Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

★Witches Among Us★

НазадСтраница 9 из 10Далее
Активу рады всегда, в таких его проявлениях, как написано в описании форума.

@aliro, у меня в последнее время желание такого же мнения..)

Ты офигенно описала эти чары... Смайлик

Alice отреагировал на эту запись.
Alice

Хэллоуин, или Самайн - как вам угодно, уже подходит! Кто отмечает?

@laimazelyonaya

В России не так сильно он празднуется, особенно сейчас, во время пандемии. Лично я буду гадать, может пришлю сюда результат)))

Alice и Serαթhinȵα отреагировали на эту запись.
AliceSerαթhinȵα
Цитата: 🍑Ɗуся | I ѡaηt fr∪it!🍇 от 29.10.2020, 10:59

Хэллоуин, или Самайн - как вам угодно, уже подходит! Кто отмечает?

Однозначно буду отмечать со всей семьёй)

Вообще, думаю, это хорошая практика — праздновать такие древние вещи.

Serαթhinȵα отреагировал на эту запись.
Serαթhinȵα
Цитата: Alice от 29.10.2020, 11:47

Однозначно буду отмечать со всей семьёй)

Вообще, думаю, это хорошая практика — праздновать такие древние вещи.

@aliro, да, это помогает помогает поддерживать память о них. Знаешь ещё какие-нибудь интересные древние праздники?

@aliro, да, это помогает помогает поддерживать память о них. Знаешь ещё какие-нибудь интересные древние праздники?

Естественно)

Набери в поисковике "колесо года", если хочешь почитать об этом всём подробнее. Из праздников — Йоль, Лугнасад, Мабон и так далее... Строго говоря, в России тоже были подобные дни, просто христианизация, насколько я помню, их переиначила.

Ещё мне нравится читать о некоторых еврейских и японских вариантах празднований, хотя я их и не отмечаю)

(@laimazelyonaya)

Serαթhinȵα отреагировал на эту запись.
Serαթhinȵα
Цитата: 🍑Ɗуся | I ѡaηt fr∪it!🍇 от 29.10.2020, 10:59

Хэллоуин, или Самайн - как вам угодно, уже подходит! Кто отмечает?

хеллоуин - нет

самайн - возможно

Цитата: 🍑Ɗуся | I ѡaηt fr∪it!🍇 от 29.10.2020, 10:59

Хэллоуин, или Самайн - как вам угодно, уже подходит! Кто отмечает?

хеллоуин - нет

самайн - возможно

@lekot, это, вроде как, схожие вещи. Если не одно и то же

Цитата: 🍑Ɗуся | I ѡaηt fr∪it!🍇 от 29.10.2020, 15:38
Цитата: 🍑Ɗуся | I ѡaηt fr∪it!🍇 от 29.10.2020, 10:59

Хэллоуин, или Самайн - как вам угодно, уже подходит! Кто отмечает?

хеллоуин - нет

самайн - возможно

@lekot, это, вроде как, схожие вещи. Если не одно и то же

Просто Хэллоуин — изменённый вследствие христианизации Самайн, сейчас более "поп-культурный", что ли, вариант.

Христианизация проводилась примерно с VII века, и постепенно легенды и традиции начали обрастать католическими и не только образами и подтекстами — то же вырезание лиц на тыквах, к примеру. Изначально это были вообще репы, а уж костюмы появились и то в XIX веке.

Так что различия есть, всё-таки, но не думаю, что стоит открывать по этому поводу споры насчёт того, насколько христиане плохие.

Это я на всякий случай))

Serαթhinȵα и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
SerαթhinȵαУдаленный пользователь

Сегодня на истории преподаватель включил нам случайный фильм об инквизиции, повествование которого плавно перешло от средневековых пыток к рассказам о современных ведьмах и духах.

Как же я люблю историю.

 

[перевод

Женщина в 1600-е:

— Я просто подумала...

Мужчины:

— Ведьма.]

Serαթhinȵα отреагировал на эту запись.
Serαթhinȵα

черт, зашла на форум потому, что увидела «Among Us» 

пхахапх

хотела уйти, но потом увидела какая здесь красота и решила остаться

просто чудесный форум

овсяных печенек автору и вдохновения

🥺💕

 

Alice, Serαթhinȵα и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
AliceSerαթhinȵαУдаленный пользователь

'Why must we pray screaming?'

