Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~When to return memories…~Πότε να επιστρέψετε αναμνήσεις…

НазадСтраница 4 из 13Далее

Диалог однозначно пришёлся её собеседнику по вкусу. Он так красочно стал описывать Аида в своём видении. Их взгляды очень хорошо совпадают. Какой Бог идеально подошёл бы ему? Наверное пока что сам Аид, но это уж слишком громко сказано. Нельзя делать настолько поспешных выводов только на нескольких высказываниях. Она сама хотела задать ему обратный любимым героям вопрос, но Ноэ успел её опередить.

- Главный, кто мне не нравится - это Посейдон. Он кажется иной раз слишком высокомерным, - произнеся эти слова, Ками всерьёз задумалась о том, что перед ней сейчас может сидеть такой же бог. И если это окажется так, то за подобные резкие высказывания ей мало не покажется. - ...есть причины, которые заставляют так думать. Мне не очень нравится этот герой, но не стану говорить о его месте, как заслуженном или нет. 

Сами мысли о Посейдоне совсем не были для девушки приятными и хотелось скорее подвести свою мысль о нём к концу. Если этот парень самый обычный, то он не заметит ничего странного. А если не обычный, то она прекрасно выкрутилась из своего положения настолько, насколько могла. 

- Мне интересно послушать и вас, кто вам не нравится? Вы привязываете к героям какие-либо ассоциации или считаете это недопустимым? Если честно, мне отвязаться от ассоциаций иногда бывает очень сложно. 

@zakka

Аид тоже усмехнулся, пока правой рукой поправлял книги перед ним, пытаясь положить её параллельно краю стола. Если предположить, что она дочь Посейдона, то Камелия как-то должна взаимодействовать с водой. Большинство его детей обладают гематит силами, которые связаны с этой стихией. Как это можно проверить? А если допустить вероятность, что она просто человек, который настолько начитался книг, что уже считает олимпийцев- родными. Хотя…

-Нет тех, кто был бы не достоин, есть те, кого хотелось бы подвинуть или наказать,- парень сделал серьёзное выражение лица.- К примеру, Зевс. Артемида… ну, от неё все страдают время от времени, в особенности Аполлон,- парень сильнее обернулся к девушке и облокотился на подлокотник, подставляя руки под голову. -Давно я не слышал, что Посейдон высокомерный. Даже по книгам не складывается подобное впечатление…,- парень прищурился, а его губ вновь коснулась ухмылка.

Трэльен уже хотел напрямую задать вопрос. Явное раздражение по поводу, возможно, отца, отчётливо читалось на лице знакомой. Большинство детей в обиде на своих родителей. Новые боги- это похоже на клуб по интересам, где все считают людей- высшим созданием. Глупцы, не иначе.

-В чьих руках должна быть власть по вашему?

@maia12marta

Парень не побоялся сказать о Зевсе в таком свете. Значит он самый обычный смертный, которому не нужно бояться получить от богов наказания. Повезло ему,  может высказываться как хочет и не боится, что за ним в любой момент могут кого-то подослать. Камелия не знала, подсылают ли на землю к богам других богов, но то, что за ней могут наблюдать с Олимпа - этого никто не отменял. А что, если этого парня отправили к ней специально, чтобы он снизил уровень её бдительности и за это время она успела наговорить о богах как следует? Какой же он хитрый. Но ничего, пусть старается дальше, а ей нужно пройти эту проверку на отлично. 

- Чья территория, того и власть. На земле должны властвовать люди и богам не следует смывать все чёткие границы земли и Олимпа. А если же это всё-таки произойдёт, то каждому из богов следует побеспокоится о том, не отнимут ли его личные владения и власть над ними. Может быть подземное царство отдать под власть Зевсу? Если боги взяли власть над людьми, то и над богами кто-то может захотеть взять ещё большую власть, об этом стоит подумать. - Она положила обе руки на стол перед собой, как бы показывая свою уверенность. - А вы, что думаете по этому поводу? 

Почему он задал такой вопрос? Кажется, он действительно приехал к ней с проверкой и не из простых. Если это Посейдон, то пока он в человечком обличье.., девушка стала оглядываться в поисках чего-то очень острого или тяжёлого. На потолке весела огромная люстра. Отлично. Можно продолжить беседу.

