Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Welcome to Hogwarts!

После стольких лет?
Всегда💔
НазадСтраница 312 из 326Далее

Всем привет! 

Наконец-то у меня появилась возможность активничать!! 

📚 Джейн Остин 📚 и Лилиана отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Лилиана

Тема временно закрыта из-за спама 

Лилиана отреагировал на эту запись.
Лилиана

 

📚 Джейн Остин 📚 и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сахарный (с)краб

 

📚 Джейн Остин 📚 и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сахарный (с)краб

 

 

 

 

 

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

 

 

 
 
 
📚 Джейн Остин 📚 и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сахарный (с)краб

 

 

 
📚 Джейн Остин 📚 и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сахарный (с)краб
Цитата: 𝖏𝖊𝖆𝖑𝖔𝖚𝖘𝖞 от 02.04.2023, 10:43

Тема временно закрыта из-за спама 

А вообще, пусть знают все :

Кто спамит в моей вечной теме, тому просто экспеллиармус, чтобы телефон из рук выпал;

А кто здесь спамит, тому уже авада кедавра. 

📚 Джейн Остин 📚 и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сахарный (с)краб

Ребята, здесь очень милые выдержки из книги: Том Фелтон - По ту сторону волшебной палочки. 

_______________________________________________________________________________

 Конечно, у меня имелся небольшой актёрский опыт, съёмки в нескольких рекламных роликах и в фильмах. Но никого это не волновало. Мои новые друзья намного больше интересовались скейтбордингом, любительской пиротехникой и выкуриванием сигарет за гаражами, где хранили велосипеды. Не думаю, что меня вообще так уж сильно заботили съёмки. Я относился к ним, как к забавному второстепенному увлечению, не более того. У меня точно не было намерения превращать актёрство во что-то более серьёзное. Если бы я больше никогда не снялся ни в одном фильме, это было бы в порядке вещей.

И когда мои агенты впервые оправили меня на кастинг к фильму Поттерианы то я и представить себе не мог, что он будет отличаться по масштабу от тех работ, которые я делал ранее. В моём представлении это были очередные " Добывайки " , относительно высокобюджетный фильм с большим количеством детей и, если я сделаю всё правильно, то роль моя. Но что если я не получу роль? Это тоже нормально и не стало бы концом. Был хороший шанс, что подвернётся что-нибудь ещё.

Нас выстроили в шеренгу по тридцать человек. Один из взрослых - позже я узнал, что это режиссёр Крис Коламбус - шёл вдоль рядов, спрашивая каждого, какую часть книги больше всего хочется увидеть на экране. Помню, что я был далеко не в восторге от такого вопроса. По мере того, как звучали ответы, чёткие и конкретные - Клык! Хагрид! Квиддич! - я просто стоял там и гадал, скоро ли смогу вернуться домой. И только когда очередь дошла до парня рядом со мной, я осознал, что не только совершенно не задумался над ответом, но и не имею ни малейшего понятия, о чём вообще идёт речь. Кто такой Клык и Хагрид,что такое квиддич? Мой сосед заявил, что его больше всего взволновал Гринготтс  и я подумал про себя: " Что это вообще, блин, такое, может быть, какое-то летающее животное? " Выяснить не мог. Крис Коламбус повернулся ко мне. «А какую сцену из книги больше всего не терпится тебе заснять , Том?» Я тогда замялся. В комнате повисла неловкая тишина. Я одарил Криса своей самой обезоруживающей улыбкой и указал на парня, назвавшего Гринготтс. «Ту же, что и ему, приятель!- ответил я и едва заметно взмахнул руками. - Не могу дождаться, когда встречу этих Гринготтсов!» Последовала тяжёлая пауза. «Ты хочешь сказать, что тебе не терпится встретить Гринготтс... банк?» - уточнил Коламбус. «О точно да! - быстро согласился я. - Банк! Жду не дождусь!» Крис наградил меня долгим взглядом. Он знал, что я несу чушь. Я знал, что он знает, что я несу чушь. Он кивнул и продолжил обход, получая шквал восторженных и развёрнутых ответов. «Ну что ж,- решил я. - Что-то выигрываешь, что-то теряешь».

В тот момент, комната для кастинга.

Том (в роли Гарри): «Что это, Хагрид?»

Коламбус (очень похожим голосом Хагрида): «Это очень ценное яйцо норвежского горбатого дракона, вот что это».

Том: «Ух ты! Настоящее драконье яйцо! Где ты его раздобыл?»

Коламбус: «Они очень редки, Гарри, их очень трудно найти».

Том: «Могу ли я подержать его в руках?»

И.