©Patti Smith, 'Dancing Barefoot'

Иногда размышляю, как сменилась перспектива...

Наверняка каждый знает, что раньше ведьм сжигали на кострах; теперь же мы сами окутываем себя пламенем в странной форме самосожжения, погружаемся в мутную воду с карманами, полными камней и связанными самостоятельно руками, и не можем всплыть.

Я думаю, одна из базовых степеней повседневной магии — научиться слышать не только окружающее, но и себя. Ибо как можно полагаться на интуицию, если она заглушена негативом?

Когда в последний раз вы сидели в одиночестве и думали о том, что бы вам хотелось сделать? Часто ли вам на ум приходят обвинения в свою сторону? Берёте ли вы с собой на прогулку нужные воду, теплые вещи, лекарства/масла/крема?

Если уж сознаться, то раньше лично я едва ли так поступала хотя бы раз в неделю. Что мы получаем в результате?

Я обнаружила, что при недостатке заботы к себе именно со своей стороны становлюсь мнительной, резкой, неуверенной в себе и, что важно, в других, ворчу и постоянно виню себя во всех грехах человеческих, даже опускаюсь до навязчивых мыслей. Я всё это замечаю, и для меня нет более раздирающего чувства. Если вы когда-нибудь ощущали, как вам рвут сердце иголками или осколками, то это оно самое.

Возможно, маленькая девочка или женщина внутри вас просто хочет, чтобы на неё обратили внимание именно вы, и тут вряд ли помогут комплименты со стороны, подарки и сладости.

Если внимания нет, то этот внутренний образ просто распускает сердце на ниточки, — не нарочно, а как любое несчастное существо, которому тоже нужны тепло и уют. И портится связь с Таро, не попадаются необычные послания и т. д.

Когда я это осознала, у меня вдруг появилась привычка обнимать себя в трудные минуты и во сне или даже гладить себя по голове, если совсем грустно. Не идеально, но я стараюсь. Ведь несложно же говорить себе в моменты самобичевания добрые слова? Выписывать на бумагу накопившееся? Находить в себе хотя бы одну хорошую вещь в день? Ложиться спать тогда, когда хочется? Отказывать неприятным людям? Высказывать то, что думаешь?

Страдающих очень любят изображать в искусстве и реальной жизни, но почему так мало сказано о счастье? У него же есть преимущества, в конце концов — быть счастливым тоже здорово и совсем не стыдно.

Не бывает, конечно, вечной радости, поэтому не стоит прогонять свои печаль и гнев, корить себя за мрачные мысли — они полезны и указывают на что-то только из лучших побуждений.

Ещё можно ослабить узлы на руках, выкинуть камни из карманов, потушить костёр; и никогда не поздно — потому что глубина озера и жар огня зависят от нас самих.

Это больше из раздела психологии, но нельзя не отметить глубокое влияние нашего восприятия на работу с практиками и т. п.

***

[И традиционные картинки]

Редактировано модератором форума.

Serαթhinȵα, сопротивление ветру и 2 отреагировали на эту запись.
Serαթhinȵαсопротивление ветруjill berryУдаленный пользователь

Вопрос не по теме

Кажется, эту картинку удалили из поста, или это моя проблема? Вроде бы пропаганды/обнажённых частей тела нет (а, ступни ног совращают юные умы, точно-точно). Тогда почему?..

You know what? Это смешно; опубликовала материал впервые за долгое время, а его отредактировали.

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@aliro

Да , ведь  это картина на религиозную тему.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 03.12.2020, 14:26

@aliro

Да , ведь  это картина на религиозную тему.

@nathaliesancoeur, это произведение искусства прежде всего. Максимально невинное и без страшных подтекстов. Никто никого не убивает, нет даже распятия, просто ангелы несут на руках девушку. А уж один морской котик чего стоит.

Там даже кинжалов и копий нет, как на остальных иконах и религиозных картинах. Нимб ещё не означает, что я пропагандирую какую-либо религию, и уж тем более никто не собирался устраивать здесь споры на религиозную тематику.

Как же раздражает. Давайте все останемся неучами — ведь тема инквизиции и, следовательно, крестовых походов (да и половина истории) тоже о религии, так? И вообще не будем упоминать то, что у нас значительная часть культуры построена на каких-либо верованиях, будь то ислам, иудаизм или христианство.

А как насчёт публикаций о Рождестве, Пасхе и т. п.? Их тоже удалять будете?