@zakka

Ноэ задумчиво провёл пальцем по брови. Она не догадывается, кем является он, что служило ему на руку. Хотя это могло бы и оскорбить, но сейчас лучше было войти в курс дела, что-то понять о новых богах. Можно прикинуться просто фанатом мифом и всё.

-Вы рассуждаете как новатор,- он усмехнулся и перевёл взгляд на книжную полку. -Что будет, если отдать всю власть в руки человека? Начнётся война за власть. Вы думаете, первая мировая была не из-за этого? Все войны несли в себе эту цель- завладеть одной страной, чтобы потом завладеть всем. Любое человеческое изобретение  используется против своих же. Поэтому должен быть кто-то, кто будет контролировать всю ситуацию, кто-то, кто сможет здраво оценивать последствия. Этот кто-то должен быть третьим лицом, в его руках должна быть власть над разумом человека, над удачей, тоже можно её сюда вписать, и многим другим,- Трэльен посмотрел на Камелию. -Вы слишком широко формулируете проблему этой истории. Поставите вместо Зевса Ареса. Что произойдёт? Ну вот прямо сейчас, попытайтесь поменять местами богов,- он махнул на книги, как будто там была мифология Древней Греции или как будто это была книга с предсказаниями.

Предполагая, что девушка будет молчать следующие минуты три, Ноэ встал из-за стола и направился к стеллажу, на который ранее он смотрел. Тут была книжка, корешок которой смог её заинтересовать.

-А сколько вам лет?- задал он неожиданно вопрос, продолжая стоять спиной к девушке.

@maia12marta

- А вы сами то не находите свои вопросы слегка странными? - Она слегка нервно засмеялась. Были такие чувства, словно она то в дружеской беседе, то на экзамене и всё это быстро менялось местами без чёткой последовательности во времени. Боги так шутят над ней и теперь им интересно, под какой же возраст она тут прикидывается? Что ж, тогда их план начинает прекрасно работать. - Отдавать власть абсолютно полностью никто и не думал. Это был бы просто лёгкий контроль, подталкивание на определённые действия, но люди самостоятельно принимали бы решения. Я сейчас могу догадаться, что вы полностью другого мнения. Но не стану вас переубеждать. Почему у вас возник вопрос о том, что власть может перейти к кому-то одному? Не боитесь, что и ваш разум полностью перейдёт под контроль какого-то бога? - Она слегка ухмыльнулась, когда сделала акцент на том, что сейчас считает его самым простым смертным. Смертный бы побеспокоится о власти над своим разумом, а ей остаётся только посочувствовать. 

Она демонстративно проверила телефон, никто ли ей не перезванивал. Хотя кто бы мог? 

- Не знаю, какую это играет роль, но мне 20 лет, если что, я не ищу работу или же подработку. - Она улыбнулась. Может быть ей и нужна работа, но она найдёт её себе самостоятельно. - А вам? 

Он стоит возле полок, потому что ему комфортнее быть подальше от неё? Он нервничает что ли? Ну ладно, пусть так.

@zakka

Ноэ отложил поставил на место книгу, которую открыл на первой попавшейся странице. Его немного начало выбешивать, что к нему относится без должного уважения человек или бог, который уже явно понял, кто перед ним, хотя с другой стороны эта девушка может просто насмехается. До парня только что дошло, что он не думал о себе, как об Аиде и продолжал называть себя мысленно «Ноэ»… будь на его месте кто-то другой из олимпийцев, то каждую секунду бы, наверно, бил себя в грудь и кричал своё божественное имя.

-«Слегка поталкивать»… боги по вашему полностью контролируют разум человека? Они точно так же подталкивают, подсказывают, «шепчут»,- он облокотился спиной на книжный шкаф и скрестил руки. -Каким образом перейдёт? Древние Греки и Римляне- марионетки в руках богов… как интересно получается. Покажите мне книгу, в которой вы это прочитали, Камелия. Хорошо, предположим, что ваша «идеология» возьмёт верх. Как долго она будет приживаться? Люди возьмут и сразу поверят в то, что они всё могут сами? Начнётся борьба за власть, я опять поглумятся к этой мысли. Люди, имея в руках власть и контроль над теми, кто струсил в первые минуты, кто оказался слабее умом и телом, начнут войну. Почему вы закрываете глаза на это, мисс?- Трэльен, пока говорил, медленно подходил к столу. Когда он закончил, то упёрся руками об край стола.

