Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✨️🧝🏻‍♂️🌅Властелин колец🌄🧔🏻‍♀️🍃

Люди, продолжать будем?
Да. Прямо сейчас!
Нет. Ну, может, когда-нибудь...
*кнопка для тех, кто в игре не участвует, но проголосовать хочет*
НазадСтраница 4 из 46Далее
Цитата: Юни от 19.01.2024, 19:50

@trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @ctranniklenka

– Значит, вы предлагаете исполнить то, что Исильдур в своё время не сумел? – вежливо уточнила Амариэль. – Этот путь непрост и опасен для любого из присутствующих, – тактично напомнила она. – Но он, по-вашему, единственно верный? – поинтересовалась рыжеволосая полу-майар. Она действовала осторожно и выжидала подходящего момента, тоже, можно сказать: «затаилась» подобно хищному зверю, поджидающему свою добычу. Но куда ярче проявляя любопытство, какого же всё-таки будет решение. Что им делать? Ведь от этого решения зависит многое, как минимум то, как ей действовать в таком случае.

Офф:
Всё, ждёмс теперь остальных. Пока больше не буду отвечать. Другие, мне кажется, тоже должны задать вопросы и/или что-то предложить)

- Этот путь опасен, но мне он кажется единственно верным. - сказала Татьяна - Как бы мы не прятали, Кольцо покуда оно существует есть большая вероятность того что оно попадёт в руки к тёмному магу.

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍СтранникУдаленный пользователь
Цитата: Юни от 19.01.2024, 19:50

@trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @ctranniklenka

– Значит, вы предлагаете исполнить то, что Исильдур в своё время не сумел? – вежливо уточнила Амариэль. – Этот путь непрост и опасен для любого из присутствующих, – тактично напомнила она. – Но он, по-вашему, единственно верный? – поинтересовалась рыжеволосая полу-майар. Она действовала осторожно и выжидала подходящего момента, тоже, можно сказать: «затаилась» подобно хищному зверю, поджидающему свою добычу. Но куда ярче проявляя любопытство, какого же всё-таки будет решение. Что им делать? Ведь от этого решения зависит многое, как минимум то, как ей действовать в таком случае.

Офф:
Всё, ждёмс теперь остальных. Пока больше не буду отвечать. Другие, мне кажется, тоже должны задать вопросы и/или что-то предложить)

@turshen @miruki @ctranniklenka @trikki-stepanovayandex-ru @raz-tatana-alex

Прибыв на Совет, Фириэль сразу нашла общий язык со всеми его членами. Девушка сидела рядом с братом и потихоньку расспрашивала его о каждом, на кого падал ее взгляд. Новые знакомства и друзья ей очень нравились. Однако осторожность Амариэль была ей непонятна. Имея яркие лидерские замашки, Фири  предпочитала всегда высказывать свое мнение, и пускай с ним будут несогласны.

–Как будто у нас есть выбор - "тихо пробубнила" Фириэль, прекрасно понимая что ее все слышат. –Да, этот путь невероятно опасный и рискованный, но когда это воины Средиземья склонялись перед лицом опасности?– под всеобщими заинтересованными взглядами девушка было засмущалась, но легкий одобрительный кивок Арагорна придал ей сил. –Если Исильдур не смог уничтожить Кольцо, то мы будем вынуждены сделать это ради мира и будущих поколений. Ведь если Саурон сумеет вернуть себе Кольцо, то это будет концом всего живого; Темный Властелин поработит все народы, а жители Средиземья навсегда потеряют свободу и жизнь. 

Последнее слово, конечно, останется за Вами, Владыка Элронд– собрав в кулак всю свою скромность и вежливость, добавила Фириэль, сделав лёгкий поклон и садясь на место.

