиняясь за свою недолговременную память.

-Хорошо быть разносторонним человеком,- девушка улыбнулась. -Вот контакты всех учеников. Я с ними лично не общалась и телефоны узнавала через третьих лиц…,- она смущённо поджала губы, скрывая очередную улыбку. -Субин сегодня участвует в конкурсе скрипачей. Она неплохо играет, но её музыка лишена чувств и эмоций. Она просто натренирована. Лиджин же… возможно она пошла поддержать подругу, но гадать не буду,- она подняла руки.

Пока дыхание Ёджин учащалось из-за смещения, Тиен, согнувшись в позу ямщика, старалась выровнять дыхание. Лёгкие с каждым вдохом просили больше воздуха.

-Странно, что… мы…,- она сглотнула,- странно, что мы прибежали почти одинаково. Ты не можешь медленно бежать, Минсу.

Девушка откашлялась и огляделась. Новые бегуны уже стартовали, все ученики снова принялись внимательно наблюдать за их дистанцией. Теодор сидел, скорее лежал, на одной из трибун.

-Минсу, я бы не отказалась сейчас от холодного зелёного чая. Пойдём к автоматам.

Девушка помогла встать подруге повела её со спортивного поля. Нужно было утолить жажду. Так же палящее солнце сильно начинала припекать голову, поэтому щёки младшей Шин были красного цвета.

Она хотела в тенёк, хотела пить. Никто не мог остановить её в этом порыве, кроме Тео, который оказался перед девушками.

-Урок не закончился.

-Тебя не спрашивали,- Тиен обошла его.

Парень решил не отдавать и пошёл рядом с подругами.

-Мы идём пить,- раздражённо начала девушка.

-Я иду с вами,- Теодор кивнул, взял за руку Тиен и повёл в другу сторону. -Я знаю более короткий путь.

@maia12marta

Джи-Ён внимательно слушала друзей, стараясь молча показывать, что она тут, здесь, прямо сейчас, их родная Ли Джи-Ён слушает и слышит все, даже если играет в молчанку. Она улыбалась, краем уха замечая разговоры ребят помладше об их выпускном классе. Да, ее компашка, и в принципе весь их класс считался умным, достойным. Все ученики были прилежными, хорошо учились и четко понимали, чего хотят от жизни. Однако, в последнем кореянка была исключением. Она понятия не имела, что будет буквально через полгода. Единственный самый реалистичный вариант - поступать в танцевальное училище и потом идти работать хореографом в какую-то студию. У девушки был порядок везде, в голове тоже, пока речь не заходила о будущем. 

Увидев учителя, ее глаза резко загорелись, а взгляд стал более живым. Ли никак не могла разобраться, почему ее так тянет к нему. Всем давно уже понятно, что они никогда не будут вместе, это и не обсуждается, не обсуждалось и не будет обсуждаться. Это было бы абсолютно неправильно и перечило всем ее моральным установкам, но чем больше ты запрещаешь что-то, тем сильнее этого хочется, верно? Джи-Ён сама убедилась, что верно. На своем печальном и слезном опыте, который не пожелала бы никому повторить. 

Она тут же прочистила горло, даже не смотря на рваную, колющую боль, и вместе со всеми ребятами поклонилась учителю. 

-Доброе утро, господин Накагава!-подняв голову, сказала девушка, после чего послышались слова и от других учеников. Знали бы вы или вообще кто-то, с какой болью ей досталась эта простая фраза. Голос был слегка хриплым, как будто она сорвала его прошлой ночью, танцуя или громко подпевая своим любимым песням. Каждый звук, каждый слог убивал горло, срывая все защитные пленочки и оголяя раны. "Да и к черту их" - думалось ей, пока она вместе со своими подругами провожала господина Накагаву взглядом до кабинета. Все его любили. Он был добрым, но справедливым учителем, и хорошие ученики сразу поняли, что с ним нужно дружить. Это было на руку Ли, потому что она не выглядела как помешанная на ком-то девочка-подросток. 

Звонок быстро оборвал все размышления, толпа разбежалась по классам. Ученица села за вторую парту, открывая тетрадь по истории. До биологии еще невыносимых два урока. Два. Урока. Так мало, но притом так много. Девушка добросовестно писала конспект, слушая рассказы учительницы, чтобы как минимум отвлечь себя. На полях листка появились несвязные маленькие рисуночки, которые она сразу же стерла. Бред. Ей давно не четырнадцать и даже не пятнадцать, пора уже начинать себя вести как взрослый человек.

Джи-Ён и в правду была взрослой. Она снимала квартиру на собственные деньги, работая по будням после уроков в школе танцев. Ее пустили туда из-за связей, но позже, когда она сможет отучиться, потребуют диплом об окончании училища. Ей платили не очень много, но она спокойно могла себе позволить жилье и всякие развлечения по выходным. Ее детская жизнь закончилась в шестнадцать, когда она перешла в старшую школу и твердо решила отделиться от матери, разорвав все контакты. Это было невероятно сложно и страшно, но необходимо. Если хочет быть хотя бы ментально здоровой - пусть отказывается от источника большинства проблем.

Кореянка вовремя пришла в себя, возвращаясь к уроку и продолжая слушать речи исторички. 

@originalperson

джмелик. отреагировал на эту запись.
джмелик.

Что происходит?

НазадСтраница 4 из 12Далее
Back to top button