-Вам сказать реальные цифры?- Ноэ приподнял одну бровь. -Двадцать лет… и вы уже рассуждаете на такие темы. А если не врать?

@maia12marta

Девушка смотрела на всё это с неким удивлением и постепенно в ней начинал просыпаться страх. Парень становится всё более агрессивным, хотя единственное, что она слелала- это ответила на его же вопрос. Что так вывело его из себя? 

- Вы пытаетесь мне что-то доказать? Пожалуйста, давайте мы не будем сейчас отравлять друг другу мозги и просто примем тот факт, что наши мнения расходятся, это ведь куда проще. Я ответила на ваш вопрос и сейчас не хочу никак отчитываться или оправдываться за это. - Она посмотрела на верх. Если подбивать эту люстру так, чтобы она упала, то ...шкафом? Или прыгнуть на неё? Тогда сначала нужно самой успеть забраться на стол и ухватиться за люстру, а его отпугнёт громкий звук. Посыпется огромное множество осколков, а в её руках появится множество тяжёлых деталей. Это же просто гениально!! - Вы не забыли, что я студентка? Я закончила школу пару лет назад, так сколько же лет мне должно быть лет сейчас? 

Кажется, он уже не собирается делать эту проверку скрытой. Решил перейти к нападению, чтобы она провалила всю проверку? Да ни за что. Раз он уже мало что скрывает, то и она может сказать напрямую.

- Я сейчас прекрасно понимаю, что вы пришли сюда лишь для того, чтобы устроить мне проверку, но может быть я уже хорошо справилась? Если вы не можете придумать методы, как меня завалить, то на этом проверка должна закончится. - Она серьёзно на него посмотрела. - И не подходите ближе, иначе вам не поздороваться, кем бы вы ни были, я предупреждаю заранее. 

@zakka

Парень, тихо смеясь, дотронулся до  переносицы правой рукой.

-Очень эгоистично как-то звучит. Я, правда,- парень указал на книги,- пришёл сюда почитать. Я делаю это почти каждый день в этой библиотеке,- он посмотрел в упор на девушку. -Так же, говоря мне о какой-то проверке, вы уже выдаёте себя, что вам не 20 лет- это было во-первых. А во-вторых, кто мог послать вам проверку сверху, если там пока никого нет? И я понятия не имел, кто вы такая, пока мы не решили поднять тему мифов древней Греции. Это я сказала на случай, если вы подумаете, что я сам решил «проверить».

Ноэ вновь приподнял бровь, но теперь не в вопросе. Уже всем было понятно, что она «новый» бог. Но, слава Рее, тут не было лишних ушей. Какую можно вынести выгоду из этого разговора? Теперь Трэльен знал в лицо одного врага, которого он таковым и не считал. Просто это бог, который в силу своего развития и каких-то детских ран, решил изменить весь мир. Все участники этого конфликта плохо понимают, чего хотят.

-Не надо разговаривать со мной в таком тоне. Захочу- подойду. Имею право,- парень встал возле своего стула и положил руку на пальто. -Я это мог сказать почти после каждого вашего высказывания, только не из страха.

Трэльен взял со стула пальто. Книги он так и оставил на столе: него не было желания сейчас с ними возиться. Он пошёл вдоль шкафов, надеясь найти какую-нибудь книгу, которая сможет полностью поглотить

@maia12marta

-Если мне не 20, то и вы далеко не молод!! Сколько вам? Вы же не посчитали нужным ответь и теперь просто цепояетесь за придуманный вами же факт. Вы однозначно во всё посвещены, раз уже строите догадки о том, кто я такая. И из этого я сама тоже могу сделать выводы. 

Девушка перевела взгляд с парня на полки перед собой. Её больше не интересовало, что он делает, куда направляется и что думает. Он считает, что раз старше её, то ему позволено всё? Это земля и здесь у неё может быть даже больше преимуществ, чем у него. Неужели он ещё этого не понял. 

Камелии стало совсем не страшно, потому что никаких серьёзных угроз парень пока не представлял. Это не может быть Посейдон, иначе его реакция на её слова была бы другой. Не может быть Зевсом, потому что тот сразу же проявил был свою сущность, как скорее всего и Аид. Но Аид это тот бог, с которым она ещё никогда не встречалась и не виделась. О нём ходили только слухи. 