 

Спойлер
что-то я волнуюсь немного) надеюсь, все правильно, если что поправляйте меня, пожалуйста

Юни, Чёрная кошка в ночи и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь
Цитата: ♡Class girl♡I'm waiting for spring♡ от 19.01.2024, 21:48
Цитата: Юни от 19.01.2024, 19:50

@trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @ctranniklenka

– Значит, вы предлагаете исполнить то, что Исильдур в своё время не сумел? – вежливо уточнила Амариэль. – Этот путь непрост и опасен для любого из присутствующих, – тактично напомнила она. – Но он, по-вашему, единственно верный? – поинтересовалась рыжеволосая полу-майар. Она действовала осторожно и выжидала подходящего момента, тоже, можно сказать: «затаилась» подобно хищному зверю, поджидающему свою добычу. Но куда ярче проявляя любопытство, какого же всё-таки будет решение. Что им делать? Ведь от этого решения зависит многое, как минимум то, как ей действовать в таком случае.

Офф:
Всё, ждёмс теперь остальных. Пока больше не буду отвечать. Другие, мне кажется, тоже должны задать вопросы и/или что-то предложить)

@turshen @miruki @ctranniklenka @trikki-stepanovayandex-ru @raz-tatana-alex

Прибыв на Совет, Фириэль сразу нашла общий язык со всеми его членами. Девушка сидела рядом с братом и потихоньку расспрашивала его о каждом, на кого падал ее взгляд. Новые знакомства и друзья ей очень нравились. Однако осторожность Амариэль была ей непонятна. Имея яркие лидерские замашки, Фири  предпочитала всегда высказывать свое мнение, и пускай с ним будут несогласны.

–Как будто у нас есть выбор - "тихо пробубнила" Фириэль, прекрасно понимая что ее все слышат. –Да, этот путь невероятно опасный и рискованный, но когда это воины Средиземья склонялись перед лицом опасности?– под всеобщими заинтересованными взглядами девушка было засмущалась, но легкий одобрительный кивок Арагорна придал ей сил. –Если Исильдур не смог уничтожить Кольцо, то мы будем вынуждены сделать это ради мира и будущих поколений. Ведь если Саурон сумеет вернуть себе Кольцо, то это будет концом всего живого; Темный Властелин поработит все народы, а жители Средиземья навсегда потеряют свободу и жизнь. 

Последнее слово, конечно, останется за Вами, Владыка Элронд– собрав в кулак всю свою скромность и вежливость, добавила Фириэль, сделав лёгкий поклон и садясь на место.

 

Спойлер
что-то я волнуюсь немного) надеюсь, все правильно, если что поправляйте меня, пожалуйста

- Фириэль права, - звонким голосом произнесла Лунара - Кольцо уничтожить необходимо. Владыка Элронд, я лично вызываюсь помогать, тому кто решится отправится с Кольцом к этой Роковой Горе.

- Если пойдёт небольшой отряд, то шансов что Кольцо будет уничтожено будет больше. - добавила Татьяна - Я тоже буду защищать того кто будет нести это Кольцо.

Юни, Class girl🤍 и 3 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍ТиндомиэльСтранникУдаленный пользователь

На свои сорок человеческих лет Таковач имел вид надменнее чем многие из присутстувующих бессмертных. Все его тело, почти фривольная поза и на шаткой грани с презрением изгиб сухих губ несколько дисгармонировали с общим настроением и местом. Он не проявил и доли открытого протокольного неуважения за короткое время своего визита в Имладрис, однако держался так, словно ничего из увиденного не было достойно внимания. 

Мотивы резных мраморных колон с витиеватыми листьями, снежно-белые барельефные плиты или замысловато-изящные балюстрады - разве не блеклые тени таниквэтильского дворца? 

Мужчина поднялся и распрямил плечи несмотря на то, что последняя ораторка однозначно обратилась к Элронду. Невысокий рост не выглядел изъяном, не вводил в дисонанс. Про него забывалось быстро, стоило голосу Таковача обволочь помещение. 

- Я - Таковач, - обвел змеиным взглядом зал, акцентировав так, словно звучание имени могло молнией ударить в центр зала, - посланник Рохана и действующего роханского наместника Теодена. 