Коламбус: «Хорошо, но будь осторожен, учти - оно очень хрупкое…»

Затем Крис осторожно начал протягивать мне яйцо, но как раз в тот момент, когда он собирался передать яйцо мне, то намеренно уронил его. Яйцо разбилось об пол. Дракон оказался повсюду. Крис наблюдал за моей реакцией. Думаю, что большинство детей почувствовали бы необходимость что-то сказать или были бы встревожены поворотом событий. А я просто хихикнул, каким же я был маленьким негодником!

Моя дерзость или самоуверенность - называйте это, как хотите - очевидно, не стала препятствием для следующего этапа кастинга. После того первого дня меня вызывали ещё несколько раз. Я читал, по крайней мере, пару раз текст Гарри и пробовался на роль Рона. Это были несколько несложных реплик из фильма, но они ни о чём мне не говорили, поскольку я по-прежнему не имел ни малейшего представления кем был тот волшебник из-под лестницы или его рыжий приятель. Мне  нарисовали шрам    на лбу . Целый день я провёл в студии вместе с другими кандидатами, попавшими в шорт-лист. На каком-то этапе меня даже перекрасили в рыжий, но к счастью, я избежал ещё одной накрученной оранжевой копны кудрей на голове . У меня начала зарождаться мысль, что возможно, было бы довольно круто сыграть этого Гарри Поттера. 

Наши ежегодные семейные каникулы проходили в Евролагере во Франции. Мама, папа и четверо братьев Фелтонов набивались в наш синий фургон, который на автотрассе имел тенденцию на полпути регулярно ломаться. Без сомнения, это были лучшие каникулы.. Свежие багеты, открыл для себя нутеллу . Помню, как тем летом, пока мама читала газету, я болтался вокруг палаток, лениво играя с йо-йо . Мама подозвала меня, чтобы показать фотографию в газете. На снимке - два мальчика и девочка. Один мальчик темноволосый, а другой с рыжими космами. У девочки длинные каштановые вьющиеся волосы, и я сразу узнал в ней ту девчонку, с которой был не слишком доброжелателен на кастинге. Заголовок её  гласил: «Раскрыт актёрский состав «Гарри Поттера». Я изобразил внешнее безразличие. «Ну что ж, - сказал я. - значит, в следующий раз». И побрёл дальше играться с йо-йо. Не буду врать, я почувствовал укол разочарования. Но быстро справился с этим и уже двинулся дальше. Возможно, было бы забавно стать волшебником, но раз этому не суждено случиться, я продолжил наслаждаться каникулами и развлекаться на солнышке с йо-йо. 

Конечно, потом меня и вызвали. Но создатели фильма не хотели, чтобы я сыграл Гарри, Рона, Гермиону. У них на уме была другая роль - Драко Малфой, плохой парень, ну, вроде как. Нужно было играть свою роль, но ещё важнее - выглядеть соответствующим образом. Поэтому решили проверить, как я выгляжу с белыми волосами. Это подразумевало первое из многих осветлений, которые стали неотъемлемой частью моей жизни на следующие десять лет. Потребовалось гораздо больше, чем я ожидал, чтобы обзавестись первой своей причёской в стиле Малфоя. Невозможно просто поменять один цвет на другой, особенно когда перекрашиваешься в более светлый. Необходимо наносить несколько слоёв перекиси, а затем делать тонирование. В первый раз перекись обожгла мне голову. Было ощущение, что огненные муравьи кусают кожу. Когда мне объявили, что придётся краситься ещё раз, то я попросил не делать этого. Просьба осталась без внимания, меня вернули в парикмахерское кресло. Изначально понадобилось шесть или семь заходов в течение нескольких дней, чтобы добиться нужного цвета. Создателям фильма было важно, чтобы цвет соответствовал. Их целью было понять, как блондин Малфой выглядит рядом с рыжим Уизли или с обладательницей каштановых волос Гермионой. Я часами пробовался перед камерой рядом с образцами разных цветов, чтобы могли получить представление о том, как я буду выглядеть, например, в тёмной мантии Хогвартса или же в слизеринской зелёно - серебристой экипировке для игры в квиддич.