-Подождите, - Она посмотрела на него, будто забыв все их разговоры до этого. - вы сказали что сверху никого нет. Как нет? 

@zakka

Ноэ шумно выдохнул и повернулся обратно к Камелии. Ведь именно из-за новых богов олимпийцы были вынуждены… нет, не вынуждены, их просто всех завели в одно место и на них наложили проклятье.

-Моему телу 19. Душе и разуму гораздо больше,- парень вновь вернулся к столу, где сидела девушка и сел напротив неё. Поставил локти на стол, сложив руки замком, и поставил на них подбородок. -Вам меньше, чем мне, это понятно.

Сказав это, парень откинулся на спинку стула и положил руки на подлокотники. Дочь Посейдона. Ноэ, а точнее Аид, не помнил её. Это не удивительно с учётом, что он больше проводил времени в подземном царстве. Его редко волновали его потомки, а чужие уж тем более. Он огляделся: в библиотеке до сих пор никого не было и они были закрыты с этой богиней одни.

-Видишь ли, верхушка в общей сложности отсутствует столько же, сколько тебе на самом деле лет… или меньше на пару лет, но это не важно. Мы как бы есть, но нас и нет. Сейчас кроме меня там нет никого,- он посмотрел на свои ногти, почувствовав, что у одного ногтя появился заусенец. -Я бы не стал как-то плохо выражаться про своих собратьев, если бы они всё слышали.

Ноэ встал со стула и обошёл стол, встал рядом с девушкой и протянул руку.

-Представимся ещё раз. Аид- верховный бог подъёмного царства мёртвых, - на лице парня вновь заиграла ухмылка.

Да, это было рискованно, но что с того, что она будет знать его имя? Одна девушка не является сильной угрозой. Один на один с ней сразиться можно будет.

// так увлеклась, что забыла отметить? Ну ладно Xd//

Как же удачно она задала свой последний вопрос. Он уже не настроен так агрессивно и видимо эта тема его порадовала. Один из всех богов остался там, что ж, какой огромный повод для гордости. Ками всегда знала, что главные боги особенно самовлюблённы. 

А всё это значит, что и её родители сейчас находятся на земле. Все боги находятся в одном положении, кто бы мог подумать. И это очень приятно порадовало девушку. 

- Элия, дочь Гекаты. Очень приятно. - Она слегка занервничала, но когда видишь перед собой не властной крепкого мужчину которого всегда представляла, а молодого паренька, становится не так страшно. Представляла ли она когда-то Аида в таком виде? Однозначно нет. И пусть в таком виде он не рассчитывает на то, что она сейчас станет перед ним приклонятся. Они оба выглядят как люди. Камелия стала вспоминать, что успела сказать про Аида, но ничего плохо не припомнила. А если что-то и задело бога, то он сам потом ей это припомнит.

Девушка села поудобнее и стала рассматривать парня, сопоставляя его внешность с богом подземного царства. Если опираться на ассоциации, то всё сходится. Тёмные волосы, тёмные глаза.  

- Вы уже виделись на земле с другими богами? Может быть с моей матерью? Не знаете, где они все сейчас могут быть? - этот вопрос правда был для неё очень интересен. Если Аид раскрывает себя через несколько часов после знакомства, то он легко мог отыскать и остальных таких же. 

@zakka

//мне показалось, что я отметила. Но ты заметила и без уведомления! Интуиция?//

Камелия не назвала своего отца. Неужели её ненависть настолько велика? Что же он сделал не так? Он чаще игнорировал своих детей просто…

-Элия, рад знакомству,- парень подал руку девушки и снова обошёл стол и сел напротив, заранее сняв пальто. Он заметил, что его начали рассматривать, поэтому развёл руки и поджал губы. -Вы явно ожидали увидеть что-то другое. Что ж, не всегда нужно верить тому, что пишут в книгах. Кончено, есть другой облик, но не вижу в нём пока смысла,- парень тоже оглядел девушку, пытаясь теперь найти в ней сходства с её отцом и матерью.

Сразу появлялось в голове столов «мрачность», когда Ноэ вспоминал мать этой девушки. Тёмные волосы, высокие скулы и чёткие линии нижней челюсти- именно такой запомнил Трэльен внучку титанов. Его знакомая макусимум переняла от матери волосы, возможно глаза. Остальное, видимо, от отца. Девушка не обладала теми голубит глазами, в которых «тонула» почти каждая смертная.

