Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Закулисье. По ту сторону Сцены

Добро пожаловать в Закулисье, странник! Не знаю, каким ветром занесло тебя в наши странные края, но я рад тебя видеть. Надеюсь, ты знаешь, что выхода отсюда нет? 

Сначала, Автору хотелось бы рассказать немного о Закулисье. 

Это вымышленная локация, состоящая из огромного количества случайно расположенных комнат и коридоров, которая вызывает чувство дежавю и напоминает моменты из ночных кошмаров. Никто не знает, откуда они появились и как они были созданы. Здесь есть и свои обитатели - Сущности, опасные и не очень. За всю историю человечества многие люди «проваливались из реальности (со Сцены) » и попадали сюда. Б.И.Г. всё ещё пытается найти путь наружу.

(Сам фандом сейчас насчитывает более 1000 Уровней, перемещение по которым происходит в определенно хаотичном порядке.) - дополнение от Автора. 

Закулисье изначально

Закулисье (The Backrooms) — городская легенда, интернет-мем и крипипаста о вымышленном месте, в частности о бескрайнем лабиринте случайно связанных между собой офисных и подсобных помещений, вызывающем страх и тревогу своей «неестественной» опустошённостью.

картинки

Многие думают, что Закулисье это:

Или хотя бы это

Но это тоже относится к Закулисью! Вы и представить не можете, насколько разнообразны его Уровни

Обязательно заходите сюда =) 


Персонажи

Кир (18 лет) 

Его сестра Николь (16 лет) 

??? 

Персонажам этой истории, провалившимся в Закулисье придется научиться жить в новом мире, искать, бороться, прощать, стремиться и наслаждаться. Никто и никогда не знает, что ждет их за очередным поворотом судьбы, за очередным углом Уровня. 

важное от Автора

1. В спойлерах до или после текста истории автор будет оставлять картинки, музыку, интересные факты, т.е какие-либо дополнения.
2. Если нигде не указано, что Уровень или Комната созданы автором темы, то вы всегда можете прочитать о ней в Интернете.
2. Автор может дополнять или убирать что-либо из Уровней, поэтому не стоит рассчитывать на абсолютную "каноничность" ("канон" в фэндоме Закулисья - очень относительное понятие)
3. Если автор будет выкладывать картинки неприятного контента (но не противоречащего правилам сайта), а именно изображения Сущностей, зачастую имеющих пугающий вид, сверху будет дано предупреждение - ⚠️

Заходите к нам на Уровень Веселья! У нас весело! =)

Внимание! Тусовщики получили доступ к данной теме, поэтому относитесь с осторожностью к любой информации, которая дана здесь! Особенно опасайтесь той, что помечена =) 

Спойлер

Большая просьба к читателям не писать здесь в теме, если Автор этого не просит, лучше поддержите его лайком, ему будет не менее приятно.

(Если уж прям невмоготу, пишите ему в лс)

— 𝚖𝚞𝚔𝚢 𝚗𝚒𝚐𝚑𝚝, 𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና. и 5 отреагировали на эту запись.
— 𝚖𝚞𝚔𝚢 𝚗𝚒𝚐𝚑𝚝𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥โซЭльза *активно мечтает о смартфоне*🍄Moon | I need a doctor, oh!👁🌿ᛕᚹᚤᛈᚺⰓᛁᛋ ᛈᚺᛊᛚᛋᚹⰓ || ʙᴇᴄⲏᴀ ʙ ᴄᴇᴩⲇцᴇ🌿

Глава 1.

Уровень 0 или Учебный Уровень

Жужжание. Негромкое, но затапливающее уши словно теплый воск, обволакивающий сознание, в тоже время раздражающее, ощущение, будто ты сливаешься с ним в одно целое, было неприятно. "Что... Как..." - спутанные мысли еще не до конца очнувшегося мозга никак не могли собраться в верный пазл. "Жужжание.. Мы же были на улице... Почему так болит голова..." - Кир открыл глаза и разноцветные пятна запрыгали перед взором. Через некоторое время  сознание прояснилось и парень обнаружил, что лежит ничком на бетонном полу. Тогда он перевернулся на спину и аккуратно сел. Огляделся. Первым в глаза бросилась сестра, лежавшая неподалеку точно так и как и он, лицом в пол. Николь не двигалась. Кир торопливо подполз к ней, позвал по имени, потряс за плечо. Девушка шевельнулась, открыла глаза и непонимающе уставилась на сидевшего рядом Кира.

- Кир? Что произошло?

- Я не знаю. Сам только что очнулся.

- Как странно.

Ники тяжело вздохнула и рывком села, держась за голову.

- Не слабо приложило... - пробормотала она. - Подожди, а где мы?

- Что? - парень неожиданно сообразил, что в порыве беспокойства за сестру не успел даже оглядеться.

- Какиое странное помещение. Это похоже на.. склады? Не офисы же.. Мне сложно представить, чтобы здесь могло быть. Слишком необычная планировка. И так пустынно.

Девушка поднялась и сложив руки рупором, крикнула:

- Эй, есть здесь кто-нибудь?