Эти первые моменты были такими же неловкими, как любая первая встреча между детьми. Мы все были довольно застенчивыми (Руперт в меньшей степени ... ). За кадром я, вероятно, вёл себя немного отстранённо по отношению к этим младшим детишкам. Не забывайте, что я был отпрыском семьи с тремя старшими братьями, и немалая доля их юношеской сдержанности передалась и мне. Несомненно, часть чего-то подобного в моём поведении отразилась на пробах. Но поможет ли это мне получить роль. А неделю, две, или три спустя, в саду у дома моего друга Риччи мы играли в футбол. Здесь сказано о его лучшем друге по имени Ричард Джексон. Его мама Дженис выкрикнула из окна: «Том, звонит твоя мама!». Я был немного раздражён. Игра складывалась не в мою пользу. Пыхтя и отдуваясь, я вбежал в дом и нетерпеливо взял трубку. «Да? - У тебя получилось! - Что получилось? - Ты получил роль! - Какую роль? - Драко!» На мгновение воцарилась тишина, пока я переваривал новость. «Круто, - ответил я. - Это должно быть весело». Потом я сказал: «Эм-м, теперь я могу идти, мам? А то проигрываю со счетом 2:1». Я хотел бы сказать, что новость привела меня в восторг, но на самом деле, мне просто хотелось возвратиться к футболу. Я снова вернулся в сад. Риччи ждал там, нетерпеливо держа мяч. Очень редко я чувствовал желание рассказать кому-нибудь из друзей про то, чем я занимался в другой сфере. Равнодушие, с которым я столкнулся много лет назад в «Сумасшедших малышах», научило меня, что вряд ли кого-то хоть отдаленно заинтересуют мои рассказы. Но в данном случае я реально почувствовал необходимость поделиться. «В чём дело? - спросил Риччи. - Ничего особенного. Я только что получил роль. Это должно быть весело! - Что за роль? - В фильме про Гарри Поттера, я играю злодея. - Какого ещё Гарри? - Да не бери в голову. Мы закончим матч или как?» Пусть ту игру я всё же проиграл, но роль я выиграл. Так всё это и началось.

_______________________________________________________________________________________________

Просто какая прелесть. 

📚 Джейн Остин 📚, Лилиана и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚ЛилианаУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Привет  Смайлик 

 

📚 Джейн Остин 📚 и Лилиана отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Лилиана

 Смайлик .

Лилиана отреагировал на эту запись.
Лилиана
Цитата: Удаленный пользователь от 06.10.2021, 13:11

Теперь у нас появилось кое-что новое... распределяющая шляпа! Если хотите узнать свой факультет, то просто процитируйте данное сообщение, писать характер и прочее НЕ надо. Упомянать меня НЕ надо. Это можно сделать в любое время и это активно всегда. Шляпа ответит в течении суток. Если кто-то забыл, то в Хогвартсе 4 факультета: they are Gryffindor (храбрость, честность, благородство), Hufflepuff (верность, трудолюбие, доброта), Ravenclaw (сообразительность, мудрость, серьёзность) and Slytherin (хитрость, амбциозность, целеустремлённость!

 

Лилиана отреагировал на эту запись.
Лилиана

Эмма Томпсон Известная как Сивилла Трелони: 15. 04. 1960.

📚 Джейн Остин 📚, Лилиана и прокрастинация отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Лилианапрокрастинация

Кстати, знаете, что Эмма Томпсон была из тех актеров, которых оказалось сложно затащить в Поттериану, все дело в том, что в ней уже принимал участие Кеннет Брана, бывший муж актрисы и отвратительный изменник, его любовницей была Хелена Картер, только убедившись, что их сцены не совпадают, женщина дала согласие.

📚 Джейн Остин 📚, Лилиана и прокрастинация отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Лилианапрокрастинация

Многие не знают, что Софи Томпсон, ее роль Мафальда Хопкирк, младшая сестра актрисы.

📚 Джейн Остин 📚, Лилиана и прокрастинация отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Лилианапрокрастинация
Цитата: 𝕲𝖗𝖎𝖓𝖉𝖊𝖑𝖜𝖆𝖑𝖉 от 12.04.2023, 12:18
Цитата: Удаленный пользователь от 06.10.2021, 13:11

Теперь у нас появилось кое-что новое... распределяющая шляпа! Если хотите узнать свой факультет, то просто процитируйте данное сообщение, писать характер и прочее НЕ надо. Упомянать меня НЕ надо. Это можно сделать в любое время и это активно всегда. Шляпа ответит в течении суток. Если кто-то забыл, то в Хогвартсе 4 факультета: they are Gryffindor (храбрость, честность, благородство), Hufflepuff (верность, трудолюбие, доброта), Ravenclaw (сообразительность, мудрость, серьёзность) and Slytherin (хитрость, амбциозность, целеустремлённость!

 

@louns0504, я думаю, что Слизерин. Гриндевальт бы тоже там учился, если бы он вообще учился в Хогвартсе.

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

Всё-таки она такая милашка 😍

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

 

 

 

 

 
📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
НазадСтраница 312 из 326Далее
Back to top button