Я не могу назвать себя христианкой, но всё же считаю, что подобная цензура только вредит.

P. S. Ой, и упоминание Христа стёрли из поста... Боже ж ты мой, прелесть какая.

Serαթhinȵα, ✨ бессонница. и 5 отреагировали на эту запись.
Serαթhinȵα✨ бессонница.Лише бjill berryвеликий канцлерУдаленный пользовательУдаленный пользователь

@aliro

Простите , но таковы правила... Хотя , картина кажется безобидной , думаю , можно оставить. Всё хорошо. Простите за беспокойство. 

Alice отреагировал на эту запись.
Alice
Цитата: Nathalie Sancoeur от 04.12.2020, 19:20

@aliro

Простите , но таковы правила... Хотя , картина кажется безобидной , думаю , можно оставить. Всё хорошо. Простите за беспокойство. 

@nathaliesancoeur, вот теперь большое спасибо)

@aliro

Пожалуйста. 

Цитата: Alice от 01.12.2020, 00:09

'Why must we pray screaming?'

©Patti Smith, 'Dancing Barefoot'

Иногда размышляю, как сменилась перспектива...

Наверняка каждый знает, что раньше ведьм сжигали на кострах; теперь же мы сами окутываем себя пламенем в странной форме самосожжения, погружаемся в мутную воду с карманами, полными камней и связанными самостоятельно руками, и не можем всплыть.

Я думаю, одна из базовых степеней повседневной магии — научиться слышать не только окружающее, но и себя. Ибо как можно полагаться на интуицию, если она заглушена негативом?

Когда в последний раз вы сидели в одиночестве и думали о том, что бы вам хотелось сделать? Часто ли вам на ум приходят обвинения в свою сторону? Берёте ли вы с собой на прогулку нужные воду, теплые вещи, лекарства/масла/крема?

Если уж сознаться, то раньше лично я едва ли так поступала хотя бы раз в неделю. Что мы получаем в результате?

Я обнаружила, что при недостатке заботы к себе именно со своей стороны становлюсь мнительной, резкой, неуверенной в себе и, что важно, в других, ворчу и постоянно виню себя во всех грехах человеческих, даже опускаюсь до навязчивых мыслей. Я всё это замечаю, и для меня нет более раздирающего чувства. Если вы когда-нибудь ощущали, как вам рвут сердце иголками или осколками, то это оно самое.

Возможно, маленькая девочка или женщина внутри вас просто хочет, чтобы на неё обратили внимание именно вы, и тут вряд ли помогут комплименты со стороны, подарки и сладости.

Если внимания нет, то этот внутренний образ просто распускает сердце на ниточки, — не нарочно, а как любое несчастное существо, которому тоже нужны тепло и уют. И портится связь с Таро, не попадаются необычные послания и т. д.

Когда я это осознала, у меня вдруг появилась привычка обнимать себя в трудные минуты и во сне или даже гладить себя по голове, если совсем грустно. Не идеально, но я стараюсь. Ведь несложно же говорить себе в моменты самобичевания добрые слова? Выписывать на бумагу накопившееся? Находить в себе хотя бы одну хорошую вещь в день? Ложиться спать тогда, когда хочется? Отказывать неприятным людям? Высказывать то, что думаешь?

Страдающих очень любят изображать в искусстве и реальной жизни, но почему так мало сказано о счастье? У него же есть преимущества, в конце концов — быть счастливым тоже здорово и совсем не стыдно.

Не бывает, конечно, вечной радости, поэтому не стоит прогонять свои печаль и гнев, корить себя за мрачные мысли — они полезны и указывают на что-то только из лучших побуждений.

Ещё можно ослабить узлы на руках, выкинуть камни из карманов, потушить костёр; и никогда не поздно — потому что глубина озера и жар огня зависят от нас самих.

Это больше из раздела психологии, но нельзя не отметить глубокое влияние нашего восприятия на работу с практиками и т. п.

***

[И традиционные картинки]

Редактировано модератором форума.

Давно уже живу без волнения и сложностей. Многие удивляются моим спокойствием в некоторых ситуациях. Меня с детства ещё учили, что нет ничего такого, чтобы заставило меня волноваться, наверно я просто привыкла.)

Alice и Serαթhinȵα отреагировали на эту запись.
AliceSerαթhinȵα
НазадСтраница 9 из 10Далее
Back to top button