-Видишь ли, мы не помним прошлую жизнь до определённо возраста, момента. Я только как год вспомнил, поэтому ушёл в подполье, к слову. Может и пересекались, но точно не в последний год. Никто больше не вспомнил. Твою мать или отца я не помню встречал или нет, -сказал парень, складывая руки на столе замком,- прости.

Ноэ посмотрел на книги, которые не убрал.

-У вас как ряды? Полные?

@maia12marta

//Хотела упрекнуть тебя и добавить точное количество часов своего ожидания))//

Аид говорит так, словно и без слов Ками всё о ней знает. Он уже догадался, кто её отец? Это не та тайна, которую девушка хочет оберегать всеми руками и ногами. Раз это её отцу нужно, чтобы всё было в строгом секрете, то пускай сам его и охраняет, а она может ограничится лишь молчанием и не рассказывать о своём отце напрямую.

Если он знает информацию о ней, то сейчас в большом преимуществе. Или взможно от главных богов просто очень тяжело скрыть появление нового бога на свет, особенно если это ребёнок его брата. 

- Может быть оно и к лучшему. - Девушка улыбнулась. Значит боги не смогут пугать простых смертных людей, собираясь в большие компании. - Я тоже не встречала ещё ни одного бога, даже нового. Только от вас узнала, что на Олимпе никого не осталось, а ранее мне никто такой информации не сообщал... вот я и была уверена, что за мной должны следить. - После последних слов она посмотрела в глаза Аиду. Раз он не был уверен в том, богиня ли она, значит и не мог за ней следить до этого. 

Камелии нужно отыскать среди простых смертных людей новых богов. Они так много времени  провели на расстоянии друг от друга, что уже пора объединятся. Интересно, догадываются ли они о том, что находятся на земле не одни?

- За то время, что я была на земле, я успела объездить добрую часть мира, но даже не думала искать богов. - От досады Камелия прикусила нижнюю губу, но потом снова приободрилась. - Библиотекарша!! Вы не замечали за ней ничего такого? Что-то мне подсказывает, что она может быть связана с богами напрямую. 

Раньше девушка всегда ассоциировался её с дочерью Гестии. Но сейчас всё может обернуться так, что это окажется Гестия собственной персоной. Только вспомнила ли она свою прошлую жизнь? 

 @zakka

//пару минут//

Ноэ начал смеяться, запрокинув голову назад. Возвращая в прежнее положение голову, он рукой начал водить по губам, на которых продолжала играть улыбка. Ему потребовалось пару минут, чтобы успокоиться. Когда его уголки рта почти опустились и приняли прежнее положение, он чуть привстал, чтобы по-другому сесть.

-Нет, библиотекарша не богиня. Мы не меняем тела, когда перерождаемся. Я помню все лица олимпийцев и точно могу вам сказать, что никто из работников из библиотеки не замечен был на Олимпе много веков тому назад,- Ноэ полностью успокоился и теперь его выражение лица было отстранённое. -Ваших я прежде возможно встречал, но скорее всего не придал им значения. Но вы хотя бы знали, что новых богов относительно много и что вы не одна? Мне казалось, что вы все неделимое целое с самого нашего «исчезновения»,- он поджал губы и посмотрел на стол.

А вообще, и в правду, Аид-Ноэ не помнил, чтобы встречала кого-то из олимпийцев. Он же не забывал жизнь, пока был человеком, но там он тоже не видел никого из богов. Почему? Они не могли родился не в Нью-Йорке. Даже если бы так и произошло, то они скорее всего оказались тут по велению судьбы.

Радовало, что они оба одни. Это значило, что они прямо сейчас не станут набрасываться друг на друга из-за разных идеологий. Хотя ссора между ними уже произошла… сколько богов, столько и мнений.

-Вы готовы к войне?- он указал на девушку. -Именно вы, а не все остальные. Просто за эти годы старые конфликты и острые углы могли немного разгладиться,- он пожал плечами. Он особо не размышлял на эту тему ранее, так как его это особо не волновало. Новые не идут в наступление, значит пока не обязательно напрягаться сильно, но если он встретил уже одного Бога, значит скоро и другие могут объявиться.