"Действующего" - мысленно скривил губы в саркастическом отвращении. Фактическое состояние Теодена не позволяло его так называть. Мозг наместника, липко окутанный грязными волокнами чужого колдовства и управляемый через Гриму Саруманом, давно потерял способность принимать решения. Посланником Гнилоуста - вот, кем Таковач являлся в действительности. Или кем его считал сам Гнилоуст. 

- Нужно иметь полную голову гнили чтобы собственными руками уничтожать такое могучее оружие... Однако, - он выдержал паузу подобно умелому оратору, сделал широкий жест ладонью - золото перстней переливалось в лучах - и усмехнулся впервые за присутствие, - нет причин думать, что среди живых найдеться тот, в силах кого противостоять воле Саурона и подчинить себе власть его кольца.   

Имя Врага слетело с уст Таковача слишком легко и иррационально повседневно, невольно даже для самого мужчины. Кроме того, если бы нашелся кто-то достаточно отрешенный чтобы смотреть сквозь слова Таковача, могло сложиться ирреальное впечатление, будто себя к тем, о ком шла речь, он не относил. 

Таковач резюмировал уже после того как опустился в кресло и вытянул ноги, сцепив по-жабьи длинные пальцы в свободный замок. Только теперь устремил внимательный взгляд на владыку Имладриса. 

- Кажеться, нет выбора рациональнее чем его уничтожить. 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍ТиндомиэльСтранник

— Не стоит снимать со счётов Гондор! — пылко возразил Боромир, вставая из-за стола, — Немногие знают, каких трудов нам стоит сдерживать тьму, исходящую из Мордора! Лишь благодаря нашей отваге и доблести земли на севере ещё свободны от неё! Но Враг всё сильнее, и всё опасней его козни, и мы можем однажды не выстоять — представьте, что будет тогда со Средиземьем! И в это трудное время, когда каждое оружие на счету, вы хотите так запросто избавится от того, что может стать нашим спасением! Неужели вы боитесь, что Наместник Гондора не справится с ним?! Неужели вы думаете, что Гондор утратил свою прежнюю мощь и силу? Так знайте же — это не так! С помощью Кольца мы сможем разбить армии Врага и очистить Средиземье от Тьмы! Было бы просто глупо упустить этот шанс! — с усмешкой добавил он.

 

 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Чёрная кошка в ночиТиндомиэль

Леомира с гордостью слушала речь брата — она была согласна с каждым его словом. Но почему же, почему тогда другие так опасаются Кольца? Почему не хотят воспользоваться им? Ведь вряд ли дело в отсутствии храбрости — нет, тут что-то другое...

 

@miruki @trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Чёрная кошка в ночиТиндомиэль

@trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @ctranniklenka

Амариэль думала, как ей поступить с учётом сложившихся обстоятельств. Всё же самым популярным оказалось мнение об уничтожении величайшего творения её отца. И у неё оказалось достаточно причин одобрить поход. Взять хотя бы одно то, что попытка забрать кольцо здесь и сейчас была неразумна ввиду большого количества врагов. А сколь бы она не была сильна, ей не одолеть разом всех присутствующих. Так что ей так же понравилась идея собрать именно что небольшой отряд. Кроме того, в пути может случиться многое, возможно, что-то заставит их разделиться, и не стоит игнорировать вероятность чьей-либо гибели.

А мнение пылкого гондорца, возжелавшего воспользоваться силой сего артефакта, девушка тоже нашла способным принести пользу её истинному делу. Выслушав его искреннюю речь, она приняла окончательное решение, с чем лучше согласиться. Нет, не согласиться с Боромиром. Хотя в целом и потакание его интересам выглядело как хороший план. Но полу-майар вовремя вспомнила, что как раз запретный плод сладок. Из чего следует: чем труднее что-то получить, тем оно желаннее. Поэтому багровая волшебница решила поддержать большинство, с целью, воспользовавшись страстной жаждой гондорца и разобщить отряд уже в пути.

– Похоже, я зря волновалась, – облегчённо выдохнула Амариэль. – Смельчаков в Средиземье, как всегда, не счесть, – на её устах возникла спокойная улыбка, свидетельствующая об отступлении, по крайней мере, части тревог.