Ответом была пугающая тишина, прерываемая лишь жужжанием люминесцирующих ламп.

- Никого. - глаза Ники неожиданно наполнились страхом, - Но как мы сюда попали??

- Я знаю не больше твоего, - пожал плечами Кир, все еще сидевший на полу. Он силился вспомнить, что произошло с ними до того, как они оказались здесь. Какие-то мутные обрывки колыхались в памяти, но ничего внятного из них получить было невозможно.

- Думаю, нам стоит пойти поискать выход или людей. Должен же быть здесь хоть кто-то, - парень встал на ноги и снова огляделся.

- Пойдем.

И они пошли. Но чем дальше они уходили, тем сильнее их пронизывало странное пугающее чувство, незнакомое им ранее, смешанное с абсолютным непониманием. Сколько они бы ни шли, обстановка не менялась. Совсем. Это был бесконечный лабиринт из стен, обклеенных старыми грязно-желтыми обоями. Здесь не было не только людей, но даже мебели, аппаратуры, вообще каких-либо вещей. Абсолютно пустой. Негромкое жужжание ламп, на которое Кир и Ники раньше не обращали внимания, навалилось сверху тяжелым грузом. Несколько раз Кир улавливал боковым зрением пробегающую по стене черную точку насекомого, но когда оборачивался - там никого не было. 

Невозможно сказать, сколько времени прошло с того момента, как ребята отправились на поиски. Возможно несколько минут или несколько часов, а может и вечность. В этом месте, казалось, времени не существовало вовсе, словно его поглотили эти глухие стены лабиринта. Стены надвигались кругом, гудение давило на уши, заставляя опускать голову все ниже. Первое время парень и девушка иногда переговаривались, но теперь они молча шли как усталые путники по пустыне. Головы были совершенно пусты. Не осталось ни мыслей, ни чувств, ни эмоций. Окружающая обстановка сводила с ума.

- Постой. - шепотом обратилась Ники, облокачиваясь о стену и тяжело выдыхая. Кир, вероятно, услышал ее, потому что остановился и пустым взглядом уставился вперед, туда, где виднелись все новые и новые проходы через комнаты.

Потом он подошел к сестре, оперся спиной и стену и медленно сполз на пол.

- Никого. Ничего. Пусто. Бесконечно. - глухо проговорил парень, не обращаясь ни к кому. 

- Эй, Кир, что с тобой?

- Не знаю. Это место... оно сводит с ума. Впрочем, ты и сама это чувствуешь.

Немного подумав, Ники кивнула головой

- Да. Это не похоже ни на что в мире. Так не бывает. Жаль, что это не сон, ведь мне так хочется проснуться и вернуться... куда? не могу вспомнить. - она села рядом.

- Наверное, мы должны идти дальше? Хотя, есть ли в этом смысл? Через какое-то время блуждания тут мы все равно умрем от голода и жажды. Так не проще ли остаться прям вот здесь? Я устал, хочу лечь и заснуть. 

- Я тоже.

Они немного помолчали. Потом Ники встала.

- Надо идти.

- Зачем? - Кир, уже закрывший глаза с трудом разлепил веки.

- Может, все-таки, придем куда-нибудь... - в голосе девушки явно слышалась неуверенность, но все же она ухватила брата за рукав, - не бывает мест, откуда нет выхода. Не бы-ва-ет.

Кир с мрачным видом поднялся и молча пошел. Абсолютно все равно куда. Ники поспешила за ним.

И снова они шли. И будто стояло время. 

Уже отчавшись, Ники хотела окликнуть брата, шагавшего впереди как робот с низко опущенной головой, как заметила в одном из коридоров что-то темное. Она потерла глаза - увидить нечто подобное после всех блужданий по пустому лабиринту казалось чудом. Но что-то не исчезло. Оно лежало там, на полу, маня своей неизвестностью.

- Кир! Смотри, там что-то есть!

- Мм? - Кир обернулся, с сомнением глядя на возбужденную сестру.

- Вон, смотри, - Ники указал рукой.

- Хоть какое-то разнообразие. - парень равнодушно хмыкнул, но искра любопытства оживила его глаза.

Когда до чего-то оставалось несколько шагов, оба внезапно осознали, что на полу без движения лежит... 

- Человек! - выдохнула девушка, кидаясь вперед. 

И правда. На полу, в несколько неестественной позе лежал человек - бледный, несколько изможденного вида мужчина с черными спутанными волосами до плеч и небольшой бородкой. На незнакомце был плотный черный костюм, чем-то отдаленно напоминающий одежду спецназа. Из уголка рта мужчины шла темно-алая дорожка засохшей кр0ви. 

информация от Автора

~ Главы будут выкладываться по частям. 

~ Информацию о персонажах, которая будет пополняться по мере развития сюжета, можно найти в спойлере "персонажи" в первом посте

фото персонажей

Кир (18 лет)

Николь (16 лет) 

(Николь - крашеная блондинка. Ее настоящий цвет точно такой же, как и у брата) 

Тот самый незнакомец

Уровень

 

Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировал на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*
Back to top button