@maia12marta

Так значит Аид ходил в эту библиотеку для того, чтобы изучить обстановку и сотрудников. Это отличный ход и будь у Камелии возможность им воспользоваться, она бы обязательно это сделала. Но только она даже не искала эти схожести между людьми и богами, да и к тому же за своё время нахождения на Олимпе в самых укромных уголках встречала только Демптру, Посейдона и Гекату и Зевса. Всех остальных она знала только по рассказам или же картинкам, нарисованным от руки нимфами. 

- На самом деле, я думала, что здесь на земле из всех богов только я. У меня совсем нет никаких воспоминаний о том, как я могла оказаться здесь и благодаря кому это всё произошло, но думала на свою мать. Вы понимаете, что она вполне способна на такое. - Камелия покрылась лёгким румянцем. Так долго она находилась в невидение  всей этой ситуации, что было даже немного неловко, словно все договорились, а ей одной не сказали никаких условий. 

Если оценивать уровень её готовности к войне, то она пока даже не предполагала, что всё может начаться уже совсем скоро. 

- Честно признаться, пока я не уверена. Для меня открытие, что все боги сейчас находятся на земле и очень хочу встретится с кем-то из новых богов. Мне нужно принять этот факт и немного освоиться. Но если первым последует нападение от вас, я буду готова его отразить, - девушка посмотрела на Аида в надежде, что он может её понять. Сам то бог уже давно как всё знает! - Вы собираетесь сейчас активно собирать свою армию и готовить её к войне? 

@zakka

@zakka

//Я снова извиняюсь за долгую задержку поста. Были проблемы с интернетом.

Вероника задумалась. Она не была из тех людей (вернее не совсем людей), которые твёрдо считают, что добро - хуже зла. Совсем наоборот. Не всегда добро несёт радость и свет, не всегда зло причиняет боль. 

Скажем какой толк ребенку, раньше живущего в детском доме, где у него были друзья, но не было своего крова от злых и жестоких приёмных родителей? Да, служба опеки сыграла свою роль, отдав его в семью. Да, она сделала "доброе" дело. Но стало ли "спасенному" лучше? Может быть. А может и нет. 

-"Если в правом деле нет ни капли разума - это зло" , - подумала девушка.

-Это сложный вопрос... - Вероника прикусила губу изнутри, - Думаю, что добро - это в первую очередь умение мыслить. Человек добр по настоящему только если его поступки решает мозг, а не сердце. Сердце - орган не имеющий разума. Оно способно творить ужасные вещи, а здравый смысл - есть просветление. А вы как думаете, мисс Массон?

//Небольшой вопрос, а можно делать несколько персонажей? Если да, то бронирую анкету на сына Персефоны (раньше тут был и Гефест, но планы изменились, извиняюсь) 

Ноэ не двигался, пока девушка говорила, так как пытался запомнить и понять всё, что она говорить. Их разговор и его финал был важным. Могла ли война обойтись без Аида? Грустно это признавать, но он бы сам не стал стоять в сторонке. Как ни как тут были затронуты и его интересы, а их никто не стал бы оставить, кроме него самого.

-Я ничего не буду делать до тех пор, пока как минимум ещё четверо не проснутся. Желательно, чтобы это был кто-то адекватный и соображающий, а не тот, кто бежит сломя голову, лишь бы повоевать,- парень нахмурился, говоря это. Он точно представил Ареса. Кщё Диониса не хотел видеть, так как какой-то особой пользы он от него не видел. -После можно взяться и за поиски моих братьев. Война не начнётся, пока весь состав не будет собран и это понимают обе стороны, так как у обеих пока нет сторонников. Физически нет, я имею ввиду,- сказав это, парень небрежно махнул рукой и прикрыл глаза.

Кого он мог бы собрать в свою армию? Полукровок только если, но ведь их нужно найти, потом переманить на свою сторону, объяснить свои принципы и идеологии… это всё было слишком долго, да и Ноэ-Аид не обладал дипломатическими чертами, как и терпением.

-Давайте договоримся,- парень посмотрел на Камелию и снова локти на стол,- ни я, ни вы сейчас не в состоянии как-то противостоять друг другу, тем более победа одного из нас не решит конфликт между остальными, поэтому нам лучше пока не переходить в контрнаступление и не развязывать войну.

@maia12marta

Мими никак не ожидала, что ей зададут встречный вопрос, поэтому это застало её врасплох. Она молча опустила глаза на мраморный пол. Её правая рука начала медленно «вытягивать» подол пиджака.