– Но я соглашусь с мнением большинства, – обратила она несколько сочувствующий (мол: я на вашей стороне, но обстоятельства сильнее) взор на старшего сына наместника Гондора. – Ведь так и есть: пока существует кольцо – существует и его создатель. Так что, сколько бы оно ни придало сил, оно лишь обречёт на бесконечное сражение, а окончательной победы никогда не принесёт.

Class girl🤍, Тиндомиэль и 2 отреагировали на эту запись.
Class girl🤍ТиндомиэльСтранникУдаленный пользователь

- Никто кроме всеобщего врага не способен справится с Кольцом - весомо произнесла Татьяна 

Юни, Class girl🤍 и Странник отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Странник

Спойлер
Так, ну, вообще сейчас Леголас и Гэндальф должны поведать о побеге Горлума и предательстве Сарумана, но будем считать, что они уже сделали это.

 

Выслушав все предложения, Элронд встал и в наступившей тишине изрёк:

— Мы не можем позволить Кольцу остаться — это слишком опасно. И как уже было сказано, единственный способ избавиться от него — бросить в жерло Роковой горы. — он обвёл глазами совет.

— Но кто понесёт его? — впервые подала голос Леомира, ни к кому в частности не обращаясь. Вопрос вырвался у неё сам собой и она не ожидала, что её слова прозвучат так громко.

 

Юни и Class girl🤍 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍

По рядам прошёл шёпоток. Никто ещё не мог решиться. И тут, разрывая затянувшееся молчание, прозвучал звонкий голосок:

Давайте я возьму Кольцо. — и Фродо смущённо шагнул вперёд. — Но я не знаю, куда идти...

 

@miruki @trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 

Юни, Class girl🤍 и 3 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Чёрная кошка в ночи🪴 Сказочница 🪴Тиндомиэль
Цитата: Странник от 20.01.2024, 10:33

По рядам прошёл шёпоток. Никто ещё не мог решиться. И тут, разрывая затянувшееся молчание, прозвучал звонкий голосок:

Давайте я возьму Кольцо. — и Фродо смущённо шагнул вперёд. — Но я не знаю, куда идти...

 

@miruki @trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 

- Мне довелось однажды побывать в тех местах. - сказала Татьяна - Мрачные места. Не хорошие. Но учитывая что Саруман переметнулся на сторону Врага будет лучше если я буду находится рядом с Фродо. 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍ТиндомиэльСтранник
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 20.01.2024, 12:33
Цитата: Странник от 20.01.2024, 10:33

По рядам прошёл шёпоток. Никто ещё не мог решиться. И тут, разрывая затянувшееся молчание, прозвучал звонкий голосок:

Давайте я возьму Кольцо. — и Фродо смущённо шагнул вперёд. — Но я не знаю, куда идти...

 

@miruki @trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 

- Мне довелось однажды побывать в тех местах. - сказала Татьяна - Мрачные места. Не хорошие. 

— Другого пути нет. — сурово ответил Арагорн. — Но он не пойдёт один. Я буду сопровождать его.

— Я тоже, мистер Фродо, я тоже пойду с вами! — закричал Сэм, выскакивая из своего укрытия.

Юни и Чёрная кошка в ночи отреагировали на эту запись.
ЮниЧёрная кошка в ночи

— Если таково решение совета, мне не остаётся ничего, кроме как присоединиться к вам. — с некоторой неохотой молвил Боромир.

— Я пойду с тобой! — тут же вскочила Леомира, — Я могу драться, если надо, и умею разжигать костры, и готовить, и шить, и стирать, и разбираюсь в медицине, и немножко знаю эльфийский язык... — на одном дыхании выпалила она, боясь, что ей запретят идти дальше. 

 

// А теперь все, кто хочет быть в Братстве, должны изъявить это желание.

@miruki @trikki-stepanovayandex-ru @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 

Юни и Чёрная кошка в ночи отреагировали на эту запись.
ЮниЧёрная кошка в ночи
Цитата: Странник от 20.01.2024, 12:59

— Если таково решение совета, мне не остаётся ничего, кроме как присоединиться к вам. — с некоторой неохотой молвил Боромир.

— Я пойду с тобой! — тут же вскочила Леомира, — Я могу драться, если надо, и умею разжигать костры, и готовить, и шить, и стирать, и разбираюсь в медицине, и немножко знаю эльфийский язык... — на одном дыхании выпалила она, боясь, что ей запретят идти дальше. 

– Думаю, в походе так же необходим хороший лучник и вдаль-смотрящий, – так вот охарактеризовал себя Леголас, тем самым обозначая своё желание участвовать в походе.

***

– Я тоже много где бывала, в том числе и в тех краях. Кроме того, я из способных постоять за себя. Так что я пойду с вами, – выразила своё участие и Амариэль.

Офф:
Не помню как Леголас конкретно по канону выразился, но что-то про лук точно было.

Class girl🤍, Чёрная кошка в ночи и Странник отреагировали на эту запись.
Class girl🤍Чёрная кошка в ночиСтранник

— Хороший воин вам тоже не помешает. — заявил Гимли, недоверчиво покосившись на Леголаса.

 

по поводу канона
В фильме они просто сказали Фродо "мой меч с тобой" "и мой лук" "и моя секира" и пошли. А в книге они вообще отправились в путь спустя несколько месяцев после совета и за это время обсудили с Элрондом лично, кто пойдёт, а кто нет.

Так что у нас импровизация)

Юни, Class girl🤍 и Чёрная кошка в ночи отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Чёрная кошка в ночи
Цитата: Юни от 20.01.2024, 13:18
Цитата: Странник от 20.01.2024, 12:59

— Если таково решение совета, мне не остаётся ничего, кроме как присоединиться к вам. — с некоторой неохотой молвил Боромир.

— Я пойду с тобой! — тут же вскочила Леомира, — Я могу драться, если надо, и умею разжигать костры, и готовить, и шить, и стирать, и разбираюсь в медицине, и немножко знаю эльфийский язык... — на одном дыхании выпалила она, боясь, что ей запретят идти дальше. 

– Думаю, в походе так же необходим хороший лучник и вдаль-смотрящий, – так вот охарактеризовал себя Леголас, тем самым обозначая своё желание участвовать в походе.

***

– Я тоже много где бывала, в том числе и в тех краях. Кроме того, я из способных постоять за себя. Так что я пойду с вами, – выразила своё участие и Амариэль.

Офф:
Не помню как Леголас конкретно по канону выразился, но что-то про лук точно было.

- Мой лук и моя шпага с тобой Фродо. - гордо сказала Лунара. 

Юни и Странник отреагировали на эту запись.
ЮниСтранник

//Мой персонаж появится после Мордора. Я все равно буду проверять ваши успехи, но, пожалуйста, не забудьте пнуть меня, когда дойдете до этого места. 

Class girl🤍, Чёрная кошка в ночи и Странник отреагировали на эту запись.
Class girl🤍Чёрная кошка в ночиСтранник

Таковач без скромности вглядывался в лица каждого - таращился чужими черными глазами, как будто пытался проникнуть сквозь кожу.
С момента потери памяти прошло не больше года, однако он и на йоту не чувствовал себя тем человеком, которым его описывала внезапная когорта друзей и родственников. Странного окраса интуиция, претендующая на нечто большее, словно сыпала - скупо, глухо - осколками вулканического стекла, в которых мутно отражались эпизоды длительного и насыщенного прошлого.
Он перебирал в голове имена присутствующих, вглядывался в их движения, жесты, слушал интонации в желании случайно попасть в цель и узнать, вспомнить. Словно в черной повязке из лука стрелял.