С одной стороны она была согласна с девушкой, но с другой разве доброты не должна быть от чистого сердца? Если что-то делается только потому, что  велел мозг, это уже холодный расчёт минусов и плюсов, всех исходов, взвешивание всех рисков.

Чаще люди делают что-то не по своей воле, а потому что это является их работой или приехали их начальника, того кто выше, если по-другому.

-Для меня же доброта- это помощь, которую просят. Порой твои действия, которые ты начал с благими намерениями, приносят много ущерба тому, кому ты помогал. Вообще, если честно,- Массон улыбнулась,- я не могу точно дать вам ответ. Сейчас я думаю так, но через пару минут я уже изменю определение данного слова,- она прикусила нижнюю губу. -Вы бы сделали доброе дело тому человеку, который когда-то сделал вам больно?

@yourdie11037

Как хорошо, что он тоже это понимает. Будь перед ней сейчас Арес, он нашёл бы любой повод начать войну прямо сейчас, один на один с ней. Но Аид не из таких и возможно бережёт свои силы для чего-то более стоящего, ищет себе достойных соперников и врагов, в число которых Камелия просто не может входить, если рассматривать её как отдельную богиню. Объективно, её силы и способности сильно уступают силам бога главной троицы. Но зато в войне, младшие боги смогут превзойти старых числом. Всё будет вполне честно и остаётся только найти самих богов.

- Полностью с вами согласна и рада, что вы не собираетесь сейчас нападать на меня одну. - Ей хотелось, чтобы было заметно то, что она оценила это решение и бог не решил его отменить. - Это очень умно и логично. 

Вскоре послышалось, как в двери повернулся ключ, а затем в библиотеку вошла женщина. Библиотекарша заняла своё место и ее не сильно удивило то, что пока она отсутствовала, здесь сидели 'посторонние'. 

Камелия поставила свою подпись в графе с названием книги и думала, что раз продолжать диалог при простом человеке не следует, то и ей уже нет причин здесь оставаться. 

- Вы остаётесь тут? - Ками посмотрела на парня, у которого в руках было несколько книг. - В какие часы вас можно встретить в библиотеке? На всякий случай. 

Раз она нашла одного бога, то нельзя его терять. Могут найтись самые разные поводы для того, чтобы вновь с ним увидеться. Он же понимает это и то, что она задаёт такие вопросы только с определённой целью, а не из-за чего-то иного?

@zakka

Ноэ не спускал взгляд с библиотекарши, пока та не села за своё рабочее место. Его кончики губ вновь дрогнули, желая изобразить улыбку, но парень вовремя смог успокоиться, прикусив внутренние части щёк. Нет, библиотекарша не была похожа на кого-то из олимпийцев. Большинство из богов сейчас являются студентами, значит нужно походить там. Обычно возвращение воспоминаний немного болезненное: со стороны кажется, что у человека простуда. Симптоматика схожа только температурой и общим недомоганием.

Из размышлений парня выгорала вопрос богини… новой богини.

-А мы можем и не расставаться,- парень ухмыльнулся и встал со своего места. Ему потребовалось пару минут, чтобы надеть пальто и проверить, всё ли на месте. -Но если вам так угодно,- он поклонился, расставив в разные стороны руки,- каждый день…,- он задумался, прикусив губу,- почти каждый день я к вашим услугам с девяти часов утра,- он вновь ухмыльнулся и посмотрел исподлобья на Камелию и направился к выходу.

Найти новых будет сложновато. Они все выросли, да и вероятность, что они запомнили внешности друг друга, мала. Каждый раз при знакомстве задавать какие-нибудь наводящие вопросы? Или тоже задавать провокационный вопрос, как сегодня? Ноэ улыбнулся, низменного мотнув головой вправо.

Он медленно шёл к выходу. Руки были в карманах пальто, а левая рука постоянно прокручивало между пальцами какую-то монетку. Куда он теперь пойдёт?

-А вам сейчас куда?- поинтересовался парень, повернувшись к девушке. -Может я вас провожу?- он развёл руками, но раз они были в пальто, то и подол пальто тоже теперь смотрел в разные стороны. -Вы не подумайте, это не какой-то знак внимания или проявление симпатии…

@maia12marta

НазадСтраница 4 из 13Далее
Back to top button