Инода Таковач чувствовал, что воспоминания вот-вот должны были со щелчком стать на место, словно клинок, возвращаясь в ножны. Сконцентрировавшись на их блеклых силуэтах, он дрейфовал, отдаляясь от реального мира и на время покоряясь течениям в собственной голове. Временами старания оправдывались - в сознании образовывались отдельные имена и обрывки сюжетов, словно сгоревшие пергаментные станицы восстанавливались, отматывая назад время.

- Пока существует кольцо – существует и его создатель...
Произнесенная пламенновласой девушкой фраза - и в голове словно по щелчку материализовались образы. Идея заключения всей силы в предмет - не просто предмет, именно кольцо - была не нова. Моргот распылил свою силу по территории Арды. Все Средиземье было - и есть - его кольцом.
Таковач не знал, кем был Моргот.

- и моя шпага с тобой... - звонкий эльфийский голос окончательно возвратил мужчину в реальность, будто резко вырвали цепкие лапы. 
Ощущение, словно мир сделал несколько шагов без его участия.

- Чувствую, что рок не зря меня привел меня сюда, -  заговорил долей поспешно и будто пропустил в слова непланируемую искренность. "Нет ничего  такого, из-за чего стоило бы так беспокоиться" - струсил оцепенение и повел дальше, прячась за ложной улыбкой, - я умею все кроме того, чего не умею. Таковач заберет сколько понадобиться жизней за общую цель. 

 

@miruki @trikki-stepanovayandex-ru @ctranniklenka @raz-tatana-alex @evochka2010 

Юни, Class girl🤍 и 4 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Чёрная кошка в ночи🪴 Сказочница 🪴ТиндомиэльСтранник
Цитата: 🎄 Сказочница 🎄 от 20.01.2024, 16:23

//Мой персонаж появится после Мордора. Я все равно буду проверять ваши успехи, но, пожалуйста, не забудьте пнуть меня, когда дойдете до этого места. 

//А Пиппин? Ты же вроде за него тоже играть собиралась? 

Class girl🤍, 🪴 Сказочница 🪴 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Class girl🤍🪴 Сказочница 🪴Удаленный пользователь

//вероятно, я слегка припозднилась с анкетой, но, надеюсь, еще смогу присоединиться к игре

Положительный, нейтральный или отрицательный персонаж:

скорее нейтральный

Имя:

Ми'иса (изначальное имя девушка не помнит)

Раса:

предположительно, человек (дунландец*)

Возраст (можно любой, но с примерным переводом на человеческий):

выглядит примерно на 15-18, но, скорее всего, старше

Биография (откуда родом, кто родственники, важные события в жизни, когда и где встретится с Братством):

Лесные дикари не ведут счет времени, но иногда шаманы, вернувшись ночью из священной чащи, возвещают, что пришла пора воздать честь Темному Владыке** и жребием для Обряда выбирается юная девочка, что еще не может носить детей. Выбранную умывают в крови лесных птиц и уводят в сакральное место, где оставляют в одиночестве. Через неделю, когда прольются последние слезы об ушедшей, приходит время забрать то, что осталось от Выбранной. Зачастую, несчастную девочку находят мертвой, лежащей в кругу грибов, издающих свет, но бывает и такое, что Темный Владыка одаривает Выбранную способностями, которые нельзя постигнуть простым смертным - будь то долгая жизнь, волшебное зрение, понимание животных иль еще что-то подобное. Как можно было уже догадаться, Ми'иса пошла через сей ритуал. 

Все что было до выхода из сакральной чащи стерлось из памяти девушки, но взамен перед глазами Ми'исы стали возникать туманные обрывки того, чего еще не было. А еще если бы у нее получалось связно пересказать увиденное, то быть может Выбранная и Одаренная Темным Владыкой и не оказалась в лесах под горами. Абсолютно одна, брошенная племенем и народом, в поношенной летней одежде не пригодной для плохой погоды, безоружная и в полнейшем ужасе. Следующие года Ми'иса выживала исключительно благодаря своему предвидению - оно предупреждало о том, что скоро пойдет дождь, из гор сейчас набегут страшные злые урки, или в каком направлении девушка пойдет и найдет деревеньку, где можно подкрепиться.

К слову, в этих маленьких деревеньках порой удавалось закусить не только украденной ночью курицей, бывало добрые хозяюшки подкармливали несчастную бродяжку, рассказать за кружечкой чего-нибудь тепленького, что в мире твориться (то где-то на востоке большую крылатую стахолюдину, что огнем дышит убили, то родился новый наследник у короля коневодов, то где-то на востоке какой-то старикашка устроил такоооой праздник, что за тридевять земель бабахи было слышно***), а если повезет то и какую-нибудь одежку могли подарить, так однажды Ми'исе перепал даже охотничий нож, которым в той семье миролюбивого гончара давно никто не пользовался.

Хоть девушка, как и все дунландцы, не следила за временем, не замечать, как меняются люди, ландшафт и прочее довольно трудно, особенно когда совершенно не меняешься ты сам. И это… пугает. Хотя даже нельзя точно назвать момент на памяти Ми'исы, когда она бы она чувствовала себя в полной безопасности. 

С братством Ми'иса, вероятнее всего, встретится уже где-то в лесах либо до, либо уже после Мории, уж как там у вас пойдет

Характер:

Если говорить кратко, то всю суть Ми'исы можно описать одним словом - вечно испуганная. Девушка пуглива, как маленьких лесной зверек, ну или какой душевнобольной человек //так-то она таким человеком отчасти и является, но я сейчас не об этом//. Во всем новом и незнакомом Ми'иса видит опасность и и потенциальную угрозу, но не зная, что можно сделать, что б не стало "еще хуже", реагирует всегда примерно одинаково - замирает, пытаясь сжаться во что-то маленькое и незаметное, смотрит на "угрозу" глазами, полными ужаса да бормочет что-то невнятное. 

Девушка похожа на одичавшего ручного зверька, которого сильно обижали прошлые хозяева. Протянутая рука может ударить, но если укусить первым, то лучше не будет - Ми'иса же не сильный лесной зверь, а загнанная беззубая змея. Будущее очень страшное, ведь туман преподносит все в самом страшном свете (а возможно это ее мозг воспринимает все так искаженно), а потом язык, не поддаваясь контролю, спутанно и несвязно выдает нечто, что кто-нибудь может даже смог бы назвать пророчеством. Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если б мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое…  Тем не менее "дикого звереныша" можно "приручить" - хорошее обращение и, вероятнее всего, скоро у вас будет странноватая ручная белочка.

//вероятно, дополню

Прочие особенности (хобби, привычки и т.п.): 

  • Ми'иса часто переключается и говорит о себе то в первом лице, то в третьем

Одежда и оружие:

  • Простая деревенская одежда, тем не менее не стесняющая движений, ничего необычного
  • Из оружия - обычный небольшой охотничий нож, уже слегка затупившийся

Внешность (желательно вставить картинку, но можно просто описать словами):

___

*дунландцы - дикарский народ, остаток людей, живших на равнинах до прихода туда нуменорцев. во время событий ВК они служили на Сарумана

**Темный Владыка - изначально объектом их поклонения был Мелькор, ныне их Темным Покровителем является либо какой-то его остаток, запечатавшийся в Арде, либо собственно Саурон, либо же какой-то другой темный майя

***как было сказано выше, Темный Владыка либо забирает у Выбранных жизнь, либо же забирает лишь память (и возможно рассудок) и дарует им некие способности, в данном случае, Выбранная помимо дара предвидения получила еще и долголетие и, вероятно, такую же долгую молодость (маги, в теории, при близком контакте и большом желании могут почувствовать "темный след" , как к этому относится - уже им решать). "В жертву" Ми'иса была принесена. еще до событий "Хоббита" и в сплетнях слышала (а возможно видела в своих "видениях") о самых громких событиях - то бишь смерть Смауга, вступление на трон нового короля (Теодена) и т п. Сама она этого не осознает, но на деле девушка уже живет даже слишком долго для ее расы

Юни, Чёрная кошка в ночи и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь
НазадСтраница 4 из 46Далее
Back to top button